Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82351 2024-08-21 12:52:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спец абилки у Касс были, у неё в геймплее ветка храмовника.

Нет, в разговоре с ней она говорит, что у нее есть особая уникальная абилка.

#82352 2024-08-21 12:54:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, если всё называть "маг абилками", то у нас и Алистер маг.

Ну да, его способности очень похожи на магические. Что очень толсто нам намекает, что в этом мире изначально все люди латентные маги.
Поэтому-то я в упор не понимаю этих криков про внезапное смешение классов, нарушение лора итакдалие

#82353 2024-08-21 12:54:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, если всё называть "маг абилками", то у нас и Алистер маг. У него, конечно, маны нет - но навыки храмовника он как-то использовал, не употребляя лириум.

Алистер вообще самое кривое место лора. Потому что по лору у него либо не должно быть абилок храмовника, либо он должен был быть на лириуме. Но видимо в древние временами ДАО ЛИшечка наркоман было слишком смело.

С другой стороны можно пофанонить что за Алистером таскается личный дух.

Отредактировано (2024-08-21 12:54:50)

#82354 2024-08-21 12:55:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, если всё называть "маг абилками", то у нас и Алистер маг.

А у меня уже много лет вопрос, каким образом храмовники и Алистер вообще могут влиять на реальность, если они не маги. И много лет ощущение, что способности храмовников - это "не магия, зуб даю, не магия, вот прямо как филактерии не магия крови", а не реально что-то немагическое.

#82355 2024-08-21 12:57:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что по лору у него либо не должно быть абилок храмовника, либо он должен был быть на лириуме.

Либо Церковь привирает. Про то, что лириум храмовнику не нужен, это только способ сделать храмовников зависимыми от Церкви, у которой монополия на лириум, тоже уже толсто намекали.

Отредактировано (2024-08-21 12:58:02)

#82356 2024-08-21 13:00:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну да, его способности очень похожи на магические. Что очень толсто нам намекает, что в этом мире изначально все люди латентные маги.

Удивительный маг, не имеющий маны!

#82357 2024-08-21 13:02:41

Анон

Re: BioWare-тред

В храмовника можно и Логейна вкачать (дать книжку) хоть это и манчкинство дикое. Но в Дракконе без диспелов очень уж тоскливо, особенно с рожающим духов генлоком-пидором.

#82358 2024-08-21 13:02:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А у меня уже много лет вопрос, каким образом храмовники и Алистер вообще могут влиять на реальность, если они не маги.

Храмовники-то пьют лириум, Коул в ДАИ механизм весь объясняет: мол, лириум пытается подключиться "к чему-то большему", и потому места для всего остального (т.е. магии) не остаётся. Что до Алистера - для себя я это объяснил тем, что геймплей тут поставили выше лора.

#82359 2024-08-21 13:02:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Удивительный маг, не имеющий маны!

А мана для магии не обязательна, мы точно знаем, что у магии могут быть и другие источники.

#82360 2024-08-21 13:04:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Либо Церковь привирает. Про то, что лириум храмовнику не нужен, это только способ сделать храмовников зависимыми от Церкви, у которой монополия на лириум, тоже уже толсто намекали

Но в таком случае абилки храмовника либо вообще не от лириума, а от веры/духов/демонов/личных хотелок/положения двух лун на небе, либо достаточно выпить лириума разок чтобы навсегда обрести возможность троллить магов. В обоих вариантах разбойник с молниями вписывается как родной.

Отредактировано (2024-08-21 13:04:50)

#82361 2024-08-21 13:05:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мана для магии не обязательна, мы точно знаем, что у магии могут быть и другие источники.

Ещё лучше, Алистер - гном  ;D

#82362 2024-08-21 13:09:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В обоих вариантах разбойник с молниями вписывается как родной.

В ДАИ была ветка Сэры, (буря), в котором она тупо пользовалась зельями, а-ля смазки для оружие в ДАО, только эти ещё и на стрелы наносить можно было. Но там и эффекты были поинтереснее, чем просто пуляние магическими снарядами.
Вообще, для меня это смешение выглядит лениво. Нет бы дать какие-нибудь новые неизбиые спецухи, типа "воина тумана". Или симбиоз со скверной, как у гномов Кэл Шарока.

#82363 2024-08-21 13:12:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще, для меня это смешение выглядит лениво.

Лениво, но лорно. Я бы тоже посмотрел на какую-нибудь новую необъяснимую хуйню, и я не уверен, что боевка мне зайдет, но рога с молниями - логичный следующий шаг в развитии лора драгонаги, а не что-то, что разрабы из жопы вытащили.

#82364 2024-08-21 13:12:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ещё лучше, Алистер - гном 

Он Мэрикович. У них кровь волшебная. Вот волшебного хуя ему от бати не досталось, а кровь - да.

#82365 2024-08-21 13:16:47

Анон

Re: BioWare-тред

У Тейринов семейная легенда вроде тоже их к дракону прикрепляет? Алистер - кунари?

#82366 2024-08-21 13:17:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лениво, но лорно. Я бы тоже посмотрел на какую-нибудь новую необъяснимую хуйню, и я не уверен, что боевка мне зайдет, но рога с молниями - логичный следующий шаг в развитии лора драгонаги, а не что-то, что разрабы из жопы вытащили.

Не согласен, хотя аналогия с "вытащили из жопы", имхо, прямо в точку - но спорить не буду. Это один фиг ещё не самое странное. Луканис, вон, вообще крылья отрастил, такое не то что рогам - магам не снилось.

#82367 2024-08-21 13:18:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У Тейринов семейная легенда вроде тоже их к дракону прикрепляет? Алистер - кунари?

А если напоить его кровью высшей Драконицы в ДАО - то получится дабл кунари?  :o

#82368 2024-08-21 13:18:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У какого не-мага внезапно появились способности из-за дыр в Завесе?

Ну Мередит схуев от красного лириума начала статуи оживлять и дистанционно оглушать. Дыр в завесе в Киркволле изначально хватало, а резня их наверняка добавила.

#82369 2024-08-21 13:24:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну Мередит схуев от красного лириума начала статуи оживлять и дистанционно оглушать. Дыр в завесе в Киркволле изначально хватало, а резня их наверняка добавила.

А при чём тут дыры к лириумному идолу?  :really: Дыры в Киркволле были задолго до, но до получения меча Мередит никаких чудес не демонстрировала. Зато кусочек от идола устроил в доме Варрика вполне себе хэллоуинскую вечеринку.

#82370 2024-08-21 13:26:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А духи вселяются каким образом? Пролезли через дыры.

Вообще-то духи и без дыр присутствовали.

#82371 2024-08-21 13:35:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну да, его способности очень похожи на магические. Что очень толсто нам намекает, что в этом мире изначально все люди латентные маги.
Поэтому-то я в упор не понимаю этих криков про внезапное смешение классов, нарушение лора итакдалие

Мне не нравится "все маги" не со стороны лора, если объяснят, а со стороны геймплея, потому что и в ДАО, и в ДАИ мне нравилось играть мейном-физушником. И в ДА2 бы им играл, но там маг лучше для меня вписался, опять же Карвер > Бетани.

#82372 2024-08-21 13:38:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне не нравится "все маги" не со стороны лора, если объяснят, а со стороны геймплея, потому что и в ДАО, и в ДАИ мне нравилось играть мейном-физушником. И в ДА2 бы им играл, но там маг лучше для меня вписался, опять же Карвер > Бетани.

+100500

#82373 2024-08-21 13:38:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне не нравится "все маги" не со стороны лора, если объяснят, а со стороны геймплея, потому что и в ДАО, и в ДАИ мне нравилось играть мейном-физушником.

Ну, пока что еще неясно, действительно ли будет нельзя играть за физушника. Лично мне ничто на это не намекает. Нам дали огромное дерево абилок и систему, где из них надо будет выбирать по три. Мне представляется вполне реальным, что для роги и воина можно будет выбирать только физушные абилки, даже с их рекомбинацией.

Отредактировано (2024-08-21 13:39:13)

#82374 2024-08-21 13:41:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне не нравится "все маги" не со стороны лора, если объяснят, а со стороны геймплея, потому что и в ДАО, и в ДАИ мне нравилось играть мейном-физушником. И в ДА2 бы им играл, но там маг лучше для меня вписался, опять же Карвер > Бетани.

Удваиваю. То, что у всех потихоньку начинает пробуждаться магия, я хочу видеть в лоре, в катсценах и диалогах. А в геймплее я видеть красочное-блестявое ММО не хочу. У нас было много разных интересных абилок, скиллов и специализаций, но всё-таки маги пулялись заклинаниями, а у воинов и рог были костыли в виде зелий, рун и прочей свистопляски, но основа была строго физушная. А теперь и они делают разноцветное пиу-пиу по дефолту, и это раздражает.
И знаете, ставлю зуб, что у этого НЕ будет лорного объяснения. Просто "ну, мы решили красиво визуализировать умения роги и воина, чтобы они тоже могли выглядеть эффектно". Учитывая, как часто мне встречаются жалобы на боёвку ДАО, что она скучная, потому что воин просто мечом машет, а не кувыркается в воздухе и молниями бьёт...

#82375 2024-08-21 14:00:05

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще, мне в принципе всегда нравилось, что у физушников и у магов есть своё место в мире. Что маги, вроде, и имба - а, вроде, и с ограничениями, и контрятся. И что физушники вполне себе могут делать крутые штуки по-своему. Вон, добивания какие крутые были в ДАО, доступные только физушникам. Зрелищно и красиво. А маги зато могли какую-нибудь убер-бурю-веков скастовать, которая просто убивала всё живое.
А тут как будто разрабы пошли по пути "круты только маги - ок, дадим всем магию, даже гномам". Если не будет веток чистого физушника, без молний, крыльев и прочего, я прям расстроюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума