Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 183 [47.53%])

    47.53%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [15.58%])

    15.58%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.64%])

    3.64%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.42%])

    4.42%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.56%])

    21.56%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.27%])

    7.27%

Всего голосов: 385

Гости не могут голосовать


#81226 2024-07-26 10:19:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Гейдеру платили/обещали чего-то или он высказался чисто из-за того, что работает в индустрии   

Да он просто вежливый и не хочет поднасрать знакомым.

#81227 2024-07-26 10:24:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эх, я вообще переживаю не из-за сюжета, я не знаю, что надо сделать, чтобы мне с моими непритязательными вкусами вообще не зашло   Думаю, что что-то понравится, что-то не очень, но удовольствие я в любом случае получу.
Но боюсь, что там в техническом плане проблемы и будет либо еще перенос на год, либо совсем сырой продукт...

Я сюжет тоже, наверное, любой съем, у меня нет каких-то завышенных ожиданий. Просто хочу, чтобы не Салосом и ебанурисами едиными, а чтобы тебе и вторжение кунари было, и Кэл Шарок.
Пока из показанного меня больше всего злит геймплей, потому что это ебучий человек-паук, я такое просто не люблю, и дизайн (демоны, демоны - это боль моя и печаль моя) =(( Всё остальное, что злит, злит чисто исходя из комментариев разработчиков  ;D

#81228 2024-07-26 10:26:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эх, я вообще переживаю не из-за сюжета, я не знаю, что надо сделать, чтобы мне с моими непритязательными вкусами вообще не зашло   Думаю, что что-то понравится, что-то не очень, но удовольствие я в любом случае получу.

Сейм. :friends:

Анон пишет:

"судите её как самостоятельную игру, а не как часть серии МЭ". Так нафига вы, блин, её назвали МЭ:А вместо, я не знаю: Andromeda: The remnants какого-нибудь?

Я вот как раз не понимаю, почему ее судили как часть той самой МЕ, если у нее подназвание свое собственное, не МЕ 1.5, не МЕ 4, вроде и так понятно, что игра другая, только в рамках той же самой вселенной. Но я не был свидетелем пиар-кампании, не в курсе, какие золотые горы там обещали.

#81229 2024-07-26 10:29:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахах, мне тоже немного напихали в панамку за такие пессимистичные настроения.

Иф чо, я буду очень рад ошибиться, потому что саму серию нежно люблю.

Да я тоже. Я просто надеюсь, что мне ну хоть что-то зайдет  :pink:

Анон пишет:

А игры обычно промоутят "нет, все-таки говно сделали, с предыдущими версиями не сравнится" ;D

Ну, так действительно можно пиарить игру, просто у ДАВ ситуэйшн другая: большинству фанатов не понравилось то, что показали (у трейлера 264к дизлайков против 45к лайков, у геймплея - 162к дизов против 85к лайков), а создатели говорят: вы че, старые игры были говном, вот эта - эта заебись!
Если бы авторы до трейлера сказали, что их игра отличается в лучшую сторону от старых игр, то еще ладно, но они стали говорить об этом после сраного трейлера и геймплея.

#81230 2024-07-26 10:31:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот это вообще бред какой-то. Типа, вы делаете четвёртую игру в серии... но все игры этой серии ДО, по вашему мнению, говно, чта? Зачем мне тогда ваша офигенная четвёртая часть?

Лично я напрягся, когда начали рассказывать, что боевка теперь чисто экшеновая, с тремя абилками, ультами и перекатами, а сопартами рулить нельзя и ВОТ ТЕПЕРЬ она наконец авесоме. А до этого, с тактикой, 8 абилками и возможностью переключаться на сопартов, говно была. Ок, я понял, что экшен их начальству больше нравится, но зачем они свою вкусовщину за истину выдают  :really: Я, например, рпгшную боевку люблю гораздо больше перекатов, и не считаю свои вкусы говном. Нахуя мне их супер-пупер экшон  :bubu:

#81231 2024-07-26 10:34:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но я не был свидетелем пиар-кампании, не в курсе, какие золотые горы там обещали.

Я, если что, тоже не был, я из тех неонатов, кто вот только недавно прошёл. По-моему, её обещали именно как "с вайбами МЭ1", но у меня этих вайбов почему-то не было. Хотя вот тебе и аналог мако, и по планеткам покататься, я это всё в МЭ1 любил. Короче, лично я надеялся на первооткрывательство, а в итоге там всё было открыто уже до нас, и мы опяяяяяять лазаем в поисках артефактов древней вымершей/исчезнувшей расы, мнэ.

#81232 2024-07-26 10:34:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это вообще бред какой-то. Типа, вы делаете четвёртую игру в серии... но все игры этой серии ДО, по вашему мнению, говно, чта? Зачем мне тогда ваша офигенная четвёртая часть?

Лично я напрягся, когда начали рассказывать, что боевка теперь чисто экшеновая, с тремя абилками, ультами и перекатами, а сопартами рулить нельзя и ВОТ ТЕПЕРЬ она наконец авесоме. А до этого, с тактикой, 8 абилками и возможностью переключаться на сопартов, говно была. Ок, я понял, что экшен их начальству больше нравится, но зачем они свою вкусовщину за истину выдают  :really: Я, например, рпгшную боевку люблю гораздо больше перекатов, и не считаю свои вкусы говном. Нахуя мне их супер-пупер экшон  :bubu:

Я думаю, потому что считали, что экшен-игры приносят больше денег, чем тактика (Ведьмак, Год оф Вор). Кто ж знал, что если сделать классную тактику, ее оторвут с руками, сюрприз, конечно! Пытаются подстроиться под тренды, чтобы денег больше заработать

#81233 2024-07-26 10:34:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но боюсь, что там в техническом плане проблемы и будет либо еще перенос на год, либо совсем сырой продукт... иначе почему они ничего не показывают вообще( Вот даже на этом ивенте сейчас обещали геймплей, а потом быстро отредактировали анонс.

Я нисколько не отрицаю возможность того, что Биоваре сейчас бегают с горящей жопой в мыле, фикся всякие косяки и добавляя всякие перделки, которые периодически что-то валят потому что любой лонч заканчивается одинаково (да и на том куске геймплея что мы видели вроде ж висело предупреждение, что это не окончательный вариант, по-любому что-то пилят), но стройный хор анонов, которые на каждый пук пиарщиков/блогеров/еще кого сразу затягивают "говно говно говно" и предполагают, что разрабы чуть ли не мониторят холиварку и перепиливают все заново соответственно критике, ну...преувеличивают. Конечно, в какой-то мере они все тестят на аудитории и что-то переделают, но игру не перепилят. Если не перенесут  ;D

#81234 2024-07-26 10:36:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нахуя мне их супер-пупер экшон 

Вообще да, эта тема сильно на любителя. Мне в МЭА быстро стало скучно перестреливаться, потому что всего лишь три абилки одновременно, даже с возможностью их менять - ну, маловато для того, чтобы было прям весело. Даже джетпак не спасал под конец.

#81235 2024-07-26 10:38:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему, её обещали именно как "с вайбами МЭ1", но у меня этих вайбов почему-то не было.

Не помню такого. Помню, что про вайбы МЕ1 говорили поигравшие, уже после релиза, а не биовар.

#81236 2024-07-26 10:38:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но стройный хор анонов, которые на каждый пук пиарщиков/блогеров/еще кого сразу затягивают "говно говно говно" и предполагают, что разрабы чуть ли не мониторят холиварку и перепиливают все заново соответственно критике, ну...преувеличивают.

Да понятно, что кардинальных перемен можно не ожидать. Ну, модельки спутников напильником доработают в лучшем случае. Освещение в паре сцен поменяют, чтобы точно мрачно-серьёзно было. Геймплей, сюжет и дизайн (боль моя, боль) останутся прежними.

#81237 2024-07-26 10:39:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не помню такого. Помню, что про вайбы МЕ1 говорили поигравшие, уже после релиза, а не биовар.

Ок, возможно, тут я неправ.

#81238 2024-07-26 10:40:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

стройный хор анонов, которые на каждый пук пиарщиков/блогеров/еще кого сразу затягивают "говно говно говно" и предполагают, что разрабы чуть ли не мониторят холиварку и перепиливают все заново соответственно критике, ну...преувеличивают. Конечно, в какой-то мере они все тестят на аудитории и что-то переделают, но игру не перепилят. Если не перенесут  ;D

Я лучше буду ждать полного говна, чем чего-то нормального, так выше шанс, что я "приятно удивлюсь" хоть чему-то в игре  ;D

#81239 2024-07-26 10:44:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

разрабы чуть ли не мониторят холиварку

При чем здесь холиварка, сотни тысяч дизлайков аноны с холиварки поставили, что ли? Недовольство стилем, критика и уныние не только на холиварке, вообще-то, но и на Ютубе, на Твиттере, на Реддите. Эти ресурсы разрабы наверняка мониторят.

Лично я почему-то за техническую сторону вообще не переживаю. Думаю, что багов и втф будет меньше, чем в Андромеде. А вот за наполнение переживаю очень. В числе авторов перечислены, конечно, те, кто писал интересных персонажей, но тейки Уикса и экспозиция от Варрика в примере геймплея не радуют.

Отредактировано (2024-07-26 10:46:31)

#81240 2024-07-26 10:54:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще да, эта тема сильно на любителя. Мне в МЭА быстро стало скучно перестреливаться, потому что всего лишь три абилки одновременно, даже с возможностью их менять - ну, маловато для того, чтобы было прям весело. Даже джетпак не спасал под конец.

А я вообще всегда любил переключиться в бою на Морриган/Андерса/Вивьен и популяться магией, хотя играл тем классом, который мне в квенту лучше ложится. Ну или исходя из того состава партии, который хочу постоянно видеть. Просто люблю пуляться магией, а мечом махать не люблю. Получается, раз в ДАВ нет возможности переключиться, мне придется забить на свой отыгрыш и играть строго магами, всегда? Ладно если мага хоть замультиклассить дадут, чтобы двери было кому открывать, потому что больше всех из команды мне понравились маги - Эммрик и Нев   :panic: :bubu:

#81241 2024-07-26 10:57:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мне придется забить на свой отыгрыш и играть строго магами, всегда?

Уточнение: магом с тремя абилками  :affraid:

Отредактировано (2024-07-26 11:00:47)

#81242 2024-07-26 11:00:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне придется забить на свой отыгрыш и играть строго магами, всегда?

Уточнее: магом с тремя абилками  :affraid:

Не напоминай  :sadcat:

#81243 2024-07-26 11:07:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Получается, раз в ДАВ нет возможности переключиться, мне придется забить на свой отыгрыш и играть строго магами, всегда?

Судя по всему, магом ты будешь играть, даже если выберешь рогу, фиг тебе, а не чистые физушники :bubu:

#81244 2024-07-26 11:13:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Судя по всему, магом ты будешь играть, даже если выберешь рогу, фиг тебе, а не чистые физушники

Кстати, да, я с этих молний обладел.

#81245 2024-07-26 11:14:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, да, я с этих молний обладел.

Ага, и что там останется от роги с учетом трех абилок, как минимум одна из которых бить магией-молниями?

#81246 2024-07-26 11:15:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Уточнение: магом с тремя абилками 

Молнии, блёстки и магеядружбы.

#81247 2024-07-26 11:19:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Судя по всему, магом ты будешь играть, даже если выберешь рогу, фиг тебе, а не чистые физушники

А где-то говорилось, что все будут магами?

#81248 2024-07-26 11:24:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А где-то говорилось, что все будут магами?

Геймплей показывали за рогу. С молниями. Воина и мага играбельных не показывали.

#81249 2024-07-26 11:33:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Новый бард?

Хз, я так и не понял пел он там или не пел, но он там был  =)

#81250 2024-07-26 11:34:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Геймплей показывали за рогу. С молниями. Воина и мага играбельных не показывали.

Причем показали только первый уровень. То есть это дается без выбора?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума