Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#80076 2024-07-05 08:38:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

по запросу "сырный пидор"

*звук свистящего чайника*  :lol:

#80077 2024-07-05 08:53:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Делись рецептом, как затащить новых жертв в дао в 2024 =D

Новая часть выходит, геймеров можно соблазнить тайным знанием предыдущих частей! Еще хорошо работает на тех, кому понравился БГ3, хочешь такую же игру, но только немножко другую? У нас есть! :cool:

Анон пишет:

Конечно! Рассказывай))

Пока что мы только убили зомбей Редклиффа. В Остагаре был прикольный диалог на тему того, что Кайлан и Алистер оба дебилы, но Кайлан интереснее, потому что король. Жаль, что короля в пати не дадут. Я про себя поржал и решил немного потроллить:
- Кайлан, наверно, еще и красивее Алистера?
- Они на самом деле довольно похожи, так что нет.
(человек на тот момент не знал, что они братья, Алистера хейтит)
Приходим в Редклифф, Алистер признается в том, что он сын короля. Я спрашиваю, мол, помнишь, ты говорил, что Кайлан и Алистер внешне похожи? Ответ:
- На секунду я подумал, что ты скажешь, что у них одна и та же модель.

Весело, короче, наблюдать за свежим и неиспорченным спойлерами и тривией взглядом.

#80078 2024-07-05 08:58:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

- На секунду я подумал, что ты скажешь, что у них одна и та же модель.

Ну, человек прям в корень зрит)) У них действительно одна модель)

#80079 2024-07-05 09:09:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще хорошо работает на тех, кому понравился БГ3, хочешь такую же игру, но только немножко другую?

Даааа, я все время возмущаюсь, почему вы так обрадовались симулятору свиданий с блондинистым эльфом со сложным прошлым, если такое придумали ещё в 2011? Срочно нужно ознакомиться с неповторимым оригиналом! =D

#80080 2024-07-05 09:16:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даааа, я все время возмущаюсь, почему вы так обрадовались симулятору свиданий с блондинистым эльфом со сложным прошлым, если такое придумали ещё в 2011? Срочно нужно ознакомиться с неповторимым оригиналом!

Но-но! Лично я обрадовался после ДАИ не-мусорным квестам и большому разнообразию в геймплее, который тебе постоянно создаёт разные боевые ситуации. Сюжет, спутники и романы в БГ3 всё ж хороши, но не лучше драгонаги (как серии).
С другой стороны, геймплей БГ3 меня сильно избаловал. Я вот недавно ДАИ начал перепроходить - и впервые в жизни себя поймал на том, что ооочень скучно. А раньше меня только мусорные квесты бесили.

#80081 2024-07-05 09:17:18

Анон

Re: BioWare-тред

БГ3 вроде как полноценная компьютерная реализация DnD, я думал такого уже лет 10 не делают.

Отредактировано (2024-07-05 09:17:31)

#80082 2024-07-05 09:21:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ждал Рейеса - видел сто лет назад его фанаток, думаю, ну есть за что, наверное... Увидел - а, главное, послушал... и пипец. Вообще голос мимо меня

Ты чо, анон?! Это ж Хоук!  :chearleader:

#80083 2024-07-05 09:25:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

БГ3 вроде как полноценная компьютерная реализация DnD, я думал такого уже лет 10 не делают.

Да, но я в принципе не поклонник жанра. После БГ3 начал играть в первый Дивинити и прям стродал. Безотносительно пошага, кубиков и прочего, в БГ3 по крайней мере ты вынужден из боя в бой менять тактику - а не просто закликивать врагов. Мне это оказалось интересно, хотя я всегда считал, что в подобные игры надо играть ради сюжета.

Анон пишет:

Ты чо, анон?! Это ж Хоук! 

Никогда не был фанатом голоса м!Хоука, но и неприязни такой не испытвал. А тут - прямо сквикнуло.

#80084 2024-07-05 09:37:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Никогда не был фанатом голоса м!Хоука, но и неприязни такой не испытвал. А тут - прямо сквикнуло

Я только из-за этого голоса его и ромасил  :lol:

#80085 2024-07-05 09:37:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты чо, анон?! Это ж Хоук! 

Ну Хоук и Хоук, и что?  :dontknow: Я и раньше от его голоса не писался восторженно, а теперь и вовсе ээээ
дранон

#80086 2024-07-05 09:51:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, человек прям в корень зрит)) У них действительно одна модель)

Я поэтому и троллил, было бы прикольно, если бы Кайлан оказался красивее Алистера, но, к сожалению, у моего друга слишком хорошо с распознаванием лиц.

#80087 2024-07-05 09:53:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я только из-за этого голоса его и ромасил

Бро =D
Но мне к голосу мХоука тоже по началу было сложно привыкнуть, но я выбрал тогда его потому что голос жХоук меня раздражал ещё больше лол. Голос мХоука я распробовал когда начал выбирать фиолетовые реплики, как агрессор он тоже неплох, а вот как дипломат был плосковат имхо.

#80088 2024-07-05 09:53:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я поэтому и троллил, было бы прикольно, если бы Кайлан оказался красивее Алистера, но, к сожалению, у моего друга слишком хорошо с распознаванием лиц.

Блин, везёт твоему другу - я вот не опознал, пока не прочёл  :lol: Сходство видел, но брови, волосы, щетина, глаза - всё это сильно меняет восприятие)

#80089 2024-07-05 11:15:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он не СС, архидемона не чует. ИМХО, он честно заблуждался.

Там Орда, попершая на поверхность, признак Мора № 1, а не архидемон.

#80090 2024-07-05 11:23:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там Орда, попершая на поверхность, признак Мора № 1, а не архидемон.

Эм, нет. Орда на поверхности - не признак мора. В Побудке у нас вполне себе вагон порожденек по региону бродил - но мора таки не было. И в ДАО постоянно и Кайлан, и Логейн говорят, что "это даже не настоящий мор, просто куча порожденек выползли". Т.е. вот тебе неписи-не-стражи, которые саму по себе орду признаком мора не считали. И мор они связывали с Архидемоном как раз.

#80091 2024-07-05 11:29:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В Побудке у нас вполне себе вагон порожденек по региону бродил

Так их за остатки мора считали, ннэ?

#80092 2024-07-05 11:31:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так их за остатки мора считали, ннэ?

Там не очень понятно, если честно. Был вагон возмущений в духе "алло, Ворден-коммандер, ты же сказал, что мор закончился - что, наебал, да, дааа???" на фоне тотального недоверия к новой власти.

#80093 2024-07-05 11:38:35

Анон

Re: BioWare-тред

В ДАО и Дункан вроде упоминает что-то вроде на тему что люди не верят, что это настоящий мор, потому что не видели Архидемона, а без Архидемона порождения просто тупая орда, никем не управляемая. В ДА 2 вон даже после победы над мором были какие-то слухи что это вообще был не мор, так, ферелденцы чего-то намутили, а то больно быстро все закончилось.

#80094 2024-07-05 11:54:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДА 2 вон даже после победы над мором были какие-то слухи

Ну где Ферелден, а где Марка. Сиди Логейн за морем и не верь в Мор, я б и слова не сказала. Но он же нос к носу столкнулся с Ордой, в которой к слову были и огры - еще один признак Мора. А он прикрыл глазки (я не вижу - значит, ничего нет), освободил трон и поскакал власть захватывать, предварительно нагадив по всей стране.

#80095 2024-07-05 12:09:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но он же нос к носу столкнулся с Ордой

Так Орду Логейн и не отрицал, на первом же Собрании Земель после Остагара он обращался к баннам для сбора войск именно для борьбы с порождениями, и позже в форте Драккон из разговоров с рекрутами можно узнать что они готовятся сражаться с порождениями. Да и к гномам он сразу посла отправил, потому что знал что у них в борьбе с порождениями тьмы богатый опыт, он в этом лично убедился в молодости. То, что пришлось сражаться с взбунтовавшимися баннами - так после того как они подняли мятеж игнорировать их он уже не мог, там в игре среди слухов у трактирщика есть и на тему что Логейн сказал что тем баннам, которые не желают сражаться с порождениями тьмы он покажет Кузькину мать. Но вот доказательством что это именно мор является Архидемон, а не что-то еще, а его пока не было.
Кстати, в вырезанных файлах игры были интересные данные: планировалось на игру аж два Архидемона, второй должен был проснуться немного позже и добавить проблем.

#80096 2024-07-05 12:14:11

Анон

Re: BioWare-тред

Мне кажется, говорить о "признаках Мора" с точки зрения не самих Стражей вообще бессмысленно: предыдущий Мор был дохреналион лет назад, СС еще и из Ферелдена успели временно выгнать, за этот период в памяти простых людей признаки превратились в легенды, забылись и перекрутились.

Я думаю, Логейн вполне искренне не верил, просто это неверие удачно для него совпало с антиорлейской паранойей.

#80097 2024-07-05 12:14:20

Анон

Re: BioWare-тред

Эх, чот я внезапно расстроен, что информацию про возможность романа Тааш и Хардинг выкатили прям сходу, даже до подробной информации о самих персонажах в игре, еще и имя шипу уже придумали. Я хотел Тааш романсить, а теперь как отрезало - нафиг влезать в уже "сложившуюся" парочку(( не судьба мне дам в ДА романсить по ходу

#80098 2024-07-05 12:23:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эх, чот я внезапно расстроен, что информацию про возможность романа Тааш и Хардинг выкатили прям сходу, даже до подробной информации о самих персонажах в игре, еще и имя шипу уже придумали. Я хотел Тааш романсить, а теперь как отрезало - нафиг влезать в уже "сложившуюся" парочку(( не судьба мне дам в ДА романсить по ходу

в этой игре все дамы в первую очередь для тебя как для игрока, а потом уже друг для друга

#80099 2024-07-05 12:23:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так Орду Логейн и не отрицал

Это. Он там ещё Аноре говорил, что "это не настоящий мор: только самолюбие(?) Кайлана требовало, чтобы это было так". И Флемет говорила, что Логейн воспринимает мор с его ордами порожденек как обычного врага, которого можно разбить в поле.

Анон пишет:

Кстати, в вырезанных файлах игры были интересные данные: планировалось на игру аж два Архидемона, второй должен был проснуться немного позже и добавить проблем.

...и что-то подобное давно было в сливах в четвёрке. Хочу бомбить! Мой ГФ заслуживал всех этих серостражевских замутов  :sadcat:
Видимо, потом второго АД заменили на Архитектора.

#80100 2024-07-05 12:32:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

возможность романа Тааш и Хардинг выкатили прям сходу, даже до подробной информации о самих персонажах в игре, еще и имя шипу уже придумали

Прошлый раз Сэра активно предпочитала жГГ-кунари, и вот опять, кунари и гномка, как оригинально :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума