Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#79151 2024-06-21 16:56:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон проходил без книжек, и ему все было ясно.

А мне вот недостаточнр ясно. Если бы на момнт игры я знала историю отношений Бриалы и Селины, и то, что Селина сожгла эльфинаж, и то, что все случилось недавно, я б в жизни их с Бриалой обратно не сводила, потому что это ппц. А так свела, потому что не знала.
У меня нет притензий к книгам, кстати. Но у меня офигеть какая претензия к игре за то, что мы за каким-то хуем в Зимнем Дворце собираем бессмысленные сплетни и галл вместо того, чтобы расследовать и выяснять как раз вот то самое, о чем была книга - подноготную конфликта Б-С-Г.
То же самое с Коулом. Какой-то ниочемный квест про "прости храмовника" вместо нормального исследования того, что творилось в Шпиле и почему на самом деле началось маг восстание.
Дранон

ну вот историю про эльфинаж кстати могли бы выдать в игре, все-таки это не секрет какой-то великий, общеизвестный наверное факт

#79152 2024-06-21 17:10:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но тут уже аноны заранее обозначили свою позицию как "ряряря, бубубу, и нахуя я буду читать ваши дерьмовые книжонки".

Не знаю, где ты это вычитал и почему у тебя так пригорело. Но лично я читала Зов и рассказы как раз непредвзято и с надеждой на лучшее. Получила то, что получила.
То, что куча фэнтези написана хреново, не означает, что надо всем заткнуться и жрать что дают.

Выбрать в Орлее можно, исходя только из информации в игре, но проблема в том, что с такой подачей я в принципе не понимала всю дорогу, кто эти люди и почему мне должно быть до них дело. Тип, политика-хуитика, но квест не должен строиться так, что ты приходишь на какую-то левую вечеринку и выбираешь из трёх типажей просто потому, что тебе какой-то типаж больше/меньше нравится и эмоционально не вовлекается никак (в игре, которая вся - про погружение в мир и историю!). А потом узнаешь, что окааазывается там не всё так просто, там _предыстория_, и все эти хрены с горы были очень важны.

Отредактировано (2024-06-21 17:10:57)

#79153 2024-06-21 21:26:33

Анон

Re: BioWare-тред

Сегодня Эплер и Коринн на пару отвечали в дискордике

  • Дату пока не раскрывают, ориентируют на осень

  • Будет много камео, но кто именно появится не сказали

  • Будут кейсы, когда к Руку будут обращаться по фамилии, для некоторых бэкграундов это будет происходить более часто

  • На вопрос будут ли они на геймскоме ответили, что пока не могут раскрывать маркетинговые планы на будущее

  • На вопрос можно ли будет задать сопартам модель поведения в битве как в ДАО ответили, что в этом раз система очень отличается, будет настройка поведения в дереве умений, можно задавать определенные комбо или настроить автохил ГГ при низком здоровье (в смысле спутник будет автоматом хилить ГГ при смерти). Механически все сопарты слегка различаются

  • Волосы Рукам можно будет красить в яркие цвета

  • Будут доступны тату на теле

  • Можно настроить гетерохромию глаз

  • Рост можно настраивать, но в рамках расы (типа можно сделать высокого гнома, но не размером с кунари). Можно будет создать худого кунари

#79154 2024-06-21 21:32:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно будет создать худого кунари

Я что-то сразу представила кунарийскую бабушку-тамазран, которая причитает, что мальчик мало кушал, поэтому вырос такой соплёй :D
Остальное как-то либо уже говорили, либо как-то не очень важно.

#79155 2024-06-21 21:34:47

Анон

Re: BioWare-тред

Значит, какие-то моменты, построенные на бэкграунд будут. Надеюсь, это будет не только обращение, а что-то значимое

#79156 2024-06-21 21:50:16

Анон

Re: BioWare-тред

Меня порадовала инфа про боди тату, надеюсь наконец-то можно будет разукрасить ГГ как следует, а не только лицо и шею

#79157 2024-06-21 22:20:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Волосы Рукам можно будет красить в яркие цвета

лучше б обычные цвета сделали более естественными  :bubu:

#79158 2024-06-21 22:23:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня порадовала инфа про боди тату, надеюсь наконец-то можно будет разукрасить ГГ как следует, а не только лицо и шею

Я тоже хотел бы своего кунари покрыть татухами от макушки до пять =D Эх. Дали бы редактор погонять хотя бы за пару недель до выхода, хочется увидеть как оно там на самом деле все.

#79159 2024-06-21 22:39:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дату пока не раскрывают, ориентируют на осень

Это типа они так будут смотреть на другие релизы, чтобы нидайбох с ними не пересечься?

Анон пишет:

Волосы Рукам можно будет красить в яркие цвета

Так что по геймплею? Яркие цвета - не самая важная в мире вещь.

#79160 2024-06-21 22:46:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что по геймплею? Яркие цвета - не самая важная в мире вещь.

Какие вопросы задавали - на такие и отвечали

#79161 2024-06-21 22:46:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня порадовала инфа про боди тату, надеюсь наконец-то можно будет разукрасить ГГ как следует, а не только лицо и шею

Надеюсь, шрамы для тела тоже завезут, и их можно будет выбрать больше одного.

#79162 2024-06-21 22:54:17

Анон

Re: BioWare-тред

Целый день забавляюсь с постов типа "Ну я понимаю почему может понравится Рук/Солас, но нимагу их представить, Солавеллан соулмейты, не ну вы шипперите, но я нимагу, нимагу" :lol:
Камон, я даже не уверен что их кто-то всерьез шипперит или ждет в игре, на 100% уверен что жопа Соласа в безопасности.

#79163 2024-06-21 22:56:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Волосы Рукам можно будет красить в яркие цвета

пока кто-то придумывал, как мир спасти, другие открывали новые красители. и вот, соласа не остановили, а красители таки открыли.

#79164 2024-06-21 22:57:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Будут кейсы, когда к Руку будут обращаться по фамилии

Я после Андромеды наивно надеялся, что они сделают опциональные дефолтные имена с озвученным обращением там и тут. Понятно, что там были только два варианта (человеческие Скотт и Сара), а тут из-за рас сразу восемь, но... эх, дайте мне губозакаточную машинку, короче.

#79165 2024-06-21 23:00:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

соласа не остановили

технически остановили  ;D

Анон пишет:

на 100% уверен что жопа Соласа в безопасности

не торопись с выводами, он все еще может делить одну шконку с Андруил после заточения в Тени  :cool:

#79166 2024-06-21 23:01:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Волосы Рукам можно будет красить в яркие цвета

В каждой цитате это читаю как "волосы на руках можно будет красить в яркие цвета"  :bubu:

#79167 2024-06-21 23:03:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Камон, я даже не уверен что их кто-то всерьез шипперит или ждет в игре, на 100% уверен что жопа Соласа в безопасности.

Ты не уверен, а я уверен в обратном, потому что мне теперь в ленту летят твиты на эту тему. Причем это как раз меня не интересует!

#79168 2024-06-21 23:12:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Причем это как раз меня не интересует!

Ну почему мне летит в ленту плач Солавелланок, хотя с радостью читал бы шипперов Солас/Рук, твиттер, что с тобой не так :fury:

#79169 2024-06-21 23:14:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

пока кто-то придумывал, как мир спасти, другие открывали новые красители

Это называется реализм! :D

#79170 2024-06-21 23:21:26

Анон

Re: BioWare-тред

До меня вдруг дошло что Рук именно потому и не может умереть в игре (если упадет то надо ждать когда спутники поднимут или рестартить игру), потому что их обоих с Соласом кровью привязало к Тени? Занятно.

#79171 2024-06-21 23:39:24

Анон

Re: BioWare-тред

https://x.com/onakita/status/1804116906703532417
Если карта Соласа это Башня и Ладья это тоже башня, у нас получается две ладьи  :smoke: Может Рук и правда сам того не подозревая сорвёт занавеску, а Солас такой "Лол кек спасибо что сделал всю грязную работу, лох" и съебется. Если не наебал, не Солас ведь.

#79172 2024-06-21 23:41:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Солас такой "Лол кек спасибо что сделал всю грязную работу, лох" и съебется. Если не наебал, не Солас ведь

Сууука, встретимся на плутоне тогда :bang:
Нет, без шуток, если яйцо еще и Рука наебет я уже не пойму

#79173 2024-06-21 23:43:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если карта Соласа это Башня и Ладья это тоже башня, у нас получается две ладьи

А если Рук это грач, а Солас это яйцо, то у нас птица и яйцо.

#79174 2024-06-21 23:44:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может Рук и правда сам того не подозревая сорвёт занавеску, а Солас такой "Лол кек спасибо что сделал всю грязную работу, лох" и съебется.

Если нам выдадут это как одну из опций, я буду просто апплодировать стоя, на самом деле  :lol:
Но только если альтернативный вариант тоже дадут.

#79175 2024-06-21 23:45:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если карта Соласа это Башня и Ладья это тоже башня, у нас получается две ладьи

А если Рук это грач, а Солас это яйцо, то у нас птица и яйцо.

Кто был раньше, курица или яйцо? А может Рук - потерявший памятт ебанурис?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума