Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#78826 2024-06-20 14:10:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вангую увеличение количества прохождений ДАД за магуя-эльфа, ведь только так можно прочувствовать всю глубину...

Я в любом случае за эльфомага пойду, потому что ну хочется няшного эльфомага, люблю я их.

#78827 2024-06-20 14:12:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не зачем, а почему. Потому что он всегда так делает. Достаточно его рассказы про Тень послушать - его вообще постоянно тянет в этот стиль. Ну, бывает.

Гениальное объяснение.

#78828 2024-06-20 14:12:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты вот шутишь, но да... я уже подумываю над тем что пойду девой эльфийкой.

Шучу, но в принципе, эта штука в определённых кругах каждый раз выскакивает - то самое-самое прохождение было эльфом на романе с Соласом, до этого было, что не романсил Андерса, считай, не играл)

#78829 2024-06-20 14:15:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не зачем, а почему. Потому что он всегда так делает. Достаточно его рассказы про Тень послушать - его вообще постоянно тянет в этот стиль. Ну, бывает.

Гениальное объяснение.

Но это факт ;D да, чувак периодически скатывается в белый стих пятистопный ямбом с применением соответствующих стилистических средств. Поотрицай мне тут.

#78830 2024-06-20 14:15:38

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще теперь то что ГГ это Ладья, теперь имеет некоторый смысл лол =D

Смысл рокировки в том, что она позволяет одним ходом значительно изменить позицию короля (переместив его в менее опасное место), одновременно выводя на центральные вертикали сильную фигуру — ладью.

Пока Солас (король) сидит в Тени, в условной безопасности, Ладья занимает более выгодную позицию (Рук может покинуть Тень, а Элувианы позволят ему свободно перемещаться по миру).

#78831 2024-06-20 14:17:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А еще у Соласа самомнение вседа было выше гор, он если и начал допускать мысль, что эти примитивы правда что-то иногда могут, так только после дружбочки с Инквом.

"Мир усмирённых", ага.
Вообще, Морри мне видится умнее Соласа, она хоть понимала, что "бесполезно и пытаться поставить порядок выше хаоса; природа по своей природе хаотична". Ну да, был вид. Ну да, вымер в результате катаклизма, который сам и устроил, бывает. Остатки вида, как тут сегодня это называли, "приспособились и мутировали" под новые условия. И тут появляется гений-евгений, который решает, что всех вас, новые виды - нахуй, где там мои бедненькие сородичи в криостазисе, #скайримдлянордов, ой, #тедасдляэльфов.
Впрочем, не Солас один, Яванна там тоже что-то такое пытается провернуть, только с драконами. Она, правда, пока не озвучивает даже обтекаемых намерений кого-то ради этого аннигилировать, но ещё не вечер.

#78832 2024-06-20 14:18:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще теперь то что ГГ это Ладья, теперь имеет некоторый смысл лол

У разрабов и материалы были с символом ладьи ещё в 2016 году емнип)

#78833 2024-06-20 14:18:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не зачем, а почему. Потому что он всегда так делает. Достаточно его рассказы про Тень послушать - его вообще постоянно тянет в этот стиль. Ну, бывает.

Гениальное объяснение.

Какой вопрос, такое и объяснение.
Еще б спросили, зачем Алистер тупые шутки шутит, мог бы не шутить, или зачем Андерс руки все время заламывает, мог бы спокойно и взвешенно по фактам свой манифест писать, или зачем Стэн отвечает двумя словами на каждый вопрос.
Но вот чо поделать, характер у персонажей такой.

#78834 2024-06-20 14:18:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но это факт  да, чувак периодически скатывается в белый стих пятистопный ямбом с применением соответствующих стилистических средств. Поотрицай мне тут.

Тебе нечего сказать, я понял. На том и закончим.

#78835 2024-06-20 14:21:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И тут появляется гений-евгений, который решает, что всех вас, новые виды - нахуй, где там мои бедненькие сородичи в криостазисе, #скайримдлянордов, ой, #тедасдляэльфов.

Он просто слишком горд чтобы принять свой проеб и пытаться принять мир таким какой он стал. Варрик шуткует что Демон Гордыми прискакал потому что почуял Соласову гордыню, но я думаю что тут только доля шутки.

#78836 2024-06-20 14:22:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это просто подтверждает, что эльфов Лавеллан из элвен рано выписывать, большего никто не утверждал
дахи в тени кстати Лавеллан тоже называют элвен

Абелас почему-то Сэру и Лавеллан "своим народом" не считает.
В Чужаке библиотекари признают Инква только если тот пил из Источника, с остальными патичка дерётся. Или ты о каких-то других духах? Потому что сами эльфы себя элвенами называют безо всяких подводных каней.

снобизм, может для них храмовых приближенных к богине и во времена Арлатана не все своими были
типо если я гномом выпью они будут к ГГ элвен обращаться?
опять же не забываем что эльфы видят мир за эллювианами так как его никто не видит

#78837 2024-06-20 14:23:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какой вопрос, такое и объяснение.

О да, очень сложный вопрос для тебя*, понимаю. "Почему, если по-вашему снятие Завесы не сделает никому плохо, Солас разыгрывает драму с рассказами о том, как все будет плохо и какой он ужасный?". "Потому что автор так написал", спору нет.

Анон пишет:

Но вот чо поделать, характер у персонажей такой.

Дело не в характере, а в логике. И логику вы сами объяснить не можете.

#78838 2024-06-20 14:27:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой вопрос, такое и объяснение.

О да, очень сложный вопрос для тебя*, понимаю. "Почему, если по-вашему снятие Завесы не сделает никому плохо, Солас разыгрывает драму с рассказами о том, как все будет плохо и какой он ужасный?". "Потому что автор так написал", спору нет.

Анон пишет:

Но вот чо поделать, характер у персонажей такой.

Дело не в характере, а в логике. И логику вы сами объяснить не можете.

Нет, дело именно в характере. И логика там должна соблюдаться внутри характера, а не соответствовать тому, что "логично" или "рационально". Если солас всегда изъяснятся туманно и поэтично (а он это делает), то нелогично как раз было бы, если б он снихуя потерял эту привычку и начал говорить конкретно по делу в один внезапный момент.

Отредактировано (2024-06-20 14:27:44)

#78839 2024-06-20 14:28:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он просто слишком горд чтобы принять свой проеб и пытаться принять мир таким какой он стал. Варрик шуткует что Демон Гордыми прискакал потому что почуял Соласову гордыню, но я думаю что тут только доля шутки.

Забавно, кстати, что его друг в ДАИ - это дух мудрости. Никто не помнит, в какого демона дух мудрости может скорраптиться? Не в гордыню ли?

Анон пишет:

снобизм, может для них храмовых приближенных к богине и во времена Арлатана не все своими были

Но Солас для них почему-то свой) " - Элвен лайк ю? - Йес, элвен лайк ми".

Анон пишет:

типо если я гномом выпью они будут к ГГ элвен обращаться?

Там, по-моему, прямо обращений вообще нет. Они просто опознают ГГ как испившего из источника и не нападают.

Анон пишет:

опять же не забываем что эльфы видят мир за эллювианами так как его никто не видит

Ага, им им одним там не плохо. К слову о том, что "остальным пофиг на магию".

#78840 2024-06-20 14:28:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Некоторые твари персоны просто плохие поэты по велению души.

или просто драмаквин

#78841 2024-06-20 14:28:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

начал говорить конкретно по делу в один внезапный момент.

Он мог поэтично рассказывать, как всем будет заебись после снятия Завесы. Или как половине будет заебись, а половина помрет в страшных корчах. Но предпочел поэтично рассказать о том, как все народы помрут в страшных корчах. Какой логический вывод напрашивается?

#78842 2024-06-20 14:29:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У разрабов и материалы были с символом ладьи ещё в 2016 году емнип)

Да я знаю, я на самом деле удивился что вот этот концепт маяка-ладьи сохранился не смотря на все переделки, думал что от изначальных идей там уже вообще ничего не осталось.
Впрочем может быть сюжет особо и не меняли за все это время, а вот решить какой будет визуальный стиль и будет ли игра онлайн/оффлайн видимо долго не могли.

#78843 2024-06-20 14:29:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дело не в характере, а в логике. И логику вы сами объяснить не можете.

Но это же додумывание. Грубо говоря ты хочешь чтобы анон влез в голову другому человеку и рассказал чо там и как.

#78844 2024-06-20 14:29:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там, по-моему, прямо обращений вообще нет. Они просто опознают ГГ как испившего из источника и не нападают.

есть, там дух говорит "приветствую тебя высокая элвен" что-то типо того.

#78845 2024-06-20 14:30:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Забавно, кстати, что его друг в ДАИ - это дух мудрости. Никто не помнит, в какого демона дух мудрости может скорраптиться? Не в гордыню ли?

В гордыню, более того, имя "Солас" переводится, как "гордость/гордыня" (в английском, емнип, нет разных слов).

#78846 2024-06-20 14:30:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага, им им одним там не плохо. К слову о том, что "остальным пофиг на магию".

т.е. эльфам в мире без завесы все таки будет окнорм?)

#78847 2024-06-20 14:34:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Впрочем может быть сюжет особо и не меняли за все это время, а вот решить какой будет визуальный стиль и будет ли игра онлайн/оффлайн видимо долго не могли.

Я думаю, у них не выходил каменный цветок переделанный геймплей. Он выглядит так, что они очень долго не могли заставить его работать, и хз получилось ли. Точно решали по сопартийцам, изначально было заявлено девять, двух отсеяли в итоге.

#78848 2024-06-20 14:35:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, дело именно в характере. И логика там должна соблюдаться внутри характера, а не соответствовать тому, что "логично" или "рационально". Если солас всегда изъяснятся туманно и поэтично (а он это делает), то нелогично как раз было бы, если б он снихуя потерял эту привычку и начал говорить конкретно по делу в один внезапный момент.

В чём смысл этого юления? Дело не в тумане и не в формулировках. Если снятие Завесы не имеет никаких негативных последствий для ныне живущих (как ты* утверждаешь) нет смысла в половине им сказанного. Нет смысла, конкретно или нет, говорить, что "мир будет уничтожен", "все твои друзья умрут", "возвращение моего народа означает конец твоего", "на этом пути только смерть" etc. Ни поэтично, ни непоэтично. Нет конфликта. Нет противостояния. В чём смысл "останавливать" Соласа, если его действия не могут нанести вреда? Просто так? Почему Солас говорит, что вред будет, если по-твоему* - нет. Он врёт? Зачем? Или, сможет, он решил с Инква порофлить джаст фор фан?

Анон пишет:

Он мог поэтично рассказывать, как всем будет заебись после снятия Завесы. Или как половине будет заебись, а половина помрет в страшных корчах. Но предпочел поэтично рассказать о том, как все народы помрут в страшных корчах. Какой логический вывод напрашивается?

Аминь.

#78849 2024-06-20 14:36:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какой логический вывод напрашивается?

что он драматизирует в силу характера, и неизбежные жертвы, какими бы они ни были видит как пиздец, но отказаться от своего плана все равно не хочет и из-за этого драматизирует еще больше.

#78850 2024-06-20 14:38:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если снятие Завесы не имеет никаких негативных последствий для ныне живущих (как ты* утверждаешь) нет смысла в половине им сказанного.

да никто и нигде в треде не утверждал, что вообще никаких негативных последствий не будет
говорят только о том, что будет новый мир купленный дорогой ценой, но совершенно не значит что все до единого не переживут эту метаморфозу, тем более эльфы которые скорее переживут чем нет

другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума