Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#79126 2024-06-21 14:08:06

Анон

Re: BioWare-тред

Мне вообще кажется, что книги по ДА - это своеобразный драфт перед написанием сюжета/персонажей. Типа условно есть рассказ про Неварру, там Мирна, Одрик, дед и Манфред. И уже потом команда обкашливает кто из этих персов более или менее удачный для включения в игру, крутят по квотам а-ля сильная женщина-маг уже есть, Мирну не берем, зомбак прикольный, но не романсабельный, вместо них возьмем деда со скелетом, вроде бы прикольно, раньше похожего персонажа не было

#79127 2024-06-21 14:13:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Про Орлей в точку. Вот в ДАО я могу осознанно выбрать между Беленом и Херомонтом: как политическая платформа каждого, так и их особенности личности ясны из самой игры. А как я, не читая маски, выберу между Гаспаром, Бриалой и Селиной, кубик кину?

И самое странное, что наши советницы, типа, высокоуровневые шпионка и дипломат, нам не предоставляют такой общедоступной инфы, как поджог эльфинажа, факт, который сложно пропустить.
Вот это прям бесит.

#79128 2024-06-21 14:13:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как я, не читая маски, выберу между Гаспаром, Бриалой и Селиной, кубик кину?

Кмк в самой же ДАИ Кассандра, Вив и Леля получше показывают тебе свои политические цели и предпочтения, чем ГаБриСел лол. То есть я без проблем понял их цели и старался топить за ту чьи идеалы были поближе, и хотя игра сказала мне "Лоол, а на диван все равно сядет Леля, сасай", но все таки.

#79129 2024-06-21 14:38:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну я, например, прочел и не узнал персонажей

Звучит это всё вдохновляюще. Каким бы не были книги говном, в игре будет еще хуже.

#79130 2024-06-21 14:48:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Звучит это всё вдохновляюще. Каким бы не были книги говном, в игре будет еще хуже.

Не факт + в книгах особо никого и не показали

#79131 2024-06-21 15:22:36

Анон

Re: BioWare-тред

А я тут на волне новостей по ДАВ поставил себе... Андромеду  ;D Ужасно вчера кринжевал с гениальных диалогов типа "сканируй их в ответ")))

#79132 2024-06-21 15:26:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я тут на волне новостей по ДАВ поставил себе... Андромеду  ;D Ужасно вчера кринжевал с гениальных диалогов типа "сканируй их в ответ")))

Прививка для наработки толерантности?  ;D 
Восхищен твоими стойкостью и решительностью, я так и не осилил.

#79133 2024-06-21 15:31:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прививка для наработки толерантности?

Да!  =D

Анон пишет:

Восхищен твоими стойкостью и решительностью, я так и не осилил.

Я тут как-то раз сто лет назад ныл, что оно мне смертельно скушшное аж с пролога, а я тогда ещё только первый аванпост основал, т.е. заебаться гриндом и пылесосом лок даже не успел. К сказанному тогда могу ещё добавить, что оно всё капец какое тугое в плане управления, а интерфейсы и прочее делали явно гении со знаком минус.
Благо, я научен спойлерами, и на Хаварл с его картографическими особенностями пока не суюсь  :lol:
Ну и да: прокачка - просто прелесть что такое, качайся отсюда и до обеда, а навыков активных всего три, ну ой) Да, можно менять, но в бою - всё равно три, и как хошь.

Отредактировано (2024-06-21 15:32:35)

#79134 2024-06-21 15:34:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"сканируй их в ответ")))

единственная в Андромеде нормальная смешная шутка

#79135 2024-06-21 15:35:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

единственная в Андромеде нормальная смешная шутка

Это ещё нормальная?  :smoke: Блин, а я не знал и просто кринжанул   :lol:

#79136 2024-06-21 15:37:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

нормальная смешная шутка

тоже нравится х)

#79137 2024-06-21 15:40:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я тут как-то раз сто лет назад ныл, что оно мне смертельно скушшное аж с пролога, а я тогда ещё только первый аванпост основал, т.е. заебаться гриндом и пылесосом лок даже не успел. К сказанному тогда могу ещё добавить, что оно всё капец какое тугое в плане управления, а интерфейсы и прочее делали явно гении со знаком минус.
Благо, я научен спойлерами, и на Хаварл с его картографическими особенностями пока не суюсь  :lol:
Ну и да: прокачка - просто прелесть что такое, качайся отсюда и до обеда, а навыков активных всего три, ну ой) Да, можно менять, но в бою - всё равно три, и как хошь.

Ну, теперь ты готов к ДАВ. Боевку они явно из Андромеды попырили, диалоги тоже прямиком оттуда (только еще порядком отупили). Вангую, гринда будет завались, а сюжет - частичная калька с той же Андромеды. Солас вместо СЭМа у нас уже есть, Гиллангайн будет превращать похищенных людей в монстров, ака кетты и Корифей с КЛ, а Эльгарнан будет, как обычно, вещать, что вам, примитивам, обьяснять мои великие планы бесполезно, вы все равно нипаймети  :lol:

#79138 2024-06-21 15:46:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"сканируй их в ответ")))

единственная в Андромеде нормальная смешная шутка

+1 смешная шутка (и не единственная такая даже, нинада!)

#79139 2024-06-21 15:48:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

+1 смешная шутка (и не единственная такая даже, нинада!)

я чет помнится над джаалом кекал, когда в каком-то бантере кто-то употребил фразеологизм с чиханием и джаал такой "а что такое чихание?"

Отредактировано (2024-06-21 15:50:33)

#79140 2024-06-21 15:52:33

Анон

Re: BioWare-тред

Зато, зато!.. Я вчера чуть не обосрался, потому что полетел в какую-то систему всё сканировать, а потом ткнул на то, что оказалось чёрной дырой... и мы с Бурей туда как взяли, да как полетели!.. Так громко "СТООООЙ!" в монитор я ещё не орал  :lol:

#79141 2024-06-21 15:54:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я чет помнится над джаалом кекал, когда в каком-то бантере кто-то употребил фразеологизм с чиханием и джаал такой "а что такое чихание?"

Я ржала над всеми его бантерами про что такое фан 😁

#79142 2024-06-21 16:07:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как я, не читая маски, выберу между Гаспаром, Бриалой и Селиной, кубик кину?

Я не читал, поэтому выбирал по принципу: Селина королева? Если не поддержать, будет хуже. До сих пор считаю, что прав, потому что Гаспар в игре не образец адекватности, а Бриала мутная.

#79143 2024-06-21 16:10:45

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, если они потырили боевку из Андромеды, это не самый плохой мув, шутер из Андромеды был неплох. Проблема была в сюжете и персонажах, на мой вкус. Я даже до половины не дошел, так было скучно. Но я проходил на угаре сразу после трилогии и могу быть пристрастен. Потому что когда у тебя Шепард, жнецы, все горит, пыщ-пыщ, а тут… мое лицо устало и вот это вот всё.

#79144 2024-06-21 16:13:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как я, не читая маски, выберу между Гаспаром, Бриалой и Селиной, кубик кину?

Я выбирал по принципам "только не Гаспар, который хочет новую войну с Ферелденом" и "никто не умрёт в мою смену, вот потом - что хотите, то и делайте". В итоге всех условно "замирил", на шаткость союза плевать совершенно.

#79145 2024-06-21 16:37:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как я, не читая маски, выберу между Гаспаром, Бриалой и Селиной, кубик кину?

Вот это, по-моему, страдания на пустом месте. Анон проходил без книжек, и ему все было ясно. Бриала топит за эльфов, но настоящую власть может иметь только как серый кардинал, потому что она гребаный городской кролик. Селина за просвещение и культуру, но слишком преуспела в игре и далека от народа. Бриала и Селина бывшие любовницы. Гаспар упоротый шевалье в худшем и лучшем смысле, будет заниматься всякой военщиной. У них буквально на лбу все написано.

а не собирать обрывки истории по дурнонаписанным книжонкам.

Анон прочитал довольно много фэнтези, в том числе тех, которые расхваливали всякие критики-хуитики, а оказались дерьмом. И ИМХО, там все не так уж плохо, особенно для книжонок по играм. Маска призрака, Империя масок и Последний полет мне вообще понравились. Никому свое мнение не навязываю, но уж так есть. Да, там полно поразительно тупых моментов и допущений, но их и в других фэнтези полно.
Но тут уже аноны заранее обозначили свою позицию как "ряряря, бубубу, и нахуя я буду читать ваши дерьмовые книжонки". Если начал читать заранее бомбя, то, мне кажется, будешь видеть одни недостатки и только будешь страдать и вываливать на других тонны кокашек. Можно вполне нормально играть и без книг да комиксов, все равно в игре в той или иной степени перескажут.
Ах, бедные, читать их заставили.

#79146 2024-06-21 16:37:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, если они потырили боевку из Андромеды, это не самый плохой мув, шутер из Андромеды был неплох.

Ну, мне неиронично нравится боевка Андромеды, но я резко против перенесения ее в ДА(( Если я хочу играть в шутер, я иду играть в шутер (Андромеду или любой другой), если хочется партийную рпгху, я иду в партийную рпгху. А там внезапно шутер  :fury: Без возможности управления сопартами и с тремя используемыми абилками  :bull:

#79147 2024-06-21 16:46:10

Анон

Re: BioWare-тред

шутер из Андромеды был

Был дерьмом. Возможно не редкостным, и даже не полным, но дерьмом. На джетпаке прыгать весело, не спорю, но и он положение не спасал.
Эти дебилы, блять(с) все пытаются повторить успех мп МЕ3, но так и не вдупляют, что формат сессионки не натянуть на десятки часов геймлея без выдачи на побегать роты играбельных персонажей с интересной механикой у каждого.

#79148 2024-06-21 16:48:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон проходил без книжек, и ему все было ясно.

А мне вот недостаточнр ясно. Если бы на момнт игры я знала историю отношений Бриалы и Селины, и то, что Селина сожгла эльфинаж, и то, что все случилось недавно, я б в жизни их с Бриалой обратно не сводила, потому что это ппц. А так свела, потому что не знала.
У меня нет притензий к книгам, кстати. Но у меня офигеть какая претензия к игре за то, что мы за каким-то хуем в Зимнем Дворце собираем бессмысленные сплетни и галл вместо того, чтобы расследовать и выяснять как раз вот то самое, о чем была книга - подноготную конфликта Б-С-Г.
То же самое с Коулом. Какой-то ниочемный квест про "прости храмовника" вместо нормального исследования того, что творилось в Шпиле и почему на самом деле началось маг восстание.
Дранон

Отредактировано (2024-06-21 16:50:07)

#79149 2024-06-21 16:48:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как я, не читая маски, выберу между Гаспаром, Бриалой и Селиной, кубик кину?

Я просто охуел от того, что мне Лелиана предложила дождаться, пока Селину кокнут  :lol: Понимаю, веселье в орлейском духе, но я-то простой человек.
Ну и Гаспар мне показался тупо опаснее. Селина хотя бы не рассказывала, как она вот-вот пойдет войной.

#79150 2024-06-21 16:53:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я просто охуел от того, что мне Лелиана предложила дождаться, пока Селину кокнут 

О, чуть ли не единственная идея Лелианы, которая мне зашла. И как мило охуевает Жозефина. Жаль, что тратиться своими людьми приходится, знати полно, а у Инквизиции все рекруты учтены и на баланс поставлены  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума