Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#79726 2024-07-02 11:41:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вроде же в ДАО на Зеврана можно было сагриться за ориентацию?

Не прямо сагриться, можно было сказать, что лично тебе в свой адрес это противно, поэтому не надо больше таких подкатов.

#79727 2024-07-02 11:42:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

внезапная опция агриться там, где никто никогда не агрился была бы пипец странной.

какбе инквизитор удивляется, что крем - транс, т.е. это не распространенная тема. и как минимум долийцы, судя по квесту в дао, довольно скрепны в плане ебли, а инквизитор - сюрприз! - может быть долийцем.

#79728 2024-07-02 11:42:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вроде же в ДАО на Зеврана можно было сагриться за ориентацию? Или за подкат к мГГ... или это я с МЕ1 и Лиарой путаю

*зависла*
Я в упор такого не помню. Но я играла 10 лет назад и сейчас засомневалась...

#79729 2024-07-02 11:43:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня не было никакого давления, потому что я выбирал между Хоуком и левым хреном Страудом. Я там даже не понял, в каком месте расстраиваться надо.

У меня - между Хоуком и Алистером-ЛИ. Хоук ушёл куковать в Тени)

#79730 2024-07-02 11:44:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

долийцы, судя по квесту в дао, довольно скрепны в плане ебли

Насколько я понимаю, долийцы скрепны в плане создания семей с целью деторождения (что логично: их слишком мало, чтобы не беспокоиться об этом), а дальше принцип как в Тевинтере - чем ты там с другом на охоте занимаешься, твоё личное дело.

#79731 2024-07-02 11:45:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Реально? Я не знал. Но я и редко этот вариант выбирал.

Держи, анон. Нашел это, но с романом тоже есть:

#79732 2024-07-02 11:47:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Насколько я понимаю, долийцы скрепны в плане создания семей с целью деторождения (что логично: их слишком мало, чтобы не беспокоиться об этом), а дальше принцип как в Тевинтере - чем ты там с другом на охоте занимаешься, твоё личное дело.

там ещё, вроде как, зависит от клана. но мой поинт в целом таков, что я не против поддержать дориана или крема, но если это мой выбор, а не опция по умолчанию.

#79733 2024-07-02 11:49:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не прямо сагриться, можно было сказать, что лично тебе в свой адрес это противно, поэтому не надо больше таких подкатов.

На подкаты Лелианы к жгг тоже можно было такое сказать. Если Лиара в первой части подкатывала к фемШепард, аналогично, можно было удивиться, мол, мы обе женщины, на что она смущается и принимается оправдываться, что у Азари все не так.

#79734 2024-07-02 11:49:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

где продолжается гражданская война, даже если она официально закончена, и мертвецы встают

Да, сначала ты так немножечко впечатляешься, а потом как-то это все в фоновый шум превращается, вместо того, чтобы дальше тебя давить и делать тебе некомфортно. Раз уж начали с ДАО вдохновляться ПЛИО, так уж продолжили бы. Тем более, что испорченные охуевшие аристократы и богачи и страдающие крестьяне и угнетенные расовые меньшинства - это даже в мире победившего комфортинга приемлемо, никто не заканселлит за то, что шевалье покажут отморозками почище Ренье.

#79735 2024-07-02 11:50:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

принцип как в Тевинтере - чем ты там с другом на охоте занимаешься, твоё личное дело.

Вот поэтому конфликт Дориана до сих пор кажется мне нелепым  ;D

#79736 2024-07-02 11:51:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот поэтому конфликт Дориана до сих пор кажется мне нелепым  ;D

Нелепо, что он не хочет лицемерить и делать вид, а по-настоящему жить только глубоко в шкафу?

#79737 2024-07-02 11:51:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

если это мой выбор, а не опция по умолчанию

Вот, кстати, опцией по умолчанию точно должно быть "да мне так-то похуй", если речь идёт о вещах, которые в Тедасе не порицаются. А на выбор игрока уже "о, я всецело одобряю!" и "ну не знаю, я такого не понимаю".

#79738 2024-07-02 11:53:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот поэтому конфликт Дориана до сих пор кажется мне нелепым 

так дориан хочет не под одеялом в темноте прост, а как нормальный человек.

#79739 2024-07-02 11:54:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Держи, анон. Нашел это, но с романом тоже есть:

Спасибо!

#79740 2024-07-02 11:55:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нелепо, что он не хочет лицемерить и делать вид, а по-настоящему жить только глубоко в шкафу?

Нелепо, что личность, выросшая в обществе с подобной моралью, вдруг оказывается уникальной снежинкой. То есть, рабы эльфы ему норм, жертвоприношения рабов норм, а договорной брак с целью продолжения рода - это фу, хотя от Тевинтера до Неварры все аристократы так браки заключают, вне зависимости от ориентации.

Отредактировано (2024-07-02 11:59:11)

#79741 2024-07-02 11:55:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нелепо, что он не хочет лицемерить и делать вид, а по-настоящему жить только глубоко в шкафу?

О, вы мне напомнили, что меня раздражало в его квесте: то, что, на мой взгляд, это подавалось как такая большая гей-драма с лицемерным Тевинтером, занимающимся селекцией магов. Тогда как это... совершенно стандартная ситуация для высшего сословия? Да, договорные браки. Да, политические союзы. Да, всякие личные переживания строго за закрытыми дверьми. Независимо от того, гей ты или натурал, это в принципе то, как аристократы жили.

#79742 2024-07-02 11:58:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тогда как это... совершенно стандартная ситуация для высшего сословия? Да, договорные браки. Да, политические союзы. Да, всякие личные переживания строго за закрытыми дверьми. Независимо от того, гей ты или натурал, это в принципе то, как аристократы жили.

Зыс! Это и пытаюсь сказать. Так живет вообще вся аристократия, Тевинтер не исключение. И ладно бы Дориан был юношей бледным со взором горящим и великой любовью, с которой папенька хотел разлучить. Так нет же.

Отредактировано (2024-07-02 11:58:16)

#79743 2024-07-02 12:06:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, рабы эльфы ему норм, жертвоприношения рабов норм, а договорной брак с целью продолжения рода - это фу.

Потому что он не раб и не эльф  ;D

#79744 2024-07-02 12:07:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что он не раб и не эльф

+
фенриса вон очень рабы ебут, а проблемы геев-аристократов его не волнуют

#79745 2024-07-02 12:08:15

Анон

Re: BioWare-тред

ну имхо, драма дориана в том, что он балованная любимая корзиночка которому богатенькие родители в попу дули, а тут вдруг папенька рогом уперся и с места не сдвигается со своим "женись", то есть дориан впервые столкнулся что ему в попу не дуют и мир под его "не хочу, не буду, не женюсь и вообще я гей" не прогибается. а как так, раньше же прогибался, и все бесоебства прощались, посыпанные деньгами родителей. а тут еще и папенька психанул и этот блядский ритуал магии крови... драма дориана - это драма впечатлительного подростка-мажора.
(я нежно люблю дориана, если что, я без хейта)

#79746 2024-07-02 12:09:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так живет вообще вся аристократия, Тевинтер не исключение.

Ну и всевозможные конфликты на эту тему - давняя история даже в реальной жизни и в литературе. Дориан вообще не уникальная снежинка.

#79747 2024-07-02 12:09:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

драма дориана - это драма впечатлительного подростка-мажора.

И проблема этой драмы, что он не подросток  :lol: был бы подросток, я б не возмущался.

#79748 2024-07-02 12:11:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

драма дориана - это драма впечатлительного подростка-мажора

ээээ ну хуй знает. по-моему "батя, которого ты всю жизнь невероятно любил, решил подправить тебе мозги" - это не драма впечатлительного подростка, а реальный пиздец.

#79749 2024-07-02 12:12:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда как это... совершенно стандартная ситуация для высшего сословия? Да, договорные браки. Да, политические союзы. Да, всякие личные переживания строго за закрытыми дверьми. Независимо от того, гей ты или натурал, это в принципе то, как аристократы жили.

Зыс! Это и пытаюсь сказать. Так живет вообще вся аристократия, Тевинтер не исключение. И ладно бы Дориан был юношей бледным со взором горящим и великой любовью, с которой папенька хотел разлучить. Так нет же.

Плюсую, аноны. Для его сословия это более чем норма, и тот же Инкв-аристократ прекрасно это знает. Ну, печально, конечно, что за закрытыми дверями, но кто-то родился эльфом в Эльфинаже или магом в Киркволе, вот где драма.

#79750 2024-07-02 12:13:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

драма дориана - это драма впечатлительного подростка-мажора.
(я нежно люблю дориана, если что, я без хейта)

Я так понял, там ещё и магекрови была замешана. Потому что папа Дориана учил, что фу, а сам, как дело дошло, решил сыночку сексуальную ориентацию перепрошить именно с помощью этой бяки.

Вообще, меня страшно бесили личные квесты персонажей в ДАИ просто потому, что в некоторых случаях, как у Коула и Дориана, тебе предлагалось телепортнуться с дооооолгой загрузкой в другую локу ради диалога на две секунды - и столько же возвращаться обратно в Скайхолд. :facepalm: Я понимаю, сам дурак, что у меня не было ссд на тот момент, но всё же. Всё моё возможное сочувствие улетучивалось моментально  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума