Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#79976 2024-07-04 14:50:14

Анон

Re: BioWare-тред

Простите что с мороза влетаю, аноны, но случился ирл и я отпал от интернета, было что нибудь еще после геймплея и той статьи? :slow2:

Отредактировано (2024-07-04 14:54:10)

#79977 2024-07-04 14:58:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он считает, что Логейн виновен в смерти Дункана, значит, око за око.

При этом сам Дункан Кусе говорит прямым текстом, что долг Стража стоит выше всего, даже мести. Жаль, нельзя скриншот этой реплики Алистеру под нос сунуть  :troll:

#79978 2024-07-04 15:00:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При этом сам Дункан Кусе говорит прямым текстом, что долг Стража стоит выше всего, даже мести.

Дункан может говорить что угодно, а остальные могут быть с ним несогласны. Например, Гейдер, что ли, писал, что Дункан бы не одобрил уход Алистера в короли - и тем не менее, Алистер может сам туда рвануть, если он ужесточён.
Так что так себе аргумент. Можно искренне кого-то любить и уважать, но при этом иметь другие взгляды на ситуацию, ничего лицемерного в этом нет.

Отредактировано (2024-07-04 15:04:24)

#79979 2024-07-04 15:02:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При этом сам Дункан Кусе говорит прямым текстом, что долг Стража стоит выше всего, даже мести. Жаль, нельзя скриншот этой реплики Алистеру под нос сунуть 

Все просто. Для Алистера быть Стражем - это не наказание, потому что он попал в Стражи не так. И он считает, что быть Стражем - это высокая честь. А тут этой чести удостаивается мужик, который грохнул всех стражей, короля и армию, устроил в стране хуйню. Да, это позиция идеалиста. Но она имеет место быть.

Отредактировано (2024-07-04 15:02:57)

#79980 2024-07-04 15:05:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом сам Дункан Кусе говорит прямым текстом, что долг Стража стоит выше всего, даже мести. Жаль, нельзя скриншот этой реплики Алистеру под нос сунуть 

Все просто. Для Алистера быть Стражем - это не наказание, потому что он попал в Стражи не так. И он считает, что быть Стражем - это высокая честь. А тут этой чести удостаивается мужик, который грохнул всех стражей, короля и армию, устроил в стране хуйню. Да, это позиция идеалиста. Но она имеет место быть.

два чая этому анону! ♥

#79981 2024-07-04 15:10:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что так себе аргумент. Можно искренне кого-то любить и уважать, но при этом иметь другие взгляды на ситуацию, ничего лицемерного в этом нет.

А я что, назвал это лицемерием? Мне просто смешно, что поведение Алистера вызвано в том числе мыслью "Логейн Дункана убил!", когда самого уважаемого и любимого Дункана это бы не остановило. Это иронично, и мне бы очень хотелось посмотреть, как бы Алистер с Дунканом этот вопрос обсуждал в какой-нибудь параллельной реальности.

Анон пишет:

А тут этой чести удостаивается мужик, который грохнул всех стражей, короля

Строго говоря, короля и стражей мужик не грохал. Битва дело такое, погибнуть в бою может любой, даже если условный Логейн явится.
Вот про половину армии и гражданскую войну - это да.

Отредактировано (2024-07-04 15:11:21)

#79982 2024-07-04 15:11:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

два чая этому анону! ♥

:heart: Спасибо.

#79983 2024-07-04 15:12:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Строго говоря, короля и стражей мужик не грохал.

Обычно в военном деле это и называется грохнуть, анон. Потому что на момент увода армии, король был жив.

#79984 2024-07-04 15:14:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я что, назвал это лицемерием? Мне просто смешно, что поведение Алистера вызвано в том числе мыслью "Логейн Дункана убил!", когда самого уважаемого и любимого Дункана это бы не остановило. Это иронично, и мне бы очень хотелось посмотреть, как бы Алистер с Дунканом этот вопрос обсуждал в какой-нибудь параллельной реальности.

Алистер может все это прекрасно понимать, но проживать свою боль по своему. Он и до этого с Дунканом спорил и не соглашался.

Отредактировано (2024-07-04 15:15:01)

#79985 2024-07-04 15:15:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Строго говоря, короля и стражей мужик не грохал.

А кто нас тогда в Жемчужине караулил? В таверне в Лотеринге? Зеврана нанял? Или на Хоу всё спишем?

Анон пишет:

Мне просто смешно, что поведение Алистера вызвано в том числе мыслью "Логейн Дункана убил!", когда самого уважаемого и любимого Дункана это бы не остановило. Это иронично, и мне бы очень хотелось посмотреть, как бы Алистер с Дунканом этот вопрос обсуждал в какой-нибудь параллельной реальности.

Сорри, может, я тупой, но всё ещё не понимаю претензии. Алистер и Дункан - разные люди. Одного бы не остановило, другого, вот, остановило. В параллельной реальности Дункан как старший по ордену бы решал сам, и никакого Алистера бы не спросил, как он уже это делал в Остагаре. И да, я считаю, что будь Дункан жив, даже помри все остальные СС - и ненависть Алистера к Логейну была бы в разы меньше.

#79986 2024-07-04 15:18:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сорри, может, я тупой, но всё ещё не понимаю претензии.

Анон просто хочет доказать, что Алистер - инфантильный кукусик, а ты ему картину мира разрушаешь  :vanga:

#79987 2024-07-04 15:19:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон просто хочет доказать, что Алистер - инфантильный кукусик, а ты ему картину мира разрушаешь 

Ну да, Алистер инфантильный, но его можно от этого избавить.

#79988 2024-07-04 15:19:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И да, я считаю, что будь Дункан жив, даже помри все остальные СС - и ненависть Алистера к Логейну была бы в разы меньше.

Согласен. Потому что это личное, потому что смерть человека, которого он чуть ли не отцом считал. Это как все претензии Кусланда к Логейну и Хоу тоже максимально понятны.

#79989 2024-07-04 15:21:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон просто хочет доказать, что Алистер - инфантильный кукусик, а ты ему картину мира разрушаешь 

Не, Алистер реально может быть инфатильным кукусиком, но сколько ему там лет на начало ДАО, перерастёт, если доживёт. У ГГ вполне себе могут быть равнозначные тёрки с другими неписями: у Кусланд - с Хоу, у Табрис - с Воганом, у Эдукана - с Беленом. И тут вполне можно отыграть вилку, то ли ты непися предсказуемо ненавидишь, то ли сцепляешь зубы и превозмогаешь ради дела. Ужесточённый Алистер-король, например, тоже вполне себе может потерпеть живого Логейна ради дела, хоть и обидится.

#79990 2024-07-04 15:23:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сорри, может, я тупой, но всё ещё не понимаю претензии.

Анон, "мне смешно" это не претензия. Это мне смешно с иронии ситуации.
Анону-ванге - ну да, Алистер инфантилен, это видно уже по тому, как он лихо скидывает всю ответственность на еще менее подготовленного ГГ. Плохим персонажем его это не делает, он многогранный и годно написан, но достоинством эту черту не назовешь.

Анон пишет:

А кто нас тогда в Жемчужине караулил? В таверне в Лотеринге? Зеврана нанял? Или на Хоу всё спишем?

А, в этом смысле безусловно. Я имел в виду, что группу под Остагаром и персонально Дункана с Кайланом он не "убивал". Там вообще по катсценам неясно, спасло бы их появление Логейна или нет - к моменту огня на башне они оба уже глубоко в гуще боя и в постоянной опасности.
Последующей цыганочки Логейна это не отменяет, кашу он заварил ужасную, у меня просто серьезные сомнения в его вине перед лично Дунканом.

#79991 2024-07-04 15:23:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, Алистер реально может быть инфатильным кукусиком, но сколько ему там лет на начало ДАО, перерастёт, если доживёт

Он и перерастает прямо в сюжете (если его ужесточить). Но даже если он инфантильный кукусик, его претензии к Логейну максимально понятны.

#79992 2024-07-04 15:24:26

Анон

Re: BioWare-тред

Кажется, я умудрился устроить Алистеросрач, простите  :lol:
Но моя Табриска вербовку особенным наказанием не считала. Ну помрет рано или поздно - ну хуле мяу, все умирают, в эльфинаже тоже вряд ли каждый первый доживал до старости, ее вон с виселицы сняли. Да и помереть с оружием в руках, сражаясь с ебаниной, лучше, чем загнуться от голода, побираясь на улице, помереть от болезней или быть пристукнутой мажорчиком, у которого пися зачесалась. И вообще ты жив, не заперт в камере, и даже при оружии и жратве - все заебись. А с остальным будем разбираться как придёт время, в крайнем случае нож при ней и яды тоже.
Она в целом была деваха не злая, но простая как стальной кинжал и к рефлексии особенно не склонная.

Отредактировано (2024-07-04 15:26:45)

#79993 2024-07-04 15:26:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Последующей цыганочки Логейна это не отменяет, кашу он заварил ужасную, у меня просто серьезные сомнения в его вине перед лично Дунканом.

теперь никто никогда не узнает спасло бы ситуацию появление войск Логейна или нет, но почему Алистер лично на него так взъелся просто по человечки понятно

#79994 2024-07-04 15:26:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И тут вполне можно отыграть вилку, то ли ты непися предсказуемо ненавидишь, то ли сцепляешь зубы и превозмогаешь ради дела.

К сожалению, игра так построена, что отыграть ее можно только с Эдуканом. Терпеть Вогана можно не ради дела, а чисто за деньги, совсем другая ситуация. А с Хоу и вовсе рельсы, сюжетно даже не предлагают ничего.

Но вот Белена я Эдуканом на трон сажал.

#79995 2024-07-04 15:27:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она в целом была деваха не злая, но простая как стальной кинжал и к рефлексии особенно не склонная.

Это норм, отыгрыш - святое дело)
У меня, кстати, есть один момент, в который я этот отыгрыш ломаю: я всегда убиваю Вогана в тюрьме, играя любым классом ;D Заклеиваю дыру хэдканоном о том, что Сорис (или кто там) ГГ более подробно об этом гондоне рассказал)

#79996 2024-07-04 15:28:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но вот Белена я Эдуканом на трон сажал.

но если бы не посадил, мы бы тебя не осудили)

Отредактировано (2024-07-04 15:31:13)

#79997 2024-07-04 15:29:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А с Хоу и вовсе рельсы, сюжетно даже не предлагают ничего.

Там хоть в Пробуждении додали, но уже с Натом)

Анон пишет:

Но вот Белена я Эдуканом на трон сажал.

Много кто, кстати, сажал, с отыгрышем от "трон должен остаться в семье" и до "Белен будет лучшим королём, и мой ГГ это понимал, ДРАМА". Эдуканы вообще самые крутые в плане отырыша. Только грустные.

#79998 2024-07-04 15:33:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там хоть в Пробуждении додали, но уже с Натом)

Нат вообще котик и настолько адекватный, будто его на стороне нагуляли  =D Моя простая как кинжал Табрис его даже вербовать не стала, просто сунула доспех и такая - пиздуй на все четыре стороны, хватит с меня и убийств, и вашей семейки, что значит ты вернулся и хочешь в Стражи?

#79999 2024-07-04 15:35:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

просто сунула доспех и такая - пиздуй на все четыре стороны, хватит с меня и убийств, и вашей семейки, что значит ты вернулся и хочешь в Стражи?

Бгг, моя очень злая Куся его прямо из тюрьмы отправила на Посвящение, очень надеясь, что он сдохнет  =D Ничо, потом задружились)

#80000 2024-07-04 15:38:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что значит ты вернулся и хочешь в Стражи

Просто любимый момент за всю серию!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума