Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82726 2024-08-27 06:46:51

Анон

Re: BioWare-тред

Не, на скринах симпотные только дамы, мне даже Тааш норм. А вот мужики... Дед будто говна поел, у Луканиса нет шеи, Даврин выглядит чотким пацанчиком с района, который не голодали примерно никогда.
Кстати, только понял, что фем!ЛИ на одну единицу больше, чем мужских.

Отредактировано (2024-08-27 06:47:44)

#82727 2024-08-27 07:20:43

Анон

Re: BioWare-тред

Какой мордатый эльф! Убрать уши и можно отправить в гта: сан андреас

#82728 2024-08-27 08:17:23

Анон

Re: BioWare-тред

Читаю название и описание способностей из геймплейного ролика - и просто сдаюсь. Во-первых, у нас появился некроурон (хотя традиционно у нас был урон от магии духа - видимо, из БГ3 или любой подобной сторонней игры подхватили). Во-вторых, специализация чемпиона теперь внезапно про-стражеская (если кто забыл, её нам выдавали в ДАО в ветке квестов Эамона, и ею же владел Логейн). Воин теперь шмаляет огнём и некроуроном, порожденьки теперь имеют слабость к огню.
Я не знаю, почему всё так плохо и с такими хуями на лор. Ок, боёвка им старая не нравилась, но тема со школами магии? Материя и энергия? Стихийная и духовная школы, школа энтропии и созидания? Все, традиционно, маги - даже Тааш, вон, огнём дышит. Ну вот серьёзно, мы или патичку собираем специально из скрытых магов, или я не знаю.
Почему окно выбора рун напоминает игру три в ряд, почему окно выбора персонажей напоминает любой файтинг? Почему сопартийцы превратились в саммонов? Кого будет защищать танчащий воин? Смогу ли я отыграть суто роль поддержки? Как много вопросов - и как мало ответов.

Отредактировано (2024-08-27 08:19:41)

#82729 2024-08-27 08:26:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как много вопросов - и как мало ответов.

Магея дружбы - это главное, анон! Друзяшечки!
У игры есть шанс, что это будет так плохо, что даже хорошо, но я на него не рассчитываю.

#82730 2024-08-27 08:28:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кого будет защищать танчащий воин?

Самый интересный вопрос. В отряде из двух рыл традиционные роли из MMORPG или партийных DnD-подобных теряют смысл.
А возможность их комбить и сочетать судя по имеющимся данным не предусмотрена.

#82731 2024-08-27 08:37:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

почему окно выбора персонажей напоминает любой файтинг?

Поправлюсь: ещё МЭА напоминает немного.

Анон пишет:

У игры есть шанс, что это будет так плохо, что даже хорошо, но я на него не рассчитываю.

Она может бодро играться. Ну, первые две тысячи врагов, как было у меня с МЭА. И при условии, что я отключу своего внутреннего душнилу с жалобами не внезапный некроурон. Я только за управление на клавомыши переживаю. По части всего остального у меня пока вопросы-вопросики.

Анон пишет:

В отряде из двух рыл традиционные роли из MMORPG или партийных DnD-подобных теряют смысл.
А возможность их комбить и сочетать судя по имеющимся данным не предусмотрена.

Видимо, ролей не будет больше. Весь дамаг будет наносить ГГ, даже если он маг-хилер.
В масыче, кстати, система "отряда из двух рыл" работала по большей части потому, что для идеального баланса тебе в пати нужен был один чел, который снимает щиты, и один чел, который снимает броню/биотические щиты. Ну и к МЭ3 уже и система комбо норм работала. Тут пока всё выглядит так, будто ГГ - один в поле воин, а два болванчика с тобой - это просто саммоны. Они в ролике даже не переговаривались! Блин, в том же масыче тебе орали, что "найс шот", или что кто-то там откис, или "йей, я убил ещё одного врага". Я понимаю, бантеры могли не показывать - но надеюсь, что они всё же будут.

Отредактировано (2024-08-27 08:42:27)

#82732 2024-08-27 09:00:08

Анон

Re: BioWare-тред

О, биовары выложили на ютуб видео с четырьмя частями геймплея. Ну вот теперь уже можно будет смотреть лайки/дизлайки.

#82733 2024-08-27 09:09:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, биовары выложили на ютуб видео с четырьмя частями геймплея. Ну вот теперь уже можно будет смотреть лайки/дизлайки.

Они изначально его туда выложили, но доступ был только по ссылке, а сейчас видно в общий выкатили

#82734 2024-08-27 09:10:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они изначально его туда выложили, но доступ был только по ссылке, а сейчас видно в общий выкатили

Да, сорян, я неверно выразился.

#82735 2024-08-27 10:51:33

Анон

Re: BioWare-тред

Зашёл на грибницу совершил ошибку. Вопрос: откуда дровишки про "магию времени" у Рука?  :think:

#82736 2024-08-27 10:57:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

у нас появился некроурон

Может, решили настолько хайпануть на успехе балды, что добавили не только кросивенький дайс в набор к предзаказу, но и школы из днд. Я понимаю, что это когда-то было основой для ДАО, но сейчас-то нахуя?

#82737 2024-08-27 11:13:34

Анон

Re: BioWare-тред

В лоре DA насколько помню понятия некромантия не было, было вселение духа в неживой объект: пустой доспех, дерево или труп вообще непринципиально.

#82738 2024-08-27 11:19:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В лоре DA насколько помню понятия некромантия не было, было вселение духа в неживой объект: пустой доспех, дерево или труп вообще непринципиально.

О том и речь. А урон в этих "а-ля некромантских" ветках всегда считался уроном от магии духа. Я как-то проморгал описание абилок, т.к. смотрел с телефона, там всё маленькое. А тут глянул - не, не ошибка.

Анон пишет:

Может, решили настолько хайпануть на успехе балды, что добавили не только кросивенький дайс в набор к предзаказу, но и школы из днд. Я понимаю, что это когда-то было основой для ДАО, но сейчас-то нахуя?

Тем более что от идеи партийки они всё равно отошли. Очень загадочно.

#82739 2024-08-27 11:23:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

решили настолько хайпануть на успехе балды, что добавили не только кросивенький дайс в набор к предзаказу

Если что, у них в мерче дайсы и маты уже давно, со времен инквизиции точно.

#82740 2024-08-27 11:37:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, решили настолько хайпануть на успехе балды,

Грифончик явно в том же стиле, что медвесычик.

#82741 2024-08-27 11:40:24

Анон

Re: BioWare-тред

У нас получается все классы ебашут какой-то магический/квазимагический урон?

#82742 2024-08-27 11:54:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У нас получается все классы ебашут какой-то магический/квазимагический урон?

Честно говоря, пока что так и выглядит. В геймплее воин фигачил вражин огнём, экипировавшись морозной руной, т.е. это явно абилки. Даже сопартийцы - я сомневался только в воинах, но Тааш, вон, уже анонсировали огненное дыхание, а у Дарвина есть грифончик, который будет шмалять с воздуха огнём.

Отдельный лол, конечно - это ульта в показанном геймплее. То, что я назвал "мисл атак" - пересмотрел анимацию: там, типа, Рук трубит в рог - и сверху вражин поливают метровыми стрелами, такая вот АОЕ атака. Какой, блин, в этом смысл? Рук-СС настолько крут, что таскает в кармане целую кучу собратьев-стражей, которые перед битвой предусмтрительно кучкуются где повыше?

#82743 2024-08-27 12:12:43

Анон

Re: BioWare-тред

А если пати как раньше больше не будет то и бантеров по дороге не будет тоже?  :sadcat:

#82744 2024-08-27 12:16:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если пати как раньше больше не будет то и бантеров по дороге не будет тоже?  :sadcat:

Есть хороший вариант, чтобы в бантерах участвовал Рук. Иначе - да, смысла мало, любители ходить с одной и той же патичкой быстро исчерпают все заготовленные бантеры. В последнем показанном видео патичка молчит, но там чисто боёвка, глупо было бы ждать разговорчиков.

#82745 2024-08-27 12:19:36

Анон

Re: BioWare-тред

"Видишь отряд СС с баллистами?.. А они есть!"
Надо обязательно брать в пати с СС Эммриха: тогда можно представлять, что эти полосатые статисты ползут за вами в обнимку с его скелетами.

#82746 2024-08-27 12:20:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В последнем показанном видео патичка молчит, но там чисто боёвка, глупо было бы ждать разговорчиков.

Мне охуенно доставлял выкрик Винн  "путешествовать с тобой - одно удовольствие" во время боя, когда отряд в кровище с головы до ног.

Отредактировано (2024-08-27 12:21:05)

#82747 2024-08-27 12:21:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если пати как раньше больше не будет то и бантеров по дороге не будет тоже?

Почему бантеры-то должны пропасть? Будут, про взаимодействие спутников друг с другом мельком говорили уже.

#82748 2024-08-27 12:24:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне охуенно доставлял выкрик Винн во время боя "путешествовать с тобой - одно удовольствие" во время боя, когда отряд в кровище с головы до ног.

Да, я тут в пример приводил масыч как раз с двумя компаньонами в пати, которые, например, прямо в бою комментировали то, что кого-то убили. В ДА комментировали, если ГГ падал. Винн, вот, ты вспомнил. Т.е. какие-то крики всё равно были. А тут как-то тихонько, сопартийцы месятся где-то за кадром. Может, это и не очень странно, раз уж они всю партийную часть зарезали, я уже и не знаю((

#82749 2024-08-27 12:25:06

Анон

Re: BioWare-тред

Карты некрасивые ((
Ну был же охуенный стиль у карт в ДАИ, куда что делось?

#82750 2024-08-27 12:26:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему бантеры-то должны пропасть? Будут, про взаимодействие спутников друг с другом мельком говорили уже.

Они не пропадут. Но с трёмя сопартийцами скорость, кхм, исчерпывания бантеров будет сильно выше, чем с двумя. Например, я половину бантеров между Алистером и Морри прослушал ещё в Лотеринге, пока бегал туда-сюда через мостик, ещё не взяв в отряд ни Лелю, ни Стэна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума