Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82126 2024-08-16 17:40:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

у гномов осталось одно.

Два.

Анон пишет:

А вообще Маккефри сценаристы обнесли, Маккефри

И Мартина ещё! А Муркоком мне от кунари сильно попахивает.

#82127 2024-08-16 17:40:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так среди эльфов и кунарей тоже есть маги и не маги - но на свои подгруппы они разбились не поэтому.

И если кто не понял - речь была скорее о двух полярных выборах конкретного народа в сторону той или иной формы существования. Даже обидно, что людям ничего такого не придумали - ну вот не поставила их история в то положение, когда надо выбирать. Всё плюс-минус с нашего мира списано(

#82128 2024-08-16 17:42:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У эльфов дохуища кланов, иногда с радикально отличными позициями (типа замириться с людьми норм vs все люди мудаки, мы никада или выкидываем магов на мороз vs холим и леем магов, при избытке просто меняемся с соседним кланом)

и что? у них тупо нет ресурсов друг с другом сраться, плюс, пусть и в разной степени, они объединены некоторым антагонизмом по отношению к людям.

#82129 2024-08-16 17:43:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

речь была скорее о двух полярных выборах конкретного народа в сторону той или иной формы существования

Живут по более-менее общим законам, или подчиняются своим законам и бросаются козлами.

#82130 2024-08-16 17:44:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И Мартина ещё! А Муркоком мне от кунари сильно попахивает.

Мартин вообще бай дефолт. )

А кунари чем напоминают?

#82131 2024-08-16 17:45:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Именно живых, в смысле обитаемых два: Орзаммар и Кэл Шарок.

позабыл про кэл шарок  :facepalm:

#82132 2024-08-16 17:46:08

Анон

Re: BioWare-тред

Хочу на Кэл-Шарок посмотреть, да.
Насчёт связи с камнем тоже опечалюсь, если это всё была ерунда и связь у них в любом случае есть или зависит просто от каких-то характеристик при рождении

#82133 2024-08-16 17:49:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А кунари чем напоминают?

Стэн с его мечом когда-то ассоциации с шефанго вызывал.

#82134 2024-08-16 17:49:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хочу на Кэл-Шарок посмотреть, да.
Насчёт связи с камнем тоже опечалюсь, если это всё была ерунда и связь у них в любом случае есть или зависит просто от каких-то характеристик при рождении

Дважды ппкс, анончик  :friends:
Страшно сказать, но я Кэл Шапок жду аж с ДАО.

#82135 2024-08-16 17:49:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

речь была скорее о двух полярных выборах конкретного народа в сторону той или иной формы существования.

Я не вижу никаких полярных выборов никаких народов в ДА, это пипец как притянуто за уши.
Положение эльфов сформировано исторически, у них нет выбора, любые эльфы, попытавшиеся жить альтернативно (осесть, устроить королевство) будут выпилены. А еще эльфы уходят в Кун, когда есть возможность, и становятся там полноценными гражданами, а не ютятся в эльфинажах.
Гномы не могут создать новые тейги из-за порожденек и не могут строить королевство на поверхности, потому что дорого и сложно, а еще место занято, кто ж им даст. Но попытки были, кстати, их руины мы видим в ДАИ, сложились из-за банальной наследственной усобицы. То есть выбора у гномов тоже особо нет, есть только две надежные опции.
У кунари то же самое.
У людей больше культур тупо потому, что люди самые многочисленные и шире всех успели расселиться, осесть и застолбить место. Это не характеристика расы, это им повезло с обстоятельствами.

Отредактировано (2024-08-16 17:50:28)

#82136 2024-08-16 17:53:21

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а вас раскрытие чего больше всего интересует?
Меня, пожалуй, гномов с титанами, и что там изначально было у эльфов и духов. Очень интригует, почему Солас так ругался на стражей и убийство Архидемонов (они -печати?)
Потом история создания кунари (хотя там уже почти наверняка Гил), меньше всего интересен уклад жизни
в Тевинтере и оппозиция в нем (не хочу, чтоб об этом было слишком много, мы и так знаем, что у них там 
из слов Дориана)

Отредактировано (2024-08-16 17:53:57)

#82137 2024-08-16 18:01:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Стэн с его мечом когда-то ассоциации с шефанго вызывал.

Неожиданно... ) Но если склероз не обманывает, это же презрительное прозвище вадагов? Читай эльфов.

#82138 2024-08-16 18:03:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а вас раскрытие чего больше всего интересует?

Связь ебанурисов, архидемонов и тевинтерских богов
Природа скверны
Титаны и гномы

#82139 2024-08-16 18:04:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не вижу никаких полярных выборов никаких народов в ДА, это пипец как притянуто за уши.

Ну, а я вижу.
У эльфов, гномов и кунари есть своя история и свой бэкграунд. И общая вилка выбора: попытаться удержать/восстановить/сохранить своё, автентичное - или ассимилироваться в мире человеческом.
И только у людей нет никакого бэкграунда или предыстории. Они пришли хз откуда - и, в отличие от кунари, нам хрен расскажут, что там и как было. И у людей нет уникального фентезийного бэграунда - а есть лишь то же, что и у нас: государства, религии, классовое неравенство.

Отредактировано (2024-08-16 18:13:32)

#82140 2024-08-16 18:07:18

Анон

Re: BioWare-тред

Меня интересуют Титаны, гномы и Кэл Шарок; Древние Боги, скверна, моры; те-кто-за-морем; происхождение кунари.
Меньше всего интересны ебучие эльфы с их ебучими богами, я их в ДАИ наелся, но шо ж теперь, мы там, где мы есть.

#82141 2024-08-16 18:08:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а вас раскрытие чего больше всего интересует?

Почти ничего уже, если честно. Всякие эльфийские заморочки - меньше всего.
Разве что про Тень еще интересно и про того, кого там в ДАИ оставили. Ну и как Архи поживает

#82142 2024-08-16 18:09:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а вас раскрытие чего больше всего интересует?

Скверна, семь богов и Тевинтер.
Связь вышеозначенного с эванурисами.
Вайссхаупт.
Титаны.

Меньше всего интересуют кунари в отрыве от Тевинтера, судьбы эльфийского народа и всякая шушера из-за моря.

#82143 2024-08-16 18:25:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И только у людей нет никакого бэкграунда или предыстории.

У людей есть предыстория. Они появились где-то во времена падения Арлатана. Да, причины их возникновения неизвестны, но нам неизвестны и причины возникновения гномов, эльфов и кунари в этом мире так-то. После падения Арлатана эльфы были рассеяны и находились в шоке, поэтому противопоставить людям ничего не смогли: у них исчезли все привычные инструменты, а непривычные не было времени осваивать, кроме того, в основном выжили потомки рабов, продвинутые эльфы-маги сложились с Арлатаном. Таким образом люди выиграли и захватили пространство на земле, поработив эльфов. Потом случилось восстание Андрасте, и эльфы получили возможность избавиться от рабства людей и основать своё королевство, что они и сделали немедленно. Но случились моры, а эльфы ступили, проявив себя высокомерными засранцами, снова ввязались в конфликт с людьми и проиграли. Всё, дальше у них не может быть никаких опций, кроме двух: кочевать либо интегрироваться. Новое королевство основать им никто не даст.
Гномы жили в своих тейгах, которых было много, и жили они явно не так, как сейчас. С людьми они не конфликтовали за территорию, им нах не нужны были назменые территории, судя по всему. Просто не нужны, потому что у них другая среда обитания. Люди под землю тоже чо-т не лезут, хотя выживать там могли бы. Потом случились моры, и гномы утратили своё разнообразие и тэйги, у них остался один нам известный, и один неизвестный, в котором хз что. В известном довольно жёсткая кастовая система, поэтому да, теперь у гномов осталось 2 выбора: сидеть под землёй и принимать правила игры либо уходить и интегрироваться в уже готовый енвайромент. Воевать с людьми за территорию и основывать свои культуры у наземников тупо нет ресурсов, они эмигранты, а удобные для проживания земли давно заняты. В неудобные они пытались и сложились.
Ещё в какой-то момент появились кунари, кучка беженцов из-за моря, которым надо как-то выживать. В какой-то момент один из их лидеров создал тоталитарную идеологию, которая обеспечила это выживание, с тех пор они за неё держатся как раз потому, что она обеспечила их выживание. А кто не может выносить вынужден уходить в из их общество в - опять! - уже готовое общество людей и интегрироваться, потому что - опять! - свободных территорий, которые можно было бы легко заселить, уже нет, а в несвободных им, эмигрантам опять же, особо не порыпаться, у них нет войск, которыми располагает кун, они беженцы.
То есть всё это разделение, во-первых, обосновано чисто исторически, а не расово. А во-торых, мнимое, потому что даже при наличии только двух удобных для жизни опций, например, мы видим, что эльфы имеют разные кланы и разный уклад в рамках этих кланов, они не одинаковые, и городские эльфы тоже не одинаковы в пределах разных государств (эльфы в кун совсем не то, что эльфы в государствах тедаса и совсем не то, что эльфы в Тевинтере).

Отредактировано (2024-08-16 18:32:16)

#82144 2024-08-16 18:26:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, как у вас?

Инквизитор/Дориан. Солавелланкой играть не хочу (только если в дав будет реально интересное продолжение их истории), другие ЛИ в даи меня мало заинтересовали, так что с Дорианом.

#82145 2024-08-16 18:28:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Неожиданно... ) Но если склероз не обманывает, это же презрительное прозвище вадагов? Читай эльфов.

Ой, анон, у меня склероз уже в единый конгломерат сжал муркоковских шефанго с игнатовскими, и Стэн вот на это мне в итоге похож, огромный, серокожий беловолосый нелюдь с мечом.

#82146 2024-08-16 18:29:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а вас раскрытие чего больше всего интересует?

Той странной подводной? локации со скатом из вчерашнего трейлера. Может это конечно Тень или флешбек какой, но я не помню чтобы в ДА у нас были подводные локации.

#82147 2024-08-16 18:48:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, как у вас?

Основная - Тревельян. "Из всех решений выбирай самое милосердное, с Калленом, собакой и подружкой Касей на диване. Второй - Кадаш "Если ты поймал удачу, то хватай её за жопу, а то хвост может и оторваться". Одной рукой он держит за талию Жози, аторой крепко обнимает кошель Инквизиции.

#82148 2024-08-16 19:29:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а вас раскрытие чего больше всего интересует?

Хоук которая прыгнула в тень и стала драконом.  Ну или другие варианты.....

#82149 2024-08-16 19:38:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Очень интригует, почему Солас так ругался на стражей и убийство Архидемонов (они -печати?)

напомните, а какую альтернативу убийству архидемонов он предлагал? :really:

#82150 2024-08-16 19:41:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

напомните, а какую альтернативу убийству архидемонов он предлагал?

никакую  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума