Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#80226 2024-07-09 09:58:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, именно потому что мир спасать надо, каким мудаком ни был главный спаситель 

Мимими, какие все сознательные. Самое главное, что мир спасать можно только вместе с ГГ, иначе никак  :lol:

#80227 2024-07-09 10:00:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И... Это вкусовщина, представь себе, далеко не все с тобой согласятся

На здоровье, я не требую ни у кого со мной соглашаться. Я считаю так, потому что для меня хронологически последним интересным сопартийцем был Явик. И считаю, что биовары рановато хвастаются.

#80228 2024-07-09 10:02:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня раздражает, что игру продвигают через утверждение "вы будете практически семьёй"

Ну наверное, потому что большинство игроков все-таки хочет дружить со своими сопартийцами, а пиздить злодейское зло  :dontknow:
Опять же про спутников пока очень мало известно, но надо же себя накрутить, что будут обязательно говном, да таким, что с ними рядом даже срать не сядешь на одном поле.

Отредактировано (2024-07-09 10:03:31)

#80229 2024-07-09 10:04:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Самое главное, что мир спасать можно только вместе с ГГ, иначе никак

Ну такова уж игровая условность и в рамках правил игрового мира это действительно так, как ни смейся

#80230 2024-07-09 10:05:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

биовары рановато хвастаются.

Они не хвастаются, они делают рекламу. "У нас будет хуевая игра, хуевые сопартийцы и хуевая боевка" - видимо, этого ожидают от их рекламы, или я не знаю.

#80231 2024-07-09 10:08:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мимими, какие все сознательные.

Эээ, да. Ты так говоришь, будто это что-то плохое или дохуя нереалистичное, что персонажи забили на свои личные дрязги ради спасения мира, в котором так-то не только гг существует, а у персонажей могут и другие близкие люди быть - семья там, друзья, коллеги, вот ради них и вернулись

#80232 2024-07-09 10:13:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну наверное, потому что большинство игроков все-таки хочет дружить со своими сопартийцами, а пиздить злодейское зло

Ты где-то "не" пропустил.

Анон пишет:

Опять же про спутников пока очень мало известно, но надо же себя накрутить, что будут обязательно говном, да таким, что с ними рядом даже срать не сядешь на одном поле.

Я скептичен к многочисленным вью про "спутники, спутники, крутые спутники, крутые отношения со спутниками". То ли, как анон выше заметил, больше рекламировать игру нечем, то ли биовары выдадут ДАИ 2.0. с максимально пресным всем, чтоб, не дай бог, никто не ущемился.

#80233 2024-07-09 10:16:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты где-то "не" пропустил.

Нет, не пропустил  :dontknow:  именно поэтому и рекламят с упором на них

#80234 2024-07-09 10:18:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты где-то "не" пропустил.

Он не пропустил.

#80235 2024-07-09 10:20:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

больше рекламировать игру нечем,

Ну допустим там крутой сюжет, ты уверен, что им лучше будет проспойлерить его до выхода игры? А если они будут просто говорить "у нас крутой сюжет!", так будут возмущаться, что нефиг пиздеть без конкретики.

#80236 2024-07-09 10:23:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну такова уж игровая условность и в рамках правил игрового мира это действительно так, как ни смейся

Это ГГцентризм обыкновенный.

Анон пишет:

Эээ, да. Ты так говоришь, будто это что-то плохое или дохуя нереалистичное, что персонажи забили на свои личные дрязги ради спасения мира, в котором так-то не только гг существует, а у персонажей могут и другие близкие люди быть - семья там, друзья, коллеги, вот ради них и вернулись

В том-то и дело, что при таком раскладе как будто бы существует только ГГ и его миссия, и без него всё опять упадёт. В фандоме уж сто лет обсасывают, мудак ли Алистер, что ушёл, мудак ли Андерс, что взорвал, мудак ли Солас... А тут, видимо, решили сделать сейфспейс: если спутник не помер, то как бы он к тебе не относился - он вернётся, не парься, хоть найух шли.

#80237 2024-07-09 10:29:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В том-то и дело, что при таком раскладе как будто бы существует только ГГ и его миссия, и без него всё опять упадёт.

А это неочевидно еще по прологу, где Солас выпустил Ебанурисов?
Это звучит сейчас примерно как возмущение, что в МЭ3 нас команда нахуй не посылает, такой Шепардоцентризм ужасный, а ведь могли же абидицо и съебать от ГГ пока Жнецы галактику разносят!
Уровень пиздеца примерно тот же, с поправкой на масштаб мира.

Отредактировано (2024-07-09 10:29:13)

#80238 2024-07-09 10:29:03

Анон

Re: BioWare-тред

А если бы спутник сваливал с концами, то наверное тоже бы жаловались что мол безответственная обиженка, мир надо спасать, а он тут ущемился об ГГ и сбежал...

#80239 2024-07-09 10:33:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А это неочевидно еще по прологу, где Солас выпустил Ебанурисов?

Плюсану, учитывая что у ГГ связь с Соласом который выпустил Ебанурисов и возможно только он один и знает как запинать их обратно, то только у Рука и есть шансы мир спасти. Остальные только могут посильную помощь предложить.

#80240 2024-07-09 10:34:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если бы спутник сваливал с концами, то наверное тоже бы жаловались что мол безответственная обиженка, мир надо спасать, а он тут ущемился об ГГ и сбежал...

Ну вот как на Алистера жаловались несколько страниц назад, что он из-за Логейна сваливает, вместо того что бы свою инфантильную обидку засунуть подальше и мир спасать

Отредактировано (2024-07-09 10:35:55)

#80241 2024-07-09 10:37:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

именно поэтому и рекламят с упором на них

Для меня в принципе странно рекламить с упором на сопартийцев, потому что всем додать не получится в любом случае. А можно, о ужас, не додать никому. Единственный смысл такой рекламы - если ты считаешь, что сопартийцы вот прямо настолько охуенны, что все поголовно будут от них в восторге. Тут я скептичен, и считаю, что с таким подходом на противоречивых сероморальных наследников Стена, Морри, Лели, Андерса, Мерриль, Фенриса рассчитывать не придётся. Будут сплошь няшные Каси и не менее няшные Дорианы.
И я в принципе не адепт ссор с сопартийцами, я и ветку соперничества в ДА2 не люблю (кроме Мерриль). Другой вопрос, что даже в этом треде анонам не очень нравится, когда их по умолчанию считают друзяшками с неприятными персонажами, типа Лиары.

Анон пишет:

Ну допустим там крутой сюжет, ты уверен, что им лучше будет проспойлерить его до выхода игры? А если они будут просто говорить "у нас крутой сюжет!", так будут возмущаться, что нефиг пиздеть без конкретики.

Зачем спойлерить? Хотя они уже, собственно, вовсю рассуждают о связи Рука и Соласа, ну да ладно. Например, лично моя претензия к основным биоваровским сюжетам, исключая ДАО и МЭ3 - это то, что они очень короткие, и если выкинуть всё остальное, там играть-то не во что будет. Апогей - МЭ2, из-за чего игра очень рано предлагает тебе отправиться на суицидалку, а ты ещё надцать часов проходишь миссии на лояльность и уже весь накал успевает схлынуть. Почему бы не сказать что-то на эту тему? Просто про структуру основного сюжета? Будет ли он чётко хронологический, как в ДА2? Или мы сможем выбирать очерёдность квестов, как в ДАО? Может, там будет длинная цепочка сюжетных миссий, как в МЭ3? Будут ли у нас в истории задействованы разные конфликты - или один Солас и последствия его действий? Фиг знает. Купите, у нас крутые сопартийцы.

#80242 2024-07-09 10:39:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

всем додать не получится в любом случае

Это относится буквально ко всему, что есть в игре. Всем додать не получится в любом случае. Кто-то будет недоволен сюжетом, кто-то сопартийцами, кто-то геймплеем.

#80243 2024-07-09 10:41:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот как на Алистера жаловались несколько страниц назад, что он из-за Логейна сваливает, вместо того что бы свою инфантильную обидку засунуть подальше и мир спасать

С точки зрения геймплея это наверняка из-за ограничения на количество сопартийцев

#80244 2024-07-09 10:43:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А это неочевидно еще по прологу, где Солас выпустил Ебанурисов?

Вообще неочевидно. Помимо Рука есть ещё Инквизиция, есть другие фракции, которым не похуй на осквернённых ебанурисов, начиная со Стражей и заканчивая Церковью, которая охуеет от такого поворота и решит, что пора бы в новый анти-эльфийский поход.

Анон пишет:

Это звучит сейчас примерно как возмущение, что в МЭ3 нас команда нахуй не посылает, такой Шепардоцентризм ужасный, а ведь могли же абидицо и съебать от ГГ пока Жнецы галактику разносят!
Уровень пиздеца примерно тот же, с поправкой на масштаб мира.

Шеп на момент МЭ3 не был хуем с горы, имел предысторию размером в две игры и был глубоко интегрирован в сюжет со жнецами. А Рук? Рук у нас статую уронил.  :facepalm:

Анон пишет:

Плюсану, учитывая что у ГГ связь с Соласом который выпустил Ебанурисов и возможно только он один и знает как запинать их обратно, то только у Рука и есть шансы мир спасти. Остальные только могут посильную помощь предложить.

Уж обещали-обещали биовары, что больше "никакого избранного", но нит. Райдер Инквизитор 2.0., только без светящейся руки.

#80245 2024-07-09 10:43:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто про структуру основного сюжета? Будет ли он чётко хронологический, как в ДА2? Или мы сможем выбирать очерёдность квестов, как в ДАО? Может, там будет длинная цепочка сюжетных миссий, как в МЭ3?

а вот мне пофиг на структуру, и интереса к игре знание этого мне не прибавит

Отредактировано (2024-07-09 10:43:55)

#80246 2024-07-09 10:44:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это относится буквально ко всему, что есть в игре. Всем додать не получится в любом случае. Кто-то будет недоволен сюжетом, кто-то сопартийцами, кто-то геймплеем.

Оттого меня и смущает, что "додать" решили именно через сопартийцев. Ну, посмотрим, спорить больше не буду.

#80247 2024-07-09 10:46:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а вот мне пофиг на структуру, и интереса к игре знание этого мне не прибавит

Очень за тебя рад.

#80248 2024-07-09 10:53:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Очень за тебя рад.

ну ты же делишься, как тебе неинтересна дружба с сопартийцами

#80249 2024-07-09 10:53:09

Анон

Re: BioWare-тред

Ну абсолютного героя мимо крокодила так-то трудно сделать имхо. Так или иначе что-то должно привязать ГГ к сюжету иначе что ему мешает сказать, "Ну нахуй, пошел я отсюда"? В ДАО ты не отвертишься от принятия в Стражи, хочется тебе или нет, игра потащит тебя в Остагар за уши. В ДА2 ты не можешь сказать "Чета этот город цепей выглядит паршиво, может ну его нах?" и поплыть куда нибудь ещё. Ну вот и Рука привязали к Соласу и Маяку чтобы тот тоже не съебался. Насколько это делает ГГ избранным мы ещё не знаем, может оказаться что Солас не только с ГГ связан, но и с Хардинг и Нив (Варриком, если он жив) они ведь тоже участвовали в ритуале и оказываются с ГГ в Тени.

Отредактировано (2024-07-09 10:54:08)

#80250 2024-07-09 11:05:31

Анон

Re: BioWare-тред

Я вот манчкин и охуенно богатый внутренний мир сопартейцев мне очень постольку поскольку. На матке например ни голове ни жопе мили ддшник Огрен, который постоянно попадает в захваты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума