Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#81301 2024-07-27 12:41:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Epler talks about companions may butt heads and won’t be predictable

Они это со второй драгонаги про всех своих компаньонов во всех играх рассказывают. Не реализовали еще ни разу, а в последних играх так вообще сделали все максимально беззубо и дружбомагично. Так что не поверю пока не увижу.

#81302 2024-07-27 12:45:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они это со второй драгонаги про всех своих компаньонов во всех играх рассказывают. Не реализовали еще ни разу

Ну как раз во второй драгонаге так вполне реализовали, по-моему. Не сказать, что те же Фенрис с Андерсом были друзьяшками.

#81303 2024-07-27 12:48:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я из тех, кто не спешит критиковать игру до выхода (кроме Охуенезов, Охуенезов в топку), но опасаюсь беззубости.

Ты это я, анон. Тоже главное переживание что персонажи будут пресными как в даи :/ С тремя абилками, стилизованным графоном и отсутствием некоторых спецух я смирюсь, но интересные персонажи для меня это главное. Если с ними все будет плохо, то и вся игра мимо.

#81304 2024-07-27 12:50:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну как раз во второй драгонаге так вполне реализовали, по-моему. Не сказать, что те же Фенрис с Андерсом были друзьяшками.

Но это ни на что не влияло. Т.е. герои могли последний раз в серии уйти из пати, за что спасибо, но от того, что у Андерса с Фенрисом были срачные диалоги, они не ставили героя перед выбором как-то этот конфликт разрешить, или не брать их одновременно в пати, потому что это как-то повлияет на прохождение квестов или финал игры.
Ну и про непредсказуемость компаньонов речи в принципе не идет. Как задан архетип, так он до конца и будет прибит гвоздями.

Отредактировано (2024-07-27 12:52:51)

#81305 2024-07-27 12:51:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не сказать, что те же Фенрис с Андерсом были друзьяшками

Андерс даже плюсует вроде если Фенриса в рабство обратно сдать. Такая дружбомагия.

#81306 2024-07-27 12:54:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но от того, что у Андерса с Фенрисом были срачные диалоги, они не ставили героя перед выбором как-то этот конфликт разрешить

А в ДАО это было? Ну кроме Алистера и Логейна, но это не совсем то, потому что Логейн может стать спутником только к финалу, ну и с самого начала подается как антагонист.
Я прям значимые конфликты сопартийцев помню только в МЕ2 с Мирандой/Джек и Тали/Легионом.

#81307 2024-07-27 12:55:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в ДАО это было?

В ДАО этого не обещали

#81308 2024-07-27 12:58:52

Анон

Re: BioWare-тред

Они вроде МЕ2 активно вдохновляются, может оттуда и конфликты стянут как между Тали и Легионом/Мирандой и Джек, которые получится разрулить только с помощью высокого одобрения, ну или какой нибудь абилки убеждения :think:

#81309 2024-07-27 13:03:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они вроде МЕ2 активно вдохновляются, может оттуда и конфликты стянут

Они даже магию крови патичке не дадут, потому что это слишком контроверсивно, так что если там будут конфликты серьезнее детсадовских, я буду очень удивлена.

#81310 2024-07-27 13:10:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они вроде МЕ2 активно вдохновляются, может оттуда и конфликты стянут как между Тали и Легионом/Мирандой и Джек

Конфликты, кстати, такие себе, потому что кроме одной сцены с убеждением и пары бантеров, которые вообще ни на что не влияют, оно никак не проявляется. Самое близкое, что у нас есть - это финал миссии на Раннохе, там всё-таки отношения Легиона и Тали как-то раскрывают.

Отредактировано (2024-07-27 13:11:15)

#81311 2024-07-27 13:12:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но от того, что у Андерса с Фенрисом были срачные диалоги, они не ставили героя перед выбором как-то этот конфликт разрешить, или не брать их одновременно в пати, потому что это как-то повлияет на прохождение квестов или финал игры.
Ну и про непредсказуемость компаньонов речи в принципе не идет.

Ты себе чего-то напридумывал, о чём разрабы не говорили, и теперь кричишь, что не реализовали. "butt heads" явно говорит именно о спорах внутри команды, а не о том, чтобы игрока будут ставить перед выбором между компаньонами. Это и додавали, это есть и в ДА2 (много), и в ДАИ (послушать только диалоги Сэры и Вивьен).
А уж жаловаться на непредсказуемость после Андерсова выхода с цыганочкой и такого же выхода Соласа вообще смешно.

Отредактировано (2024-07-27 13:13:01)

#81312 2024-07-27 13:13:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Т.е. герои могли последний раз в серии уйти из пати, за что спасибо

В Инквизиции некоторые тоже могут уйти.

#81313 2024-07-27 13:14:38

Анон

Re: BioWare-тред

Кому как но то как резво Фенрис распилил моего Хоука в качестве Фейнриэля было очень непредсказуемо для меня :lol:

#81314 2024-07-27 13:17:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А уж жаловаться на непредсказуемость после Андерсова выхода с цыганочкой и такого же выхода Соласа вообще смешно.

А что там непредсказуемого? Андерса всю игру показывают как одержимого, зафиксированного на магах и ненавидящего церковь и храмокников. В итоге он взрывает церковь как одержимый, зафиксированный на магах и ненавидящий церковь и храмовников. Эскалация событий есть, непредсказуемости персонажа нет и не было.
Солас туда же, архетип от начала до конца.

#81315 2024-07-27 13:26:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они это со второй драгонаги про всех своих компаньонов во всех играх рассказывают. Не реализовали еще ни разу

В смысле не реализовали? Компаньоны ж только и делают что собачатся между собой

#81316 2024-07-27 13:28:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что там непредсказуемого? Андерса всю игру показывают как одержимого, зафиксированного на магах и ненавидящего церковь и храмокников. В итоге он взрывает церковь как одержимый, зафиксированный на магах и ненавидящий церковь и храмовников. Эскалация событий есть, непредсказуемости персонажа нет и не было.
Солас туда же, архетип от начала до конца.

То есть, для тебя "непредсказуемый персонаж" это который поступает вообще безо всякой связи со своей характеристикой?
Ну, такого добра нам не надо, спасибо.

#81317 2024-07-27 13:30:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как задан архетип, так он до конца и будет прибит гвоздями.

И слава создателю. А то некоторым дай волю, никакой внятной характеристики не остнется, одни только вотэтоповороты во имя вотэтоповоротов, плоюя на логику и характеры.

#81318 2024-07-27 13:39:22

Анон

Re: BioWare-тред

Чисто как по мне, бесконечный срач между компаньонами тоже смотрится нормально зависимо от условий. Вот в ДА2 можно понять - они не проводят 24/7 вместе, но при этом довольно много пересекаются на протяжении нескольких лет, чтобы друг об дружку заебаться. А если это какая-то команда, или люди, исполняющие очень-важную-миссию-по-спасению-мира, которых для каких-то задач надо мирить и уговаривать сотрудничать - ну, спрашивается, а зочем.

#81319 2024-07-27 13:47:28

Анон

Re: BioWare-тред

Если б персонажи отказывались в патичку вместе становиться, я б наверное вообще играть не смог  :lol:
Блин, я их в пати по способностям ставлю. Да, я всю ДА2 хилил Фенриса Андерсом, как их вместе не брать?

Отредактировано (2024-07-27 13:47:52)

#81320 2024-07-27 16:45:16

Анон

Re: BioWare-тред

Лень ставить моды на даи решил идти так и в целом получилось слепить ничотакого эльфа, но блеа какие же ужасные цвета в редакторе персонажей. Особенно зеленоватые брови, ыгх. В редакторе этого не видно, но стоило выпустить персонажа на свет божий и пиздец. Прически конечно тоже жуть, ужасно не хочется, но видимо всё-таки придется расчехлить фрости и поставить хоть что-то приличное. Хотя ещё пойди найди прическу которая будет работать и в даи и во всех длц :/

#81321 2024-07-27 17:16:07

Анон

Re: BioWare-тред

Не, ну я не хочу беззубости, но и сбегающих из-за другого сопартийцев тоже не хочу. Это бы меня устроило, если бы сопартийцев было реально много, или если бы это прям годно обставили, как с Алистером и Логейном.
Хочется, чтобы некоторые собачились, но более серьёзно, а не как Сэра с Вивьен, быдлячество против понтов. Даже Сэру с Соласом и Вивьен с Соласом было интереснее в бантерах слушать, более интересный конфликт.
Хочется, чтобы спутник мог психануть и уйти, или напасть на гг, чтобы хоть 1-2 могли преподнести сюрприз, и чтоб потом в фандоме новая тема для дискуссии из-за этого, как было с Андерсом и Соласом, да даже Фенрис, который может от тебя свалить к храмовникам в последней битве.

#81322 2024-07-27 17:18:05

Анон

Re: BioWare-тред

Прически в ДАИ, страшные и с жирным блеском, это отдельная боль, да. Но лица там можно интересные делать, если отойти от заданных стандартов, особенно из эльфов

#81323 2024-07-27 17:23:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прически в ДАИ, страшные и с жирным блеском, это отдельная боль, да. Но лица там можно интересные делать, если отойти от заданных стандартов, особенно из эльфов

Это еще ничего, а вот брови и ресницы в ДАИ это ужас что такое...

#81324 2024-07-27 17:32:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

которых для каких-то задач надо мирить и уговаривать сотрудничать

В любом коллективе будут проблемы. Вопрос, конечно, в том, как пропишут эти конфликты и их разрешение. Но в самом факте того, что между компаньонами будут возникать терки, никакой проблемы не вижу.

Отредактировано (2024-07-27 17:33:45)

#81325 2024-07-27 17:37:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но лица там можно интересные делать,

Вообще сам редактор весьма неплох, именно в плане настройки черт лица, если на его основе делали редактор для да4 я вполне могу поверить что он и правда так хорош как обещают.
Что портит лица так это анимация, если волосы/брови хоть модами пофиксить можно, с тем какие ужасные рожи иногда корчит Инкв при этом скрутившись в три погибели уже ничего не сделаешь.(

Анон пишет:

если отойти от заданных стандартов, особенно из эльфов

Ох уж эти губы. У всех свои вкусы канеш, но у некоторых эльфов губы такие словно они бутылку все ночь целовали брр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума