Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#79101 2024-06-21 12:10:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Высказать и так обещают.

Я судил по:

Анон пишет:

a good conclusion to all the varied attitudes toward Solas that are going to be coming from people who love Solas, who agree with Solas, who hate Solas, people who want to kick Solas off of a building

Меня малость удивил разброс вариантов, потому что очевидного "people who disagree with Solas" там не было, зато были ненависти и толкания с крыши  =D

#79102 2024-06-21 12:23:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Высказать и так обещают.

Я судил по:

Анон пишет:

a good conclusion to all the varied attitudes toward Solas that are going to be coming from people who love Solas, who agree with Solas, who hate Solas, people who want to kick Solas off of a building

Меня малость удивил разброс вариантов, потому что очевидного "people who disagree with Solas" там не было, зато были ненависти и толкания с крыши  =D

Ну, я сомневаюсь, что опции "ненавидеть" и "скинуть с крыши" подразумевают то, что он, сука, посмел не взять с собой вместе срывать завесу. Мне кажется, это все же как раз опции несогласия.
Хотя, ок, да, некоторые риски тут есть :D

Отредактировано (2024-06-21 12:24:02)

#79103 2024-06-21 13:02:46

Анон

Re: BioWare-тред

Начала читать ТН, прямо с первого рассказа Уикса «Три дерева до полуночи», про тевинтерца и эльфа, которые бегут из плена кунари. И аргх, это какой-то кошмар, как это вообще читать?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-21 13:04:12)

#79104 2024-06-21 13:04:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, я сомневаюсь, что опции "ненавидеть" и "скинуть с крыши" подразумевают то, что он, сука, посмел не взять с собой вместе срывать завесу. Мне кажется, это все же как раз опции несогласия.
Хотя, ок, да, некоторые риски тут есть :D

а я может и за это хочу ему предъявить  :bubu:

#79105 2024-06-21 13:13:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

аргх, это какой-то кошмар, как это вообще читать?

Хоть кто-то это сказал. Я в своё время осилила где-то половину рассказов и дропнула, потому что там совершенно беспомощная дикая графомань. Дурно написанная и с дурными персонажами. При этом не реддите все в восторге от сборника: мол, прям что доктор прописал.
Романы Гейдера - то же самое, после Зова за остальное браться не решилась.
Романы Уикса даже не трогала, но после его рассказов как-то и не хочется.
Поэтому вдвойне угнетает, что читать их необходимо, потому что сопартийцев представляют в них, завязки квестов - в них. Хочешь контекста - поглощай графомань.

#79106 2024-06-21 13:15:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, я сомневаюсь, что опции "ненавидеть" и "скинуть с крыши" подразумевают то, что он, сука, посмел не взять с собой вместе срывать завесу. Мне кажется, это все же как раз опции несогласия.

Опции несогласия, да - но те, которые подразумевают сильную эмоциональную вовлечённость.
Просто я, например, к Соласу в принципе никаких эмоций не испытываю (кроме небольшой усталости от того, что опять эта цаца в центре всея сюжета, но это было неизбежно, понятное дело). И от формулировки мне лично повеяло хуйнёй в духе "персонажанейм можно или любить, или ненавидеть, третьего не дано". Короче, лично я буду надеяться на опции а-ля с Императором в БГ3 типа "не хочу с тобой говорить, уйди и дай поспать"  :lol: Меньше эмоций - больше конструктивной критики))

#79107 2024-06-21 13:18:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И аргх, это какой-то кошмар, как это вообще читать?

Молча, и скрипя зубами... Дальше там еще более жалкое писево аж от первого лица.

Анон пишет:

Поэтому вдвойне угнетает, что читать их необходимо, потому что сопартийцев представляют в них, завязки квестов - в них. Хочешь контекста - поглощай графомань.

Было бы там еще понятно кто на ком стоял...

#79108 2024-06-21 13:24:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Поэтому вдвойне угнетает, что читать их необходимо, потому что сопартийцев представляют в них, завязки квестов - в них. Хочешь контекста - поглощай графомань.

Меня такая подача люто бесит. Я играю в игру и хочу законченный продукт, а не собирать обрывки истории по дурнонаписанным книжонкам.

#79109 2024-06-21 13:27:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Романы Гейдера - то же самое, после Зова за остальное браться не решилась.

Анонче, ей богу, но на контрасте со всей остальной похабелью он просто гений слова. А "Последний полет" жалкий плагиат на "Полет Драконов" Маккефри.
Не, то что тетушку Энн и в ориджине цитировали, факт широко известный, но блин...

#79110 2024-06-21 13:28:50

Анон

Re: BioWare-тред

Как люди могут делать интересные игры, персонажей, квесты, но при этом сочинять плохие книги? Загадка.

#79111 2024-06-21 13:30:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как люди могут делать интересные игры, персонажей, квесты, но при этом сочинять плохие книги? Загадка.

Ну так можно быть неплохим сценаристом в команде и очень плохим писателем.

#79112 2024-06-21 13:32:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так можно быть неплохим сценаристом в команде и очень плохим писателем.

Но как? Хороший сценарист пишет сценарий, хороший писатель диалогов пишет диалоги, а по отдельности они книжку не напишут, потому что у сценариста будут картонные персонажи, а у писателя диалогов будет дырявый сценарий?

#79113 2024-06-21 13:34:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так можно быть неплохим сценаристом в команде и очень плохим писателем.

Вот только Уикс и в игре весь Орлей всрал. Без его книжонки вообще не представляется возможным понять что там происходит.

#79114 2024-06-21 13:34:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но как? Хороший сценарист пишет сценарий,

Потому что сценарист может работать не один, а в команде. Например, он может прописывать ключевые события, а более мелкие - другие люди.

#79115 2024-06-21 13:34:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как люди могут делать интересные игры, персонажей, квесты, но при этом сочинять плохие книги? Загадка.

Хороший сценарист не всегда хороший писатель, в обратную сторону тоже работает. Это только кажется что раз уж писать сценарии умеет что и книжки будут зашибись, но нет, тут два разных подхода.

#79116 2024-06-21 13:35:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот только Уикс и в игре весь Орлей всрал. Без его книжонки вообще не представляется возможным понять что там происходит.

Анон, понимаешь, у меня синдром утенка на первые две игры, я их люблю, критических лично для себя нестыковок там не вижу, а Инквизиция для меня какое-то странное порождение тьмы, которое вроде и симпатичное на первый взгляд, но только если оно молчит и не шевелится.

#79117 2024-06-21 13:36:31

Анон

Re: BioWare-тред

А у меня со вчерашнего дня что-то растет возмущение. Я играла не Лавелланкой, а мужиком-кунари, у которого с Соласом была дружбочка взасос (я хэдканонила тайную платоническую любовь Соласа), и я теперь просто не могу: Солас что, забудет все свои признания на балконе?! И просто вот так уйдёт дружить другого?! Бросив Инкви?!
КАЗЁЛ!
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Я, конечно, надеюсь, что додадут. Но всё равно возмущена.

#79118 2024-06-21 13:45:28

Анон

Re: BioWare-тред

Поставил вчера себе ДАО и чуть не умер от величины текста.  :sadcat: Поставил мод, но все еще очень мелко, что ж такое-то. Ну и обнаружил, что мне не нравится англоозвучка, потому что привык к нашей локализации  =D

#79119 2024-06-21 13:46:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Инквизиция для меня какое-то странное порождение тьмы, которое вроде и симпатичное на первый взгляд, но только если оно молчит и не шевелится

Лично для меня так потому что там сюжет на десяток часов размазан на сто часов забегов по куче полупустых локаций, и тормозит тебя таймгейтами в виде набора очков влияния и ожиданием в ставке командования :bubu:

Анон пишет:

И просто вот так уйдёт дружить другого?!

А нечо было Варриков посылать всяких, сам пришел бы, сейчас может быть он болтал по теневому Скайпу с Соласом, а не Рук =D

#79120 2024-06-21 13:48:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому вдвойне угнетает, что читать их необходимо, потому что сопартийцев представляют в них, завязки квестов - в них. Хочешь контекста - поглощай графомань.

Меня такая подача люто бесит. Я играю в игру и хочу законченный продукт, а не собирать обрывки истории по дурнонаписанным книжонкам.

Аноны, к книжкам относитесь с долей скепсиса, персонаж в игре и персонаж в книге не одно и то же. Книга/комикс может дать представление об общей задумке, но в итоге все может тысячу раз поменяться
Логейн из украденой табуретки и в игре два разных персонажа, Ал, который завалил Яванну вызывает вопросики, про империю масок вообще молчу, вся орлейская шушера не пережила переноса в игру, особенно обидно за Имшаэля и Гаспара

#79121 2024-06-21 13:52:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Логейн из украденой табуретки и в игре два разных персонажа,

Ну так а времени то сколько прошло? Имел право изменится.

Анон пишет:

про империю масок вообще молчу, вся орлейская шушера не пережила переноса в игру, особенно обидно за Имшаэля и Гаспара

А зачем напрягаться и переносить, когда игроки могут прочесть?

Отредактировано (2024-06-21 13:54:12)

#79122 2024-06-21 13:59:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А зачем напрягаться и переносить, когда игроки могут прочесть?

Ну я, например, прочел и не узнал персонажей. Мишу, Имшаэля и эльфийку вообще не прописали, но в целом ок, они не супер важные персонажи, а этакие пасхалочки. А вот с Селиной, Гаспаром и Бриалой случилась невнятная залупа, характеры вышли из чата

#79123 2024-06-21 14:02:04

Анон

Re: BioWare-тред

Я из всей этой побочной продукции смотрел только аниме про Кассандру. Давно правда, но там вроде все так миленько закончилось, а в ДАИ потом, ту девочку которую спасали весь фильм? Ее усмирили. Тот чувак который помогал Кассандре? А он помер и теперь в холодильнике. :smoke:
После этого я решил что нунафиг все это читать/смотреть :lol: Если надо, то объяснят, не объяснят, так на вики быстро почитаю чо там к чему, еще время на это все тратить.

#79124 2024-06-21 14:03:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Начала читать ТН, прямо с первого рассказа Уикса «Три дерева до полуночи», про тевинтерца и эльфа, которые бегут из плена кунари. И аргх, это какой-то кошмар, как это вообще читать?

Скрытый текст

Прикинь, это самый логичный и с самыми верибельными поступками. Нет, это не похвала. Это к тому что все остальные в сборнике хуже на порядок. "В конце Дженетиви умрет" вообще шизофазия какая-то.

По поводу их частых остановок справедливости ради - ну не так просто безостановочно телепаться со скованными с другим человеком ногами.

#79125 2024-06-21 14:07:29

Анон

Re: BioWare-тред

Про Орлей в точку. Вот в ДАО я могу осознанно выбрать между Беленом и Херомонтом: как политическая платформа каждого, так и их особенности личности ясны из самой игры. А как я, не читая маски, выберу между Гаспаром, Бриалой и Селиной, кубик кину?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума