Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82176 2024-08-16 22:00:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну или я не поняла, что исходно анон хотел сказать.

Мне кажется анон имел в виду, что людям не завезли какого-то базового конфликта, но проблема в том, что у нас нет расы с одним поляризующим конфликтом кроме кунари, те же гномы могут быть поделены на орзамарских и кэл-шароковских, так и ферелденцы не любят орлесиан, а все вместе — тевинтерцев. Может побуду кэпом

#82177 2024-08-16 22:07:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Солас с Руком

Солас стал симпатичным  :bu:

#82178 2024-08-16 22:15:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Солас стал симпатичным 

Поменяли визажиста  или старый по урокам с ютуба прокачался. Тон, контуринг, стрелочки, красотулечка получился.

#82179 2024-08-16 22:19:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется анон имел в виду, что людям не завезли какого-то базового конфликта, но проблема в том, что у нас нет расы с одним поляризующим конфликтом кроме кунари, те же гномы могут быть поделены на орзамарских и кэл-шароковских, так и ферелденцы не любят орлесиан, а все вместе — тевинтерцев.

Ну так в том-то и дело, что там нет поляризации иначе, как по вынужденным условиям жизни, и даже это не поляризация, а многовекторность скорее.
Ну, те же наземники-подземники - это не базовый конфликт. Это "ряд наших преступников, которых мы не успели казнить/решили не казнить изгнаны из нашего общества в дикие земли, и пусть там делают чо хотят". Преступником при этом может быть кто угодно, от неправильно родившей женщины до убийц, воров и контрабандистов или политической оппозиции. Причём тут вообще идеология, каким образом наземников можно объединять в одну идеологическую общность, непонятно.

Отредактировано (2024-08-16 22:19:44)

#82180 2024-08-16 22:20:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Солас стал симпатичным

Кмк это просто лицевая анимация в ДАИ никого не красила :lol:

#82181 2024-08-17 00:01:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, кто тут трясся на тему запустится занавеска или нет, в стиме появился бенчмарк вуконга, на нем можно примерно прикинуть как пойдет у вас игра.

Спасибо, анон, проверил. Ну вроде как мой ноут проживал этот бенчмарк на самых низких настройках выдав 69 фпс в среднем и это при том что у меня всего 4гига видюхи (что слишком мало для этой игры) и 16 гиров оперативы. Так что наверное и с занавеской справится.

#82182 2024-08-17 00:14:50

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а насколько критична оператива? У меня 8 гигов, остальное вполне в рекомендуемые укладывается. БГ3 у меня шла, но иногда не сразу подгружались текстуры лиц.

#82183 2024-08-17 00:49:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вопрос-то изначально не о том, откуда появились люди (это как раз интересно), а о том, что они вот такие асобинные-уникальные ебанутые и принципиально отличаются от других рас, а эти другие расы имеют какую-то мифическую вшитую дихотомию идеологий.
Ну или я не поняла, что исходно анон хотел сказать.

Да, не понял, раз тейк о ебанутости воспринял в каком-то уникально-снежиночном ключе.  O_o  Хотя речь в принципе шла о том, что людям в этом сеттинге не хватает какого-то своего уникального бэкграунда - они просто есть. В отличие от других рас, которые вполне конкретно мечутся между "держаться за своё прошлое, которое уже не очень работает в настоящем" и "нахуй нашу идентичность, ассимилируемся: надо как-то жить здесь и сейчас".
Но я тоже нифига не понял, зачем ты* кинулся мне пересказывать историю. Если ты, как ты это назвал, такую "дихотомию идеологий" не видишь в принципе - то об чём разговор?  :dontknow: Значит, тебе моя точка зрения не близка, вот и всё.

#82184 2024-08-17 00:53:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется анон имел в виду, что людям не завезли какого-то базового конфликта, но проблема в том, что у нас нет расы с одним поляризующим конфликтом кроме кунари, те же гномы могут быть поделены на орзамарских и кэл-шароковских, так и ферелденцы не любят орлесиан, а все вместе — тевинтерцев. Может побуду кэпом

Да, верно. Вообще, конечно, подождём, конечно, кэл шароковских гномов, но я почти уверен, что отношение к наземникам у них будет одинаковым. Что до эльфов - раскол между долийцами и ситиэльфами всё же есть, дейлиши называют ситиэльфов плоскоухими, можно послушать, как Веланна в ДАА агрится на ситиэльфов, потому что те, в её понимании, поменяли свободу на добровольное рабство.

#82185 2024-08-17 01:09:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Причём тут вообще идеология, каким образом наземников можно объединять в одну идеологическую общность, непонятно.

Ты зачем-то сам за слово "идеология" зацепился, хотя я изначально вёл речь о том, в каком ключе авторы пишут ту или иную расу. И нашёл забавным, что почти всех пишут по одному лекалу, кроме людей: "вот наше славное прошлое, вот мы за то, чтобы сберечь наше главное прошлое, вот от нас откалывается часть общества, которая не хочет ни за что цепляться и предпочитает ассимилироваться". У людей в этом плане всё проще, потому что о них заявлено буквально следующее: "пришли хз откуда, монтаж, теперь занимают доминирующую позицию в мире, всё".
Вообще, было бы интересно, если бы о людях тоже чего-то рассказали: кем были, откуда взялись, в чём секрет успеха. Но люди, видимо, слишком дженерик для фентези-сеттинга, чтобы создатели задавались такими вопросами(

#82186 2024-08-17 01:15:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но я тоже нифига не понял, зачем ты* кинулся мне пересказывать историю. Если ты, как ты это назвал, такую "дихотомию идеологий" не видишь в принципе - то об чём разговор?   Значит, тебе моя точка зрения не близка, вот и всё.

Потому что ты это сформулировал так, что вот есть не люди, у которых у всех поголовно общая черта - они раскалываются на две фракции. А есть ебанутые люди, которые не раскололись, и этим люди принципиально отличаются от всех остальных. Свойство у них такое.
Что речь идёт не о том, что у людей вот такое особое свойство есть, а что тебе человеческой истории мало, из твоего сообщения напрямую не считывается.
Но да, я поняла неправильно, так что говорить было не о чем.

Отредактировано (2024-08-17 01:15:58)

#82187 2024-08-17 02:16:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

теперь занимают доминирующую позицию в мире, всё

городские эльфы, гномы-наземники - по сути, те, кто через этот человеческий уклад жизни себя сейчас частично определяет. для людей этой дихотомии взяться неоткуда, они база ;D

#82188 2024-08-17 07:19:27

Анон

Re: BioWare-тред

Кто-то заметил что Рук нежно держит запястье Нив обеими руками и я просто  :yeah:

Скрытый текст

#82189 2024-08-17 10:24:01

Анон

Re: BioWare-тред

А уже обсуждали, что у деда что-то с правой рукой? На арте, где все за столом сидят, видно

#82190 2024-08-17 10:46:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А уже обсуждали, что у деда что-то с правой рукой? На арте, где все за столом сидят, видно

Обсуждали, это перчатка :)

видно на таро

#82191 2024-08-17 10:56:50

Анон

Re: BioWare-тред

Мне нравятся все эти браслеты и кольца у деда, люблю украшения у персонажей  :love:

#82192 2024-08-17 11:02:45

Анон

Re: BioWare-тред

Рук на деда тут так забавно смотрит =D

Скрытый текст

#82193 2024-08-17 15:35:26

Анон

Re: BioWare-тред

Пришла в Денерим с содроганием сердца, потому что, как известно, игра Денерим не любит, а стим-версия по отзывам максимально нестабильная. Но пока Денерим ведет себя прилично за одним исключением: притон магекрови вылетал мгновенно. Но я его одолела, убрав все моды, переведя графику на максимально низкую и оставив одно ядро для игры. Но почему эту хрень не оптимизировали за столько лет?!
Опять же, исходя из моего предыдущего опыта: это хороший индикатор того, как будет играться бой с Охредемоном. Ох...

#82194 2024-08-17 15:40:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Обсуждали, это перчатка

Некромант в одной перчатке? Прямо даже не знаю, кого мне это напомнило.  =D

#82195 2024-08-17 15:42:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Некромант в одной перчатке? Прямо даже не знаю, кого мне это напомнило.

А кого, кстати? Потому как фонарик тоже со стороны подтянут - даже цвет не поменяли, даром что в даи некромантские спеллы то ли синие, то ли фиолетоые...

#82196 2024-08-17 15:47:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А кого, кстати?

Мозенрата из серала про Алладина. Чертовски стильный пацан был.

#82197 2024-08-17 15:56:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но почему эту хрень не оптимизировали за столько лет?!

Это с 4GB патчем так плохо или без?

#82198 2024-08-17 16:10:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но я его одолела

А нет, после удаления модов я лишилась мордовской же броньки, которую тебе выдают после посвящения. Пара проколов с сохранения и - и я решила, что лучше просто скрину этот квест  ;D

Анон пишет:

Это с 4GB патчем так плохо или без?

С ним, конечно.

#82199 2024-08-17 16:15:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это с 4GB патчем так плохо или без?

С ним, конечно.

Я помню, что ставила 4GB патч, и он мне не помог, продолжало вылетать. Но потом использовала утилиту Large Address Aware, и вот она как раз помогла.
дранон.

#82200 2024-08-17 16:18:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С ним, конечно.

Бедааа. Я просто тоже хотел перепройти перед DAV, но отчетливо вспомнил, как меня бесила эта хрень

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума