Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#78851 2024-06-20 14:39:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но это же додумывание. Грубо говоря ты хочешь чтобы анон влез в голову другому человеку и рассказал чо там и как.

Блин, вы угораете, что ли?) У вас* попросили хоть как-то обосновать свою версию, любой вариант, на ваш выбор; вы* не смогли - и теперь ноете, что вас тут призывают влезть кому-то в голову  :lol: Вывод о том, что, возможно, ваша* версия действительно самую малость не вяжется с уже показанным - это что-то очень сложное для понимания?

#78852 2024-06-20 14:42:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

т.е. эльфам в мире без завесы все таки будет окнорм?)

Сложно сказать. Просто находиться там было тяжело всем, кроме эльфов (включая полуэльфов). Другой вопрос, что там местная экосистема один фиг чуть всех не сожрала, что эльфов, что не эльфов.

#78853 2024-06-20 14:43:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Другой вопрос, что там местная экосистема один фиг чуть всех не сожрала, что эльфов, что не эльфов.

А это откуда инфа?

#78854 2024-06-20 14:44:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

т.е. эльфам в мире без завесы все таки будет окнорм?)

Сложно сказать. Просто находиться там было тяжело всем, кроме эльфов (включая полуэльфов). Другой вопрос, что там местная экосистема один фиг чуть всех не сожрала, что эльфов, что не эльфов.

генетически полуэльфов не существует, дети от смешенных браков вроде просто не являются эльфами и все. Люди они. Ну или гномы.

#78855 2024-06-20 14:44:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А это откуда инфа?

Книга "Империя масок". Там про Селину, Бриалу, Мишеля и прочих, кого мы встречаем в Инквизиции. И даже немножко закадрового Соласа есть.

#78856 2024-06-20 14:48:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он выглядит так, что они очень долго не могли заставить его работать, и хз получилось ли.

Мне геймплей кажется любопытным (хотя за ограничение в три скилла хочется надрать кому-нибудь уши), но мне интересно насколько реально будет удобно играть. Я помню что в ДАИ у меня была проблема что ГГ казался мне каким-то ужасно неповоротливым, я даже на кнопки на клаве давил посильнее чтобы заставить своего рогу двигать жопой шустрее, хотя это было и бессмысленно. Здесь же мне хочется понять геймплей выглядит неудобным потому что он такой и есть или потому что у игравшего просто skill issue.

Анон пишет:

Точно решали по сопартийцам, изначально было заявлено девять, двух отсеяли в итоге.

Мне кстати интересно что вот это за компания была

Скрытый текст

Были ли это изначальные девять сопартов которых потом переделали в нынешнюю пати или просто так концептер накидывал когда персонажи скорее были абстрактными идеями, а не персонажами.

#78857 2024-06-20 14:49:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

или просто драмаквин

То, что Солас - драмаквин, вообще сложно оспаривать, ну драмаквин палаты мер и весов, он де даже похож на Пьеро.  Но не бывает чего-о, что бы не взялись оспаривать аноны.

#78858 2024-06-20 14:53:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

генетически полуэльфов не существует, дети от смешенных браков вроде просто не являются эльфами и все. Люди они. Ну или гномы.

"Генетически не существует" - это оксюморон. Генетически - полукровки существуют: полуэльфы и полугномы. Просто они все до единого визуально похожи на людей, только низкие/худые, так как именно люди у нас - доминирующий вид.

#78859 2024-06-20 14:54:23

Анон

Re: BioWare-тред

На минутку отвлекся, а тут уже соласосрач на сто страниц  :smoke:
Бай зе вей подтвердили, что деда пишет автор Жози

#78860 2024-06-20 14:55:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

генетически полуэльфов не существует, дети от смешенных браков вроде просто не являются эльфами и все. Люди они. Ну или гномы.

"Генетически не существует" - это оксюморон. Генетически - полукровки существуют: полуэльфы и полугномы. Просто они все до единого визуально похожи на людей, только низкие/худые, так как именно люди у нас - доминирующий вид.

возможно что и не только внешне

#78861 2024-06-20 14:56:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

только низкие/худые,

Крошка-дрыщ Алистер прихуел. Нет, анон, они люди. Гены эльфов рецессивны.

#78862 2024-06-20 14:57:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

да никто и нигде в треде не утверждал, что вообще никаких негативных последствий не будет

Пролистай на две страницы назад хотя бы. Адепты "нет ни одного доказательства, что от снятия Завесы хоть кто-нибудь умрёт".

#78863 2024-06-20 14:57:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бай зе вей подтвердили, что деда пишет автор Жози

Это хорошо, мне нравилась Жози.

#78864 2024-06-20 15:00:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если снятие Завесы не имеет никаких негативных последствий для ныне живущих (как ты* утверждаешь) нет смысла в половине им сказанного. Нет смысла, конкретно или нет, говорить, что "мир будет уничтожен", "все твои друзья умрут", "возвращение моего народа означает конец твоего", "на этом пути только смерть" etc.

Бля, прости, анон, но ты невнимательный какой-то, если читаешь утверждение "плохими последствими снятия завесы может быть устроенный вречную геноцид, а вовсе не физиологические проблемы приспособления к новому миру" как "не будет плохих последствий".
Вопрос не в том будут ли плохие последствия (они будут, это неизбежность).
Вопрос в том, какие именно, и в чем их плохость. Это принципиально для оценок того, смогут ли люди их пережить и в каком виде, а так де для прикидки того, насколько Солас адекватен в своих оценках способности примитивов что-то пережить.
На этом правда стоит заканчивать, нет смысла продолжать, когда настолько читают жопой.

Отредактировано (2024-06-20 15:00:41)

#78865 2024-06-20 15:03:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это хорошо, мне нравилась Жози.

awwww
Сильвии зашел теплый прием деда, не может дождаться когда игроки с ним встретятся  :heart:

Скрытый текст

#78866 2024-06-20 15:10:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бля, прости, анон, но ты невнимательный какой-то, если читаешь утверждение "плохими последствими снятия завесы может быть устроенный вречную геноцид, а вовсе не физиологические проблемы приспособления к новому миру" как "не будет плохих последствий".

Анон пишет:

На этом правда стоит заканчивать, нет смысла продолжать, когда настолько читают жопой.

Попробуй подписываться, снежинка  :facepalm:  Или изначально не отвечай на комментарии, которые не тебе адресованы, я ников не вижу и знать не знаю, то ли у тебя биполярка - и ты переобуваешься в каждом комментарии, то ли вас тут несколько анонов с разными утверждениями.

#78867 2024-06-20 15:15:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вас тут несколько анонов с разными утверждениями

Нас несколько, лол. Ни один из нас не утверждал того, что ты нам приписываешь.

#78868 2024-06-20 15:16:48

Анон

Re: BioWare-тред

А вообще, кто помнит, откуда взялись люди в Тэдасе? Раз они с эльфами легко скрещиваются, значит родство близкое и диаметр черепов у новорожденных примерно одинаковый, будь у человеческих детей больше - эльфийки их рожать бы не смогли.

#78869 2024-06-20 15:17:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Крошка-дрыщ Алистер прихуел. Нет, анон, они люди. Гены эльфов рецессивны.

Я это и написал, что доминирующий ген - человеческий, с добрым утром. Эльфы < гномы < люди. Поэтому Гейдер утверждал, что у человека и гнома получится низкорослый человек или высокий гном.
Крошка-дрыщ-Алистер в ДАО был сыном служанки. Маму-Фиону ему написали уже после выхода ДАО. Фейнриэль в ДА2 ещё выглядел полуэльфом, но потом лор в этом плане согласовали, и тот же Мишель уже полноценный человек визуально. А Ринна, которая первая любовь Зеврана, в ДАО им названа эльфийкой, хотя позже окажется всё той же полуэльфийкой (эльфокровной, если дословно).

Отредактировано (2024-06-20 15:19:36)

#78870 2024-06-20 15:17:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нас несколько, лол. Ни один из нас не утверждал того, что ты нам приписываешь.

Да-да  :lol:

#78871 2024-06-20 15:18:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вообще, кто помнит, откуда взялись люди в Тэдасе?

Мигрировали с юга. А там откуда взялись хз. Пар Воллен вроде

Отредактировано (2024-06-20 15:18:49)

#78872 2024-06-20 15:20:59

Анон

Re: BioWare-тред

Если честно, я не понимаю, в чем особая разница между "все будет плохо, потому что магический апокалипсис и мывсеумрем" и "все будет плохо, потому что мир сильно изменится, вокруг будут шнырять духи и демоны, и кстати, древнеэльфы, поработившие Тедас в дозавесные времена, восстанут давать жару". Людям как-то по хуям, от чего умирать - от того, что их магической радиацией убьет или от того, что им в ходе войны голову проломит. Факт заключается в том, что Солас считает, что последствия снятия Завесы будут катастрофическими для ныне живущих народов. И продолжает это делать, обстрадываясь в процессе, как он жертвует всем.

#78873 2024-06-20 15:25:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Факт заключается в том, что Солас считает, что последствия снятия Завесы будут катастрофическими для ныне живущих народов. И продолжает это делать, обстрадываясь в процессе, как он жертвует всем.

Это. Поэтому мы и начинали дискуссию с того, насколько Солас однозначный или неоднозначный злодей (или не злодей вообще). У каждого варианта нашлись поклонники.

Отредактировано (2024-06-20 15:25:53)

#78874 2024-06-20 15:27:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пролистай на две страницы назад хотя бы. Адепты "нет ни одного доказательства, что от снятия Завесы хоть кто-нибудь умрёт".

Анон, хватит тянуть, ты так яро передергивал, что оторвал все что можно и не можно те же самые пару страниц назад. Мог бы сразу прямо признаться, что для тебе все, кто не верит в гробкладбищепиздец апологеты магической послезавесной утопии, и анонам не пришлось бы тратить впустую время.

#78875 2024-06-20 15:27:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нас несколько, лол. Ни один из нас не утверждал того, что ты нам приписываешь.

Да-да  :lol:

да!

другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума