Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82851 2024-08-30 11:32:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня только через Cheat Engine заработали к сожалению и то криво

А что это за зверь?

анон, если еще надо, вот вроде довольно подробно на грибнице описано https://forum.bioware.ru/topic/30260/?d … nt=2659208

#82852 2024-08-30 11:43:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, не знаю, что тебе на это намекает

Парад золотых сердечек в описаниях и презентации сопартийцев. С такой компанией любой собеседник, кто "не за все хорошее против всего плохого", будет как глоток свежего воздуха.

#82853 2024-08-30 11:48:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С такой компанией любой собеседник, кто "не за все хорошее против всего плохого", будет как глоток свежего воздуха.

Нет, не будет.

#82854 2024-08-30 11:52:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, не будет.

Тебе биовары лично пообещали?

#82855 2024-08-30 11:56:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, не знаю, что тебе на это намекает

Парад золотых сердечек в описаниях и презентации сопартийцев. С такой компанией любой собеседник, кто "не за все хорошее против всего плохого", будет как глоток свежего воздуха.

Плюсую. После сопартийцев я уже готов и на шаблонного тевинтерского свиноеба с бладмэджиком, и на злодейку злодеевну с кривляниями перед зеркалом. Заебал сахар.

#82856 2024-08-30 11:58:45

Анон

Re: BioWare-тред

Сразу захотелось побегать в инкве, чтоб послушать задорные срачи Вивьен с Сэрой, Соласом, Дориана с Блэкволлом
Про да2 вообще молчу

#82857 2024-08-30 12:05:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тебе биовары лично пообещали?

Ты знал! Да, именно это биовары мне пока обещают - пати моей мечты и Соласа в придачу)

#82858 2024-08-30 12:43:46

Анон

Re: BioWare-тред

А кто сказал, что персонажи не будут сраться?
Дориан и Блэкволл как бы оба не злодеи, но срались же.
Стерва в ДАИ была всего одна - Вивьен. Ну и Солас с подвохом.

И из всех мне пока Тааш кажется явным кандидатом на недоброго персонажа, Беллара на персонажа с подвохом, Луканис и Нэв на персонажей
добрых, но способных наязвить.

Посмотрим, может, конечно, и выдадут преснятину. Но совсем отбитых персонажей типа шаблонного злодея не надо, они такие же унылые, как шаблонные паладины.

Отредактировано (2024-08-30 12:43:57)

#82859 2024-08-30 12:51:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Стерва в ДАИ была всего одна - Вивьен

Не сказал бы, что Вивьен стерва ;D Она саркастичная, но если не отыгрывать свободумагам-ГГ в терминальной стадии, Вивьен на удивление адекватный и дружелюбный к ГГ персонаж.

#82860 2024-08-30 13:58:50

Анон

Re: BioWare-тред

Странно, у меня и без терминальных стадий она выделывалась. Перетаскивание диванчика меня вообще пробило на ржач. Ну поставь его хоть на крышу и живи там, если делать больше нечего, а я буду делать свою работу  =D
А так она для меня неприятная, маги пусть сидят по кругам, порой с злоупотребляющим храмовниками, а она - любовница герцога, может аристократа на балу насмерть приморозить, а может и
вообще жрицей быть, ей можно.

#82861 2024-08-30 14:00:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в общем Солас опять проебался

Хоук по-древнеэльфийски.

Анон пишет:

А кто сказал, что персонажи не будут сраться?

Дело не в срачах, анон, а том что всех их представляют такими хорошими-золотыми, что аж слипается. Если человека заливать одним медом, ему и сюрстрёминг за деликатес станет.

#82862 2024-08-30 14:11:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А так она для меня неприятная, маги пусть сидят по кругам, порой с злоупотребляющим храмовниками, а она - любовница герцога, может аристократа на балу насмерть приморозить, а может и
вообще жрицей быть, ей можно.

Иронично, я ее именно за это и люблю, она как более вежливая и аристократичная версия моей Хоукши, которая режет других магов и загоняет их в круги, а сама при этом рвется к власти и быть наместницей при риторике "маги опасны, расписать по кругам" ей не жмёт  ;D

Вообще скучаю по вот таким вот лицемерам, в вейлгарде у нас пока все хорошие против всего плохого. Надеюсь хоть Даврин грифончика спиздил, поскольку он выглядит как последний чел кому можно было бы такое доверить, но при этом грифончик есть

#82863 2024-08-30 14:21:25

Анон

Re: BioWare-тред

Блин аноны, у нас же все что есть — это небольшие описания. Как вы по ним смогли почувствовать сплошных добряков? У нас раньше буквально была пати из пиратки с золотым сердцем, бывшего раба эльфа, мага-борца за свободу, наивной эльфийки-отступницы, главы городской стражи и гнома-балагура. И единственным не сероморальным персонажем тут был гном

#82864 2024-08-30 14:36:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин аноны, у нас же все что есть — это небольшие описания.

Не мешай им: они еще в июне придумали себе пати высокоморальных соевых снежинок и усиленно о них бякаются. Кого-то вон от любого упоминания любого сопартийца (чаще всего - просто в виде имени) тошнит всё сильнее.
Сложно понять, зачем придумывать поводы для ненавизди, когда уже вроде реальных причин хватает (типа урезанного геймплея), но такие кинки у людей, видимо.

С другой стороны, людей, которые уже сейчас усиленно дрочат на споратийцев и носятся с "Тааш - лучшая вайфу!", "Эммриха валить и трахать!", тоже понять сложно. Столько факторов влияют на привлекательность персонажа: голос, манера общения, то, как он вешает тебе на шею свои проблемы подает личный квест, как взаимодействует с другими, идеология и мораль, в последние годы - жесты и мимика. Перс может казаться по внешности многообещающим, но упарываться заранее по одному портрету?..  :think:

#82865 2024-08-30 14:39:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Перс может казаться по внешности многообещающим, но упарываться заранее по одному портрету?.. 

Ну я упарываюсь по внешности + тем крупицам инфы и реплик, которые есть) И допускаю, что к выходу игры мои симпатии изменятся, я до выхода ДАИ страшно горел по Быку и мне был интересен Каллен, а в итоге они мне вообще не зашли, а мой любимый роман вообще с Сэрой, которая до выхода казалась "нутакое" :lol: Но без этого горения до игры было бы не так интересно ждать.

#82866 2024-08-30 14:40:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

пиратки с золотым сердцем

Которая нас кидала и сбегала с книжкой из-за которой начался ведь пиздец. И могла ещё не вернуться и изволь тогда без вариантов драться с Аришоком. Ну, и ещё ее можно было сдать и сомневаюсь, что с кем из четверки так дадут

Анон пишет:

бывшего раба эльфа

К нему особых претензий нет, но он буквально сразу после особняка Данариуса начинал быковать на партийных магов (или напрямую на нас) и для примера одобрял шантажировать Траска смертью его дочери (одобряю, но тем не менее, поступок не самый хороший)

Анон пишет:

мага-борца за свободу

Одержимого, манипулятора, лжеца и в целом так себе человека мягко говоря

Анон пишет:

наивной эльфийки-отступницы

Магички крови и редкостной дуры

Ну и собственно все эти личности не рекламировались описаниями какие они солнышки и бонусом мы ещё могли указывать им какие они ебала, и это открывало альтернативные сцены и диалоги (до сих пор жалею, что соперничество тупо выкинули, а не стали дорабатывать), а не так что это твоя обретенная семья, удачи не стать убежавшим за сигами батей

#82867 2024-08-30 14:45:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Перс может казаться по внешности многообещающим, но упарываться заранее по одному портрету?.. 

анон, у нас тут не классическая литература где авторы раскрывает персонажа на протяжении всего  произведения. Тут запоминающийся образ, который уже содержит в себе информацию о персонаже. Вспомнить ДАИ. Все кроме Соласа по итогу оказались теми кем они были в ранних промоматериалах. Так что да, уже сейчас можно начинать как упарываться так и хейтить, шанс, что ожидания обманутся есть, но чем больше нам говорят, тем он ниже.

Отредактировано (2024-08-30 14:48:32)

#82868 2024-08-30 14:47:02

Анон

Re: BioWare-тред

Тем более, что разрабы не обещают нам возможный обман ожиданий, а говорят, что патичка будет вам как семья.

#82869 2024-08-30 14:47:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и собственно все эти личности не рекламировались описаниями какие они солнышки и бонусом

Анон, не знаю, понял ты или нет, может это я тебя не понял, но все, что ты описал выше про персонажей двойки — и есть моя мысль, что за описаниями идейных добряков могут скрываться не самые приятные личности и лучше дождаться игры. Я честно не знаю, как рекламировались пати двойки, просто предполагаю, что никто не мог знать какая персоналити скрывается за «маг-борец за свободу» или «наивная долийка-отступница»

#82870 2024-08-30 14:49:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

будет вам как семья.

Пати Хоука тоже была как семья! Дисфункциональная

#82871 2024-08-30 14:49:34

Анон

Re: BioWare-тред

Ну пусть удивят своими самыми проработанными во франшизе персонажами. Лучше иметь заниженные ожидания, чем перехайпить и разочароваться.

#82872 2024-08-30 14:49:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон: *дает короткие стереотипные описания старых сопартийцев, чтобы продемонстрировать, как абсурдно судить о сопартийцах по паре строчек рекламного текста.*
Бякающийся анон:
- Но старые сопартийцы не сводились к этим стереотипам! У них было двойное дно и темные стороны, открывающиеся по ходу сюжета!

:facepalm:

#82873 2024-08-30 14:51:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кроме Соласа

О и Блэкволл?

#82874 2024-08-30 14:51:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Перс может казаться по внешности многообещающим, но упарываться заранее по одному портрету?..  :think:

Ну прост... с романами реально пообещали то, чего раньше не давали. Гномка, кунарийка, чернокожий эльф, дед. И все они пан. Я не то, чтобы жду, что романы будут прямо заебись, но я ценю, что все романсабельные персонажи отличаются от тех, кого мы могли романсить раньше. И мне очень интересно их потрогать. К тому же, авторы у них неплохие.

#82875 2024-08-30 14:53:01

Анон

Re: BioWare-тред

Собственно пусть будут даже добряками, но проблема в том, что нам не дадут толком быть свиноёбом. Поскольку я очень сомневаюсь, что люди, которые отсутствие магекровии аргументируют "ну мы не хотим чтобы герой злыми штуками баловался((((" смогут додать условной продажи эльфов в рабство (пока на фоне Нев рвётся на тысячу маленьких Нев) или убийства спутов своими руками. Даже в инкве путь свиноёба приходилось с лупой искать и по сути самыми злыми поступками было втащить Соласу с Дорианом, да загнать магов под каблук. В остальном даже хамить почти не давали.

И собственно на фоне этих заявлений + описаний спутов в духе "какие они солнышки и человечки", то логично, что народ начинает ожидать, что это просто собрание соевых добряков. Кто-то может такую добрую пати любит, но на фоне того, что было... Специфично, мягко говоря

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума