Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#79651 2024-07-01 16:13:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще из всех в пати Дориан мне показался наиболее приятным чуваком (а до того, как поиграл, я буквально охуевал в плохом смысле и от его внешки, и от его истории, но именно в общении он оказался вполне нормальным).

Анон пишет:

когда все одинаково хорошие в пати

Да кто там хороший(
Бык? Вивьен? Солас, прости господи?
Ну может, Коул еще сойдёт за условно хорошего

по сравнению с первой второй частью, все. Да у них есть за плечами плохие поступки, но как люди они в целом не злодеи и не мудаки, откровенного говна в процессе игры не делают.

#79652 2024-07-01 16:21:26

Анон

Re: BioWare-тред

Серый персонаж и персонаж со скверным характером это ж не тождественность. Можно вполне себе топить за "все правильное" без всяких моральных шпагатов и быть при этом не особо приятной личностью.

#79653 2024-07-01 16:31:38

Анон

Re: BioWare-тред

ну вот, например, Мори просит убить свою мать, Стэна мы берем в пати в тот момент, когда о нем ничего не известно кроме того, что он семью вырезал за просто так, Зевран человек с убеждениями, что в убийстве за деньги нет ничего дурного, Шейла ненавидит людей, Веланна ненавидит людей, Изабелла эгоистка из-за которой кунари напали на Киркволл, из-за Мерилль может погибнуть ее клан, Фенрис не прочь заложить наших сопартийцев храмовникам, хоть и не делает этого. И это я еще по обычным нпс не прошлась. В Инквизиции этой дарковости и неоднозначности сильно поубавилось. Кроме Соласа там никто не виноват в по настоящему страшных вещах. А ну еще Рене. Но он рефлексирует не в пример сильнее Стэна.

Отредактировано (2024-07-01 16:33:19)

#79654 2024-07-01 16:35:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

из-за Мерилль может погибнуть ее клан

Могу Мерриль винить за что угодно, но не за это.

#79655 2024-07-01 16:43:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

из-за Мерилль может погибнуть ее клан

Могу Мерриль винить за что угодно, но не за это.

у нее не было злого умысла, но ее поступки так или иначе связаны с этой трагедией. А у Серы к примеру какая трагедия, банку с осами в кого-нибудь запулила?

Отредактировано (2024-07-01 16:43:53)

#79656 2024-07-01 16:44:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ужас-то какой, женщина-флюгер

Да ладно бы флюгер, больше напрягает, что она это делает по совету первого встречного в том возрасте, когда уже вроде как положено иметь устоявшиеся взгляды на жизнь (я сейчас про ДАИ, если что)

#79657 2024-07-01 16:45:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зевран человек с убеждениями, что в убийстве за деньги нет ничего дурного

Бык - наемник, который занят тем же самым. Опционально может пожертвовать давними боевыми товарищами и предать Инквизитора, даже если тот ему любовник.

Анон пишет:

Фенрис не прочь заложить наших сопартийцев храмовникам

Вивьен очень одобряет, если всех магов во главе с Фионой берут в Инквизицию на условиях пленников.

Анон пишет:

из-за Мерилль может погибнуть ее клан

Сэра подставляет собственных Рыжих Дженни.

Анон пишет:

Изабелла эгоистка из-за которой кунари напали на Киркволл

Солас. Просто Солас.

Ну, и Рене-Блэкволл, который рефлексирует, но перед этим все-таки насвиноебил от души, так что без Инквизиции вздернули бы его на площади и за дело. Причем Стэн, емнип, убил семью в состоянии аффекта, а Рене - в здравом уме и твердой памяти, так что они со Стэном еще посоревноваться могут за звание мудака-убийцы.

#79658 2024-07-01 16:45:46

Анон

Re: BioWare-тред

Ну вот по перечисленному я не вижу, чем сопартийцы ДАО сильно дарковее, чем ДАИ.
Вся разница, какую я вижу - в реакциях ГГ. В ДАО ГГ может и нахуй послать, и голову отрезать, а в ДАИ - максимум из Инквизиции выгнать. Я допускаю, что из-за этого вещи могут казаться лайтовее, но по сути они нет.
И тот же ЖБ кажется своим рубаха-парнем по сравнению со Стэном, но давайте вспомним, как он рассказывает про свои техники осознанной дегуманизации перед убийством врагов, и разница стремительно начинает расплываться до полной незаметности. Тут еще задумаешься, что криповее.

Отредактировано (2024-07-01 16:46:24)

#79659 2024-07-01 16:46:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зевран человек с убеждениями, что в убийстве за деньги нет ничего дурного, Шейла ненавидит людей, Веланна ненавидит людей

А в реалиях того мира-времени это правда что-то плохое, убийство за деньги? Страж, кстати, тоже может поднять деньжат на аутсорсе. А уж скока народу мы выпиливаем забесплатно, у меня аж кошелек в ДАО рыдал горючими слезами (а цены, цены-то на снарягу какие!).
И куча людей/нелюдей ненавидит людей, некоторые даже обоснованно. Даже сейчас в реале люди ненавидят людей, это просто какая-то константа мироздания.

#79660 2024-07-01 16:47:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но ее поступки так или иначе связаны с этой трагедией

В выпиле клана, если он происходит, все же виновата Хранительница от и до.

#79661 2024-07-01 16:49:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И тот же ЖБ кажется своим рубаха-парнем по сравнению со Стэном

Мне, честно говоря, кажется наоборот.
Стен обычный вояка с прямолинейными убеждениями, а у Быка слишком уж наверчено мудачизма

#79662 2024-07-01 16:50:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в реалиях того мира-времени это правда что-то плохое, убийство за деньги?

Анон пишет:

И куча людей/нелюдей ненавидит людей, некоторые даже обоснованно.

Ага, условия сеттинга, так-то мы столько мобов косим, что все вокруг убийцы поголовно)

#79663 2024-07-01 16:52:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

все вокруг убийцы поголовно)

Массовые убийцы, папрашу!  :teeth:

#79664 2024-07-01 16:52:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тот же ЖБ кажется своим рубаха-парнем по сравнению со Стэном

Мне, честно говоря, кажется наоборот.
Стен обычный вояка с прямолинейными убеждениями, а у Быка слишком уж наверчено мудачизма

Я чисто про внешние маркеры поведения. ЖБ дружелюбен, Стэн - нет.
При этом, да, ЖБ как раз поэтому криповее, если остановиться и подумать, он делает более страшные вещи, чем убийство в состоянии аффекта, и делает их осознанно.

Отредактировано (2024-07-01 16:52:36)

#79665 2024-07-01 16:53:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я чисто про внешние маркеры поведения. ЖБ дружелюбен, Стэн - нет.

Ну так один шпиён, другой вояка. Один мутант, другой нормальный

Отредактировано (2024-07-01 16:54:08)

#79666 2024-07-01 17:00:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я чисто про внешние маркеры поведения. ЖБ дружелюбен, Стэн - нет.

Ну так один шпиён, другой вояка. Один мутант, другой нормальный

Ну да.
Но речь изначально о том, что в ДАО серые персонажи, а в ДАИ нет.
Но это не так, как мы видим. В ДАИ персонажи, которые лучше умеют прикинуться типа нормальными + отсутствуют острые реакции ГГ. А не отсутствие серости.

#79667 2024-07-01 17:02:45

Анон

Re: BioWare-тред

ЖБ криповый если начать анализировать, додумывать, про Стэна нам в лоб вываливают, что он покрошил семью крестьян, и его отношение к ГГ как к говну вываливают сразу и много чего еще. Да в Инквизиции все это можно найти при желании, но оно как-бы скрыто и завуалированно. В лицо тебе как в ДАО изнасилованными эльфийками, каннибализмом, и матками на ГТ  и прочей чернухой не тычут.

#79668 2024-07-01 17:03:14

Анон

Re: BioWare-тред

Зашел в тред, начитался, изматерился, что опять попал на эту удочку и пошел на волне вдохновения запускать DAO. Опять с неизменными уговорами "да я только предысторию чью-нибудь гляну", "ну сейчас еще Остагар пройду, раз уж дошел", "в Лотеринге пошарюсь, Стена заберу и все", "щас одну проблему союзную решим и железно все". Короче, я вчера игру закончил, Ферелден спасен, все свободны. Бля, какая же огромная игра, ошизеть просто, каждый раз перед собранием земель я уже выжат, как лимон.
Но вообще зашел спросить, какой смысл лута, когда уже Форт Драккон зачищаешь, после Сэндала? Нафига его разбросали, если уже купить-продать ничего нельзя, в армию вложиться денежкой нельзя? А я, блин, шарю каждый сундук на автоматизме  :lol:

#79669 2024-07-01 17:13:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ЖБ криповый если начать анализировать, додумывать, про Стэна нам в лоб вываливают, что он покрошил семью крестьян, и его отношение к ГГ как к говну вываливают сразу и много чего еще. Да в Инквизиции все это можно найти при желании, но оно как-бы скрыто и завуалированно. В лицо тебе как в ДАО изнасилованными эльфийками, каннибализмом, и матками на ГТ  и прочей чернухой не тычут.

То есть, когда аноны жалуются на отсутствие серых персонажей, это надо понимать так, что жалуются на то, что носом в очевидное не тычут?
Ну оукей...

#79670 2024-07-01 17:26:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я, блин, шарю каждый сундук на автоматизме  :lol:

Анон, а Побудка как же?))

#79671 2024-07-01 17:34:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЖБ криповый если начать анализировать, додумывать, про Стэна нам в лоб вываливают, что он покрошил семью крестьян, и его отношение к ГГ как к говну вываливают сразу и много чего еще. Да в Инквизиции все это можно найти при желании, но оно как-бы скрыто и завуалированно. В лицо тебе как в ДАО изнасилованными эльфийками, каннибализмом, и матками на ГТ  и прочей чернухой не тычут.

То есть, когда аноны жалуются на отсутствие серых персонажей, это надо понимать так, что жалуются на то, что носом в очевидное не тычут?
Ну оукей...

это не очевидно, это анализ персонажей и предположение каковы они из себя. Которое может быть каноном, а может просто следствием умозаключений анонов, не более того. В то время как то, что Мори просит убить свою мать, поверив ей на слово это факт от которого не деться. То что Логейн совершил максимально неоднозначный поступок это тоже факт. А что там на сердце у Быка додумки. Кстати если заставить его кинуть Быков, там видно будет что в нем что-то ломается. Он и сам говорил, что становится более человечным и пора бы ему мозги подправить.

Отредактировано (2024-07-01 17:37:38)

#79672 2024-07-01 17:38:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ЖБ криповый если начать анализировать, додумывать

Тем временем Бык прямым текстом: "У нас, если кто-то начинает сомневаться в Кун, ему мозги промывают. Я как-то тоже засомневался, сходил к тамаззран, мне промыли, вообще ок".
Что тут нужно додумывать?..

#79673 2024-07-01 17:41:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЖБ криповый если начать анализировать, додумывать

Тем временем Бык прямым текстом: "У нас, если кто-то начинает сомневаться в Кун, ему мозги промывают. Я как-то тоже засомневался, сходил к тамаззран, мне промыли, вообще ок".
Что тут нужно додумывать?..

угу только со времени прошлой промывки Гермина сильно изменилась
на момент событий Инквизиции он явно не хочет своих быков кидать и гораздо жизнерадостнее выглядит если выбрать их а не дредноут

ну да у Кунари есть мозгоправы, как будто мы раньше не знали

Отредактировано (2024-07-01 17:42:16)

#79674 2024-07-01 17:44:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он и сам говорил, что становится более человечным и пора бы ему мозги подправить.

Т.е. он все-таки прямым текстом говорит, и даже додумывать не надо.
Анон, сорри, но ты сам себе противоречишь. Ну либо у тебя массовая промывка мозгов стоит по криповости на порядок ниже, чем просьба убить мать  в целях самозащиты.
Просто для меня как раз наоборот.

Отредактировано (2024-07-01 17:45:51)

#79675 2024-07-01 17:46:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну да у Кунари есть мозгоправы, как будто мы раньше не знали

При чем тут, знали мы или не знали?
Речь о том, что Бык эту систему вполне одобряет, она ему совершенно норм, просто ему хотелось и рыбку съесть, и на хуй сесть, а оказалось, что так не получится. Да, от того, что он "гребаный тал-васгот", Бык страдает меньше, чем от выпила товарищей, но если бы не внешние обстоятельства - топил бы он за Кун и промывку мозгов и дальше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума