Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#79951 2024-07-04 14:16:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Впрочем, там при любом раскладе ты мудила, хоть перед Анорой, хоть перед Алистером. Люблю эту игру!

Я, кстати, на первом прохождении себя наоборот чувствовал себя со всех сторон правым. Играл за ф!Кусланд, решил, что Логейн, прикрывший Хоу, идёт нафиг; Ал-ЛИ в короли не захотел; я до последнего ожидал, что Анора нас кинет - но нифига. Отыгрывал как-то в духе "если хочешь трон, за это придётся заплатить, вот смерть Логейна твоей платой и будет"  :omg:

#79952 2024-07-04 14:21:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Впрочем, там при любом раскладе ты мудила, хоть перед Анорой, хоть перед Алистером

Ну, для меня твой расклад как раз "вывернулся и нигде не мудила", а что у Алистера обдки, так это он инфантил, а не ГГ мудак. Выделываться с "мы не можем обесчестить орден присутствием преступника и мудака" в то время, когда речь об ордене, традиционно рекрутирующем преступников - это какое-то особое детство в жопе.

Отредактировано (2024-07-04 14:22:16)

#79953 2024-07-04 14:24:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, для меня твой расклад как раз "вывернулся и нигде не мудила", а что у Алистера обдки, так это он инфантил, а не ГГ мудак

У меня дело не сколько в Алистере, сколько в том, что Логейн намудил от всей души и казни отлично заслужил, а я не смогла и типа он безнаказанный ходит, ебанина получается, блин

#79954 2024-07-04 14:25:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем, там при любом раскладе ты мудила, хоть перед Анорой, хоть перед Алистером

Ну, для меня твой расклад как раз "вывернулся и нигде не мудила", а что у Алистера обдки, так это он инфантил, а не ГГ мудак. Выделываться с "мы не можем обесчестить орден присутствием преступника и мудака" в то время, когда речь об ордене, традиционно рекрутирующем преступников - это какое-то особое детство в жопе.

он винит Логейна в том, что стражей под Остагаром разметало и Дункан погиб. У него личное.

#79955 2024-07-04 14:27:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

типа он безнаказанный ходит,

Какой же он безнаказанный, когда он страж. Судьба стражей - редкостная хуйня, не говоря про необходимость работать на врага теперь.
Ну и, мог бы сдохнуть от ритуала, не вина ГГ, что не сдох.

#79956 2024-07-04 14:28:21

Анон

Re: BioWare-тред

но вообще стражи сильно благородными в игре показаны в массе своей, так и не скажешь что их из преступников набирают массово

#79957 2024-07-04 14:29:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

типа он безнаказанный ходит,

Почему "безнаказанный"? Принятие в Стражу - это серьёзное наказание. Это только Алистер идеализирует.

#79958 2024-07-04 14:29:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

он винит Логейна в том, что стражей под Остагаром разметало и Дункан погиб. У него личное.

И это каким-то образом противоречит тому, что его претензии детские? Неумение отделять личное от работы и сформулировать, в чем на самом деле заключаются твои претензии - и есть инфантилизм.

#79959 2024-07-04 14:29:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но вообще стражи сильно благородными в игре показаны в массе своей, так и не скажешь что их из преступников набирают массово

Как минимум Давет и Дункан - из преступников.

#79960 2024-07-04 14:30:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но вообще стражи сильно благородными в игре показаны в массе своей, так и не скажешь что их из преступников набирают массово

Чой-та компашка с Пика мне вообще благородной не показалась... А других стражей мы в игре и не видим почти.

#79961 2024-07-04 14:31:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Неумение отделять личное от работы и сформулировать, в чем на самом деле заключаются твои претензии - и есть инфантилизм.

Да нет, он сформулировал же. Я редко этот вариант выбирал (у многих моих ГГ типа Кусландов и Табрисов были отдельные претензии к Логейну), но он же, вроде, говорит, что вообще-то служить в СС - почётно, что-то в этом духе. Я могу понять тех, кто на это крутит пальцем у виска, и считает что Алистер тут слишком орден идеализирует - но не тех, кто считает, что он "не может сформулировать суть претензий".

#79962 2024-07-04 14:33:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему "безнаказанный"? Принятие в Стражу - это серьёзное наказание. Это только Алистер идеализирует.

Ну да, если не сдох на Посвящении, как большинство рекрутов, то обречен долго ебаться с порожденьками в ордене, который может и нахуй не сдался конкретному Логейну, и медленно подыхать от Зова. Если это не наказание, то что? У Алистера реально инфантильная реакция.

#79963 2024-07-04 14:33:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

он винит Логейна в том, что стражей под Остагаром разметало и Дункан погиб. У него личное.

И это каким-то образом противоречит тому, что его претензии детские? Неумение отделять личное от работы и сформулировать, в чем на самом деле заключаются твои претензии - и есть инфантилизм.

Я не возьмусь так строго судить человека, у которого погиб близкий. Имеет право. Не все обязаны быть роботами с холодной головой и горячими руками. Идеальными работниками года.

#79964 2024-07-04 14:34:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но он же, вроде, говорит, что вообще-то служить в СС - почётно, что-то в этом духе. Я могу понять тех, кто на это крутит пальцем у виска, и считает что Алистер

Я не знаю, ты тот анон или нет, но выше было сказано, что его претензия в том, что у него личная месть за Острагар и Дункана, и именно на это я отвечала. Формулиррвать "душа горит за убитых камрадов" как "вступить в СС почетно, а он недостоин" - нифига не точно.

Отредактировано (2024-07-04 14:35:19)

#79965 2024-07-04 14:35:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в ордене, который может и нахуй не сдался конкретному Логейну

Этот поезд ушёл на моменте, когда конкретный Логейн на конкретных стражей смерть Кайлана повесил.

Анон пишет:

Если это не наказание, то что? У Алистера реально инфантильная реакция.

Да обычная реакция. Он там молодой ещё и орден идеализирует. Типа, да, условия - пиздец, но цель-то - благородная, и статус уважаемый. Он считает, что Логейн виновен в смерти Дункана, значит, око за око. Если б моей Кусе выдали Хоу-старшего в рекруты, она б ещё не так на говно изошла  :lol:

#79966 2024-07-04 14:35:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но вообще стражи сильно благородными в игре показаны в массе своей, так и не скажешь что их из преступников набирают массово

Как минимум Давет и Дункан - из преступников.

Давет так мелкий жулик, откровенных мудаков как в ночном дозоре не показали за всю серию. Да были магекрови и прочие, но это все под предлогом высший цели.

#79967 2024-07-04 14:36:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

откровенных мудаков как в ночном дозоре не показали за всю серию

Авернус?

#79968 2024-07-04 14:37:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но он же, вроде, говорит, что вообще-то служить в СС - почётно, что-то в этом духе. Я могу понять тех, кто на это крутит пальцем у виска, и считает что Алистер

Я не знаю, ты тот анон или нет, но выше было сказано, что его претензия в том, что у него личная месть за Острагар и Дункана, и именно на это я отвечала. Формулиррвать "душа горит за убитых камрадов" как "вступить в СС почетно, а он недостоин" - нифига не точно.

я анон который написал про камрадов, могу сказать что одно другого не исключает им движет как месть, так и мнение о том, что Логейн недостоин

#79969 2024-07-04 14:38:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

он винит Логейна в том, что стражей под Остагаром разметало и Дункан погиб. У него личное.

Там Стражей в Ферелдене полтора землекопа осталось, поэтому все личное в таких обстоятельствах должно быть засунуто куда подальше.

#79970 2024-07-04 14:38:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

откровенных мудаков как в ночном дозоре не показали за всю серию

Авернус?

интеллигентный мужик, который увлекся с опытами
опять же искренне думала, что приносит пользу

бывших насильников, головорезов без чести и совести, закостенелых душегубов не показали

#79971 2024-07-04 14:39:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Давет так мелкий жулик, откровенных мудаков как в ночном дозоре не показали за всю серию. Да были магекрови и прочие, но это все под предлогом высший цели.

Скажем так, мы в принципе мало видели. В первой игре бОльшую часть сюжетки всех Серый Стражей - ГГ и Алистер, две штуки. ДЛЦ с Софией Драйден пронизано "невсётакоднозначностью". Во второй части СС почти нет, есть в ДЛЦ с Корифеем - но там не очень понятно, за что бухтеть: Малкольма таки в итоге отпустили, а не прикопали вместе с беременной женой за углом. Вот в ДАИ - там да, одни перманентные дебилы в СС, и посыпано это сверху капающим ядом Соласом и воннаби Блэком.

#79972 2024-07-04 14:40:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот в ДАИ - там да, одни перманентные дебилы

... везде! И один Солас стоит в белом красивый (а потом оказывается, что он тоже дебил).

#79973 2024-07-04 14:40:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не знаю, ты тот анон или нет

Нет, другой. Но я согласен с аноном выше:

Анон пишет:

я анон который написал про камрадов, могу сказать что одно другого не исключает им движет как месть, так и мнение о том, что Логейн недостоин

#79974 2024-07-04 14:40:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

он винит Логейна в том, что стражей под Остагаром разметало и Дункан погиб. У него личное.

Там Стражей в Ферелдене полтора землекопа осталось, поэтому все личное в таких обстоятельствах должно быть засунуто куда подальше.

кому должно? тут вот выше привели пример с Кусей и Хоу. Или с Табрис, которой могли бы предложить Вогана в рекруты. Каждый из них мог послать нахуй и был бы прав.

Отредактировано (2024-07-04 14:42:01)

#79975 2024-07-04 14:40:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

...везде! И один Солас стоит в белом красивый (а потом оказывается, что он тоже дебил).

*в золотых лосинах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума