Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#78876 2024-06-20 15:31:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я не понимаю, в чем особая разница между "все будет плохо, потому что магический апокалипсис и мывсеумрем" и "все будет плохо, потому что мир сильно изменится, вокруг будут шнырять духи и демоны, и кстати, древнеэльфы, поработившие Тедас в дозавесные времена, восстанут давать жару"

Разница в том, что во втором случае современные расы вполне могут превозмочь вопреки мнению Солоса об их способностях. И в том, что если дадут вариант, когда все просто умерли, то я его не выберу. А если дадут вариант, что все перепиздились, вынесли две трети населения, а потом отряхнулись и пошли восстанавливаться в новом маг. мире как новая маг. цивилизация, я его выберу как базовый вариант своего состояния мира (скорее всего). Так что очень большая разница.

#78877 2024-06-20 15:34:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я не понимаю, в чем особая разница между "все будет плохо, потому что магический апокалипсис и мывсеумрем" и "все будет плохо, потому что мир сильно изменится, вокруг будут шнырять духи и демоны, и кстати, древнеэльфы, поработившие Тедас в дозавесные времена, восстанут давать жару"

Разница в том, что во втором случае современные расы вполне могут превозмочь вопреки мнению Солоса об их способностях. И в том, что если дадут вариант, когда все просто умерли, то я его не выберу. А если дадут вариант, что все перепиздились, вынесли две трети населения, а потом отряхнулись и пошли восстанавливаться в новом маг. мире как новая маг. цивилизация, я его выберу как базовый вариант своего состояния мира (скорее всего). Так что очень большая разница.

ппкс

у меня также

#78878 2024-06-20 15:35:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

у меня также

Присоединюсь к вам. В Дивинити именно это и выбрал (хотя там без катаклизмов).

#78879 2024-06-20 15:38:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, хватит тянуть, ты так яро передергивал, что оторвал все что можно и не можно те же самые пару страниц назад. Мог бы сразу прямо признаться, что для тебе все, кто не верит в гробкладбищепиздец апологеты магической послезавесной утопии, и анонам не пришлось бы тратить впустую время.

Анон, не смеши. Это вы на простой вопрос "а с чего вы это в принципе взяли" ударились в "ну вообще-то это было предположение". И ни одного аргумента в его пользу ваш коллективный разум не родил. Так что да, сделай одолжение: не трать ни своё время, ни чужое.

#78880 2024-06-20 15:43:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разница в том, что во втором случае современные расы вполне могут превозмочь вопреки мнению Солоса об их способностях. И в том, что если дадут вариант, когда все просто умерли, то я его не выберу. А если дадут вариант, что все перепиздились, вынесли две трети населения, а потом отряхнулись и пошли восстанавливаться в новом маг. мире как новая маг. цивилизация, я его выберу как базовый вариант своего состояния мира (скорее всего). Так что очень большая разница.

Разве спор изначально не велся о том, какой Солас антагонист - однозначно злодейский или неоднозначно? Не буду устраивать срач за моральные выборы и дивный новый мир, но по факту сам Солас считает, что будет пиздец. То, прав он или неправ, конкретно на вопрос о его мотивации не влияет - лично он считает, что современным народам конец, мир будет гореть в огне хаоса, и всех нас ждет много смертей, но это его не останавливает, потому что он радеет за свой (пока до конца не установленный, ок) народ.
И тут мы возвращаемся к началу дискуссии - он ясно обосновывает свою мотивацию именно тем, что хочет спасти свой народ, положив для этого всех остальных. Что с точки зрения большинства людей, которые к его народу не относятся, делает его вполне себе однозначно опасным и негативным ебанатом.

#78881 2024-06-20 15:44:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да-да 

а ты реально думал, что все это время с одним аноном разговаривал? о.О

#78882 2024-06-20 15:45:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это вы на простой вопрос "а с чего вы это в принципе взяли" ударились в "ну вообще-то это было предположение".

Я вообще написал, что план Соласа могут тупо поддержать самоубийцы-мстюны, так на следующей странице уже узнал, что, оказывается, это я так всех эльфов - рабов и не очень - отправил Соласу в поддержку. И с аргументами анонов та же история. То ли поклонник всеобщего апокалипсиса тролль, то ли ему таблеточки попить, потому что такой силы галлюцинации требуют медикаментозного лечения.
Эталонный передерг, как он есть.

#78883 2024-06-20 15:47:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если дадут вариант, что все перепиздились, вынесли две трети населения, а потом отряхнулись и пошли восстанавливаться в новом маг. мире как новая маг. цивилизация, я его выберу как базовый вариант своего состояния мира (скорее всего). Так что очень большая разница.

Я сам за больше вариантов, хороших и разных, но не особо понимаю, какие тут плюсы. Выпиливание двух третей населения звучит как пиздец само по себе. Магическая цивилизация уже в истории сеттинга была, и что-то там никакого мира и благоденствия не наступило.

#78884 2024-06-20 15:49:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Магическая цивилизация уже в истории сеттинга была, и что-то там никакого мира и благоденствия не наступило.

Эльфам не удалось, так что никто и никогда не должен пробовать снова!  :troll:

#78885 2024-06-20 15:52:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То ли поклонник всеобщего апокалипсиса тролль, то ли ему таблеточки попить, потому что такой силы галлюцинации требуют медикаментозного лечения.

Диагнозы и переходы на личности пошли.

#78886 2024-06-20 15:53:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Магическая цивилизация уже в истории сеттинга была, и что-то там никакого мира и благоденствия не наступило

Так же... никакой утопии не предполагается. Чтобы остановить эванурисов, о которых Солас говорит, что они были теми ещё тиранами и вели мир к уничтожению (тут, кстати, без метафор однозначная фраза), поэтому он их запер, возведя завесу. Но он не учел последствия или не оценил их реалистично. Теперь он просто хочет вернуть все как было, только без эванурисов. Не лучше, не хуже - как раньше.

Отредактировано (2024-06-20 15:54:15)

#78887 2024-06-20 15:53:40

Анон

Re: BioWare-тред

ну кароче выйдет игра и узнаем все погибнут, не все, какие эльфы настоящие эльфы, а какие насрано
по другому мы тут не договоримся

#78888 2024-06-20 15:54:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эльфам не удалось, так что никто и никогда не должен пробовать снова! 

Да пробовать - это сколько угодно, не очень понятно, почему нельзя пробовать без выпиливания скольки-то там процентов населения.

#78889 2024-06-20 15:55:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я сам за больше вариантов, хороших и разных, но не особо понимаю, какие тут плюсы.

Новый порядок, анархия, право сильного, свобода, маге крови, передел власти и ресурсов, магия супримаси. Почти гарантировано это сопровождается святой уверенностью, что сабж-то уж точно сильный, он выживет, всех нагнёт и оттяпает свой кусок пирога. Опционально — не только сабж, но и его семья, банда, община, етс. Часто приправлено разговорами о гнилой современности и «хорошие времена рождают слабых людей».
В общем, понравится такое вариациям Соласа  :troll:  Которые срать хотели на население и хотят профита себе. Ну или идейным поклонникам культа силы, не знаю.

#78890 2024-06-20 15:56:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Теперь он просто хочет вернуть все как было, только без эванурисов. Не лучше, не хуже - как раньше.

Вот именно, даже ничего лучшего, чем сейчас, не предлагает. Будет та же петрушка, от новых ебанурисов он Свой Народ не застрахует, но выпилить народы Тедаса уже готов.

#78891 2024-06-20 15:56:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эльфам не удалось, так что никто и никогда не должен пробовать снова! 

Да пробовать - это сколько угодно, не очень понятно, почему нельзя пробовать без выпиливания скольки-то там процентов населения.

ну так как ты устройство мира еще поменяешь, дало то масштабное непростое

#78892 2024-06-20 15:57:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так же... никакой утопии не предполагается.

Это не к Соласу вопрос, если что, а к анонам, которые за такую концовку. По-моему, кроме "все маги" ничего не изменится, люди не меняются а только ради "все маги" кого-то там выпиливать - так себе идея.
Ну, в любом случае, выбора может и не быть, и снятие Завесы случится независимо от выборов игроков в принципе.

#78893 2024-06-20 15:58:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сам за больше вариантов, хороших и разных, но не особо понимаю, какие тут плюсы.

Новый порядок, анархия, право сильного, свобода, маге крови, передел власти и ресурсов, магия супримаси. Почти гарантировано это сопровождается святой уверенностью, что сабж-то уж точно сильный, он выживет, всех нагнёт и оттяпает свой кусок пирога. Опционально — не только сабж, но и его семья, банда, община, етс. Часто приправлено разговорами о гнилой современности и «хорошие времена рождают слабых людей».
В общем, понравится такое вариациям Соласа  :troll:  Которые срать хотели на население и хотят профита себе. Ну или идейным поклонникам культа силы, не знаю.

ну да, ну да, сплю и вижу как биовары такой сюжетец пилят  :lol:
у них даже конфликт магов и храмовников дали магией дружбы разрешить, а усмиренных всех вылечить опционально можно
скорее уж они скажут, что Солас просто перенервничал, потому что тонкочувствующая трепетная няша, вот и накрутил себя на негатив заранее

Отредактировано (2024-06-20 16:00:30)

#78894 2024-06-20 15:59:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разве спор изначально не велся о том, какой Солас антагонист - однозначно злодейский или неоднозначно?

Велся, но лично для меня давно от этого ушел к тому, какие варианты мы себе можем пованговать на основании соласовых заламываний рук. Как часто и бывает в спорах.
А моральные оценки дальше обсуждать как-то уже не очень интересно.

Анон пишет:

Магическая цивилизация уже в истории сеттинга была, и что-то там никакого мира и благоденствия не наступило.

Всеобщие мир и благоденствие вещь вообще недостижимая. Немагические цивилизации Тедаса тоже поголовно не сахар.
А мне просто по приколу заиметь маг мир с маг цивилизацией. А выженный к хуям мир - не, не прикольно

Отредактировано (2024-06-20 16:00:31)

#78895 2024-06-20 16:02:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мне просто по приколу заиметь маг мир с маг цивилизацией.

А Тевинтер чем не устраивает как вполне себе магократия? Или нужны дозавесные чудеса?

#78896 2024-06-20 16:04:21

Анон

Re: BioWare-тред

Не понимаю, чем анонам план Соласа не нравится. Давно выяснили: чтобы всем было хорошо, надо убить всех плохих, а так как в Тедасе хороших тупо нет, то тотальная зачистка наш вариант  :troll:
Кстати, может будем все же разделять т.з. игроков, которые внешние наблюдатели и имеют современный багаж знаний и полный доступ к информации, в т.ч. и метагеймовой, и т.з. персонажей в игре, которым такая роскошь не снилась?
На последних страницах их смешали как майонез с кетчупом, и ищут истину...

#78897 2024-06-20 16:04:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне просто по приколу заиметь маг мир с маг цивилизацией.

А Тевинтер чем не устраивает как вполне себе магократия? Или нужны дозавесные чудеса?

да

другой анон

#78898 2024-06-20 16:04:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

скорее уж они скажут, что Солас просто перенервничал, потому что тонкочувствующая трепетная няша, вот и накрутил себя на негатив заранее

Буэ(

#78899 2024-06-20 16:05:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне просто по приколу заиметь маг мир с маг цивилизацией.

А Тевинтер чем не устраивает как вполне себе магократия? Или нужны дозавесные чудеса?

Тем, что их прогресс ограничен количеством магов и выделением одаренных в элиту, а для настоящего прогресса требуется максимально широкое распространение технологий?

#78900 2024-06-20 16:05:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Тевинтер чем не устраивает как вполне себе магократия? Или нужны дозавесные чудеса?

Йеп!
И всем сразу, а не так, что один Тевинтер окопался в кольце магоограничений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума