Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#78626 2024-06-20 01:01:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем спойлер-то был? О том, что Солас разговариват с гг уже рассказала в статье.

*вдыхает копиум* Может, с Соласом и правда будет роман, и она заспойлерила это, сказав, что зашипперила их с ГГ :lol:

Нет, этого там не было. Были намеки на ситуацию с Джонни и Ви, но она сама вроде как не очень понимает, насколько они похожи.

#78627 2024-06-20 01:01:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

причерно ничем

Конечно, анон, всем на них насрать, конечно же!
Все прям берут и никого не романсят, не просят у разрабов романы, любимое, не собирают чуть ли не подписи, не продавливают

#78628 2024-06-20 01:05:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, этого там не было. Были намеки на ситуацию с Джонни и Ви, но она сама вроде как не очень понимает, насколько они похожи.

Причем они быстро с собеседником перешли на то, что любят этот троп и Джонни и шипперят с Ви.
Я когда ещё был твит не видел ничего более интересного под ним.

#78629 2024-06-20 01:07:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Причем они быстро с собеседником перешли на то, что любят этот троп и Джонни и шипперят с Ви.

Да, там вообще ничего примечательного не было. По-моему тс просто имеет хрупкую самооценку и трет посты, вызывающие негативную реакцию :dontknow:

#78630 2024-06-20 01:48:46

Анон

Re: BioWare-тред

Вряд ли Соласа дадут в роман

И соглашусь с аноном, что решение все пан - оно чтоб избежать вечных срачей кому недодали. Хотя всё равно можно посраться, что мальчиков дали 3, а девочек 4 ))

Отредактировано (2024-06-20 01:56:52)

#78631 2024-06-20 01:56:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя всё равно можно посраться, что мальчиков дали 3, а девочек 4 ))

вот поэтому для ровного счета должны дать Соласа
Срача это не стоит, имхо, но вообще было бы круто, если бы всех было поровну)

#78632 2024-06-20 01:58:23

Анон

Re: BioWare-тред

Ну это да, ещё один вариант бы не помешал.

#78633 2024-06-20 04:00:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он, по совершенно объективным причинам, считает главным злом во вселенной Орлей. Да, он зашорен и из-за этого нахуевертил зуйни, поэтому отправить его в серую стражу  в финале - прекрасная идея. Но, про Серых Стражей он до этого знал, что они ебанина, поганой метлой выгнанная из Ферелдена, а их прогулка с Мэриком не очень хорошо могла закончится, если бы не Логейн.

Логейн окончательно ебанулся во время событий DAO. И в игре, и в ненависсстных книжечках вскрывается, почему он такой, какую роль он сыграл для династии Тейринов, для Ферелдена (помимо "ТРУБИОТХОД") и почему он скорее скатившийся антигерой, а не злодей.  Но из-за навороченной ебанины его многие справедливо хейтят. Мне чот кажется, что если военные некой страны на твоих глазах изнасиловали и убили мать, а потом и батю выпилили, сложно не поехать на теме ненависти к этой стране. В нормальной цивилизованной жизни и ему, и Андерсу, и Алистеру, и Соласу, и много кому бы годами кукуху лечить, а не принимать глобальные решения, но мы в Тедасе. Я думаю, врунишка Солас, отговаривающийся духами, просто сам не может дать однозначную трактовку или читает логейносрачи с попкорном.
А Андерса хейтят, потому что он устраивает бабах и провоцирует последующий магоцид, как ни крутись, как ни убеждай. Погано врет главгерою, втягивая его в свой теракт. И еще потому, что ему как реакцию указали одобрение, если сдать Фенриску в рабство.
Мне оба персонажа как персонажи нравятся потому что я люблю дедов и магов, жалею, что часть компаньонства Логейна и их диалоги с Алистером не вошли в игру и что Андерсу прописали упоротую и в общем-то не вписывающуюся в любой его характер реакцию. В целом явления старых персонажей в Инквизиции - Логейн, Алистер и многие другие - меня очень порадовало.

#78634 2024-06-20 05:57:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но из-за навороченной ебанины его многие справедливо хейтят.

Да, есть в нем этот контраст, деятельный мужик, и там, и тут успел. И поехал на почве сугубо внутренней ебанцы, без допинга в виде красного лириума, чем в свое время зашел мне куда больше, чем Мередит.

#78635 2024-06-20 06:20:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Андерса хейтят, потому что он устраивает бабах

Я его хейчу, потому что он свои пять копеек про блох бедных магов вставляет буквально везде, очень заебывает и никакого сочувствия не остается.
Бабах-то дело житейское

#78636 2024-06-20 07:16:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Боюсь спрашивать, почему она удалила твит

Странно, там ничего такого не было. То что ГГ связан с Соласом и так все знают уже, впрочем там было довольно много комментариев может пост привлек слишком много внимания. Ну или кто-то опять бомбанул что всю игру заспойлерили.

#78637 2024-06-20 08:15:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

какую роль он сыграл для династии Тейринов, для Ферелдена (помимо "ТРУБИОТХОД")

У меня, блин, даже за это нет к Логейну претензий, Кайлан сам кузнец своего несчастья. У меня претензии к Логейну за всё то, что он сделал в предысториях и сильно загодя. Сценаристы там рассказывали, что, мол, решение об отходе он принял в последний момент, но ведь Йована он отобрал у храмовников - до, эрла Эамона отравил - до, с Ульдредом сговорился - до, Кусландов Хоу убрал - до (и, нет, я не верю, что без логейнова благословения он бы на это пошёл, потому что выживи Кайлан при Остагаре - и пизда тому Хоу). Продажу ситиэльфов в рабство бабла ради я тоже тотально осуждаю. Стражей, опять же, обвинять было незачем, так бы и сказал: сделал, что мог, спасал армию - мне лично Кайлан за закрытыми дверями приказал уводить войска, если дело будет плохо. Но он ещё и невиновных оговорил. Плюс, надо слушать у торговцев и кабатчиков слухи о том, как Логейн зачищает ферелденскую знать-оппозицию.
Такшт в ДАО он уже ебанулся нормально так на почве власти.

#78638 2024-06-20 08:46:44

Анон

Re: BioWare-тред

Мне не нравится идея с Соласом Сильверхэндом, потому что я очччень боюсь, что сюжет свернёт в сторону Solas did nothing wrong. Хотелось бы, чтобы Соласа оставили неоднозначным злодеем, а не непонятым героем. И хочу, чтобы была опция не только "проникнуться и задружиться/залюбиться".

#78639 2024-06-20 09:25:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

злодеем

Судя по всему именно из злодеев уже выписали
Но вариант выпилить его думаю все же будет

Отредактировано (2024-06-20 09:26:24)

#78640 2024-06-20 09:30:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Судя по всему именно из злодеев уже выписали

И это меня бесит! Типа, почему в ДАО был неоднозначный Логейн, в ДАА - неоднозначный Архитектор, в ДА2 вообще неоднозначность не неоднозначности - блин, даже нераскрытый Корифей в ДАИ укладывался в эту систему! А в ДАВ у нас будут плохие-преплохие ебанурисы и Солас, который "няша и нечаянно".
Ну и у меня уже большие сомнения в том, что Кэл'Шарок покажут не на две минуты, а вторжение кунари затронут в принципе. Меня с ДАИ напрягал упор на эльфийский лор, и хотелось в ДА4 не только его. Те же кунари выглядели многообещающе.
0 дней, когда я не был пессимистом в отношении ДАВ  :sadcat:

#78641 2024-06-20 09:33:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Солас, который "няша и нечаянно".

Да не, Солас все еще неоднозначный еблан, но не злодей, в том плане, что хотел как лучше, как те же Логейн, Архитектор и Андерс, только его "лучше" весьма сомнительное.

Отредактировано (2024-06-20 09:35:06)

#78642 2024-06-20 09:47:46

Анон

Re: BioWare-тред

Не надо Андерса сюда вписывать, он не хотел как лучше. Он хотел, чтобы взорвалось посильнее. Это если бы Справедливость остался собой, но он превратился в Месть.

#78643 2024-06-20 09:52:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да не, Солас все еще неоднозначный еблан, но не злодей, в том плане, что хотел как лучше, как те же Логейн, Архитектор и Андерс, только его "лучше" весьма сомнительное.

Но его "лучше" не для всех, так скажем. Для некоторых оно в принципе со знаком минус.
Вообще, я на волне вчерашних обсуждений перечитал финальный диалог из "Чужака", и там уж конретно, прямо в лоб: "да, я нужен своему народу, да возрождение моего народа означает конец твоего; ебанурисы освободятся? нууу, у меня есть план".  :affraid:
По-моему, не-злодей он с точки зрения разве что древних эльфов. Ныне живущих ему норм пустить в расход, никаких намёков на "завеса всё равно падает, вы всё равно умрёте - но я попытаюсь хоть кого-то из вас спасти" там нет абсолютно. Ни единого. Условные "мы" все идём в расход по его задумке. Так где ж он не злодей?

#78644 2024-06-20 09:52:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не надо Андерса сюда вписывать, он не хотел как лучше. Он хотел, чтобы взорвалось посильнее

ну взрыв не самоцелью был, таки все свои действия он оправдывал, что это глобально ради свободы магов  :dontknow:

#78645 2024-06-20 09:54:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но его "лучше" не для всех, так скажем

это и подразумевалось под "сомнительное"

#78646 2024-06-20 09:55:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну взрыв не самоцелью был, таки все свои действия он оправдывал, что это глобально ради свободы магов 

Он хотел эскалации конфликта и добился ее, как видно из Инквизиции. Взрыв это не про церковь)

#78647 2024-06-20 09:57:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но его "лучше" не для всех, так скажем. Для некоторых оно в принципе со знаком минус.

А то решение Архитектора лучше для всех. Или Логейна :lol: особенно для серых стражей или проданных в рабство эльфов.

#78648 2024-06-20 09:57:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

это и подразумевалось под "сомнительное"

А. Ну, с моей точки зрения тут всё очень однозначно и ничего сомнительного нет. Видимо, мы просто в терминологии не сходимся.
С моей т.з. "неоднозначным" он может быть разве что с т.з. древних эльфов. Но по нашим меркам и тому, что он делает в прямом эфире - он мудак и антагонист. И поскольку играем мы нифига не за древнего эльфа что в ДАИ, что в ДАВ, хочу иметь геймплейную возможность тяготами его жизни не проникаться)

#78649 2024-06-20 09:58:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не надо Андерса сюда вписывать, он не хотел как лучше.

Андерс хотел как лцчше для определенной прослойки людей. Его базовой целью было разрушение статуса кво, который ему представлялся однозначно плохой ситуацией для всех представителей группы. Так что "чтобы взорвалось посильнее" - просто средство.

#78650 2024-06-20 09:59:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он хотел эскалации конфликта и добился ее, как видно из Инквизиции

но это опять же, чтобы сломать систему кругов и маги были свободны!!111
вот лично мое мнение ебанизм у Соласа и Андерса как раз на одном уровне, только масштабы разные  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума