Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#78751 2024-06-20 12:23:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я несогласна называть однозначным злодеем персонажа, который потенциально может предоставить мне такой шанс

Твои проблемы. Если протагонист может ушатать мир напару с антагонистом, это еще не значит, что антагонист был неоднозначным. Это может значить, что протагонист тоже был злодеем, такое бывает.

#78752 2024-06-20 12:25:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вообще, я просто хочу ебнуть Завесу, и я несогласна называть однозначным злодеем персонажа, который потенциально может предоставить мне такой шанс 

В смысле, тебе неприятно, что в таком случае твоего персонажа тоже могут назвать злодеем, или что?  O_o

#78753 2024-06-20 12:25:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

парочка легенд

Приносит легенду, в которой не опознать пасхалку на боян "тест на психопата" крайне сложно. Да и долийские легенды прекрасный достоверный источник, все именно так и было. В чем практический смысл ссылаться на них, когда вся эта мифология возникла уже после возведения завесы и разрушения Арлатана?

Анон пишет:

я не обнуляюсь, там фразы построены обтекаемо

Нас двое. И это не баг, а фича, Викс сам об этом говорил.

#78754 2024-06-20 12:31:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нас двое. И это не баг, а фича, Викс сам об этом говорил.

:friends:

#78755 2024-06-20 12:31:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще, я просто хочу ебнуть Завесу, и я несогласна называть однозначным злодеем персонажа, который потенциально может предоставить мне такой шанс 

В смысле, тебе неприятно, что в таком случае твоего персонажа тоже могут назвать злодеем, или что?  O_o

В смысле, не может быть злодеем чувак, который делает мне приятно, и ниибет :girly:

#78756 2024-06-20 12:31:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот ничего не должно насторожить, когда тебе такая нёх из легенд обещает молочные реки и кисельные берега, ровным счётом.

так нех и не обещает, что все будет заебись  :dontknow:

#78757 2024-06-20 12:32:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В смысле, не может быть злодеем чувак, который делает мне приятно, и ниибет

Почему? В чём связь? У тебя аллергия на злодеев?

#78758 2024-06-20 12:36:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я не обнуляюсь, там фразы построены обтекаемо

Их там несколько. Очень быстроперевод диалогов с Лавелланами, прошу прощения за неточности:

Скрытый текст

Ну а вот варианты с "дай уйти с тобой, строить лучший новый мир":

Скрытый текст

Про якорь он говорит, что заманил Инква сюда, чтобы сберечь ему жизнь... "по крайней мере, пока".
Вот ещё:

Скрытый текст

Не знаю, по-моему тут всё однозначно (на момент Чужака, ДАВ ещё может всё переиграть, держим в уме). Инкви-долиец точно так же "не человек для него", умрут не все не-эльфы-друзьяЛавеллан(а), а в принципе "все друзья, которых он/она когда-либо знал(а)" , хоть эльфы, хоть нет. Свой народ Солас разграничивает с народом Лавеллан. "Вы почти усмирённые, жалко вас, но не очень".
И Коул спойлерит, что народ Соласа "спит за завесами зеркал". Может, конечно, Солас недооценивает эльфов, но сам он считает, что они вполне себе умрут.

Отредактировано (2024-06-20 12:42:00)

#78759 2024-06-20 12:36:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле, не может быть злодеем чувак, который делает мне приятно, и ниибет

Почему? В чём связь? У тебя аллергия на злодеев?

раз делает приятно значит не злодей уже
другой анон

#78760 2024-06-20 12:36:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В смысле, не может быть злодеем чувак, который делает мне приятно, и ниибет

Тут должен быть мем с "Ганс, мы что, злодеи?".

#78761 2024-06-20 12:38:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

раз делает приятно значит не злодей уже
другой анон

Это сарказм?

#78762 2024-06-20 12:40:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

так нех и не обещает, что все будет заебись 

Мы не знаем, что он им обещает. Мы знаем, что за ним пошли. Я изначально писал, что если Солас не представился честно как Фен'Харелл - или увёл ситиэльфов любой комбинацией магии и обмана, к ним нет претензий. Но если представился и никакой майндконтроль не юзал - поступок глупый. Игрок, игравший в ДАИ имеет ещё больше информации, из которой сделать вывод про то, что снятие Завесы сделает кому-то хорошо, ещё сложнее.

#78763 2024-06-20 12:41:54

Анон

Re: BioWare-тред

Не удивлюсь если все те последователи Соласа разбежались после того как поняли что он ничего нормально и внятно не объяснит и что у них больше шансов на лучшую жизнь если они сами поднимут какого-нибудь мудака эрла на вилы.

#78764 2024-06-20 12:42:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле, не может быть злодеем чувак, который делает мне приятно, и ниибет

Тут должен быть мем с "Ганс, мы что, злодеи?".

Конечно нет, мы же перед ебом завесы снимем всех котят с деревьев, спасем всех, кто спасается, вылечим все, кто лечится, и вообще, а что не так?! Прикольно же будет  :girly:

Отредактировано (2024-06-20 12:42:43)

#78765 2024-06-20 12:43:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ты бы нет - чтобы спасти своих?

Мне вот это непонятно. Спасти от чего? Создавал завесу, чтобы спасти свой народ от рабства. Получилось не очень. Сорвет завесу, и что, настанет рай?

#78766 2024-06-20 12:46:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не удивлюсь если все те последователи Соласа разбежались после того как поняли что он ничего нормально и внятно не объяснит и что у них больше шансов на лучшую жизнь если они сами поднимут какого-нибудь мудака эрла на вилы.

Я просто не понимаю, с чем аноны спорят. Вон, в ДАИ кому-то там из фоновых неписей являлась во сне Митал. Солас мог что угодно напиздеть, хоть сказать, что "я - Создатель/Эльгранан, ваш верховный бог, вернулся сделать вам хорошо, если вы искупите своих грехи по моему списку", нет вопросов. Но спорят-то не с этим. Спорят с тем, что даже обладая всей полнотой информации про Фен'Харелла и его планы, всё равно найдётся толпа желающих в этих планах поучаствовать. Дальше тред делится: кто-то считает, что пойдут только камикадзе (ок), кто-то - что Солас вообще-то своими планами всенепременно сделает хорошо лично эльфам и магам. И вот последнее утверждается как какой-то факт.

#78767 2024-06-20 12:48:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне вот это непонятно. Спасти от чего? Создавал завесу, чтобы спасти свой народ от рабства. Получилось не очень. Сорвет завесу, и что, настанет рай?

Да там все охуенно. Про ебанурисов, запертых в Тени, он говорил, что у него на этот счёт "есть план". Тот самый, видимо, который пошёл по пизде из-за одной рухнувшей статуи. Как он там собирался "возрождать народ элвенов, пока мир горит в пламени первозданного хаоса", я хрен знает. При этом Солас с настойчивостью, достойной лучшего применения, говорит, что нет-нет, мир я уничтожу, тебе не послышалось, да-да, точно-точно, стану чудовищем, пойду по дороге из смертей. Если бы всё было не так плохо, наверное, не было бы и смысла так драматизировать, нет?

#78768 2024-06-20 12:52:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вот последнее утверждается как какой-то факт.

Нет, не утверждается. Это рассматривается как возможность, с которой имеет смысл работать (если, конечно, появится соответствующая новая информация в ДАВ). Предыдущие сентенции Соласа не отменяют такую возможность, поскольку могут считываться двояко.

#78769 2024-06-20 12:55:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Предыдущие сентенции Соласа не отменяют такую возможность, поскольку могут считываться двояко.

Что и требовалось доказать. Солас в этой сцене заламывает руки с тем, какой ужас ужасный он собирается совершить и сколько смертей - организовать, потому что умрут всего лишь гномы, кунари-не-маги и люди-не-маги. Ну да. А эльфам и магам жить станет даже лучше, он так и сказал (нет).

#78770 2024-06-20 12:56:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А эльфам и магам жить станет даже лучше, он так и сказал

Ты так передергиваешь, что скоро оторвешь)

#78771 2024-06-20 12:59:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты так передергиваешь, что скоро оторвешь)

Не я тут ванговал бессмертие и мстю всем обидчикам для кучи народу, которая непременно выживет в соласовом апокалипсисе просто по факту происхождения, и для которой от снятия Завесы только лучше станет.

#78772 2024-06-20 12:59:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как он там собирался "возрождать народ элвенов, пока мир горит в пламени первозданного хаоса"

При этом не возродив случайно рабство и прочие штуки, из-за которых он хуидцать тысяч лет назад решил все разрушить.

#78773 2024-06-20 13:02:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При этом не возродив случайно рабство и прочие штуки, из-за которых он хуидцать тысяч лет назад решил все разрушить.

Вот-вот. Потому что его прекрасный старый мир вполне себе существовал и до Завесы, и съел себя сам. Дело в принципе не в Завесе, а в человеческой природе.

#78774 2024-06-20 13:08:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

раз делает приятно значит не злодей уже
другой анон

Это сарказм?

он самый

#78775 2024-06-20 13:11:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Приносит легенду, в которой не опознать пасхалку на боян "тест на психопата" крайне сложно. Да и долийские легенды прекрасный достоверный источник, все именно так и было. В чем практический смысл ссылаться на них, когда вся эта мифология возникла уже после возведения завесы и разрушения Арлатана?

В том, что "пасхалок на психопата" в мире Тедаса - нет, а вот легенды - есть.  :facepalm: Что за бред: мы обсуждали, откуда у рядовых неписей, не у игрока, базовая инфа о Фен'харелле - я сказал, откуда. Теперь тебе легенды не считаются, ибо боян и ибо не соответствую реальности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума