Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82401 2024-08-22 12:17:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

две строчки для обычных инкви без романа с соласом. для солавелланок добавят в конце второй реплики томное "vhenan..."

Вот вы не расслабляйтесь, да. У меня ещё живы воспоминания, как в ДАИ у заромансенного Зеврана было меньше контента, чем у незаромансенного. Как бы они не решили, что томного "vhenan" вам хватит, чтобы словить множественный оргазм, а потому во всём остальном - "перебьётеся".

#82402 2024-08-22 12:18:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот вы не расслабляйтесь, да. У меня ещё живы воспоминания, как в ДАИ у заромансенного Зеврана было меньше контента, чем у незаромансенного.

Разве он там не появляется опционально в одном квесте на вартейбле?  :think: Там есть различия, в зависимости от романа?

#82403 2024-08-22 12:31:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разве он там не появляется опционально в одном квесте на вартейбле?  :think: Там есть различия, в зависимости от романа?

Он появляется там. Если с ним НЕТ романа.
Если с ним есть роман, то единственное отличие от игры, где его вообще не существует, выглядит так:
Письмо ГФ Инквизитору в мире, где Зевран давно помрэ или вообще никак не задействован - "тем не менее, я занят своими важными делами, присоединиться не могу, бла-бла-бла"
Письмо ГФ Инквизитору, если с Зевраном роман: "тем не менее, мы с Зевраном заняты своими важными делами, присоединиться не могу, бла-бла-бла".

ВСЁ.

Это, сука, всё. Они даже квест на вартейбле ему вырезали. Это единственное упоминание, что он вообще существует. И самое смешное, что Инкви даже понятия не имеет, кто это такой! То есть, наш ГФ с нихуя пишет "я и какой-то хрен с горы", а Инкви сидит, недоумевая, потому что даже погуглить не может, кто это блджад такой и почему ГФ считает, что он должен об участии этого хрена с горы в его квестах знать.

#82404 2024-08-22 12:35:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это, сука, всё. Они даже квест на вартейбле ему вырезали. Это единственное упоминание, что он вообще существует.

Ну, это хуйня, конечно, но не думаю, что с Соласом будет так же - он всё-таки центральный персонаж конкретно в ДАВ, так что вполне могут ему несколько доп.сцен записать, если Инкви его романсила.

#82405 2024-08-22 12:36:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ВСЁ.

Это, сука, всё

разделяю твою боль, анон. в первый раз лень было ебаться с кипом, был дефолтный мир, и камео зеврана в квесте на вартейбле мне очень зашло. а потом создал сохранение с романом и...  :fury:

Отредактировано (2024-08-22 12:36:47)

#82406 2024-08-22 12:49:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ВСЁ.

Это, сука, всё.

М-да  :smoke: Понимаю твоё негодование, анон. У меня романсился Алистер-СС, потому и письмо было в тему, под квест Стражей. Видимо, они тупо не придумали, куда ещё приткнуть Зеврана((

#82407 2024-08-22 12:54:42

Анон

Re: BioWare-тред

А с чего ГГ DAI вообще интересоваться фереденскими делами и персонажами? Ферелден для него страна-заноза в жопе: надоедливый говнюк Теган со своими политическими требованиями, проебаший собственный замок и допустивший там рассадник венаторей.

#82408 2024-08-22 12:57:09

Анон

Re: BioWare-тред

А знаете, что было самой мякоткой, когда это вскрылось, аноны?

Недоумение биоварей.
А что не так-то? Ну да, его нет, а что, должен был быть разве? С чего это вдруг у какого-то сопартийца должно быть камео в каждой игре? Вовсе не должно, мы никогда так не делаем. У нас сопартиец появляется в камео, только если этого сильно требует сюжет! Чем вы недовольны?

#82409 2024-08-22 13:05:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, наш ГФ с нихуя пишет "я и какой-то хрен с горы", а Инкви сидит, недоумевая, потому что даже погуглить не может, кто это блджад такой и почему ГФ считает, что он должен об участии этого хрена с горы в его квестах знать.

А в чем проблема? А написал бы "мы с женой заняты" и это тоже был бы ужас-ужас потому что ты лично не знаком с какой-то там женой? O_o

#82410 2024-08-22 13:06:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что не так-то?

А что правда не так? Я обожаю Зева, это мой основной (единственный) ЛИ Ориджина. Мне вполне хватило в ДАИ упоминания, что они вместе и ми-ми-ми. А ещё я считаю, что его камео в ДА2 лишнее, при всей любви к персонажу.

Отредактировано (2024-08-22 13:07:36)

#82411 2024-08-22 13:14:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это, сука, всё. Они даже квест на вартейбле ему вырезали.

И правильно сделали. Потому что если у Зеврана роман с моим СС, то я хочу, чтобы занимался делами с СС, а не какими-то левыми квестами на другом континенте.

#82412 2024-08-22 13:22:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

то я хочу, чтобы занимался делами с СС

Эх, аноны, дадут нам в ДАВ хоть записочку от ГФ?  :sadcat: А то там уже по таймлайну и время для Зова подходит((
Ни грифона не дали человеку, ни лекарства, ни участия в сюжете(((

#82413 2024-08-22 13:23:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И правильно сделали. Потому что если у Зеврана роман с моим СС, то я хочу, чтобы занимался делами с СС, а не какими-то левыми квестами на другом континенте.

:friends:

#82414 2024-08-22 13:25:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А написал бы "мы с женой заняты"

Извини, но написать "мы с мужем заняты" - нормально. А "мы с Васей", если тот, кому ты пишешь, вообще не вдупляет, что за Вася, это очень тупо. Какой Вася, что за Вася, нахуя мне сообщили про Васю - так много вопросов сразу. А написал "с супругой путешествую" - и всё понятно, никаких вопросов.

Анон пишет:

А что правда не так?

Анон, а ты правда не понимаешь, что не так с аргументом "с чего вы взяли, что мы должны этому персонажу дать камео, у него уже было одно" от людей, которые устраивали камео персонажам по велению левой пятки, создавали для некоторых ЛИ отдельные сюжетные длс, комиксы, мерч и т.п.?
Ну и их иисусный аргумент про "должен быть обоснуй для камео!" я особенно обожаю после того. Как в комикс про путешествие Алистера. В Антиву. К Воронам. В особую секретную тюрьму Воронов. Чтобы пообщаться с высокопоставленным Вороном. Который через пятые руки организовал убийство Ринны. Не включили Зеврана. По причине, внимание: ну они же на пару с Изей бедного Алистера бы задразнили, так что мы его убрали и для лучшей динамики вписали вместо него Варрика!

#82415 2024-08-22 13:27:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ни грифона не дали человеку, ни лекарства, ни участия в сюжете(((

:really: а с хуя ему это обязаны были дать?
При всей моей нежности к моим СС, их история заканчивается в рамках первой ДА (учитывая dlc). Камео с упоминаниями, что СС ещё жив, приятны, но если бы мне опять начали пихать этого персонажа в истории совсем других персонажей, я бы разозлилась.

Отредактировано (2024-08-22 13:28:22)

#82416 2024-08-22 13:28:12

Анон

Re: BioWare-тред

По сюжету же Зев на романсе занимается поисками лекарства от Зова с ГФ? Так что не до приключалова. Плюс немного стеклишка, ГФ не молодеет и зов становится все настойчивее, время уходит и Зев вполне может хотеть оставшееся время провести в компании любимого/любимой, а не по Тедасу мотаться туда сюда  :sadcat:

#82417 2024-08-22 13:28:32

Анон

Re: BioWare-тред

А вообще отношение биоварей к Зеврану лучше всего показал их выпуск коллекционных фигурок к какой-то памятной дате (фигурки страшненькие, как обычно, но суть не в этом). Прекрасный подарочный набор любимых персонажей: Морриган! Алистер! Лелиана!
И Варрик.

#82418 2024-08-22 13:29:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А "мы с Васей", если тот, кому ты пишешь, вообще не вдупляет, что за Вася, это очень тупо.

Только СС пишет не Инквизитору, а Лелиане. А Лелиана прекрасно в курсе, кто такой Зевран.

#82419 2024-08-22 13:32:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Лелиана прекрасно в курсе, кто такой Зевран.

А зачем тогда Инквизитор читает чужое письмо, если оно адресовано Лелиане? Или, что забавнее, зачем в письме Лелиане ГФ обращается к Инквизитору напрямую?
"Инкви, я знаю, что ты суёшь нос во всю корреспонденцию без спросу, поэтому специально для тебя добавлю"?

#82420 2024-08-22 13:33:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а ты правда не понимаешь, что не так с аргументом "с чего вы взяли, что мы должны этому персонажу дать камео, у него уже было одно" от людей, которые устраивали камео персонажам по велению левой пятки, создавали для некоторых ЛИ отдельные сюжетные длс, комиксы, мерч и т.п.?

Я другой анон, но я правда не понимаю, почему разработчики вдруг должны выдавать камео каким-то конкретным персонажем, даже если они давали камео другим персонажам и других персонажей выбрали на связующие линейки между частями.
Камео - приятный бонус, не более того. И конкретно Зевран никак не влияет на глобальные сюжетные линии ДА.

#82421 2024-08-22 13:34:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

:susp: а с хуя ему это обязаны были дать?

Никто ничего не "должен", дыши глубже. Но биовары зачем-то засунули Хоука в ДАИ, аки пятое колесо в телеге - и, возможно, даже засунут в ДАВ (для тех, у кого он пережил Тень). Про гипотетическое участие Инква в ДАВ я уже и не говорю. И только по поводу ГФ ляпнули во вью что-то типа "у нас классный редактор и предыстория СС для Рука - можете сварганить своего ГФ!".

#82422 2024-08-22 13:36:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А зачем тогда Инквизитор читает чужое письмо, если оно адресовано Лелиане? Или, что забавнее, зачем в письме Лелиане ГФ обращается к Инквизитору напрямую?
"Инкви, я знаю, что ты суёшь нос во всю корреспонденцию без спросу, поэтому специально для тебя добавлю"?

Ну, наверное, потому что СС в курсе того, что Лелиана пишет для инквизитора. И упоминание Зеврана он делает для Лелианы (и игрока), а упоминание того, что занят и не придёт - всех читающих.

А так, разумеется, это упоминание в принципе сделано для игроков, которые знают, кто такой Зевран, поэтому письмо так и составлено. И очень логично сделано, потому что если бы Зевран сначала бы ошивался в Антиве, а потом бы СС писал, что они в другом месте занимаются какими-то делами - это было бы странно, а если бы СС на романе вообще не упомянул Зеврана, то это выглядело бы так, что они расстались вообще, и нунахуй, романы играются не для того, чтобы через три игры персонажей ультимативно развели за кадром.

Отредактировано (2024-08-22 13:36:47)

#82423 2024-08-22 13:37:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но биовары зачем-то засунули Хоука в ДАИ, аки пятое колесо в телеге

Вот это откровенный проёб Биоваров, они сделали это зря. Они и Варрика-то зря в ДАИ засунули, ему там не место.

#82424 2024-08-22 13:38:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Камео - приятный бонус, не более того. И конкретно Зевран никак не влияет на глобальные сюжетные линии ДА.

Аргумент про глобальные сюжетные линии я сразу отметаю по причине см. выше ситуацию с комиксом. Когда биоварям надо, они и мёртвую женщину на ключевую должность авторским произволом оживят, и незнакомцев сотрудничать заставят, и Изабелу в мультиплеер воткнут сражаться за Инквизицию. А когда не надо - сразу вспоминают про "ну мы ващет не обязаны, и тут ващет обоснуя нет, и вообще один раз было, и обойдётся теперь..."

Что же до приятного бонуса, то я с тобой полностью согласен, это именно он. Но с точки зрения хорошего тона, когда трёх ЛИ из четырёх всячески облизывают и додают им контента, хочется не слышать "лол, да мы ващет не обязаны!". Ну да, не обязаны. Но почему-то с остальными ведёте себя так, будто да.
Литералли ситуация "у меня три любимых ребёнка и этот, как его там".

#82425 2024-08-22 13:39:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но биовары зачем-то засунули Хоука в ДАИ, аки пятое колесо в телеге

Вот это откровенный проёб Биоваров, они сделали это зря. Они и Варрика-то зря в ДАИ засунули, ему там не место.

Анон пишет:

у нас классный редактор и предыстория СС для Рука - можете сварганить своего ГФ!

Я вообще не поняла, о чём ты говоришь сейчас, нам не обещали ГФ в ДАВ, вроде как. И какое отношение предыстория Рука-СС имеет к ГФ?

Отредактировано (2024-08-22 13:39:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума