Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82626 2024-08-26 04:39:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот маг... Ну и за рогу было бы неплохо глянуть.

Да, я бы на них тоже глянул, особенно на мага потому что их только совсем немного в ролике от Nvidia  показали. За воина я бы все таки предпочел на двуручника посмотреть, для меня щит и меч самый скучный класс из всех, даже со все этими прыжками туда сюда.

#82627 2024-08-26 06:30:54

Анон

Re: BioWare-тред

Как-то объясняется, с чего ебанурисы мутировали в НЁХ-сороканожек? Митал вернётся?

#82628 2024-08-26 06:34:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как-то объясняется, с чего ебанурисы мутировали в НЁХ-сороканожек? Митал вернётся?

По идее, есть рассказ о лабораториях Гиланнайн - Ужас Хормака, над собой она очевидно тоже экспериментировала.
Эльгарнан, вроде, не сороконожка, только странные наросты на плечах, но это может быть доспех такой

Отредактировано (2024-08-26 06:35:10)

#82629 2024-08-26 07:58:57

Анон

Re: BioWare-тред

Геймплей не так плох, говорили они...
Я пересмотрю потом ещё, конечно, но пока что мувы а-ля "ракеты с небес" поразили меня в самое кокоро. Пламенные копья, которые воин вытаскивал, видимо, из жопы, очень пытались косплеить гет овер хеар от Скорпиона, но вышло всрато.
Интерфейс делал или враг, или просто человек, которому сказали делать мобилку. Людям с эпилепсией в это играть нельзя, людям, у которых быстро устают глаза, как у меня - только с большими перерывами.
За спойлер пасиба. Поглядим, но версия с многосущными ЭБ мне всё ж нравилась больше.

#82630 2024-08-26 08:12:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не согласна с утверждениями, что абилки три: по факту, их девять, потому что персонаж игрока использует сопартийцев, по сути, как спецприёмы.

Простите, крякнул. Сопартийцы = абилки - это сильно)

#82631 2024-08-26 08:26:25

Анон

Re: BioWare-тред

В Jade Empire была неплохая боёвка, хотя сопартеец тоже один и неуправляемый. Но там абилок было очень сильно больше трёх.

#82632 2024-08-26 08:31:28

Анон

Re: BioWare-тред

И по поводу контроля поля. В видео был целый блок на эту тему, но по факту показали только, что в контроль умеет Луканис. Ещё со льдом было полтора момента. Так себе контроллер из воина-щитовика.

#82633 2024-08-26 08:47:40

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, только понял, что в окне выбора персонажа Даврин-эльф выглядит в два раза шире хьюмана-Луканиса)) Я всё понимаю, воинам нужен белок, но покормите крылатого тоже  ;D

#82634 2024-08-26 09:01:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даврин-эльф выглядит в два раза шире хьюмана-Луканиса

Да, в трейлере он казался поизящнее, а тут прям широк, даже лицом.

#82635 2024-08-26 09:19:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Простите, крякнул. Сопартийцы = абилки - это сильно)

А что ты крякаешь, когда по факту так и есть? Спутники сами по себе, их половину времени даже не видно, зато ты им раздаешь команды в тех же случаях, когда в другой игре задействовал бы абилку. Ну да, вот такой здесь интерфейс: большая часть спецприемов оформлены, как действия спутников. Но на практике это именно спецприемы.
И если что, я не защищаю этот геймплей, потому что идея делать из игры, где была команда из четырех более-менее самостоятельных единиц, игру, где по факту один перс, но с интерфейсом, который имитирует командную работу - такое.

Анон пишет:

в трейлере он казался поизящнее, а тут прям широк, даже лицом.

Да они все какие-то хоббитсы: коренастые, низкорослые, включая героиню-эльфийку. Подозреваю, общий стиль такой. Анон-любитель тонко-звонких персов немного взгрустнул.

#82636 2024-08-26 09:26:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да они все какие-то хоббитсы: коренастые, низкорослые

В Андромеде был такой же эффект, все выглядели приплюснутыми и коротконогими, я долго привыкал к такому виду, в ДАИ не было такого эффекта, там любой рост выглядел нормально.

#82637 2024-08-26 09:27:16

Анон

Re: BioWare-тред

Что из всего показанного мне прям ЗАШЛО это драконы, меня прям тащит что они тут такие здоровые (особенно Эльгарнан? Ну тот дракон которого волк кусает в трейлере). Не они и в даи были хороши (особенно учитывая что это переделанные вертолеты, лол), но там они мне почему то больше котиков напоминали, а тут прямо ДРАКОНЫ ащащащ :yeah:

#82638 2024-08-26 09:34:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что ты крякаешь, когда по факту так и есть? Спутники сами по себе, их половину времени даже не видно, зато ты им раздаешь команды в тех же случаях, когда в другой игре задействовал бы абилку. Ну да, вот такой здесь интерфейс: большая часть спецприемов оформлены, как действия спутников. Но на практике это именно спецприемы.

Когда только началось обсуждение игры, мы тут поднимали вопрос: реально ли будет, условно, пройди игру патичкой из трёх магов/воинов/рог. Насколько, мол, выбор патички критичен для прохождения. Потому что так-то в играх ДА серии сопартийцы традиционно выступали источником контента, авторами бантеров, и только на высоких сложностях патичку требовалось прям подбирать.
Так что "крякаю" я с идеи, что, условно, без Луканиса контроллить толпу можно только на пол-шишечки руной мороза. Зная себя, я сто пудов буду бегать с одной и той же патичкой, которая мне плюс-минус удобно сочетается с классом ГГ. А не по симпатиям и прочему.

#82639 2024-08-26 09:36:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В Андромеде был такой же эффект, все выглядели приплюснутыми и коротконогими, я долго привыкал к такому виду, в ДАИ не было такого эффекта, там любой рост выглядел нормально.

Дааа. Там они, правда, ещё и бегали смешно, под нереалистичнм углом наклона к полу))

#82640 2024-08-26 09:37:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДАИ не было такого эффекта, там любой рост выглядел нормально

Если в катсценах Рук будет выглядеть и анимиртван нормально вне зависимости от расы, мне будет норм и крепыши. В даи можно было создать себе изящнейшего эльфа или кунарийку-валькирию, но какая разница если в катсценах их косоебит в шаркающих ногами квазимод, а лица корежит анимацией так что не важно сколько времени просидишь в редакторе поправляя брови персонаж все равно выглядит вот так: (・o・). А когда говорит то вот так: ಠ︵ಠ
Простите, я просто начал даи и я с редактором персонажей и анимацией в постоянной схватке, и они пока что побеждают.

#82641 2024-08-26 09:38:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если в катсценах Рук будет выглядеть и анимиртван нормально вне зависимости от расы

У меня на этот счёт есть некоторые сомнения - не из-за расы, а из-за того, что нам наобещали в редакторе возможность немного настраивать телеса. Я ооочень удивлюсь, если в катсценах из-за этого не будет ни одной проблемы.

#82642 2024-08-26 09:58:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я ооочень удивлюсь, если в катсценах из-за этого не будет ни одной проблемы.

Да там вроде пределы свои будут, двухметрового эльфа как и мелкого кунари сделать не дадут, что уже исключит часть проблем. Впрочем думаю моменты где ЛИ будет хватать руками воздух там где у худого Рука должна быть крепкая жопа тоже будут, куда без этого.

#82643 2024-08-26 09:58:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а лица корежит анимацией так что не важно сколько времени просидишь в редакторе поправляя брови персонаж все равно выглядит вот так

Низнаю, может, от расы зависит? Меня рожи моего хумана по большей части устраивали.
Но в ДАИ была та же тенденция, что и в БГ3: разработчики периодически ставят персу испуганное лицо там, где ты не ждал и не хотел бы. И эта перекошенная рожа выглядит жалко и убого, причем на любом типе лица.

#82644 2024-08-26 09:59:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Впрочем думаю моменты где ЛИ будет хватать руками воздух там где у худого Рука должна быть крепкая жопа тоже будут, куда без этого.

Да, я примерно это и имел в виду.

#82645 2024-08-26 10:02:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И эта перекошенная рожа выглядит жалко и убого, причем на любом типе лица.

Это одна из причин, по которым я предпочитаю дефолтного Дуржа  :lol: Никаких убогих корч, все выражения выглядят нормально, не гипертрофированно =)

#82646 2024-08-26 10:04:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня рожи моего хумана по большей части устраивали.

У хумана норм потому что Инкв изначально был хуман онли, остальным расам повезло меньше потому что их емнип добавили позднее, а кунарей так вообще чуть ли не тогда когда дали год на допил? В итоге многие катсцены с человеком выглядят ничотак, но с другими расами и особенно кунари, косая хуита.

#82647 2024-08-26 10:11:27

Анон

Re: BioWare-тред

Вот пока все плевались на самый первый ролик с сопартийцами, я был спокоен. Но как начали выкатывать геймплей, основная масса народа пришла в восторг, а я наоборот дошёл до стадии "возьму только по скидке" :bubu: Я не люблю чувствовать себя тётьСракой и ныть, что мне всё не нравится, ну что такое((

#82648 2024-08-26 10:24:49

Анон

Re: BioWare-тред

Да по-моему как минимум тут в треде хватает людей которым не зашло? Да и в соцсетках встречал плюющихся, даже после второго трейлера и геймплеев. :think:

Отредактировано (2024-08-26 10:25:04)

#82649 2024-08-26 10:30:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да по-моему как минимум тут в треде хватает людей которым не зашло? Да и в соцсетках встречал, даже после второго трейлера и геймплеев.

Я заглянул на реддит (ок, он всегда позитивен) и на ютуб (правда, там почему-то видео скрыты, надо с их сайта смотреть) - посмотрел реакции на серию последних видосов с геймплеем воина, люди такие "ну по крайней мере выглядит весело". Первые два видео сильно задизлайкали - надеюсь, на новые видео тоже аноны статистику принесут, но я думаю, что тут уже будет получше.

Ещё отмечу, что не могу понять, понравилась мне музыка, или нет. Вроде, не особо бесячая, но учитывая, что сами видео состояли отчасти из игровых пауз и разглядывания меню, с эпичностью вышел перебор. Но мб чисто под боёвку норм будет.

#82650 2024-08-26 10:39:13

Анон

Re: BioWare-тред

Лайки/дизлайк к геймплею
Первое видео: 828/109
Второе видео: 594/66
Третье видео: 424/47
Четвертое: 461/50
Видео где все куски в одной куче: 3,6к/1,3к

В целом по комментариям выглядит так что люди больше недовольны спойлерами про Гиланнайн, чем геймплеем. Ещё надо учитывать что эти ролики скрыты и доступны только по блоку, так что будь они в открытом доступе то соотношение лайков и дизлайков могло бы быть совсем другим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума