Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82251 2024-08-19 01:42:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в голове одна фраза: ну, типа, сесть на стул (трон Создателя) раз уж он там пустой стоит

Хотел занять его место. Как физически, так и идейно, те стать богом.

#82252 2024-08-19 01:51:58

Анон

Re: BioWare-тред

ДАО полностью проходил два раза (с допами - один), мог бы больше, мне нравится сюжет, но боевка для меня душновата. ДА2 раза три, не меньше, практически с одними и теми же выборами, скучно все равно не было. ДАИ еле-еле осилил один раз, и она у меня в топе самых унылых игр.

#82253 2024-08-19 02:15:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

аноны, а напомните, зачем Корифею в инквизиции нужно было в Черный город? Помимо красивого жеста?

Он же сильно верующий был, и, емнип, их туда пригласили. Что-то там такое было в Тени, про алтарь Думата, с которым Корифей разговаривал. Поэтому его так бомбит от того, что это оказалось подставой. И еще больше - от того, что все попытки спросить "какого хрена" остаются без ответа.

#82254 2024-08-19 02:25:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Обещали геймплей на неделе 19-го

Я просто хотела напомнить, что тип сегодня, но ты прав! Не "сегодня" :lol: Ладно, понятно, надо настраиваться на 25-е.

#82255 2024-08-19 03:25:41

Анон

Re: BioWare-тред

Играл пять раз в ДАО, четыре раза в ДА2, три раза в ДАИ, это из полных прохождений. Что-то как-то ДАИ реально была дооооолгой, третий раз уже с модами гнал галопом, чисто чтобы жозефинин роман отыграть.

#82256 2024-08-19 04:23:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

: ну, типа, сесть на стул (трон Создателя) раз уж он там пустой стоит

Ему на пять минуточек заглянуть надо было, просто спросить кое что, он не надолго  =D

#82257 2024-08-19 08:02:01

Анон

Re: BioWare-тред

Интересно, а во время секса у Луканиса крылышки не раскроются случаем? =D

#82258 2024-08-19 08:15:07

Анон

Re: BioWare-тред

Про прохождения, любимые части и перепрохождения.

Скрытый текст

Мне много чего нравится в ДАИ, но считаю, что с дополнениями она во много раз лучше.

#82259 2024-08-19 08:29:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интересно, а во время секса у Луканиса крылышки не раскроются случаем?

Кончит и улетит

#82260 2024-08-19 08:36:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

аноны, а напомните, зачем Корифею в инквизиции нужно было в Черный город? Помимо красивого жеста?

Ну, он считает, что верно служил своему богу, а бог его наебал ("он (город) должен был быть Золотым! он должен был быть нашим!"). И в итоге он решает, что раз уж вышло как вышло, он сам получит то, на что, по его мнению, он имеет право, и сам станет богом. Вот эту часть, вроде, на релизе вырезали - но по-моему, она лучше всего отвечает именно на вопрос "почему":

«Как сей мир вынес подобное отчаяние? Они поют для «Создателя», который не отвечает на мольбы. Когда я возвышусь, то дам им ответ. Я буду их светом.»

#82261 2024-08-19 08:37:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но считаю, что с дополнениями она во много раз лучше.

Чужака не люблю, он какой-то корявый, а первые два - лучше самой игры, Нисхождение вообще нереально шикарное.

#82262 2024-08-19 08:38:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кончит и улетит

Но пообещает вернуться?

#82263 2024-08-19 08:42:12

Анон

Re: BioWare-тред

Я ДАО перепроходил уже столько раз, что со счёту сбился. Два (или три) раза за свою каноничную Кусланд, двумя Амеллшами, одной Табрис, одной Броской, одной Эдукан, одной Махариэль, одним Сураной. И ещё куча начатых, но незаконченных прохождений у меня.
ДА2 я проходила тоже много раз: дважды (или трижды) своей каноничной Хоушей-магессой-дипломаткой, разок Хоушей-рогой-кинжальщицей-юмористкой (романсила Андерса, но разошлись в финале), пару раз Хоукшей-лучницей-агрессоршей, одной Хоукшей-воином-щитовико-агрессоршей (единственная, кто пошла в финале за храмовников, единственная, кто доромансила Себастьяна), ещё одной магессой-дипломаткой спешелли фор Андерс.
ДАИ - меньше всего. Дважды каноничной Инкви - Тревельяно-магичкой, один - Лавеллан-лучницей, на романе с Соласом. Все остальные прохождения незакончены.

Итого: Инквизицию перепроходить муторнее всего, из-за огромных лок, которые я не могу не пылесосить, ДАО - интереснее всего за счёт предысторий. ДА2 в принципе моя наименее любимая игра из трёх, но она хоть маленькая.

#82264 2024-08-19 10:32:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

которые я не могу не пылесосить

Сэйм. Я вроде и понимаю, что надо набить какой-то минимум и двигаться дальше, но это ОКР какой-то. Я просто приучен играми, что надо в каждый закуток заглянуть, каждого непися потыкать, потому что можно пропустить реально интересный контент или даже что-то сюжетное.

#82265 2024-08-19 10:36:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анону интереснее каждое прохождение пылесосить на 100% планеты в МЕ1 на Мако, чем локации ДАИ. Так у меня второе прохождение и зависло, при том что мой кунарь мне очень нравится(

Отредактировано (2024-08-19 10:36:54)

#82266 2024-08-19 10:37:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анону интереснее каждое прохождение пылесосить на 100% планеты в МЕ1 на Мако, чем локации ДАИ. Так у меня второе прохождение и зависло, при том что мой кунарь мне очень нравится(

Я вообще обожал пылесосить планеты на Мако! Тем более что всяких ресурсов игра напихала с запасом, можно специально с вики не сидеть и не искать, что ты пропустил. А вот пылесосить локи в ДАИ терпеть ненавижу(

#82267 2024-08-19 10:42:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В моей жизни были только три игры, которые я перепроходил много раз.

В моей жизни много игр, которые я перепрохожу, но только одну я проходила на всех уровнях сложности. И всрала сохранения(( Теперь она в Стиме есть, а перепроходить лень)

Анон пишет:

Я в то время ударными темпами качала несколько персонажей в WoW и решила разнообразить синглом, потому что от квестов "убей десять медведей" у меня уже нервно дергался глаз... В общем, это был не самый лучший выбор   

Ору. Мягко говоря, промахнулси.

Отредактировано (2024-08-19 10:46:59)

#82268 2024-08-19 10:43:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот пылесосить локи в ДАИ терпеть ненавижу(

Аналогично - в МЕА, уныло и скучно, и это при том, что я игру местами даже люблю и фанфик писал.

#82269 2024-08-19 10:59:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аналогично - в МЕА, уныло и скучно, и это при том, что я игру местами даже люблю и фанфик писал.

В МЭА мне тоже было скучно, но я тут уже бомбил. Там очень всратая система побочных квестов из серии: а поколекси-ка ты по рандомным бандитским лагерям на карте, которые на ней нифига не отображаются! А почитай-ка ты записи-тире-затравки к интересному квесту: вона, террористы собираются бомбу скинуть на Нексус, каково??? А в итоге квест заканчивается подрывом пары ёмкости с горючим. Типа, всё, опасность миновала. Да идите вы((
Причём, если вытрясти из МЭА весь мусор, то игра останется не такой душной, но всё ещё куцей. Сказать, чтобы меня какие-то квесты сопартийцев супер-зацепили? Или основной сюжет? Ну, не особо. Как-то не дожали они ни эпик, ни первооткрывательство - плюс, опять копипастят давно уже играные в основной трилогии темы "древней исчезнувшей цивилизации, которая понастроила тут" и врагов с мотивацией, которая "выше вашего понимания".

#82270 2024-08-19 13:00:09

Анон

Re: BioWare-тред

Всю трилогию целиком (от начальной заставки в DAO до финальных титров после Чужака в DAI) прошел 6 раз: два раза на пиратке и 4 раза на лицензии. Со всеми побочными квестами и длс (кроме хроник порождений тьмы и големов амгаррака), со сбором записок, книжек, осколков, астрариумов и прочими активностями  :smoke:

#82271 2024-08-19 13:17:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и големов амгаррака

Удивило. А почему?  :think: Оно ж тоже типа сюжетное, со Стражем-ГГ. Или у тебя в каноне СС помер, а в Амарантайне был ворден-коммандер из Орлея, который не портировался потом никуда?

#82272 2024-08-19 13:29:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Удивило. А почему?

потому что я однажды туда зашел и чето сложность боев там меня сломала немного, я обиделся и больше туда не заходил ._.

#82273 2024-08-19 14:05:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

аноны, а напомните, зачем Корифею в инквизиции нужно было в Черный город? Помимо красивого жеста?

Понял, что Думата убили, решил занять вакантный пост.

#82274 2024-08-19 14:29:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

потому что я однажды туда зашел и чето сложность боев там меня сломала немного, я обиделся и больше туда не заходил ._.

Я предполагал такой ответ, но решил всё же уточнить хД
Вообще, там из такого супер-сложного только финальный босс и финальный же файтинг. Остальное уже не так смертельно, особенно имея инвентарь, забитый припарками и зельями (в т.ч. зельем выносливости, которое появляется уже в ДАА).

#82275 2024-08-19 16:03:32

Анон

Re: BioWare-тред

А я тут вспомнил, сколько раз я пытался на высокой сложности убить Пожинателя, это было делом принципа, в итоге прибил, но задолбался ужасно.
Остальные бои там, вроде, обычные, если идти туда хорошо прокачанным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума