Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#78801 2024-06-20 13:43:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Солас хочет построить лучший мир, да. Для Своего Народа. Который даже не долийские эльфы. Об этом он прямо говорит Инкви: мой народ - не твой народ. То есть для полутора лысых бомжей из древности. Молодец, Солас.

а Уикс говорил другое  :lolipop:

#78802 2024-06-20 13:43:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вот кстати, от чего-то такого в ДАВ я бы неиронично был в восторге!

Рук постепенно проникающийся доверием к Соласу и его идеям и сам Солас который неожиданно привязывается к Руку и предлагает Руку ебнуть завесу вместе

а потом они платонически обнялися :yeah:

...
пожалуйста не наступите на мою губу, я ее тут случайно раскатал, ща закатаю обратно.

#78803 2024-06-20 13:45:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а Уикс говорил другое 

Да внесите уже, что он там говорил.

#78804 2024-06-20 13:46:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не скажу, что вариант 2 мне нравится, но как вариант.

то какая-то флемитал 2.0 получается

#78805 2024-06-20 13:47:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

серьезно, не все любят предсказуемые и рафинированные эпилоги, а тем более когда эпилогов для генеральной сюжетной линии - один
и да не всем не понравился сфетофор

Дело не в рафинированности и предсказуемости вообще. Я сам был бы рад отыграть ту же ветку геноцидника. Но если Солас зря нагнетал, то весь заявленный конфликт можно смело выкидывать, нет его. Ещё можно сказать, что финальный диалог Чужака Инкву просто в бреду привиделся.


Я предпочту любой эпилог, плохой или хороший, если в истории не проебут логику и сохранят хоть какую-то, но последовательность. Если персонаж сначала в финале истории в ДЛЦ заламывает руки, какой он плохой

так даже если план Соласа подразумевает что выживет часть современных эльфов и может быть магически одаренных людей, это все еще плохой план, не? и то что кто-то из ГГ может решить что оно того стоит не дает его хорошим.

#78806 2024-06-20 13:48:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а Уикс говорил другое 

Да внесите уже, что он там говорил.

его спросили, эльфы Лавеллан и эльфы Соласа это одни и тебе эльфы? он ответил - "спойлер".
Я нашала обсуждение этой темы, но там картинка сломана.

#78807 2024-06-20 13:49:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С точки зрения древних элвен современные народы Тедаса - наверняка убогие мутанты, которые заняли их место, и место надо будет от ни очистить (и это будет милосердием даже, потому что жить мутантом - только мучиться) . Так что Солас вполне может иметь в виду неизбежный геноцид руками элвен, который не может быть неуспешен просто потому, что ониэлвен и умеют жить в мире магии, владеют соответствующими технологиями, а все остальные -  нет.

Солас уже имел прекрасный опыт геноцида элвен руками элвен.  :facepalm: И никакая магия с технологиями общество лучше не сделали.
В чём, вообще, ваша проблема? В том, что Соласа называют геноцидником? Ну так он им и является, по крайней мере, планы на геноцид он озвучил. Даже озвученные тут фантазии о том, что вооот, 80% населения умрёт, зато 20%-то ух, заживут, в духе Атаки Титанов, не-геноцидом это не делают.

#78808 2024-06-20 13:49:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот кстати, от чего-то такого в ДАВ я бы неиронично был в восторге!

Рук постепенно проникающийся доверием к Соласу и его идеям и сам Солас который неожиданно привязывается к Руку и предлагает Руку ебнуть завесу вместе

а потом они платонически обнялися :yeah:

...
пожалуйста не наступите на мою губу, я ее тут случайно раскатал, ща закатаю обратно.

ащ-ащ-ащщщщщщщ  :heart:

#78809 2024-06-20 13:50:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С точки зрения древних элвен современные народы Тедаса - наверняка убогие мутанты, которые заняли их место, и место надо будет от ни очистить (и это будет милосердием даже, потому что жить мутантом - только мучиться) . Так что Солас вполне может иметь в виду неизбежный геноцид руками элвен, который не может быть неуспешен просто потому, что ониэлвен и умеют жить в мире магии, владеют соответствующими технологиями, а все остальные -  нет.

Солас уже имел прекрасный опыт геноцида элвен руками элвен.  :facepalm: И никакая магия с технологиями общество лучше не сделали.
В чём, вообще, ваша проблема? В том, что Соласа называют геноцидником? Ну так он им и является, по крайней мере, планы на геноцид он озвучил. Даже озвученные тут фантазии о том, что вооот, 80% населения умрёт, зато 20%-то ух, заживут, в духе Атаки Титанов, не-геноцидом это не делают.

да где его называют негеноцидником то?

#78810 2024-06-20 13:52:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

так даже если план Соласа подразумевает что выживет часть современных эльфов и может быть магически одаренных людей, это все еще плохой план, не? и то что кто-то из ГГ может решить что оно того стоит не дает его хорошим.

Совершенно верно. Просто надо называть вещи своими именами.

#78811 2024-06-20 13:52:14

Анон

Re: BioWare-тред

Один я уже наверное минут десять сижу и пытаюсь понять о чем тут вообще срач/дискуссия? =)

#78812 2024-06-20 13:54:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Солас хочет построить лучший мир, да. Для Своего Народа. Который даже не долийские эльфы. Об этом он прямо говорит Инкви: мой народ - не твой народ. То есть для полутора лысых бомжей из древности. Молодец, Солас.

Причём, долийцы в эпилоге Чужака за ним почему-то не пошли.

#78813 2024-06-20 13:56:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Один я уже наверное минут десять сижу и пытаюсь понять о чем тут вообще срач/дискуссия?

Соласосрач. Одна сторона считает, что план Соласа - геноцид и смерть всему живому в пользу кучки древних элвен, вторая - что он оправдан, потому что в ходе его по расчётам/надеждам анонов должны выжить нынешние эльфы и маги, и Солас построит для них прекрасную утопию.

#78814 2024-06-20 13:57:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

его спросили, эльфы Лавеллан и эльфы Соласа это одни и тебе эльфы? он ответил - "спойлер".
Я нашала обсуждение этой темы, но там картинка сломана.

Это и есть весь аргумент "Викс не это говорил"? :lol:

#78815 2024-06-20 13:58:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Солас хочет построить лучший мир, да. Для Своего Народа. Который даже не долийские эльфы. Об этом он прямо говорит Инкви: мой народ - не твой народ. То есть для полутора лысых бомжей из древности. Молодец, Солас.

Причём, долийцы в эпилоге Чужака за ним почему-то не пошли.

потому что он Ужасный волк, который запер их богов)
с таким под один куст срать садиться последнее дело

#78816 2024-06-20 13:58:29

Анон

Re: BioWare-тред

Вангую увеличение количества прохождений ДАД за магуя-эльфа, ведь только так можно прочувствовать всю глубину...

#78817 2024-06-20 13:58:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В чём, вообще, ваша проблема?

Конкретно сейчас моя проблема в том, что, как я вижу, мне пытаются доказать, что все люди неизбежно умрут просто из-за снятия завесы, только потому что Солас использует туманные формулировки, которые больше похожи на поэтические метафоры, чем на описание фактического процесса. Что не может быть варианта, когда завесу сняли, и конкретно из-за этого никто не умер, хотя, конечно, появилось много новых способов умереть, всем срочно пришлось приспосабливаться, а еще все начали пиздить друг друга от шока. Только потому что, см. выше, Солас изъясняется как плохой поэт, при этом нигде не показывалось, что много магии плохо для людей по физическим, а не социальным причинам.

#78818 2024-06-20 13:59:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

его спросили, эльфы Лавеллан и эльфы Соласа это одни и тебе эльфы? он ответил - "спойлер".
Я нашала обсуждение этой темы, но там картинка сломана.

Это и есть весь аргумент "Викс не это говорил"? :lol:

это просто подтверждает, что эльфов Лавеллан из элвен рано выписывать, большего никто не утверждал
дахи в тени кстати Лавеллан тоже называют элвен

#78819 2024-06-20 14:00:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вангую увеличение количества прохождений ДАД за магуя-эльфа, ведь только так можно прочувствовать всю глубину...

Ты вот шутишь, но да... я уже подумываю над тем что пойду девой эльфийкой. :facepalm:

#78820 2024-06-20 14:00:59

Анон

Re: BioWare-тред

Тевинтерцы поставили эльфов раком(возможно даже до создания Завесы, хронолочическая последовательность тут не уточнена). Тевинтерцы ориентируются в тени не хуже эльфиских магов. Тевинтерцы однажды прорвались туда во плоти, хоть и плохо кончилось. Почему Яйцоид так уверен, что без завесы геноцидить будет он, а его?

#78821 2024-06-20 14:04:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что не может быть варианта, когда завесу сняли, и конкретно из-за этого никто не умер, хотя, конечно, появилось много новых способов умереть, всем срочно пришлось приспосабливаться, а еще все начали пиздить друг друга от шока. Только потому что, см. выше, Солас изъясняется как плохой поэт, при этом нигде не показывалось, что много магии плохо для людей по физическим, а не социальным причинам.

Ок, хорошо. Зачем и почему Солас в Чужаке картинно заламывает руки "как плохой поэт" - вот это ты можешь объяснить? Если снятие завесы никому не сделает плохо? Может, он врёт? Но почему? Может, у тебя другое объяснение есть?

Анон пишет:

при этом нигде не показывалось, что много магии плохо для людей по физическим, а не социальным причинам.

Эм, стоп. Ты с событиями Империи масок знаком?

#78822 2024-06-20 14:06:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тевинтерцы поставили эльфов раком(возможно даже до создания Завесы, хронолочическая последовательность тут не уточнена).

Наше-всё-Солас говорит, что после: мол, тевинтерцы просто аки стервятники доразбирали останки.

#78823 2024-06-20 14:06:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тевинтерцы поставили эльфов раком(возможно даже до создания Завесы, хронолочическая последовательность тут не уточнена). Тевинтерцы ориентируются в тени не хуже эльфиских магов. Тевинтерцы однажды прорвались туда во плоти, хоть и плохо кончилось. Почему Яйцоид так уверен, что без завесы геноцидить будет он, а его?

Нам дана хроналогия - тевинтерцы нагнули эльфов после падения Арлатана, а Арлатан пал потому что появилась завеса, и самые наворочанные маг. примочки сломались. Разве нет?
А еще у Соласа самомнение вседа было выше гор, он если и начал допускать мысль, что эти примитивы правда что-то иногда могут, так только после дружбочки с Инквом.

Отредактировано (2024-06-20 14:07:25)

#78824 2024-06-20 14:08:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

это просто подтверждает, что эльфов Лавеллан из элвен рано выписывать, большего никто не утверждал
дахи в тени кстати Лавеллан тоже называют элвен

Абелас почему-то Сэру и Лавеллан "своим народом" не считает.
В Чужаке библиотекари признают Инква только если тот пил из Источника, с остальными патичка дерётся. Или ты о каких-то других духах? Потому что сами эльфы себя элвенами называют безо всяких подводных каней.

#78825 2024-06-20 14:09:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зачем и почему Солас в Чужаке картинно заламывает руки "как плохой поэт" - вот это ты можешь объяснить?

Не зачем, а почему. Потому что он всегда так делает. Достаточно его рассказы про Тень послушать - его вообще постоянно тянет в этот стиль. Ну, бывает. Некоторые твари персоны просто плохие поэты по велению души.

Отредактировано (2024-06-20 14:10:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума