Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#80251 2024-07-09 11:15:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну ты же делишься, как тебе неинтересна дружба с сопартийцами

Мне кажется странным такой избыточный фокус на сопартийцах, но альтернативно читать запретить не могу.

Анон пишет:

Ну абсолютного героя мимо крокодила так-то трудно сделать имхо.

Да дело не в мимокрокодильстве. Стража изначально рекрутировали за его навыки - у нас там целая куча "альтернативных" Стражей, и ГГ выбрал китайский рандом в виде Дункана, мы о них слышим - и даже видим труп Броски. Дальше мы выживаем только потому, что Кайлан отправил нас с Алистером в башню. Никакой магии, всё очень тривиально.
В ДА2, опять же, изначально есть личная история и связи, которые тащат тебя в Кирвколл (другой вопрос, что да - уже по ходу игры не всем Хоукам в принципе есть резон там оставаться). И Хоук уже там карабкается и делает себе имя.
В ДАИ у нас... рука. И рука сначала делает нас Вестником, а позже - и Инквизитором. И биоваров много за это критиковали, на что они клятвенно пообещали, что следующим ГГ будет обычный чувак, без избранности и вундервафель. Но нит, у нас опять магуйская связь с Соласом, зачем, чтобы что. Без этой связи мир спасаться не будет, что ли.

#80252 2024-07-09 11:17:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я вот манчкин и охуенно богатый внутренний мир сопартейцев мне очень постольку поскольку. На матке например ни голове ни жопе мили ддшник Огрен, который постоянно попадает в захваты.

Кстати, теперь с урезанием сопартийцев до двух будет одно из, простите за тавтологию, двух: или проходить будет комфортно вообще любым набором (и тогда рассуждения разрабов о тактиках можно опустить), или условный ГГ-маг в принципе не сможет на высоких сложностях таскать с собой другого мага, например.
Вообще, меня расстраивает, что бантеров при таком раскладе будет меньше. Чисто тебе диалог между двумя сопартийцами.

Отредактировано (2024-07-09 11:18:36)

#80253 2024-07-09 11:34:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но нит, у нас опять магуйская связь с Соласом, зачем, чтобы что. Без этой связи мир спасаться не будет, что ли.

Ну опять же, мы сюжета не знаем и насколько  связь сСоласом делает ГГ избранным тоже. Так то в Маяке Соласа тусит вся патичка, а не только Рук, может и болтает он телепатически не только с Руком, но и со всеми остальными.
Возможность перемещаться через Тень тоже уже не выглядит чем-то невероятным, учитывая что есть целая фракция Вейлджамперов которая занимается тем же.
Может связь эта нужна только для того чтобы Соласа из Тени выковырять, а дальше он сам Эванурисов в клетку запинает. И сразу следом ебнет Завесу, не ну а чо бы нет. Дружба дружбой, а Занавески надо рвать по расписанию.

Анон пишет:

Чисто тебе диалог между двумя сопартийцами.

Надеюсь они будут активно взаимодействовать друг с другом в Маяке, как в МЕ3 было. Заходишь такой на кухню, а там Луканис жарит яичницу и обсуждает с дедом нюансы некромантии и как правильно снять мышцы со скелета :D

Отредактировано (2024-07-09 11:35:37)

#80254 2024-07-09 11:37:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Заходишь такой на кухню, а там Луканис жарит яичницу и обсуждает с дедом нюансы некромантии и как правильно снять мышцы со скелета :D

Да, вот это было бы супер.

#80255 2024-07-09 11:43:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может связь эта нужна только для того чтобы Соласа из Тени выковырять, а дальше он сам Эванурисов в клетку запинает. И сразу следом ебнет Завесу, не ну а чо бы нет. Дружба дружбой, а Занавески надо рвать по расписанию.

Было бы неплохо. Просто это отменяет аргументы анонов* выше на тему "только Рук может спасти мир, это логично, у него форсбонд".

Анон пишет:

Надеюсь они будут активно взаимодействовать друг с другом в Маяке, как в МЕ3 было. Заходишь такой на кухню, а там Луканис жарит яичницу и обсуждает с дедом нюансы некромантии и как правильно снять мышцы со скелета :D

Это уже обещали, меня пока именно бантеры волнуют больше. Которые "в поле".

#80256 2024-07-09 11:55:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто это отменяет аргументы анонов* выше на тему "только Рук может спасти мир, это логично, у него форсбонд".

А, это про срач из-за возвращения спутников. Тут хз, видимо у всех них сильное чувство ответственности. Ну или если Эванурисы уже считай что одной ногой в Тени, то почему бы и не примазаться к победе и не присоединиться к движухе в последний момент получив почести и ништяки? С паршивого Рука хоть шерсти клок.

Анон пишет:

Это уже обещали, меня пока именно бантеры волнуют больше. Которые "в поле".

Я уже буду рад если они будут не забагованными как в ДАИ, я хз в чем у меня проблема была, мне ни моды не помогали, ни Cheat Engine, но у меня они никогда не проигрывались. Я охуел когда заглянул на Ютубе, а тем пять часов болтовни между ними, тогда как я десятки часов пробегал в компании сверчков :sadcat:

#80257 2024-07-09 12:00:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я уже буду рад если они будут не забагованными как в ДАИ, я хз в чем у меня проблема была, мне ни моды не помогали, ни Cheat Engine, но у меня они никогда не проигрывались. Я охуел когда заглянул на Ютубе, а тем пять часов болтовни между ними, тогда как я десятки часов пробегал в компании сверчков

У меня бантеры были, но диалоги между А и Б, Б и В, А и В - это интереснее, чем диалоги только между А и Б.

#80258 2024-07-09 12:05:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня бантеры были, но диалоги между А и Б, Б и В, А и В - это интереснее, чем диалоги только между А и Б

Надеюсь что тогда и Рук будет активно участвовать в диалогах между А и Б. В ДАИ ГГ вроде участвовал в бантерах иногда, раз уж у нас тут -1 спутник теперь, будет логичнее и ГГ почаще давать возможность с ними поболтать в дороге.

#80259 2024-07-09 12:10:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДАИ ГГ вроде участвовал в бантерах иногда, раз уж у нас тут -1 спутник теперь, будет логичнее и ГГ почаще давать возможность с ними поболтать в дороге.

Ага, было такое, но нечасто. Тоже надеюсь, что так и сделают. А то грустно как-то, учитывая мою привычку ходить всю игру одной патичкой.

#80260 2024-07-09 14:29:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

или условный ГГ-маг в принципе не сможет на высоких сложностях таскать с собой другого мага, например.

ЗЫС! тоже волнует баланс пати, и насколько рабочая схема например из война и двух магов? или пати придется собирать строго по принципу воин-рога-маг?

#80261 2024-07-09 14:33:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ЗЫС! тоже волнует баланс пати, и насколько рабочая схема например из война и двух магов? или пати придется собирать строго по принципу воин-рога-маг?

В МЭ от этого спасали "смешанные классы" (особенно наглядно было видно в МЭ1, где прямо в окне выбора персонажей были видны полосочки боя/техники/биотики), но в драгонаге мне идея таких мультиклассов не очень нравится. Т.е., да, у нас были маг-воин и воин тени, но рога-воин и рога-маг? Звучит так себе.

#80262 2024-07-09 14:40:51

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а не говорили, будут в ближайшее время еще какие-то видео? Редактор там, или еще геймплей.

#80263 2024-07-09 14:47:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а не говорили, будут в ближайшее время еще какие-то видео? Редактор там, или еще геймплей.

На следующей неделе обещали только что-то новое в статье (вроде бы прям новое, а не пересказ QA разрабов, но что именно, хз). Редактор говорили, что покажут ближе к релизу, но когда релиз - хз =D
Некоторые ждут что-то 25 числа (вроде какой-то ивент будет, где могут нового подкинуть).

#80264 2024-07-09 14:55:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Редактор говорили, что покажут ближе к релизу, но когда релиз - хз

Мне уже начинает казаться, что нихрена у них не готово, поэтому пока только пиздят обещают всякое, но не показывают :lol:

#80265 2024-07-09 14:55:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Редактор говорили, что покажут ближе к релизу, но когда релиз - хз

Мне уже начинает казаться, что нихрена у них не готово, поэтому пока только пиздят обещают всякое, но не показывают :lol:

да, для игры которая должна вроде осень выйти нездоровое какое-то затишье

#80266 2024-07-09 14:56:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

да, для игры которая должна вроде осень выйти нездоровое какое-то затишье

Осень - понятие растяжимое) Выйдет тридцатого ноября, допустим)

#80267 2024-07-09 15:00:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

да, для игры которая должна вроде осень выйти нездоровое какое-то затишье

Осень - понятие растяжимое) Выйдет тридцатого ноября, допустим)

даже если в ноябре, уже как минимум предзаказы должны быть

#80268 2024-07-09 15:01:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

даже если в ноябре, уже как минимум предзаказы должны быть

Может, в этом месяце и объявят. Или в августе, там же геймском :think:

#80269 2024-07-09 15:04:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Осень - понятие растяжимое) Выйдет тридцатого ноября, допустим)

Это всего через четыре с лишним месяца, за это время разве что отполировать можно успеть, но никак не сделать. Впрочем, может, у них стратегия "показывать много за пару месяцев до релиза, чтобы народ не перегорел", но я как-то хз, с учетом десятилетнего ожидания и проблем предыдущих игр, им бы лучше уже начать доказывать, что у них там реально есть что-то охуительно и такое-растакое.

#80270 2024-07-09 15:08:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это всего через четыре с лишним месяца, за это время разве что отполировать можно успеть, но никак не сделать.

Поэтому я не думаю, что у них вообще ничего не готово) Просто, скорее всего, действительно такая маркетинговая стратегия.
Но реально волноваться я начну, только если в оставшиеся месяцы лета ничего нового (геймплей или редактор) не покажут.

#80271 2024-07-09 15:21:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

да, для игры которая должна вроде осень выйти нездоровое какое-то затишье

Осень - понятие растяжимое) Выйдет тридцатого ноября, допустим)

Еще какое! Может это осень следующего года  :troll:

#80272 2024-07-09 15:26:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

им бы лучше уже начать доказывать, что у них там реально есть

Здесь можно поставить точку. Пока от них одна болтовня и очень кривой ролик раннего билда. Даже про якобы охуительный редактор только рассказывают, хотя, казалось бы, вот что можно безопасно скринить.

#80273 2024-07-09 15:27:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже про якобы охуительный редактор только рассказывают, хотя, казалось бы, вот что можно безопасно скринить.

Ну, неписи, показанные в геймплейном ролике, вполне ничего, вряд ли у них уникальные модельки.

#80274 2024-07-09 15:30:17

Анон

Re: BioWare-тред

Наивно надеюсь что они выпустят редактор отдельно, не ну вдруг. Если сделают так, то я точно до осени буду с ползунками и размерами всех выпуклостей развлекаться :lol:

#80275 2024-07-09 15:30:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже про якобы охуительный редактор только рассказывают, хотя, казалось бы, вот что можно безопасно скринить.

Ну, неписи, показанные в геймплейном ролике, вполне ничего, вряд ли у них уникальные модельки.

а еще они сильно в разном стиле пока все, тоже хотелось бы как-то этот момент прояснить до релиза

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума