Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#78726 2024-06-20 11:52:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, но очень не для всех

а кто говорит про всех?

#78727 2024-06-20 11:53:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Которую я не могу воспринимать иначе, чем как антитезу. Да, глобальная катастрофа, да, массовые жертвы, но не "мир аннигилирует, он прямым текстом сказал". Воспринимать образный текст таким способом - ну...   Ну и это не делает эти жертвы приемлемой ценой.

или он имел в виду все население Тэдаса в целом
я не помню в какой точно момент в Изумрудных долинах Солас пробегая мимо развалин доллийцев произносит фразу "тут жил мой народ". Мог конечно соврать. Опять. Но смысл. Лавеллан в тени духи идентифицируют как элвен, безо всяких там. Кроме того эльфы совсем иначе воспринимают окружающий мир, они буквально видят его другим. Так что кмк у Соласа на эльфов были какие-то свои плану кроме как пустить их массово в расход.

Отредактировано (2024-06-20 11:55:19)

#78728 2024-06-20 11:54:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в том-то и дело, у персонажей внутри игры нет знаний игрока, и вполне возможно, что есть те, кто поверит Соласу и встанут на его сторону по каким-то своим личным причинам, об этом речь. Какое их после этого ждет будущее и оправдаются ли их надежды другой вопрос, и сами персонажи заранее этого знать не могут.

В это верю. Я же говорю, дурачки везде найдутся. Особенно те, кто с эльфийскими легендами о Фен'Харрелле незнакомы.

Анон пишет:

авторами было подтверждено, что инфа являются ли эльфы Лавеллан своими Соласу спойлерная инфа. Если с тех пор они еще что-то говорили, давай покажи.

Начни с себя, требователь пруфов.  :facepalm:

#78729 2024-06-20 11:55:11

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, Солас может считать что угодно и обещать вообще хоть превращение в пони-бабочек, но факты говорят, что он нихрена по факту спрогнозировать не может. Он умеет только пафосно херачить, а потом сидеть с пикачуфэйсом.

#78730 2024-06-20 11:55:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так это старая теория и она косвенно подтверждается тем что всю книгу он описывается как гарлок вульгарис а в побудке разгуливает уже в своей тушке. Значит переселятся может и умеет, а остальное зависит от потребностей сценаристов

Я бы поставил просто на редизайн, но мне твой вариант вотэтоповорота нравится)) Жаль будет, конечно, своего ГФ, но ход конём был бы внезапный.

#78731 2024-06-20 11:56:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Начни с себя, требователь пруфов.  :facepalm:

не я первый начал на разрабов ссылаться

#78732 2024-06-20 11:57:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а кто говорит про всех?

Тут фантазируют, что всякий угнетённый будет рад убиться, забрав в ад своего врага. Я говорю, что даже среди угнетённых таких найдётся меньшинство, потому что так-то в нашей натуре - пытаться выжить даже в пиздеце.

#78733 2024-06-20 11:57:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я же говорю, дурачки везде найдутся

дело не в "дурачках",  анон, у персонажей отличные от тебя знания и понимание ситуации просто, тупыми это их не делает  :hmm:

#78734 2024-06-20 11:57:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не я первый начал на разрабов ссылаться

Я тебе принёс обычный игровой диалог - ты такой "нит, это образно, это мы не учитываем". Ну так и смысл тебе что-то носить, если ты постоянно обнуляешься.  :facepalm:

#78735 2024-06-20 11:59:15

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще, судить о том, однозначный ли Солас злодей, надо будет по итогам ДАВ, и зависит это от того, скорректировал ли он за 10 лет свой план так, чтобы включить народы Тедаса (или их часть) в картину прекрасного старого мира, и что конкретно его план всем предложит. Может выясниться, что со времен ДАИ корректировки были сделаны, либо что его старые сентенции так же осмысленны как "ты не поймешь, Варрик!"
В любом случае, если не дадут опцию послать его нахуй, получится плохо. Если не дадут опцию скооперироваться тоже будет так себе, но на прядок менее плохо, чем без посыла нах.

#78736 2024-06-20 11:59:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще, разница вся в "они" и "мы". И у Логейна, и у Мередит, и у Андерса может быть прослойка своих "мы", которые с ними согласны и которым их действия сделают хорошо.

Да, ты прав, у этих троих есть прослойка "мы", и эта прослойка может быть большая. А у Соласа, в общем-то, даже для своих нет никаких обещаний. Он даже не говорит, что построит мир равенства для древних элвенов. Просто хочет уничтожить неправильный мир, а там будь, что будет, зато правильное.

#78737 2024-06-20 12:00:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

дело не в "дурачках",  анон, у персонажей отличные от тебя знания и понимание ситуации просто, тупыми это их не делает 

Если они пошли за ним добровольно, зная, кто он есть - делает. Потому что даже для непися внутри мира достаточно информации, чтобы к обещаниям бога-трикстера отнестись скептически. Если непись при этом считает, что влёгкую переиграет бога-трикстера - он тоже не очень умный.
Если он аки гамельнский крысолов там всех загипнотизировал аналогом зова - вопросов нет.

#78738 2024-06-20 12:00:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут фантазируют, что всякий угнетённый будет рад убиться, забрав в ад своего врага

никто про "всякого" и не говорил, а говорили как раз об отдельных персонажах, у которых вполне может быть мотивация разделить план Соласа исходя из их жизненной ситуации

#78739 2024-06-20 12:01:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если они пошли за ним добровольно, зная, кто он есть - делает

Да-да, один ты такой умный в белом плаще стоишь  :hmm:

Отредактировано (2024-06-20 12:01:55)

#78740 2024-06-20 12:01:52

Анон

Re: BioWare-тред

Солас: Я собираюсь уронить Завесу нравится вам это или нет!
Солас застревает в Тени после пошедшего под откос ритуала и теперь вынужден работать с теми кто называет себя Защитниками Завесы.
Солас:...блять.

Ну просто победитель по жизни, да :lol:

#78741 2024-06-20 12:02:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще, судить о том, однозначный ли Солас злодей, надо будет по итогам ДАВ, и зависит это от того, скорректировал ли он за 10 лет свой план так, чтобы включить народы Тедаса (или их часть) в картину прекрасного старого мира, и что конкретно его план всем предложит. Может выясниться, что со времен ДАИ корректировки были сделаны, либо что его старые сентенции так же осмысленны как "ты не поймешь, Варрик!"

Меня пока настораживает показанное "люди один хрен всегда умирают, Варрик". И то, что Солас не пытается в диалог. Типа, он мог бы сказать "Варик, стоп, у меня тут всё переигралось и я нашёл вариант получше" - но ничего такого нет. Я понимаю, что рано судить по маленькому отрывку, но больше инфы всё равно нет. Если Солас разблокировал другой луч другой вариант, показанное в геймплейном ролике выглядит несколько натянуто. Типа, "я молчал, потому что вы всё равно тупые и не поймёте/вас не убедить/потому что жизнь - это боль, и я должен непременно страдать".

#78742 2024-06-20 12:04:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

потому что жизнь - это боль, и я должен непременно страдать

мне кажется сведут вот к этому, ведь тема игры - сожаления!

#78743 2024-06-20 12:07:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мне кажется сведут вот к этому, ведь тема игры - сожаления!

Вообще видел теорию что Солас был духом который стал настоящим мальчиком с помощью Митал. И мне интересно не окажется ли его сожалением то что он вообще стал настоящим, ну типа вот духом быть збс было, а вот сейчас... :think:

#78744 2024-06-20 12:07:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да-да, один ты такой умный в белом плаще стоишь 

Ну да, ведь только мне во всём мире доступна для ознакомления вот эта парочка легенд:

много текста

Вот ничего не должно насторожить, когда тебе такая нёх из легенд обещает молочные реки и кисельные берега, ровным счётом.

Отредактировано (2024-06-20 12:07:21)

#78745 2024-06-20 12:07:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не я первый начал на разрабов ссылаться

Я тебе принёс обычный игровой диалог - ты такой "нит, это образно, это мы не учитываем". Ну так и смысл тебе что-то носить, если ты постоянно обнуляешься.  :facepalm:

я не обнуляюсь, там фразы построены обтекаемо
в игре есть инфа в пользу того что разница между древними элвен и нынешними эльфами конечно есть, но это все еще один народ, который Солас собирает спасти. Вон выше сказано, что духи вполне себе опознают Лавеллан как элвен.

Еще такой момент, ГГ-эльфу, с которым у него нет романа, но который готов поддержать план Соласа, последний говорит, что если тот последует за ним, то потеряет всех друзей и знакомых. Ничего про его народ.

#78746 2024-06-20 12:11:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

то, что Солас не пытается в диалог

Это нормально(тм). В смысле, персонажи, которые находят слишком утомительным объясняться, для меня не злодеи.

#78747 2024-06-20 12:13:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне кажется сведут вот к этому, ведь тема игры - сожаления!

Вообще видел теорию что Солас был духом который стал настоящим мальчиком с помощью Митал. И мне интересно не окажется ли его сожалением то что он вообще стал настоящим, ну типа вот духом быть збс было, а вот сейчас... :think:

Эта теория кажется мне сверхсомнительной, учитывая, что в те времена существование духов и реального мира было совершенно другим.

#78748 2024-06-20 12:19:08

Анон

Re: BioWare-тред

И вообще, я просто хочу ебнуть Завесу, и я несогласна называть однозначным злодеем персонажа, который потенциально может предоставить мне такой шанс  :lol:

#78749 2024-06-20 12:19:51

Анон

Re: BioWare-тред

Знаете, я умудрилась пропустить все соласосрачи. И это так любопытно и непривычно: обычно всё как-то за маго-храмовников бодаются, за Андерса и его облико морале.
Но со стороны кажется, что тут разногласия в основном не вокруг ситуации с Соласом, а вокруг определения "неоднозначного злодея".

#78750 2024-06-20 12:23:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вообще, я просто хочу ебнуть Завесу, и я несогласна называть однозначным злодеем персонажа, который потенциально может предоставить мне такой шанс  :lol:

надеюсь нас таких немало и авторы о нас подумали)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума