Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#78901 2024-06-20 16:07:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

скорее уж они скажут, что Солас просто перенервничал, потому что тонкочувствующая трепетная няша, вот и накрутил себя на негатив заранее

Буэ(

ну извини
я тут почитала описания спутников, фсе комфорт и френдли, ни одного неоднозначного и серого перса

#78902 2024-06-20 16:10:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

скорее уж они скажут, что Солас просто перенервничал, потому что тонкочувствующая трепетная няша, вот и накрутил себя на негатив заранее

Я из анонов, которые хотят магоцивилизацию после катастрофы, и такой вариант будет пипец разочаровывающим.

Отредактировано (2024-06-20 16:10:37)

#78903 2024-06-20 16:11:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тем, что их прогресс ограничен количеством магов и выделением одаренных в элиту, а для настоящего прогресса требуется максимально широкое распространение технологий?

Ты меня спрашиваешь?  ;D
Если без шуток, то я в принципе не улавливаю связь между магами, прогрессом и новыми технологиями. Самые крутые изобретатели по лору - гномы. По-моему, в подобных сеттингах магия наоборот тормозит прогресс, потому что зачем изобретать какой-нибудь бездымный уголь и автоматическую молотилку зерна, если есть магия.

#78904 2024-06-20 16:12:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я тут почитала описания спутников, фсе комфорт и френдли, ни одного неоднозначного и серого перса

Наемный убийца очень комфортный. Хз чем занимается местный некромант на досуге. Эльфийка подозрительная, серый страж ловелас, кунари интересуют только деньги, у Хардинг съезжает крыша от внезапных магических способностей. Ну, например. В короткое описание персонажей это не вставишь)

#78905 2024-06-20 16:15:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я тут почитала описания спутников, фсе комфорт и френдли, ни одного неоднозначного и серого перса

Ну, этого стоило ожидать. Игра явно будет очень стараться никого не ущемить.

#78906 2024-06-20 16:15:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты меня спрашиваешь? 

Отвечать вопросом на вопрос есть давняя традиция!

Анон пишет:

Если без шуток, то я в принципе не улавливаю связь между магами, прогрессом и новыми технологиями.

Потому что магия тоже может развиваться и идти в массы - но для этого надо чтобы магами были все в идеале, или или тупо было так много, чтобы имелся запас безработных магов.
И да, я согласен, что в обществе с ограниченным количеством магов прогресс скорее замедлится; именно поэтому магами делать надо всех.

#78907 2024-06-20 16:15:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я тут почитала описания спутников, фсе комфорт и френдли, ни одного неоднозначного и серого перса

Наемный убийца очень комфортный. Хз чем занимается местный некромант на досуге. Эльфийка подозрительная, серый страж ловелас, кунари интересуют только деньги, у Хардинг съезжает крыша от внезапных магических способностей. Ну, например. В короткое описание персонажей это не вставишь)

ну давай посмотрим

Небольшие штрихи к портретам компаньонов от оф. аккаунта Dragon Age:

Хардинг: Она комочек позитива, и в ней нет ни единой плохой черты (она даже не матерится)
Эммрик: Он дружелюбный, увлечён наукой и гордится своим спутником - ходячим скелетом Манфредом.
Люканис: Парень относится к своей ассасинской профессии как к ежедневке с 9 до 17. И как любой офисный работник, очень любит кофе.
Тааш: Ты ожидаешь от охотницы на драконов, что она будет прямолинейным качком. Но у нее также полно связей, и она всегда знает "нужного парня" для чего угодно.
Даврин: Он из тех парней, которые знают, что они очаровательны, но он не воспринимает себя слишком серьёзно. Также у него есть питомец, гриффон Ассан ("стрела" с элвена).
Нэв: Циник с золотым сердцем, частный детектив, которая борется за то, что Тевинтер стал лучшим местом.
Беллара: Сочетание личности типа А (целеустремлённость, амбициозность, напористость) с легкомыслием. Вы всегда можете положиться на нее, если вам нужно креативное решение.

#78908 2024-06-20 16:16:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Самые крутые изобретатели по лору - гномы.

Чо-т за три игры не заметила особо продвинутых современных гномских технологий, которые потягались бы с магией.
У гномов как раз закостенелые традиции и за последние несколько сот лет все очень не очень. Скорее всего, как раз с тех пор, как они начали анально огораживаться и уходить в бездумный традиционализм.

Отредактировано (2024-06-20 16:17:00)

#78909 2024-06-20 16:18:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему, в подобных сеттингах магия наоборот тормозит прогресс, потому что зачем изобретать какой-нибудь бездымный уголь и автоматическую молотилку зерна, если есть магия.

А как же бабки, бабулечки, баблосы? )) Так то магия ограничена своими возможностями, а то что не ограничено имеет высокую цену. Короче, все как в жизни

#78910 2024-06-20 16:19:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У гномов

Но титановы присоски уже и пулеметов наделали  :troll:

#78911 2024-06-20 16:20:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем, что их прогресс ограничен количеством магов и выделением одаренных в элиту, а для настоящего прогресса требуется максимально широкое распространение технологий?

Ты меня спрашиваешь?  ;D
Если без шуток, то я в принципе не улавливаю связь между магами, прогрессом и новыми технологиями. Самые крутые изобретатели по лору - гномы. По-моему, в подобных сеттингах магия наоборот тормозит прогресс, потому что зачем изобретать какой-нибудь бездымный уголь и автоматическую молотилку зерна, если есть магия.

магия это тоже наука, магические опыты, новые более эффективные способы ее применения

#78912 2024-06-20 16:22:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Парень относится к своей ассасинской профессии как к ежедневке с 9 до 17

Кому как, лично я не могу назвать комфортным чувака, у которого убиства - как офисная работа. Даже в мире Тэдаса.

Анон пишет:

Но у нее также полно связей, и она всегда знает "нужного парня" для чего угодно.

Хитрожопая баба с срмнительными связями, всегда модет наебать, поскольку умная и ушлая, а не тупой качок.

Анон пишет:

Он из тех парней, которые знают, что они очаровательны, но он не воспринимает себя слишком серьёзно.

Потенциал для измен и прочей навязанной полиамории "ачотакова"

Анон пишет:

Сочетание личности типа А (целеустремлённость, амбициозность, напористость) с легкомыслием.

Сколько уже орут про вторую Пиби (что, ИМХО тупо, но легкомыслие действительно потенциальный источник неприятностей)

Отредактировано (2024-06-20 16:22:22)

#78913 2024-06-20 16:24:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чо-т за три игры не заметила особо продвинутых современных гномских технологий, которые потягались бы с магией.

В самих играх как минимум говорилось про достижения Бранки и Бьянки Даври: бездымный уголь, механические молотилка и сеялка - это то, что не оружие, и что облегчает обычную жизнь. При этом магия в этом сеттинге в принципе не направлена ни на какие бытовые нужды, кроме как убивать и лечить. Магией, допустим, нельзя вырастить еду и нельзя построить дом.

#78914 2024-06-20 16:25:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо-т за три игры не заметила особо продвинутых современных гномских технологий, которые потягались бы с магией.

В самих играх как минимум говорилось про достижения Бранки и Бьянки Даври: бездымный уголь, механические молотилка и сеялка - это то, что не оружие, и что облегчает обычную жизнь. При этом магия в этом сеттинге в принципе не направлена ни на какие бытовые нужды, кроме как убивать и лечить. Магией, допустим, нельзя вырастить еду и нельзя построить дом.

в Авейкинге еще гном взрывчатку делал

#78915 2024-06-20 16:26:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Магией, допустим, нельзя вырастить еду и нельзя построить дом.

Не, ну может быть и получится использовать мага вместо подъемного крана, но на сколько его хватит то?  =D

#78916 2024-06-20 16:28:14

Анон

Re: BioWare-тред

А для меня мир где все маги звучит как какое-то упрощение, что ли. В лоре столько было интересного, всяких там организаций и прочих движух (даже внутри магосообщества было несколько взгядов на то, как оно должно быть), всяких легенд, персонажей, а так как-то окажется, что главное в мире - это магия, а то без нее все как-то неполноценно. Ну такое(

#78917 2024-06-20 16:29:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо-т за три игры не заметила особо продвинутых современных гномских технологий, которые потягались бы с магией.

В самих играх как минимум говорилось про достижения Бранки и Бьянки Даври: бездымный уголь, механические молотилка и сеялка - это то, что не оружие, и что облегчает обычную жизнь. При этом магия в этом сеттинге в принципе не направлена ни на какие бытовые нужды, кроме как убивать и лечить. Магией, допустим, нельзя вырастить еду и нельзя построить дом.

На мирные достижения магии скорее в настолке надо смотреть, все ж игры у нас не про ГГ-инженера, а про разгребателей пиздеца.

а так как-то окажется, что главное в мире - это магия, а то без нее все как-то неполноценно. Ну такое(

Ты как-то странно на это смотришь. Магия скорее опция+, чем замена.
условный СС-не маг не перестанет быть СС, обретя магию. Хотя само изменение мира обязательно повлияет на нужность и жизнеспособность всех организаций. Но так и без магии случается.

Отредактировано (2024-06-20 16:32:22)

#78918 2024-06-20 16:30:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но титановы присоски уже и пулеметов наделали 

Ага, эти вообще впереди планеты всей, скоро дойдут до ядерного синтеза)

#78919 2024-06-20 16:31:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, ну может быть и получится использовать мага вместо подъемного крана, но на сколько его хватит то?

Вроде, была уже тема, что кто-то из СС придумал таки способ эвакуировать мирное население подальше от мора с помощью магии и это был прям прорыв! Но других подобных примеров я и не вспомню.

#78920 2024-06-20 16:35:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вроде, была уже тема, что кто-то из СС придумал таки способ эвакуировать мирное население подальше от мора с помощью магии и это был прям прорыв! Но других подобных примеров я и не вспомню.

Ага, было такое в Последнем полете, если склероз мне не врет.

Да, и к военному использованию магия пригодна весьма условно, длина полета стрелы больше расстояния на которое может улететь спелл.

#78921 2024-06-20 16:36:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как же бабки, бабулечки, баблосы? )) Так то магия ограничена своими возможностями, а то что не ограничено имеет высокую цену. Короче, все как в жизни

В том и вопрос. Вот, у долийцев есть всякие вырывающиеся из-под земли корни - но можно ли так вырастить пшеницу из ничего (просто пример)? Можно ли магией наколдовать себе кровать, дом и банный халат? Пока, вроде бы, нет. У нынешней магии по лору есть чёткие ограничения, поэтому рассуждать о том, что изобретатели не нужны, хватит и магии, кмк странно. Другой вопрос, что аноны тут фантазируют про мир без Завесы - может, там что-то подобное и будет возможным. А, может, и нет, иначе бы не лезли ебанурисы к титанам и в бездну в поисках моар пауэр.

Отредактировано (2024-06-20 16:38:21)

#78922 2024-06-20 16:36:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде, была уже тема, что кто-то из СС придумал таки способ эвакуировать мирное население подальше от мора с помощью магии и это был прям прорыв! Но других подобных примеров я и не вспомню.

Ага, было такое в Последнем полете, если склероз мне не врет.

Да, и к военному использованию магия пригодна весьма условно, длина полета стрелы больше расстояния на которое может улететь спелл.

зато у магии урон больше

#78923 2024-06-20 16:38:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

длина полета стрелы больше расстояния на которое может улететь спелл.

Это еще почему?  :really:  Из игромеха что ли ?

#78924 2024-06-20 16:39:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

зато у магии урон больше

Как урон поможет тебе выковырнуть вон того снайпера или защитится от дальнобойных пушек кунари?

#78925 2024-06-20 16:41:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

длина полета стрелы больше расстояния на которое может улететь спелл.

Это еще почему?  :really:  Из игромеха что ли ?

Да даже если и так? Маги живые люди, а не бластеры на батарейках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума