Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#79801 2024-07-02 13:16:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, ДА. Вот прямо первым фанфиком из этого всего веет немного(

Ты сейчас первым фанфиком назвал персонажа, которого написал человек, который придумал вселенную драгонаги.

#79802 2024-07-02 13:17:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если в средневековье за мужеложство подвергали пыткам то это там тоже просто сценарист стоял?

Хочу послушать, каким пыткам подвергли, например, Филиппа Орлеанского? Или герцога Леннокса? Или кучи народа из Медичи, Орсини?

#79803 2024-07-02 13:17:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

которого написал человек, который придумал вселенную драгонаги.

А что, Гейдер ее один придумал? Вот прям в одно лицо?

#79804 2024-07-02 13:17:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а какое это имеет отношение к драгонаге времён даи?

Анон открыл было рот собрался было печатать ответ, задумался, и понял, что ответить нечего  :sadcat:

Анон пишет:

Дориан смешнее, интереснее и адекватнее. Не грозился армию привести в город, из которого его враг к тому времени уже сбежал бы давным-давно.

Я так-то люблю Дориана - и не люблю Себастьяна, но не могу не заметить, что Дориан уже в Чужаке отличается от Себастьяна только тем, что отца его убили бугимены-злые-болванчики-венатори, а не кто-нибудь из инквизиторской патички, например. Потому что:

«Найду убийц отца и убью их. Потом найду тех, из-за кого у Тевинтера плохая репутация, и тоже их убью. Скорее всего, это одни и те же люди, так что дело упрощается».

#79805 2024-07-02 13:18:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну если ты не хочешь читать, что анон выше принес, то можешь думать и так. 

Я прочитал и то, что принес анон выше, и то, что написал ты и это не отменяет моего вопроса, потому что в написанном не было ответа.

#79806 2024-07-02 13:18:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я прочитал и то, что принес анон выше, и то, что написал ты и это не отменяет моего вопроса, потому что в написанном не было ответа.

:blabla:

#79807 2024-07-02 13:19:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня проблема квеста Дориана в том, что из него слишком явно торчат уши реального мира. Вот прямо вижу, как за спиной у персонажей стоит сценарист с табличкой "А тут у нас аллюзия на конверсионную терапию!", аж из погружения выбивает.

Если в средневековье за мужеложство подвергали пыткам то это там тоже просто сценарист стоял?

А при чем тут средневековье? Папка хотел мозги промыть не чтобы Дориан мужиков разлюбил, а чтобы род продолжил. На мужеложство как таковое всем похуй.

#79808 2024-07-02 13:19:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если в средневековье за мужеложство подвергали пыткам то это там тоже просто сценарист стоял?

При чем тут реальное средневековье (которое чуть выше по треду уже объявили не имеющим отношение к ДАИ, к слову), когда мы говорим о подаче квеста сценаристом из современного мира?

#79809 2024-07-02 13:22:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При чем тут реальное средневековье (которое чуть выше по треду уже объявили не имеющим отношение к ДАИ, к слову), когда мы говорим о подаче квеста сценаристом из современного мира?

В том, что конверсионная терапия это не изобретение современности.

#79810 2024-07-02 13:22:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты сейчас первым фанфиком назвал персонажа, которого написал человек, который придумал вселенную драгонаги.

Эм, что? Во-первых, он не в соло её придумал. Во-вторых, это не даёт ему индульгенцию на любые тупые писательские решения в дальнейшем. Я, вот, читаю немного о том, что он там хотел добавить (да, слезоточивая смерть Варрика - это его задумка) и думаю, что и слава богу, что не сложилось.

#79811 2024-07-02 13:22:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Показать личные переживания и увековечить себя в персонаже это разные вещи.

https://www.thegamer.com/dragon-age-inq … interview/

Ну тут его цитату наводят, можно припасть к статье:

"The moment we raised the possibility of Dorian being gay, it clicked in my head what his personal story would be,” Gaider tells me. “I knew, as well, that I wanted that to be his story. ... Sexuality certainly doesn’t have to be a character’s story, but in this case I felt like I had something to say. I’d never had the opportunity to put a piece of myself in a character I was writing, so it was a very personal experience."

Гуглоперевод:

«В тот момент, когда мы подняли вопрос о возможности того, что Дориан гей, у меня в голове мелькнуло, какой будет его личная история, — рассказывает мне Гейдер. — Я также знал, что хочу, чтобы это была его история». ... «Сексуальность, конечно, не обязательно должна быть историей персонажа, но в данном случае я чувствовал, что мне есть что сказать. У меня никогда не было возможности вложить частичку себя в персонажа, которого я писал, поэтому это был очень личный опыт».

#79812 2024-07-02 13:22:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хочу послушать, каким пыткам подвергли, например, Филиппа Орлеанского? Или герцога Леннокса? Или кучи народа из Медичи, Орсини?

Про перечисленных персон не скажу, но в Англии королю Эдуарду засунули раскалённую кочергу в жопу за поведение а ля Дориан в молодости. Магистрат не королевство кнечно, но...

#79813 2024-07-02 13:24:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дориан уже в Чужаке отличается от Себастьяна только тем, что отца его убили бугимены-злые-болванчики-венатори, а не кто-нибудь из инквизиторской патички, например.

Эх, надеюсь, в Занавеске мы хотя бы услышим о Дориане и о том, как он продолжает развиваться из 30-летнего инфантила в мужчину...

#79814 2024-07-02 13:25:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Папка хотел мозги промыть не чтобы Дориан мужиков разлюбил, а чтобы род продолжил. На мужеложство как таковое всем похуй.

Интересно, что у тебя мнение расходится прежде всего с Дорианом.

#79815 2024-07-02 13:26:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но в Англии королю Эдуарду засунули раскалённую кочергу в жопу за поведение а ля Дориан в молодости.

:facepalm: если ты веришь в странные антиисторические мифы, то кто тебе судья.

#79816 2024-07-02 13:27:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

I’d never had the opportunity to put a piece of myself in a character I was writing, so it was a very personal experience.

Все еще максимально далеко до "увековечить себя в персоенаже"

#79817 2024-07-02 13:28:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эх, надеюсь, в Занавеске мы хотя бы услышим о Дориане и о том, как он продолжает развиваться из 30-летнего инфантила в мужчину...

Мне, в принципе, понравилось как в ДАИ "состарили" всех персонажей - Ала/Логейна (в СС), Морри, Лелю. Я прямо наслаждался. Если что-то такое и с Дорианом провернут - буду очень рад. Потому что хоть я тут и бугуртил, но сам по себе Дориан мне нравится.

#79818 2024-07-02 13:28:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все еще максимально далеко до "увековечить себя в персоенаже"

Анон пишет:

Я, конечно, преувеличиваю

#79819 2024-07-02 13:28:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В том, что конверсионная терапия это не изобретение современности.

Вот только в ДАИ от того реального средневековья осталось так мало, что квест не выглядит как отсылка на тяжкое положение геев в оном средневековье. Выглядит он именно что как "сценарист перенес в игру свои личные переживания", что и его цитатами подтверждается.

#79820 2024-07-02 13:28:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хочу послушать, каким пыткам подвергли, например, Филиппа Орлеанского? Или герцога Леннокса? Или кучи народа из Медичи, Орсини?

Ты перечисляешь аристократов которые и без того с золотой ложкой в жопе родились, поэтому их никто не трогал.

#79821 2024-07-02 13:30:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все еще максимально далеко до "увековечить себя в персоенаже"

Анон пишет:

Я, конечно, преувеличиваю

Ты процитировал разных людей, анон.

#79822 2024-07-02 13:32:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты сейчас первым фанфиком назвал персонажа, которого написал человек, который придумал вселенную драгонаги.

И написал Украденную табуретку, так что писательские способности Гейдера все еще сомнительные :lol:

#79823 2024-07-02 13:32:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты перечисляешь аристократов которые и без того с золотой ложкой в жопе родились, поэтому их никто не трогал.

Мы тут про Дориана разговариваем или про раба из эльфинажа?  O_o

#79824 2024-07-02 13:32:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сексуальность, конечно, не обязательно должна быть историей персонажа, но в данном случае я чувствовал, что мне есть что сказать.

М-да. Т.е. в основу персонажа буквально заложили именно тему ориентации. Хотя было, где разогнаться: тевинтерец, да ещё и не раб из низов, а будущий магистр. Но он в эту сторону начинает смотреть уже в Чужаке, а в основной игре - чуть информации и много смехуечек. Личный квест меня разочаровал именно тем, насколько неинтересным он оказался.

#79825 2024-07-02 13:32:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот только в ДАИ от того реального средневековья осталось так мало, что квест не выглядит как отсылка на тяжкое положение геев в оном средневековье.

Учитывая то, что для средневековья конверсионная терапия это чистой воды магия (как очень многое из современности в целом), то гораздо актуальнее сравнивать магекрови с конверсионной терапией без разрушения погружения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума