Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#80151 2024-07-07 20:37:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тогда вопрос, откуда скверне "знать", где находится АД, к которому надо направить порожденек, если ее там еще нет.

Если считать, что скверна - вирус, а АД - наиболее удобный канал для её распространения, то очень легко скверна может направить порожденек к АД. Вирусы вообще имеют способность встраивать разные интересные паттерны поведения своим носителям.

#80152 2024-07-08 08:06:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Необязательно. Скверна может быть каналом, который несёт песню архидемонов дальше.

Тогда почему в ДАА Мать ныла, что ей песню отключили? Там уже АД не было, мы его благополучно в основной игре упокоили. Или она там с другого конца света двух оставшихся слышит?

#80153 2024-07-08 08:07:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДА2 можно было на дружбе и на соперничестве романсить

Мне норм сама идея, но реализация приводит к тупому метагеймингу с "так, тебя я на этот квест беру, а на этот - не беру". Кааак меня это в первом прохождении выбесило( Я-то любил плюс-минус одной патичкой ходить.

#80154 2024-07-08 08:13:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Необязательно. Скверна может быть каналом, который несёт песню архидемонов дальше.

Тогда почему в ДАА Мать ныла, что ей песню отключили? Там уже АД не было, мы его благополучно в основной игре упокоили. Или она там с другого конца света двух оставшихся слышит?

Стражи, когда приходит время на ГТ, ту же самую песню слышат.

#80155 2024-07-08 08:26:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон с Андромедой дошёл до Новой Тучанки и уже чувствует, что заёбывается.

впечатления и надкусывания кактуса

Ещё я думаю, что очень против атмосферы играет поведение камеры при диалогах. Она часто не фокусируется на персонажах, как это было в трилогии, а просто рандомно зависает, и ты то на стену смотришь, то ещё куда. Очень выбивает из атмосферы. Так же было и в ДАИ (и там мне это тоже не нравилось), но там камеру хоть вертеть можно было.

Отредактировано (2024-07-08 08:37:22)

#80156 2024-07-08 08:28:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Стражи, когда приходит время на ГТ, ту же самую песню слышат.

Я просто не понял, как это у анона* работает. Мол, песня - она АД/ДБ, а скверна - чисто канал/радиочастота.

Отредактировано (2024-07-08 08:28:39)

#80157 2024-07-08 11:32:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

реализация приводит к тупому метагеймингу

У меня та же беда. Особенно прохождение на харде получается, потому что мне кровь из носу надо вывести Карвера на дружбу до конца первого акта (слишком уж меня пидорасит с их диалогов на дружбе в Наследии). Я реально сидел с открытой вики и высчитывал, куда ещё его надо взять, чтобы и отыгрыш не поломать, и соперничества не хватануть.

Но, как по мне, проблема тут не столько в самой системе, столько в том, что квестов в игре маловато, чтобы можно было спокойно, в ходе игры прокачать сопартийца в дружбу или соперничество, а ситуацию "очков не набралось ни на что" получить, только если ты на него реально забил совсем.
Схожая ситуация, кстати, в Побудке с Огреном, где тупо взаимодействий для набивки с ним очков дружбы было настолько впритык, что не каждый раз удавалось открыть его личный квест. Тоже приходилось с вики выискивать, за какие реплики он больше одобрения выдаёт, чтоб хоть как-то доползти до нужного рубежа.

#80158 2024-07-08 11:38:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Схожая ситуация, кстати, в Побудке с Огреном, где тупо взаимодействий для набивки с ним очков дружбы было настолько впритык, что не каждый раз удавалось открыть его личный квест. Тоже приходилось с вики выискивать, за какие реплики он больше одобрения выдаёт, чтоб хоть как-то доползти до нужного рубежа.

Ты просто ударил меня в сердце этим воспоминанием, анон!  :sadcat: У меня прям как раньше загорело с того, что по Огрену еще и шкала одобрения сбрасывается, и вот были вы друганами, вместе архидемона валили, а тут у Огрена белая горячка, амнезия и досвидос.

Отредактировано (2024-07-08 11:38:45)

#80159 2024-07-08 11:42:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Схожая ситуация, кстати, в Побудке с Огреном

Там был просто баг, из-за которого подарки давали меньше одобрения, т.к. учитывали те, что были уже подарены в ДАО (если кто забыл, там каждый новый подарок даёт меньше баллов). Тут реально надо было или шкалу одобрения переносить, или влияние подарков обнулять. Но в ДА2 это была основная механика. И из-за того, что игра - маленькая, и очков для "успеха" тебе надо ровно сто, ни больше, ни меньше, получалась какая-то фигня. Я тут рассказывал уже сто раз, как пытался в первое прохождение романсить Фенриса магичкой, и прошёл путь "от минус писят (соперничества) до плюс писят (дружбы)" - и, конечно, роман не закончил (хотя игра и тут забаговала, и в эпилоге решила, что да).
Карвера тоже никогда не мог ни в одну сторону увести, по итогу болтался посередине.

Отредактировано (2024-07-08 11:43:25)

#80160 2024-07-08 11:52:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анончику с Андромедой:

Скрытый текст

Поделись, кого ты в результате заромансил, анонче? Как впечатления?

#80161 2024-07-08 12:01:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Никогда не мог понять, почему ее так яростно хейтят.

Ну она ж ГГ с корабля выкидывает не спросясь, как за такое не хейтить. Где ж это видано, чтоб не ты в шлюз, а тебя  ;D

#80162 2024-07-08 12:05:14

Анон

Re: BioWare-тред

ответы по Андромеде
Анон пишет:

Поделись, кого ты в результате заромансил, анонче? Как впечатления?

С Рейесом не сложилось: я очень лицемерно дал ему убить Слоан и сказал, что "он - не тот человек, которого я думала, что знаю"  :lol: Очень сильно не моё это всё: банда его не сильно лучше отморозков Слоан, и его жест "пиф-паф" над её трупом был просто гвоздем в крышку гроба. По итогу мы друг друга использовали просто - вот така "любовь". Так что это был потенциальный курортный роман, который ограничился одним "маскировочным" поцелуем "для дела".
Романшу в итоге Джаала. Он меня не то чтобы абсолютно во всём устраивает, слишком мягкий и местами наивный - но так и Сарочка у меня не Шепка, хороший домашний мальчик для хорошей домашней девочки.

#80163 2024-07-08 12:29:32

Анон

Re: BioWare-тред

Андромеда

Скрытый текст

Рейес хорошо дополнительно раскрывается, когда шуршишь по местности и читаешь записки и говоришь с неписями. Он много чего интересного мутил, но, конечно, не паладин ни разу) Его тоже люблю.

#80164 2024-07-08 12:36:38

Анон

Re: BioWare-тред

Андромеда.

Скрытый текст
Анон пишет:

Рейес хорошо дополнительно раскрывается, когда шуршишь по местности и читаешь записки и говоришь с неписями. Он много чего интересного мутил, но, конечно, не паладин ни разу) Его тоже люблю.

Я читал.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-08 12:37:04)

#80165 2024-07-08 12:45:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Короче, нет, всех осуждаю  :lenin:  ;D

Вот меня этим Андромеда раздражает, кстати. Возможно, они хотели прикольных фрагментов истории и интересных нюансов у сопартийцев, но тогда оно противоречит их же лору. Либо, если не противоречит - выходит, что эти персонажи мудаки ебучие. И оба варианта - те ещё сорта говна :(

#80166 2024-07-08 12:49:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Коллектив своих жертв пытал, вырывая ногти (в отличие от тех же Отверженных

Отверженные на наших глазах человека до смерти забили, чем это лучше ногтей? Рейерс хотя бы начинает разговорами, и только потом переходит к ногтям. Отверженные бьют морду сразу.
А так, конечно, очень не хватает опции "выжечь нахуй всех". Вот вместо тупой войнушки с гетами кетами, лучше б дали возможность нормально зачистить Кадару.

#80167 2024-07-08 12:53:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот меня этим Андромеда раздражает, кстати. Возможно, они хотели прикольных фрагментов истории и интересных нюансов у сопартийцев, но тогда оно противоречит их же лору. Либо, если не противоречит - выходит, что эти персонажи мудаки ебучие. И оба варианта - те ещё сорта говна :(

ДА. Повторюсь, меня в этом плане больше всех бесит Кора с её биотическим продиджизмом. И Лиам-распиздяй, чья машина "через пару сотен световых лет" въебёт по какой-нибудь планете и спровоцирует там катаклизм  ;D Или лижущая камни Суви.

Анон пишет:

Отверженные на наших глазах человека до смерти забили, чем это лучше ногтей?

Тем, что Коллектив делает то же самое - только ещё и пытки. И записи мы находим в духе "Отверженные - отморозки, но они хоть сразу пристрелят, а вы пытаете".

Анон пишет:

А так, конечно, очень не хватает опции "выжечь нахуй всех". Вот вместо тупой войнушки с гетами кетами, лучше б дали возможность нормально зачистить Кадару.

Есть такое. Поэтому я и пишу про аксиому Эскобара. Игра нам навязывает "новую Омегу" без возможности её сбить на подлёте.

Отредактировано (2024-07-08 12:53:34)

#80168 2024-07-08 12:54:00

Анон

Re: BioWare-тред

Осуждаю, кстати, за это - на фоне диалогов о том, что личных вещей пришлось взять фиг да нифига из-за ограничения по весу.

Так он же его отдельным контейнером отправил, я так понял, что не на корабле.

Оно бы да, но в МЭ были пару миссий с реализацией получше)

Не, ну если начинать с МЕ сравнивать, то там не "пара миссий" была получше, а примерно все МЕ)

#80169 2024-07-08 12:57:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДА. Повторюсь, меня в этом плане больше всех бесит Кора с её биотическим продиджизмом. И Лиам-распиздяй, чья машина "через пару сотен световых лет" въебёт по какой-нибудь планете и спровоцирует там катаклизм  ;D Или лижущая камни Суви.

Правда, здорово, что их погрузили на ковчеги и выпнули в другую галактику?  :lol:

#80170 2024-07-08 13:03:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Правда, здорово, что их погрузили на ковчеги и выпнули в другую галактику?

Нет. Другая галактика - не контейнер для нашего мусора, надо было у себя переробатывать. Очень некрасиво так поступать  :old:

#80171 2024-07-08 13:04:26

Анон

Re: BioWare-тред

В этом и был план тащемта :cool:

#80172 2024-07-08 13:09:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так он же его отдельным контейнером отправил, я так понял, что не на корабле.

Анон пишет:

Так он же его отдельным контейнером отправил, я так понял, что не на корабле.

Он его засунул на корабль, на котором был буквально перегруз - и пока мы со сканером искали, что же его вызывает, я на полном серьёзе ждал опцию "не хочу разбираться - выкиньте диван Лиама в шлюз"  =D

#80173 2024-07-08 13:09:52

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, новый в Андромеде анон, как тебе Алек Райдер и его гениальный ПЛАН по сохранению семьи?

Отредактировано (2024-07-08 13:10:34)

#80174 2024-07-08 13:14:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, новый в Андромеде анон, как тебе Алек Райдер и его гениальный ПЛАН по сохранению семьи?

Я ещё не всё прошёл (спойлеры знаю, спойлеров не боюсь - просто информации ради): т.е. я все фрагменты памяти собрал, теперь жду, когда стриггерятся "особые условия". Что сказать? Не знаю. Для меня вся тема с целебным ИИ выглядит какой-то вариацией на тему зелёной концовки трилогии, в котором добрые роботы могут сделать всё заебись - и решить все проблемы, а тупые люди не хотят позволить им помочь из-за своих тупых предубеждений.  :dontknow: В принципе, Сэм-в-каждой-бочке-затычка для меня - один из самых больших минусов игры, потому что всё делает Сэм, а мы его только переносим от точки к точке. Как мобильная платформа.

#80175 2024-07-08 14:53:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Романшу в итоге Джаала. Он меня не то чтобы абсолютно во всём устраивает, слишком мягкий и местами наивный - но так и Сарочка у меня не Шепка, хороший домашний мальчик для хорошей домашней девочки.

Тоже романшу Джаала. Идеальный мальчик для Сарочки. Когда он таки сказал "Шалом", я ржал конём.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума