Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82426 2024-08-22 13:44:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот это откровенный проёб Биоваров, они сделали это зря. Они и Варрика-то зря в ДАИ засунули, ему там не место.

Тут я совершенно согласен. Для меня в принципе странно, что биовары Хоук(а) позволили опционально встроить в серостражевский лор (по эпилогу Хоук, если выжил, попёрся в Вейспхаупт и что-то там опять поломал). Ему/ей там сильно нечего делать, даже беря во внимание ДЛЦ с Корифеем в ДА2.
Варрик был лишним уже в ДАИ, в ДАВ - это уже даже не смешно. Ну, разве что хотят выкрутить игрокам печальку прямо с пролога.

#82427 2024-08-22 13:46:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я вообще не поняла, о чём ты говоришь сейчас, нам не обещали ГФ в ДАВ, вроде как. И какое отношение предыстория Рука-СС имеет к ГФ?

Я сейчас не найду точную цитату. Но когда биовары в рамках разных ответов/вопросов по ДАВ рассказывали о своём крутом редакторе и о том, что Руку будет доступна предыстория СС, кто-то из отвечающих буквально сказал, что "вы сможете создать своего ГФ". Вот и скажи, к чему это было сказано?
Это как с их "нуууу, прошлые сопартийцы вышли крутыми случаааайно, вот нынешние... ой, смотрите, Морриган в трейлере!"

#82428 2024-08-22 13:50:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Руку будет доступна предыстория СС, кто-то из отвечающих буквально сказал, что "вы сможете создать своего ГФ".

Ээээ... может, имели ввиду, морду лица такую же сделать? Ну, да, наверное даже будет можно, хотя для меня странно делать новому персонажу лицо старого.

#82429 2024-08-22 13:52:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ээээ... может, имели ввиду, морду лица такую же сделать? Ну, да, наверное даже будет можно, хотя для меня странно делать новому персонажу лицо старого.

Видимо, имели в виду, что да, морда + предыстория. Но я что-то как охуел с такого внезапного оборота речи, так и выхуеть не могу.
" - Мама, я хочу ГФ! - У нас есть свой ГФ дома! *Рук.жпг*

#82430 2024-08-22 13:52:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

делать новому персонажу лицо старого

И состарить, видимо, на двадцать прошедших лет  ;D

#82431 2024-08-22 13:55:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"Инкви, я знаю, что ты суёшь нос во всю корреспонденцию без спросу, поэтому специально для тебя добавлю"?

Да судя по перепискам в экспедициях на вартейбле у них там один общий стол на всех, и советники все читают, и компаньоны могут от себя дописать пару строк и жопу дорисовать и вообще весь замок в курсе :lol:

#82432 2024-08-22 13:55:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И состарить, видимо, на двадцать прошедших лет 

По-моему, у нас в каждой игре была возможность состарить ГГ. Только про ДАИ не помню. Конечно, в лор оно встраивалось с трудом, но так-то можно же было)

#82433 2024-08-22 13:57:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Только про ДАИ не помню.

Там тоже можно.

#82434 2024-08-22 13:59:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там тоже можно.

У меня просто ноут с таким скрипом ДАИ тянул на ультра-низких, что я с текстурой кожи вообще не экспериментировал) Ну, значит, традиция сохранилась)

#82435 2024-08-22 14:02:39

Анон

Re: BioWare-тред

Нет, а я сейчас осознаю, что это интересная идея - отыграть СС под прикрытием. Типа, он 20 лет искал лекарство, не нашёл, увы, вернулся в орден, а тут такая заваруха. Ну и... А что никто не знает, что это ГФ, так... эээ... секретность, и вообще, он слишком долго пропадал, так вот и не узнают теперь. Если в ДАО не заводить ни одного романа, то даже "неправильных" упоминаний может не быть. Правда, Морриган портит картину, но допустим, СС успел ей подмигнуть, и она подыграла.
Сова на глобусе, конечно, и я так точно играть не буду, но как опция кому-то...

#82436 2024-08-22 14:05:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, а я сейчас осознаю, что это интересная идея - отыграть СС под прикрытием. Типа, он 20 лет искал лекарство, не нашёл, увы, вернулся в орден, а тут такая заваруха.

Вы прикиньте, как СС должен был прокачаться за двадцать-то лет? При том, что он на момент окончания ДАО со всеми допами УЖЕ был машиной.

#82437 2024-08-22 14:14:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вы прикиньте, как СС должен был прокачаться за двадцать-то лет?

Это буквально ГГ уровня "молчать, я воевала"))

#82438 2024-08-22 14:30:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При том, что он на момент окончания ДАО со всеми допами УЖЕ был машиной.

Да в любом случае с 1лвл начнем. Ну, артрит у ГФ разыгрался, ебанурисы по голове ударили, вот и ручки-ножки не поднимаются.

Отредактировано (2024-08-22 14:30:33)

#82439 2024-08-22 14:40:04

Анон

Re: BioWare-тред

Ха, я делал своего постаревшего ГФ в ДАИ, до конца им не проходил, просто было интересно посмотреть на него в этом редакторе, вышел похожим на Спока из старого Стар Трека )))

#82440 2024-08-22 14:42:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, артрит у ГФ разыгрался, ебанурисы по голове ударили, вот и ручки-ножки не поднимаются.

У Соласа в такой же ситуации хоть оправдание было - он долго спал))

#82441 2024-08-22 14:45:52

Анон

Re: BioWare-тред

Я пытался сгенерировать зрелого мужчину ГФ в редакторе ДАИ, а потом посчитал сроки, вспомнил, что отыгрывал сопляка, у которого вся ДАО была одной большой coming of age-стори, и понял, что ему даже тридцати ещё к тому времени не стукнуло :lol:

#82442 2024-08-22 16:12:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У Соласа в такой же ситуации хоть оправдание было - он долго спал))

Если ты про начало Инквизиции, где он 1лвл, как все, то нет, это не оправдание, он к тому времени не просто проснулся, а успел нашебуршать в Орлее и толкнуть сферу Корифану.

Отредактировано (2024-08-22 16:12:49)

#82443 2024-08-22 16:16:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если ты про начало Инквизиции, где он 1лвл, как все, то нет, это не оправдание, он к тому времени не просто проснулся, а успел нашебуршать в Орлее и толкнуть сферу Корифану.

Он делал это через своих агентов. А не наколдовав особую колдунскую магию. Он сферу Корифею толкнул именно потому, что у него самого не достало сил её открыть.

#82444 2024-08-22 16:33:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он делал это через своих агентов. А не наколдовав особую колдунскую магию. Он сферу Корифею толкнул именно потому, что у него самого не достало сил её открыть.

А где он этих агентов взял? Они не с потолка свалились. Т.е. Солас проснулся достаточно давно, чтобы найти нужных эльфов, достаточно их впечатлить, чтобы они на него работали и т.д. и т.п. Так был занят, что не нашел времени вспомнить даже как морозную хваику скастовать или там щит укрепленный? Что ему все еще не доставало сил отпереть сферу - верю, а что второуровневые касты он выполнить не мог - нет.

Т.е. понятно, что все это игровая условность. Но если у нас условность, то и боевая машина ГФ точно так же условно может начинать с первого уровня. А если условность мы не принимаем, то Солвас где-то пиздит со своим 1лвл (опять).

Отредактировано (2024-08-22 16:35:46)

#82445 2024-08-22 16:40:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А где он этих агентов взял?

Он сновидец. Ну, в книгах немного на эту тему есть, про того же Фелласана. Так и вербовал.

Анон пишет:

Что ему все еще не доставало сил отпереть сферу - верю, а что второуровневые касты он выполнить не мог - нет.

Ну, мало ли. Он очнулся "в мире усмирённых". И даже заваривал себе специальный чай, который "облегчал вход в тень". Может, ему надо было время перестроиться под новую среду.

Отредактировано (2024-08-22 16:40:42)

#82446 2024-08-22 16:41:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а я сейчас осознаю, что это интересная идея - отыграть СС под прикрытием. Типа, он 20 лет искал лекарство, не нашёл, увы, вернулся в орден, а тут такая заваруха.

Я в первый раз так и играла. Мне в 2014 нахрен не сдался какой-то Инквизитор, хотелось ГФ. Обоснуй всегда можно подогнать: все равно мысленно переписываю каждую часть под своё "понимание прекрасного". И это был довольно приятный опыт: смотреть на своего ГФ в более продвинутой графике и в красивых декорациях. Я б и ДАВ так сделала первым прохождением, но боюсь, что это слишком поломает устоявшиеся хэдканоны. Но в редакторе воссоздать ГФ с возрастными изменениями - святое дело! И побегать им хотя бы пролог.

#82447 2024-08-22 16:57:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ему/ей там сильно нечего делать, даже беря во внимание ДЛЦ с Корифеем в ДА2.

Вангану что хотели поэкспериментировать с камео прежнего ГГ, но ГФ слишком сложный со всеми вариациями (плюс любим почти всеми), а у Хоуков условно всего три характера, одна раса и он/она наименее любимый ГГ из всех трёх да ещё и из самой неудачной (на тот момент) да2, так что если проебут то и не жалко. Ну по итогу и проебали лол.

Ну или это потому что Хоук изначально планировался ГГ Инквизиции, но да2 флопнулась и планы поменялись, но они решили привнести Хоука в даи хотя бы так, хотя это уже и не имело никакого смысла.

#82448 2024-08-22 17:01:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вангану что хотели поэкспериментировать с камео прежнего ГГ, но ГФ слишком сложный со всеми вариациями (плюс любим почти всеми), а у Хоуков условно всего три характера, одна раса и он/она наименее любимый ГГ из всех трёх да ещё и из самой неудачной (на тот момент) да2, так что если проебут то и не жалко. Ну по итогу и проебали лол.
Ну или это потому что Хоук изначально планировался ГГ Инквизиции, но да2 флопнулась и планы поменялись, но они решили привнести Хоука в даи хотя бы так, хотя это уже и не имело никакого смысла.

Оба варианта имеют право на жизнь. Но по итогу вышло не очень справедливо: Хоук был в двух играх, Инкв будет в двух играх. Так что я жду хотя бы упоминания о том, что ГФ нашёл-таки своё лекарство от скверны и живёт свою лучшую жизнь. Потому что по таймингу там уже или так, или Зов.

#82449 2024-08-22 17:14:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что я жду хотя бы упоминания о том, что ГФ нашёл-таки своё лекарство от скверны и живёт свою лучшую жизнь. Потому что по таймингу там уже или так, или Зов.

Ну раз уж у нас тут снова Серый в спутниках то может Даврин (а то и сам Рук, он же тоже СС может быть) как-то упомянет ГФ и чо как они там, ещё сопротивляются или уже все. К тому же если Зов как-то связан с Ебанурисами, то может если их грохнуть или снова наглухо запечатать то и вопрос с Зовом решится, а значит и ГФ ничего не будет угрожать.

#82450 2024-08-22 17:34:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что по таймингу там уже или так, или Зов.

Ничего не знаю, в моём хэдканоне все стражи ББ пьют компот Авернуса, который от скверны в крови не избавляет, но Зов при употреблении оттягивает.
Ну и, по моим ощущениям, уж за дополнительные-то десять лет они уже могли наконец расставить все точки над i и догадаться, что именно скверну убирает (а ответ-то, как я понимаю, у нас даже есть, если сопоставить все факты).

Отредактировано (2024-08-22 17:35:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума