Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82201 2024-08-17 16:19:32

Анон

Re: BioWare-тред

Некромант реально стильный, придется расчехлить ему седого викинга, будет у нас два деда.

#82202 2024-08-17 16:22:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Некромант реально стильный, придется расчехлить ему седого викинга, будет у нас два деда.

:friends: то же самое подумал)

#82203 2024-08-17 17:39:05

Анон

Re: BioWare-тред

А я, пожалуй, если буду играть, то феечку себе заберу, если ебанатить сильно не будет. Или сразу дворфом  пойду, с бородой косичками.

#82204 2024-08-17 21:37:33

Анон

Re: BioWare-тред

Я тут в предверии новой игры стал перепроходить все части и как же я вкатился в ДА2, аноны, вы даже не представляете. Как-то раньше всегда она была самой слабой для меня, но тут я создал принципиально нового Хоука (всегда ходил ж-Хоук и магом, а тут взял мужчину-разбойника) и оно просто заиграло для меня новыми красками. Очень нравится сиблинговая динамика (Бетани моя Бетани) и почему-то с Андерсом я ощутил больше химии и прям с разбега вкатился в роман. Бегаю довольный, вот кто б мог подумать. А и да, всегда сочетал дипломата и шутника, а в этот раз взял сочетание красного Хоука и шутника, и у него как-то больше злого сарказма проявилось, душевный такой.

#82205 2024-08-17 21:40:47

Анон

Re: BioWare-тред

А я недавно случайно увидел изображение карты из ДА2 и понял, что у игры был охуенный стиль, а я не ценил!

#82206 2024-08-17 21:43:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сочетание красного Хоука и шутника,

Моё любимое сочетание  :heart:
А я что-то влетел в ДАИ и неожиданно с удовольствием прохожу, хотя мне до этого она местами мимо была. Может потому что за мИнква человека играю, его хоть не так отвлекающе разъебывает кривой анимацией и могу сконцентрироваться на игре =D

#82207 2024-08-17 21:53:02

Анон

Re: BioWare-тред

Завидую анонам. А я в преддверье Вейлгарда начал заново ДАО, и дропнул - дико скучная она. Ну ладно, думаю, переиграл в свое время, хотя я ее лет десять не трогал и должно было уже выветриться... Пошел в нежно любимую ДА2 - и тоже дропнул, кажется, я и ее за эти годы умудрился заиграть до полного отторжения  :drama: Ладно, пошел в инквизицию, которая меньше всех играна, благополучно и с удовольствием дошел в ней до Крествуда... И все, как отрезало. Не могу видеть этот Крествуд, песец огромная и душная карта. И я бы себя пересилил, но я ж помню, что дальше еще душнее  :panic: А ведь в Инквизицию у меня всего 600 часов набегано(( Когда она успела мне надоесть((

#82208 2024-08-17 22:25:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда она успела мне надоесть((

Мне Инквизиция оч шустро надоедает если я играю как полагается, без модов на материалы, скип времени на ставке, и т.д. Знаю что читы, но бегать и собирать всякое для крафта и всяких прочих улучшений мне до ужаса уныло. Ещё так же скипаю всякие мозаики/коллекции и пустышные сайдквесты. Иначе я не то что на Крествуде брошу, я из Охотничьих земель не успею выйти, взвою и дропну.

#82209 2024-08-17 22:28:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

всего 600 часов

:blabla: понимаю, что ты хотел выпендриться, но это и есть "пиздец забегана" при времени дотошного прохождения часов ну в 100, если с осколками и прочим

#82210 2024-08-17 22:39:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

модов на материалы, скип времени на ставке

Анон, а пни, плиз, в какой стороне их искать, эти моды, а то я тоже так никогда ДАИ не пройду(( я как-то со своей дотошностью за сайд квестами теряю сюжет, а за ним и интерес к игре  :sadcat:
Пы.сы. Недавно сидел разбирался, кто есть кто в Зимнем дворце и чего от меня все эти люди хотят. Оказывается надо было читать книгу! Бесит :bull:

#82211 2024-08-17 22:49:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

:blabla: понимаю, что ты хотел выпендриться, но это и есть "пиздец забегана" при времени дотошного прохождения часов ну в 100, если с осколками и прочим

Вообще-то за 9 лет это ни о чем  :really: у меня полных где-то 4 ходки, плюс несколько брошенных на первой трети.

#82212 2024-08-18 01:13:52

Анон

Re: BioWare-тред

А я пошел в свою любимую ДАИ, отыграл 5 часов и понял что зря снова выбрал воина, надо для разнообразия хоть магом пройти, начал за мага но быстро забил.
Но был так рад увидеть и команду и советников, все такие родные, даже те кто раньше бесил сейчас окнорм  :heart:

#82213 2024-08-18 01:20:10

Анон

Re: BioWare-тред

Я вот пытался вспомнить, какая игра сколько раз пройдена целиком, и походу выходит, что
ДАИ - 3 раза
(Эльф-маг, ж!кунари-воин, эльф-рога), Кадаши и Тревельяны  обоих полов оказались брошены, как и м!кунари
ДА2 - 4 раза, 2 раза м!Хоук-маг (миролюбивый и саркастичный), 1 раз ж!Хоук-воин (жёсткая), 1 раз  м!Хоук-воин (жёсткий). Была ещё женщина-рога, но забросил, роман с Изабеллой не пошёл.

ДАО - целиком точно не меньше 15 раз,
5 раз за м!эльфа-мага (да, за одного и того же, ностальгия мучила),  2 раза за человека-мага (мужчину и женщину), 2 раза за Эдукана (мужчину и женщину, женщину совсем чуток до конца не допройдено), 1 раз за м!Кадаша, 3 раза за Кусланда (женщина, мужчина и трансгендерный мужчина), 2 раза за м!долийца, 1 за ж!городскую эльфийку
И куча заброшенного была

Надеюсь, что ДАВ даст мне мотивацию на хотя бы 3 полных прохождения, а лучше на четыре

Отредактировано (2024-08-18 01:30:13)

#82214 2024-08-18 01:32:47

Анон

Re: BioWare-тред

Я даи до конца (ну, почти. Меня зеркала в чужаке отказались в себя пускать с модами) была пройдена всего два раза, ж!Адаар-маг, роман с Калленом. Кучу раз начинал, но каждый раз сливался, самый максимум был с попытками посмотреть роман с Соласом, но играл я тогда на приставке и потому читерить с тем же влиянием не мог, так что доблестно слился когда понял, что мне надо 60 влияния нагриндить.
Дао пройдена не перепройдена, раза 4 за основную Сурану, ещё кучу раз за остальные предыстории и в целом до сих пор с удовольствием играю, всё-таки атмосфера у игры сногшибательная, я каждый раз как окунаюсь, так до мурашек
Да2 один раз за м!воина-дипломата на романе с Мерриль, пару раз пытался погрызть Фенриса и Изобеллу и не меньше 7 раз по одному и тому же сценарию с мелкими корректировками за основную ж!магичку-агрессорку на романе с Андерсом. И в целом двойка самая кайфовая именно в плане возможности топить за тех же храмовников, вопли Андерса это точно симфония, не меньше

Но при этом и дао, и двойка давали быть свиноёбом, за счёт чего и проходил их кучу раз (продавая условную Шианни Вогану или за Броску поддерживая Харроумонта), и вот берут сомнения, что вейлгард даст хотя бы четверть того же веселья

#82215 2024-08-18 01:35:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДАО - целиком точно не меньше 15 раз

:friends: Я не считал, но тоже больше десятка точно. И ДА2 раз восемь. Поэтому я и удивляюсь, что ДАИ только на четыре полных раза хватило  :pink:

#82216 2024-08-18 03:10:04

Анон

Re: BioWare-тред

Подключусь тоже)
ДАО проходил жКусланд (в эпилоге села на трон рядом с Алистером и тут же укатила в Антиву с Зевраном, баг-с))
Проходил за мТабрис и мСурана. Любовным интересом всегда был Зевран. А архидемона однажды убила Вин на последнем издыхании, когда остальная пати лежала)
Потом было много перепрохождений, обычно за мСурана. Мой любимый квест - Тень.
Раз 7-8 точно проходил игру полностью.
Потом вышла ДА2. Прошел полностью дважды. Один раз за жХоук с любовным интересом Андресом, а Фенрису достался мХоук. Разумеется маг))
В первый раз пройдя игру, словил недоумение( от финальной развязки особенно. Сразу же после первого прохождения вернулся в ДАО, поправлять нервы. А потом наверно распробовал все же плюсы ДА2 и переигрывал за мХоука, не проходя игру до конца.

С ДАИ у меня не сложилось. Игру начинал раз 5 и ни разу не прошел ее. Чаще всего копался где-то в прологе, пару раз добрался до внутренних земель, один раз добрался до Дориана... не идет игра и все тут. Становится неинтересно, скучно, жалко тратить свое время.

#82217 2024-08-18 04:11:00

Анон

Re: BioWare-тред

Ничоси тут все упоротые ролевики  :creepy:
У анона ДАО стала первой игрой в сознательном возрасте, и анон заработал синдром утенка локально и глобально. Глобально - в том смысле, что тон и масштаб первой игры стали определяющими, а следующие части неприятно отклонялись в том или ином плане. Локально: анон прошел за Амелла и с тех пор ни за кого другого не может.
Но у меня вообще чет с ролплеингом не складывается: попытки что-то там отыграть только ломают удовольствие. Ориджинсы все попробовала для общего образования, но никто не зашел.
Поэтому пока статистика следующая.
ДАО: два полных прохождения за Амелла, сейчас вот переигрываю в третий раз. Роман с Зевраном, Темный ритуал, сотрудничать с Авернусом, договориться с Архитектором (наши безумные ученые бро изобретут нам новый, безопасный вариант Посвящения и помогут найти лекарство от скверны!). Полпрохождения за Кусланд: она мне даже понравилась, и я честно пыталась проникнуться её историей. Но на середине игра поломалась под тяжестью модов, и желания вернуться к Кусланд не возникло.
ДА2: анон пытался, но нишмог. Бросила в конце первого акта. Сейчас планирую все-таки пройти целиком.
ДАИ: полтора прохождения: одно полное за Тревельяна (по сути анон представлял того же Амелла), еще половинка - попытка в отыгрыш с предсказумемым результатом (дроп).

Но чему меня серия ДА научила, так это принципиально новому отношению к канону. Предпочитаю смотреть на игры и прочие медиа, как на конструктор Лего, пересобирая сюжет в голове произвольно. Поэтому для меня эти "за кого прошел, кого романсил" весьма условны. В ДАО представляю, что на самом деле все ориджинсы были в пати. С тем же Зевраном роман после игры перейдет в дружбу, и никакой любви на все времена; "Хоук", если руки дойдут до второй части, будет вообще не Хоук. В Инквизиторы запишу Йована, хотя эту идею еще в 2014-м озвучивали.

#82218 2024-08-18 04:17:29

Анон

Re: BioWare-тред

Я просто завидую всем, кто может переигрывать. Люблю очень все игры серии, мир и лор и персонажей и сами игры, особенно механику боёв ДАО и драконов в ДАИ, но совершенно не могу переиграть после первого раза, ведь я уже знаю сюжет и все видел, скучно.  :panic:

#82219 2024-08-18 04:27:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В Инквизиторы запишу Йована, хотя эту идею еще в 2014-м озвучивали.

О, у меня была аушка с Андерсом-инквизитором! Но там парня с одной стороны тиранил Джастис, с другой якорь ещё хуже на и без того убитую психику влиял, а с третьей за него в целом и его самого готова была порвать заромансенная Хавка, ещё и бесящаяся, что её из родного города и с поста виконтши выперли красные храмовники, так что природный хуёвый характер набрал обороты х200 и бедная Кассандра быстро поняла, что Варрик в рассказе ещё сглаживал насколько всё плохо. А потом на сцену забирался Корифей и всё окончательно катилось в пиздец

#82220 2024-08-18 06:06:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, а пни, плиз, в какой стороне их искать, эти моды, а то я тоже так никогда ДАИ не пройду(( я как-то со своей дотошностью за сайд квестами теряю сюжет, а за ним и интерес к игре

Я устанавливал через Frosty.

Ставка без ожидания
https://www.nexusmods.com/dragonageinqu … /mods/2755

Магазин со схемами, материалы для крафта, одобрением спутников и тд. Можно все одним модом поставить или по отдельности. Продается это все в магазине у кузнеца, если поставишь мод и не увидишь предметы, подожди чутка, там 1к товаров, так что подгружается не сразу.
https://www.nexusmods.com/dragonageinqu … /mods/3373

Мой любимый мод, сразу открытые карты без "тумана войны"
https://www.nexusmods.com/dragonageinqu … /mods/1240
Потому что ебал я по этим локациям бегать.

И бесконечный Шаг в Тень, потому что иногда мне хочется побыть Флэшем =D
https://www.nexusmods.com/dragonageinqu … /mods/2054

Скрытый текст

#82221 2024-08-18 06:26:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, у меня была аушка с Андерсом-инквизитором!

Ето тоже годно (Андерс был кандидатом номер два на этот пост), но я буду пытаться пройти ДА2 за "Андерса" ) Буду представлять, что у парня раздвоение личности на почве одержимости. Семья - просто беженцы, которым он сильно помог, а они согласились его укрыть от храмовников, выдав за родственника. Что таймлайн не сходится - так я еще в Дежурке припоминаю обсуждения, что он частенько не сходится. Семья могла свалить на фоне общей разрухи и кошмара в Амарантине - и Андерс как раз удобно находится там же. Встречу с Флемет потом как-нибудь обосную, когда пройду.
Короче, хочу пройти/захэдканонить всю серию за отбитых магов. Амелл, который практикует магекрови и заключает союзы с порождениями, Андерс с раздвоением и революцией, Йован, который, как обычно, вляпался не пойми во что. Кандидат в Руки тоже есть, жаль только, магекрови официально не разрешат  ;D

#82222 2024-08-18 06:39:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я устанавливал через Frosty.

Вау, спасибо большое, анон! :heart:

#82223 2024-08-18 08:36:35

Анон

Re: BioWare-тред

ДАО пройдена 9 раз, ДАИ - 2 полностью, у третьего Чужак не допройден, ДА2 - хз вообще, 30 минимум.

#82224 2024-08-18 09:18:11

Анон

Re: BioWare-тред

Я много раз перепроходил ДАО и ДАИ, а вот вторую часть так и не смог, люто бесят прям все, и игровые и неписи :lol:

#82225 2024-08-18 10:06:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДА2 - хз вообще, 30 минимум

Котор, ДА2 и МЕ2 наверное единственные игры которые я перепроходил много, часто, тщательно и с удовольствием  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума