Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82476 2024-08-23 01:16:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какой перенос внешности, откуда?

Ну понятно же, что анон про создание внешки игроком, как с Инкви.

#82477 2024-08-23 03:59:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У вас нет ощущения что у Занавески стиль очень похож на ДА2? Я не могу точно сказать, но когда я смотрю на скриншоты, у меня появляется четкая ассоциация именно со второй игрой

У меня тоже есть такой вайб, но скорее не из-за визуала, а геймплея. Активная боевка (рога скачет туда сюда, маг машет посохом, воина не показали, но раз уж швыряться щитом дадут, то и он весело скакать будет я думаю), возвращение дипломата/юмориста/агрессора в диалогах, больший акцент на патичку. В даи тоже пытались патичку дружить, но у меня все равно был от них вайб сотрудников по работе, тогда как в да2 было больше ощущения каких то личных отношений между ними что-ли, но это может только моим восприятием :think:

#82478 2024-08-23 04:59:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончики, а где про новых спутников почитать можно? Ночи Тевинтера?

Можно если есть цель не играть. Графоманская поносная жижа 90% сборника.

#82479 2024-08-23 07:21:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, ДА2 не был похож на диснеевский мульт

Занавеска тоже не похожа.

#82480 2024-08-23 08:30:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

может если их грохнуть или снова наглухо запечатать то и вопрос с Зовом решится, а значит и ГФ ничего не будет угрожать.

Чо-та ржу)) У кого-то ГФ пришлось спрыгнуть с трудом завоёванного трона, лишь бы найти лекарство - и шароёбиться хрен знает где вместо своей лучшей королевской жизни. А лекарство найдут и без него, вот обидно кому-то будет))

Анон пишет:

Ничего не знаю, в моём хэдканоне все стражи ББ пьют компот Авернуса, который от скверны в крови не избавляет, но Зов при употреблении оттягивает.

Там уже некуда оттягивать. Плюс, Мор ускоряет приближение Зова - а на веку ГФ уже был как минимум один.

Анон пишет:

Ну и, по моим ощущениям, уж за дополнительные-то десять лет они уже могли наконец расставить все точки над i и догадаться, что именно скверну убирает (а ответ-то, как я понимаю, у нас даже есть, если сопоставить все факты).

Там, по-моему, уже сильно больше десяти лет прошло. Состоянием на ДАИ ГФ ещё ничего не нашёл.

#82481 2024-08-23 08:32:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а вот внезапное решение проблемы, которая была дохуя лет, как он только она коснулась персонажа игрока, мне наоборот так себе.

Очень внезапная, ага. Спустя две-три игры.
Мне была бы норм смерть ГФ от Зова, если бы он безальтернативно не отправлялся на поиски лекарства. Ну вот сидел бы себе в своём Амарантайне, или на троне Ферелдена, или приключался с Зевраном, или тусил на Перекрёстке с Морри. Что угодно. Но раз разрабы без меня решили, что ГФ в любом варианте мира ищет лекарство - то пускай уж он его таки найдёт.

Отредактировано (2024-08-23 08:47:36)

#82482 2024-08-23 08:33:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне кажется ГФ таки вытащат нам на радость. Чисто технически, от Инква он ничем не отличается, вопрос только в том какие решения захотят пронести через время и как все это разовьют. Я морально готов сдаться на милость сценаристов, лишь бы в идиотию не ударились как было с Хоуком.

Они, по-моему, сто раз говорили, что ГФ настолько многогранен многовариантен, что они уж точно его камео запихивать не буду. Я это понимаю, но записочке о том, что ГФ таки всё смог и теперь живёт свою лучшую жизнь с ЛИшечкой, буду рад.

#82483 2024-08-23 08:36:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У вас нет ощущения что у Занавески стиль очень похож на ДА2? Я не могу точно сказать, но когда я смотрю на скриншоты, у меня появляется четкая ассоциация именно со второй игрой. Вообще, мне нравится, что они выбрали определенный стиль. Инквизиции этого очень не хватало.

Мне не понравился показанный кусок Минратоса. Министерство правды из Морровинда (которое всенепременно в конце игры грохнется на землю), прожекторы, магический киберпанк - это, конечно, выглядит впечатляюще, но слишком неоново-вторично и для серии малость чужеродно, даже с поправкой на Тевинтер. Киркволл всё же ощущался куском фентезийного средневековья, а показанный кусок Минратоса ощущается куском магического киберпанка.
Надо, конечно, ещё при свете дня посмотреть - может, и дадут обещанное Дорианом "по Минратосу можно гулять целый день и не наткнуться на что-то, построенное в этом веке".

#82484 2024-08-23 09:07:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надо, конечно, ещё при свете дня посмотреть - может, и дадут обещанное Дорианом "по Минратосу можно гулять целый день и не наткнуться на что-то, построенное в этом веке".

Ну, их летающий киберпанк явно очень древний, скорее всего, притащен еще из Арлатана.

Отредактировано (2024-08-23 09:07:25)

#82485 2024-08-23 09:09:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, их летающий киберпанк явно очень древний, скорее всего, притащен еще из Арлатана.

Пока можно только гадать. Про "разграбление" Арлатана мы всё ещё знаем очень обтекаемо. Солас высказывался, что, мол, люди так - объедки подобрали.

#82486 2024-08-23 09:37:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"по Минратосу можно гулять целый день и не наткнуться на что-то, построенное в этом веке".

Возможно, в их понимании летающие конструкции и киберпанк - это как раз "древность"?

#82487 2024-08-23 09:51:28

Анон

Re: BioWare-тред

Летающие крепости много где были, самое известное ВоВка (Даларан и пара некромантских зиккуратов). Бесит потому что стилистика онлайн-дрочильни, от которой в DAI с поиском 15 волчьих залуп ещё воротило.

#82488 2024-08-23 09:51:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Возможно, в их понимании летающие конструкции и киберпанк - это как раз "древность"?

Ну, мы видели тевинтерцев во всех трёх играх серии. Как-то они не выглядели гостями из будущего и не офигевали от местной отсталости. Дориан - и тот больше по хорошему вину скучал.

#82489 2024-08-23 10:20:54

Анон

Re: BioWare-тред

Дориан просто жалел нас, чтобы мы от зависти не померли на месте  ;D шучу, конечно.

#82490 2024-08-23 10:27:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как-то они не выглядели гостями из будущего и не офигевали от местной отсталости.

Может, для них эти летающие крепости как для нас старый дом без лифта  ;D Подниматься на нее надо, грузы нормально не дотащишь, рабы оступаются и вниз падают, сплошные проблемы)

#82491 2024-08-23 10:31:04

Анон

Re: BioWare-тред

А еще на земле небось канализация есть, а то и горячая вода. А на летающую крепость трубы не проведешь!

#82492 2024-08-23 10:41:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, для них эти летающие крепости как для нас старый дом без лифта   Подниматься на нее надо, грузы нормально не дотащишь, рабы оступаются и вниз падают, сплошные проблемы)

Но всё ж какие стоические люди. Работорговцы тевинтерские в ДАО теснились в какой-то лачуге в эльфинаже. Адриана ныкалась в какой-то пещере. Данариус норм сидел в "Висельнике" и если и вякал, что там только грязь, вонь и моча - то до нас это не дошло)) А Дориан и вовсе пытался распробовать в бурде из таверны какие-то там нотки))

#82493 2024-08-23 10:45:29

Анон

Re: BioWare-тред

Тевинтерцы напоминают персонажей "Шумерских ночей" Рудазова - тем похуй, дворец, демонский демиплан или пустыня с горой ишачьего помёта - везде ништяк.

#82494 2024-08-23 10:54:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но всё ж какие стоические люди. Работорговцы тевинтерские в ДАО теснились в какой-то лачуге в эльфинаже. Адриана ныкалась в какой-то пещере. Данариус норм сидел в "Висельнике" и если и вякал, что там только грязь, вонь и моча - то до нас это не дошло))

Врагу нельзя показывать свою слабость. Прикинь, если бы работорговцы в эльфинаже начали нам жаловаться на то, что спать холодно и жестко, вода из колодца без подогрева, завшивели... Одно дело, когда враг тебя убивает, совсем другое - если он еще и кекает над твоей изнеженостью.

#82495 2024-08-23 10:57:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Врагу нельзя показывать свою слабость. Прикинь, если бы работорговцы в эльфинаже начали нам жаловаться на то, что спать холодно и жестко, вода из колодца без подогрева, завшивели... Одно дело, когда враг тебя убивает, совсем другое - если он еще и кекает над твоей изнеженостью.

Это да. Те же кунари оборжались бы точно  =D

#82496 2024-08-23 13:25:34

Анон

Re: BioWare-тред

Над Дорианом вроде и кекали в бантерах?

#82497 2024-08-23 13:26:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Над Дорианом вроде и кекали в бантерах?

Да он и сам не дурак покекать) Что-то было про очистку винограда)

#82498 2024-08-23 13:26:46

Анон

Re: BioWare-тред

Дориан и сам над собой кекал.

#82499 2024-08-23 13:58:22

Анон

Re: BioWare-тред

Пока не сделали новую голосовалку, утащил с грибницы (а те в свою очередь с тумбы)

Скрытый текст

#82500 2024-08-23 13:59:59

Анон

Re: BioWare-тред

Не понял. Чем Тал-васгот отличается от Васгота? Первые выходят из кун, вторые - рождаются вне кун?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума