Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#80276 2024-07-09 15:31:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, неписи, показанные в геймплейном ролике, вполне ничего, вряд ли у них уникальные модельки

Емнип они говорили что неписей в редакторе и делали? Мне понравилась та прическа у девочки с косичками, надеюсь и Рук будет доступна.

#80277 2024-07-09 15:34:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а еще они сильно в разном стиле пока все, тоже хотелось бы как-то этот момент прояснить до релиза

По-моему, неписи норм, а вот у сопартийцев - да, есть такая проблема. Достаточно поставить рядом Хардинг и деда.

#80278 2024-07-09 15:38:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да дело не в мимокрокодильстве. Стража изначально рекрутировали за его навыки

Мне ещё замут с Шепардами этим нравится: мы просто классный спец, и на момент начала игры показались нашему командованию наиболее перспективной кандидатурой для политического хода, и на нашем месте легко мог оказаться другой классный спец. А сюжет просто свалился нам на голову. И даже несмотря на то, что Лиара нам затирает, какая у нас охуенная сила воли, и этим мы уникальны, это, во-первых, спич восхищённой нами девицы, а во-вторых, well, duh, как мы без волевого усилия пробились бы в классные спецы?

#80279 2024-07-09 15:43:28

Анон

Re: BioWare-тред

Вроде перед выходом МЕ3 давали демоверсию какой-то миссии погонять, вот бы и с ДАВ так сделали, но вряд ли, конечно

#80280 2024-07-09 15:43:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И даже несмотря на то, что Лиара нам затирает, какая у нас охуенная сила воли, и этим мы уникальны

...это нивелируется смертью от Моринт, если повестись уже на её лапшу про "уникальную волю"  =D

Анон пишет:

Мне ещё замут с Шепардами этим нравится: мы просто классный спец, и на момент начала игры показались нашему командованию наиболее перспективной кандидатурой для политического хода, и на нашем месте легко мог оказаться другой классный спец.

Мне тоже это нравится. Для примера: моя каноничня Шепка - выживший/скиталец, и там так и вышло, что особых достижений за ней, кроме "не сдохла" нет - зато она из проверенной и удобной семьи. С героем войны и торфанским мясником - ещё очевиднее.

#80281 2024-07-09 15:45:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и на нашем месте легко мог оказаться другой классный спец

ну, там все-таки немаловажен еще замут с протеанским маяком и его видениями, а то быть бы ГГ Кайдену или Эшли

#80282 2024-07-09 15:49:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне ещё замут с Шепардами этим нравится: мы просто классный спец, и на момент начала игры показались нашему командованию наиболее перспективной кандидатурой для политического хода, и на нашем месте легко мог оказаться другой классный спец. А сюжет просто свалился нам на голову. И даже несмотря на то, что Лиара нам затирает, какая у нас охуенная сила воли, и этим мы уникальны, это, во-первых, спич восхищённой нами девицы, а во-вторых, well, duh, как мы без волевого усилия пробились бы в классные спецы?

Тогда вообще неясно, в чем претензии к ДАВ, потому что по имеющейся инфе мы имеем ровно то же самое: выбранный известный (неписям, но не игрокам) спец, на месте которого мог быть кто угодно еще, а потом на него падает абилка, делающая его уникальным (как на Шепард падает протерианский маяк и особая связь с протерианами).

Отредактировано (2024-07-09 15:49:33)

#80283 2024-07-09 15:51:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну, там все-таки немаловажен еще замут с протеанским маяком и его видениями

Ну так это и есть сюжет, в который мы случайно вляпались. Мы же не знаем, что случилось бы, если бы Кайдена/Эшли не оттолкнули от маяка. Может, они бы так же получили в голову видение, и носились уже с ними. Так-то они тоже ребята не простые.

#80284 2024-07-09 15:58:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

(как на Шепард падает протерианский маяк и особая связь с протерианами).

Эм, нет. У Шепа не было никаких "уникальных абилок" и "особых связей с протеанами", у него было странное предсказание и доказательство вины Сарена. Что до маяка - на его месте вполне себе могли бы быть Эшли или Кайден. И ничего бы не поменялось. Только шифр передавали бы им.

#80285 2024-07-09 15:59:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне тоже это нравится. Для примера: моя каноничня Шепка - выживший/скиталец, и там так и вышло, что особых достижений за ней, кроме "не сдохла" нет

Вообще-то любой Шеп N7 - а это охуеть какое достижение. И в программу попасть не просто (и выживать как таракан далеко не у каждого получается), и до собственно семерки добраться могут не только лишь все.

#80286 2024-07-09 16:02:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эм, нет. У Шепа не было никаких "уникальных абилок" и "особых связей с протеанами"

Ээээ, не только были, но и без них мы бы сюжет не прошли. Азари смогла передать Шепард шифр только потому, что та уже понимала протериан через маяк. Лиара смогла считать путь к Айлосу только потому, что у Шепард связь с протерианами через маяк. Шепард после маяка именно что уникальный герой, который может остановить апокалипсис только благодаря этой уникальности, и незаменяем поэтому.

Отредактировано (2024-07-09 16:04:47)

#80287 2024-07-09 16:03:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

N7

Не настолько, чтобы делать спектром только за это. Иначе играли бы мы за папу Райдера))

#80288 2024-07-09 16:06:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Иначе играли бы мы за папу Райдера))

Эх, Клэнси...

#80289 2024-07-09 16:07:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вроде перед выходом МЕ3 давали демоверсию какой-то миссии погонять, вот бы и с ДАВ так сделали, но вряд ли, конечно

Перед выходом Андромеды аж целую демку на 10 часов дали. Но хотелось бы, конечно, пораньше.

#80290 2024-07-09 16:07:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Азари смогла передать Шепард шифр только потому, что та уже понимала протериан через маяк. Лиара смогла считать путь к Айлосу только потому, что у Шепард связь с протерианами через маяк.

*протеан
И ты меня не понял. Речь о том, что первое видение могли получить КЭшли - и ничего бы глобально для сюжета не изменилось. Только что Лиара, что азари с Надежды Чжу сношали бы в мозг не Шепа.

Анон пишет:

Шепард после маяка именно что уникальный герой, который может остановить апокалипсис только благодаря этой кникальности и незаменяем поэтому.

Эм, вообще ни разу не.  :really: Он уникален, если позволишь, потому, что он - первый официальный хьюман-спектр, который влез в замут со Жнецами, и спас Цитадель. А не потому, что у него волешбные силы в виде миндальной связи с протеанами.

#80291 2024-07-09 16:07:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не настолько, чтобы делать спектром только за это.

Спектром - нет, но и говорить, что иных заслуг за Шепами кроме выживания нет - тоже неверно.

#80292 2024-07-09 16:08:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спектром - нет, но и говорить, что иных заслуг за Шепами кроме выживания нет - тоже неверно.

Анончик, я ж только свой пример привёл. У героя войны и торфанского мясника вполне себе заслуги. Первого даже орденом наградили.

#80293 2024-07-09 16:21:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Речь о том, что первое видение могли получить КЭшли - и ничего бы глобально для сюжета не изменилось.

Ну так и связь с Тенью и Соласом могли получить Хардинг или Нев, по той инфе, которая есть сейчас, ничего бы не изменилось. Все еще не вижу отличий от ситуации Шепарда

Анон пишет:

Он уникален, если позволишь, потому, что он - первый официальный хьюман-спектр, который влез в замут со Жнецами, и спас Цитадель.

Он технически смог это сделать только благодаря полученным в голову волшебным знаниям из маяка. Статус спектра никак не помог бы Шепарду достигнуть Айлоса, а значит - получить инфу про контрольную панель и победить Властелина

Отредактировано (2024-07-09 16:21:39)

#80294 2024-07-09 16:23:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончик, я ж только свой пример привёл

И я о твоем примере и написал.

#80295 2024-07-09 16:28:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так и связь с Тенью и Соласом могли получить Хардинг или Нев, по той инфе, которая есть сейчас, ничего бы не изменилось. Все еще не вижу отличий от ситуации Шепарда

Тяжело судить об игре, которая ещё не вышла. Но если у нас действительно будет прямая связь с предполагаемым антагонистом (и мы даже поселимся в его доме, лол) - ситуации разные совершенно. Это уже какой-то форсбонд прямиком из новых ЗВ, и вместо особенной Рей у нас особенный Рук.

Анон пишет:

Он технически смог это сделать только благодаря полученным в голову волшебным знаниям из маяка. Статус спектра никак не помог бы Шепарду достигнуть Айлоса, а значит - получить инфу про контрольную панель и победить Властелина

Ты понимаешь, что координатами Айлоса вся роль маяка и закончилась? И что ничего бы не поменялось, получи мы эти координаты через голову КЭшли? Шеп точно так же бегал бы, решал замуты с рахни и торианином, и он точно так же спас бы Цитадель.

#80296 2024-07-09 16:29:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И я о твоем примере и написал.

Понял. Ну, я всё равно хэдканоню, что в моём примере зарешала именно семья)

#80297 2024-07-09 16:42:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты понимаешь, что координатами Айлоса вся роль маяка и закончилась? И что ничего бы не поменялось, получи мы эти координаты через голову КЭшли?

Тем не менее, это уникальная абилка, которую получил Шепард, и это сделало его незаменимым. Получили бы Кайден илм Эшли, стали бы незаменимыми Кайден или Эшли.
И нет, Шеп не решал бы все замуты точно так же, потому что Шеп без особых знаний в голове должен был бы посадить младших по званию Кайдена и Эшли под замок на предложение спиздить корабль, чтобы мотнуться в другую часть галактики по адресу из глюков. И Шеп без особых знаний в голове тупо не знал бы, что вообще происходит и к чему ему стремиться. С чужих слов "ну, мне тут почудилось" не действуют так, как с собственного ультимативного знания.

Анон пишет:

Тяжело судить об игре, которая ещё не вышла.

Вот именно, что тяжело судить по игре, которая еще не вышла. Но все уже точно знают, что там будет.

Отредактировано (2024-07-09 16:45:30)

#80298 2024-07-09 16:47:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тем не менее, это уеикальная абилка, которую получил Шепард, и это сделало его незаменимым. Получили бы Кайден илм Эшли, стали бы незаменимыми Кайден или Эшли.

Ты знаешь значение слова "абилка"?  :facepalm: Бумажка с адресом - это не абилка.

Анон пишет:

И нет, Шеп не решал бы все замуты точно так же, потому что Шеп без особых знаний в голове должен был бы посадить младших по званию Кайдена и Эшли под замок на предложение спиздить корабль, чтобы мотнуться в другую часть галактики по адресу из глюков.

Ты как-то упускаешь, что Шеп не за одними глюками по Млечному пути гонялся, а за Сареном. Который вполне себе наворотил хуйни и с геттами, и с клонированием кроганов, и с рахни. Он говорил с азари на Феросе, "глюки" КЭшли бы подтвердила Лиара. Вообще никаких противоречий.

Анон пишет:

Вот именно, что тяжело судить по игре, которая еще не вышла. Но все уже точно знают, что там будет.

Это в обе стороны работает.

#80299 2024-07-09 17:00:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, я всё равно хэдканоню, что в моём примере зарешала именно семья)

Ты тоже прав: N7-то много в галактике, нужен был повод выделить конкретно твою героиню, и почему бы не семья.

#80300 2024-07-09 17:22:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты как-то упускаешь, что Шеп не за одними глюками по Млечному пути гонялся, а за Сареном. Который вполне себе наворотил хуйни и с геттами, и с клонированием кроганов, и с рахни. Он говорил с азари на Феросе, "глюки" КЭшли бы подтвердила Лиара. Вообще никаких противоречий.

вот кстати, интересно было бы поиграть в такой сюжет, когда некое уникальное знание или абилка достались не ГГ, а одному из спутников и как бы все при таком раскладе развивалось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума