Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#80201 2024-07-09 00:23:01

Анон

Re: BioWare-тред

А вообще, если пованговать, на кого еще ставите, помимо уже известных Тааш/Хардинг?

#80202 2024-07-09 00:26:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вообще, если пованговать, на кого еще ставите, помимо уже известных Тааш/Хардинг?

Гомо парочка у нас уже есть, значит вторая будет гетеро. Луканиса и Нев, вероятно, планируют как топ вайфу и хасбандо для игроков, значит их трогать не будут. Деда, скорее всего, тоже. Ставлю на Даврина и Беллару)

#80203 2024-07-09 00:32:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Луканиса и Нев, вероятно, планируют как топ вайфу и хасбандо для игроков

Я бы скорее поставил на Беллару как топ вайфу ;D

#80204 2024-07-09 00:36:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я бы скорее поставил на Беллару как топ вайфу ;D

Да она вроде не так уж популярна.

#80205 2024-07-09 02:27:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

others are more awkward and have never been in a relationship before

Неужели Эммрих?Весь в науке и социально неловок с этим своим тейком из рассказа. Трогательное :please:

Отредактировано (2024-07-09 02:32:20)

#80206 2024-07-09 02:31:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Самая игра про романы, самая про дружбомагию... да пилили бы сразу визуальную новеллу. Не пришлось бы заодно ебаться с фростбайтом.

Вот что бывает, если слушать не игроков, а селфспейсный кружок фанатов.

#80207 2024-07-09 03:17:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот что бывает, если слушать не игроков, а селфспейсный кружок фанатов.

Шта? Т.е. игроки не могу хотеть в игре дружной компании и возможности для сопартийцев романсить друг друга? Что опять за странные тейки пошли.
К тому же всё это надо делить на два: конечно, они сейчас трубят о том, что всё у них самое-самое.

#80208 2024-07-09 03:32:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что бывает, если слушать не игроков, а селфспейсный кружок фанатов.

Шта? Т.е. игроки не могу хотеть в игре дружной компании и возможности для сопартийцев романсить друг друга? Что опять за странные тейки пошли.
К тому же всё это надо делить на два: конечно, они сейчас трубят о том, что всё у них самое-самое.

Конечно нет, ты че хотеть можно только свиноебить на все деньги и всех выпиливать :yeah:  :sacrasm:

#80209 2024-07-09 06:35:39

Анон

Re: BioWare-тред

Бибовары, поддайте жару, дайте романсить Манфреда, Охуенезов и Охуенезов Петровичей. Не просто же так последним подсветили хуй?

#80210 2024-07-09 08:20:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как слышымость зова для Матери объясняет источник?

Ну, как минимум рядом сидящего АД/ДБ мы выпилили. Т.е. или она принимала сигнал с другого конца планеты (условно), или дело таки в скверне, а наличие АД/ДБ рядом необязательно.

#80211 2024-07-09 08:28:08

Анон

Re: BioWare-тред

А я тоже против игры, которую прям с порога пиарят как "это будет ваша новая семья - и вы её полюбите! полюбите, суки!!1". Отчасти потому, что в последний раз биовары додали мне с сопартийцами аж в МЭ3, отчасти - потому, что дроч на собственную охуенность заранее - это вообще не гарант качества (а даже наоборот). Да, мне была дискомфортна МЭ2, которая сплошь состояла из срачегонных элементов. Да, мне была пресной Инквизиция, в которой мы все с патичкой скорее коллеги, чем друзья. Мой идеал - это вариации на тему ДАО и трилогии МЭ, чтобы была не только дружбомагия, но и конфликты. Потому что без конфликтов развития нет.
Что до романсящихся внутри патички персов... Скажу честно: мне всё равно. Очевидно, что это делают только для того, чтобы подбросить дровишек шипперам, ну и на здоровье, от меня не убудет. Один фиг персы будут в первую очередь рукосексуальны, и только на безрыбье переключатся друг на друга. Пейринг Тааш/Хардинг прям читался, биоваровский рандомайзер сработал предсказуемо.

#80212 2024-07-09 09:00:43

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще-то троп "обретённая семья" не исключает конфликтов в этой "семье" и прочих проблем.
Как вообще рекламировать патичку во франшизе, которая во многом популярна благодаря визуально-новельному элементу?

"Мы собрали толпу сложных характеров, которые будут плевать вам в глаза, чуть что не по ним, а если разойдетесь во мнениях, свалят в закат. Учитесь объезжать кривую козу, потому что без этого хрен вам, а не романс или дружба."

Вот радости-то, все побежали за игрой, теряя тапки.
Утрирую, но такое ощущение иногда, что местным анонсам надо или так, как выше, или никак.
При этом, повторюсь, сам троп с семьёй и возможность подружиться с персами не значит, что конфликтов не будет.

#80213 2024-07-09 09:10:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"Мы собрали толпу сложных характеров, которые будут плевать вам в глаза, чуть что не по ним, а если разойдетесь во мнениях, свалят в закат. Учитесь объезжать кривую козу, потому что без этого хрен вам, а не романс или дружба."
Вот радости-то, все побежали за игрой, теряя тапки.
Утрирую, но такое ощущение иногда, что местным анонсам надо или так, как выше, или никак.

Да, утрируешь.
Нормальное повествование в подобных играх предлагает тебе налаживать отношения от этапа "мы незнакомцы" - и до этапа, который тебе нравится. Не нашёл общий язык с персонажем? Можете разосраться (и даже насмерть) и разойтись. Нашёл? Можете быть коллегами, друзьями, хорошими знакомыми. Это уже - поле для выбора игрока. Я, например, не оценил Вивьен в ДАИ, и дружить с ней мне не очень хотелось, хотелось держаться на расстоянии. Игра дала мне это сделать без последствий, спасибо ей за это.
А то, что они сейчас продвигают, а) отрезает подход "а мне этот персонаж не нравится и я не хочу с ним дружить" и б) превращает патичку в отряд Лиар, которую половина треда терпеть не может и бесится, что им её безальтернативно пихали в глотку три игры. Вот нехорошо будет, когда какие-то персонажи из патички будут тебя бесить, а игра скажет "нит, вы семья, любитесь в дёсна".
Нет, мне не нравится, когда основной фокус - на персонажах, и мне не нравятся, что с порога продавливают "вы семья".

#80214 2024-07-09 09:18:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот нехорошо будет, когда какие-то персонажи из патички будут тебя бесить, а игра скажет "нит, вы семья, любитесь в дёсна".

Но уже ведь говорили, что можно будет разосраться и, если не сойтись во взглядах, сопартийцы могут и свалить, вернувшись только в финале, если не помрут, из чувства долга, а не дружбочки.

Отредактировано (2024-07-09 09:23:34)

#80215 2024-07-09 09:22:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

нит, вы семья, любитесь в дёсна

Во-первых, нам уже сообщали, что компаньоны могут уйти. Во-вторых, как, по-твоему, будет это реализовано? Игра не пустит на следующий сюжетный квест и сделает всех баранов бессмертными, пока ты не поцелуешь каждого компаньона?
Прикинь, помимо тебя, есть другие игроки, которым интересно посмотреть на компаньонов, а опция "игнорить" пока что во всех играх есть.

Анон пишет:

Нет, мне не нравится, когда основной фокус - на персонажах

То есть, на том, что у Биоваров получается лучше всего?

#80216 2024-07-09 09:43:52

Анон

Re: BioWare-тред

А меня бесит идея, чтобы прокачивались только когда ты с персами дружишь. Серьезно, как это должно работать?

#80217 2024-07-09 09:47:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А меня бесит идея, чтобы прокачивались только когда ты с персами дружишь. Серьезно, как это должно работать?

В ДАО высокое одобрение давало бонус на скилл. Я думаю, так и будет работать в ДАВ. Перс прокачивается, как обычно, но если вы дружите, то у перса еще и бонус сверху.

#80218 2024-07-09 09:49:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во-вторых, как, по-твоему, будет это реализовано? Игра не пустит на следующий сюжетный квест и сделает всех баранов бессмертными, пока ты не поцелуешь каждого компаньона?

А чо, в DAO прецеденты были, без Огрена на ГТ не попадёшь (хотя толку от алкаша с двуручником там геймплейно маловато), без Алистера на денеримский курултай. Тут могут этот подход вкрутить на максималках.

#80219 2024-07-09 09:50:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, на том, что у Биоваров получается лучше всего?

В последний раз "лучше всего" было в третьем масыче. С тех пор что-то как-то нет.

#80220 2024-07-09 09:51:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во-первых, нам уже сообщали, что компаньоны могут уйти.

...но они обязательно вернутся на финальный квест, угу. Очень верибельно.

#80221 2024-07-09 09:53:55

Анон

Re: BioWare-тред

Мне это норм, потому что все равно обычно всю игру прохожу почти неизменной пачкой из тех, кто мне симпатичен, а если перс мне не понравится, я его и в бои брать не буду, какой бы эффективной боевой единицей он ни был

#80222 2024-07-09 09:54:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в DAO прецеденты были

В святом ДАО были, в святом МЕ2 тоже на лоялки только с соответствующим компаньоном в пати можно было попасть. Значит, все нормально, живем.

Анон пишет:

В последний раз "лучше всего" было в третьем масыче. С тех пор что-то как-то нет.

Я имею в виду, по сравнению со всем остальным в игре. Потому что сюжеты у Биоваров обычно довольно простые, и игру на себе вытягивают компаньоны и их арки.

#80223 2024-07-09 09:55:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Очень верибельно.

Да, именно потому что мир спасать надо, каким бы мудаком ни был главный спаситель  :hmm:

Отредактировано (2024-07-09 09:58:02)

#80224 2024-07-09 09:56:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во-вторых, как, по-твоему, будет это реализовано? Игра не пустит на следующий сюжетный квест и сделает всех баранов бессмертными, пока ты не поцелуешь каждого компаньона?

Типа, ни разу у биоваров не был залочен сопартиец для конкретного квеста.

Анон пишет:

Прикинь, помимо тебя, есть другие игроки, которым интересно посмотреть на компаньонов, а опция "игнорить" пока что во всех играх есть.

Смотри на здоровье - тебе кто-то запрещает? Меня раздражает, что игру продвигают через утверждение "вы будете практически семьёй", хотя хрен там знает, что у нас будут за сопартийцы и захочется ли в принципе "быть с ними семьёй". Имею право раздражаться. К тому же, в самых сопартийцеориентированных играх драгонаги и МЭ (МЭ2 и ДАО/ДА2) вполне себе справлялись без игры в большую и дружную семью. И, о ужас, даже с конфликтами. В МЭ было ровно два: между Мирандой и Джек и между Тали и Легионом. И как-то справились без лишних сантиментов, просто потому, что в команде - профи.

#80225 2024-07-09 09:56:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В последний раз "лучше всего" было в третьем масыче

И... Это вкусовщина, представь себе, далеко не все с тобой согласятся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума