Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#78426 2024-06-19 13:16:03

Анон

Re: BioWare-тред

Но Справедливость ни бывший, ни нынешний О_о его вообще не спрашивали.

#78427 2024-06-19 13:16:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну как минимум до того момента, когда закончатся архидемоны, время есть, а это несколько веков.

Я что-то потерял нить диалога. Солас никакой "борьбой со скверной/АД" не заморачивался и Инкву про то, что завеса как-то влияет на скверну (или наоборот) не говорил. Ни одной строчки про моры/АД/скверну в финальном диалоге Чужака с Соласом не было.

Анон пишет:

Никто не говорил, что деградация идёт быстро, только что она есть и завеса истончается.

Ну да, истончается. Уж девять веков как истончается - и всё никак не истончится. Как из этого следует необходимость устроить экстерминатус всему живому прямо сейчас, я не очень понимаю.

Анон пишет:

Арлатан вполне себе сгорел так, что никому не пожелаешь, а это как раз были его люди.

Арлатан ни в одной из версий не горел физически. Если мы говорим метафорически, то Солас сам свой Арлатан распрекрасный и угробил.

#78428 2024-06-19 13:19:10

Анон

Re: BioWare-тред

В колонии миконидов раскол, над местным специалистом начали кекать  :trollface:

#78429 2024-06-19 13:20:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но Справедливость ни бывший, ни нынешний О_о его вообще не спрашивали.

Бывший/нынешний друг, который намертво приклеен к Андерсу и поэтому притащен им в отношения с Хоуком.

#78430 2024-06-19 13:21:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот это не повезло ему конечно, особенно если Руковская шобла ебла окажется более отбитой, чем инквизиторская 

погнут едниственную вилку и пририсуют портрету лавелланки усы?)

#78431 2024-06-19 13:22:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я что-то потерял нить диалога. Солас никакой "борьбой со скверной/АД" не заморачивался и Инкву про то, что завеса как-то влияет на скверну

Последняя теория в треде завязана на ДБ как на печатях черного города или иной связи с запертыми богами. И в синопсисе новой игры упоминалось заражение скверной, которую разносят освобождённые, так что связь между тем и другим есть.

Анон пишет:

Арлатан ни в одной из версий не горел физически. Если мы говорим метафорически

Это всегда было метафорически. Физическое горение не фигурировало нигде (полеты на Плутон метафорические тоже).

#78432 2024-06-19 13:23:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В колонии миконидов раскол, над местным специалистом начали кекать 

Что, Архидемоны=ебанурисы не сошлись?)
Эх, блин, ну, у меня тоже не сошлись, потому что по мои рассчётам оставались как раз Андруил и Фалон'Дин.

#78433 2024-06-19 13:30:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что, Архидемоны=ебанурисы не сошлись?)
Эх, блин, ну, у меня тоже не сошлись, потому что по мои рассчётам оставались как раз Андруил и Фалон'Дин.

По моим тоже не сошлись, Эльгарнан кажется неочевидным выбором. Но это при условии что ЭБ=ДБ=АД, что все еще неподтвержденная теория. Эту несущественную мелочь владыка миконидов упускает и уже бомбит на неканон  :facepalm:  ;D

#78434 2024-06-19 13:31:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Последняя теория в треде завязана на ДБ как на печатях черного города или иной связи с запертыми богами. И в синопсисе новой игры упоминалось заражение скверной, которую разносят освобождённые, так что связь между тем и другим есть.

Да, но мы обсуждали Соласа с его мотивацией, а не эту теорию  :facepalm: Ты всё смешал в какую-то кашу.
Ещё раз, мой поинт был предельно простой: Солас в Чужаке озвучил одну мотивацию делать то, что делает. К скверне/Архидемонам и прочим радостям это не имеет никакого отношения. Соласу, вон, не нравится, что СС АД убивают, но альтернативу он отчего-то предложить не может.
По поводу теории. Первое - скверну прекрасно "разносят" и без всяких ебанурисов из-за Завесы, силами обычных порожденек, да и матки там рожают нон-стоп. Флемет устами Морри в ДАО отделяла "чистую душу Древнего Бога" от скоррапченного скверной. Второе - если у нас Золотой город = Арлатан, Эванурисы = ДБ, и теория, что Митал убили из-за того, что она не одобрила увлечение моровой магией, то получаем следующую картину: Эванурисы выпиливают Митал и подключаются к условной Бездне, Солас говорит "ну нахуй" и ставит Завесу - итого вся скверна вместе с ебанурисами локализованы в условном чёрном/золотом городе. Потом магистры под нашёптывания ДБ прорывают завесу, нарушают карантинный пузырь, и ебанурисы отключают ментальную связь и варгуются в архидемонов. Это всё очень мило - но при чём это, блин, к Соласу? Охотно верю, что он не хочет выпускать ебанурисов, но, судя по тому, как он бухтел на убийства АД стражами, этот поезд давно ушёл.

#78435 2024-06-19 13:32:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что, Архидемоны=ебанурисы не сошлись?)

Порядок с Эльгарнаном точно не сошёлся) а остальное пока надо посмотреть. А я угадал одного из двух. Но с символикой какая-то засада, почему Митал солнце. Или то звезда такая странная?

#78436 2024-06-19 13:34:27

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати помнится, что ДБ было 8, а не 7, одного вымарали из хроник, что тоже любопытно

#78437 2024-06-19 13:35:07

Анон

Re: BioWare-тред

Попалась, кстати, на тумбе интересная теория про Солнце и Соласа - https://www.tumblr.com/rexinasuperomnes … urce=share

#78438 2024-06-19 13:37:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По моим тоже не сошлись, Эльгарнан кажется неочевидным выбором. Но это при условии что ЭБ=ДБ=АД, что все еще неподтвержденная теория. Эту несущественную мелочь владыка миконидов упускает и уже бомбит на неканон   

Бгг)) Обсуждая теории, игрок, помни: они всегда могут оказаться неканоном  :old:  ;D
Я проставлял знаки равно так: Думат=Диртамен (Хранитель Тишины и хранители тайн), Зазикель=Эльгарнан (единственный, кто у меня вяжется с безумцами хаоса), Тот=Джун (огонь, ремёсла, ковка, все дела), Андорал=Силейз (Солас говорил в ДАИ, что у Силейз было овердохуя почитателей), Уртемиэль=Гилланайн (генная инженерия и архитектор красоты), Разикаль=Андруил (дракон тайны и связь Андруил с бездной и прочим) и Лусакан=Фалон'Дин (совездие Тенебриум, легенды и прочая).

#78439 2024-06-19 13:38:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати помнится, что ДБ было 8, а не 7, одного вымарали из хроник, что тоже любопытно

По моему, дракон-тире-змея - это отсылка к Митал и легенде об её файтинге с Андруил.

#78440 2024-06-19 13:39:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, но мы обсуждали Соласа с его мотивацией, а не эту теорию   Ты всё смешал в какую-то кашу.

Да нет, мой пойнт был в том, завеса нестабильна сама по себе и разрушается со временем и что есть связь между текущей структурой мира и архидемонами, которая будет так же нарушена, когда архидемоны закончатся. Солас теоретически мог бы и подождать, но не хочет и снимает завесу самостоятельно. Я предположил, что это менее разрушительно, чем если она навернется сама. В общем то, это и все.

#78441 2024-06-19 13:43:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да нет, мой пойнт был в том, завеса нестабильна сама по себе и разрушается со временем и что есть связь между текущей структурой мира и архидемонами, которая будет так же нарушена, когда архидемоны закончатся.

Завеса стабильна сама по себе, рвётся она от обилия смертей и/или страданий. Просто "со временем" ничего не разрушается - по крайней мере, я не помню ни одной завалящей записи в кодексе на теме. Но если я что-то пропустил, ты можешь приветси пример.
Связь между "текущей структурой мира" (т.е. Завесой/Тенью) и архидемонами мне видится очень натянутой темой. Если мы считаем, что Бездна=скверна, то скверна существовала и до Завесы. Если мы считаем, что АД=ДБ=ЭБ, то Солас у нас не только творец завесы, но и (невольный) автор всех пяти прошедших моров. А не няша, которая пытается сделать, как лучше, и без которого тут всё распадётся на атомы.

#78442 2024-06-19 13:46:52

Анон

Re: BioWare-тред

И да, в контексте обсуждаемых теорий, мне не очень понятно, с чего Солас сделал следующий вывод:

Как высказывается Солас во время разговора с Эримондом, убийство Древних Богов не только не остановит Моров, но и ухудшит положение.

#78443 2024-06-19 13:47:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я проставлял знаки равно так: Думат=Диртамен (Хранитель Тишины и хранители тайн), Зазикель=Эльгарнан (единственный, кто у меня вяжется с безумцами хаоса), Тот=Джун (огонь, ремёсла, ковка, все дела), Андорал=Силейз (Солас говорил в ДАИ, что у Силейз было овердохуя почитателей), Уртемиэль=Гилланайн (генная инженерия и архитектор красоты), Разикаль=Андруил (дракон тайны и связь Андруил с бездной и прочим) и Лусакан=Фалон'Дин (совездие Тенебриум, легенды и прочая).

Соглы, единственное поменял бы Гил и Силейз местами, где-то мелькало, что Гил угарала по рабам, а Силейз то ли красотой отличалась, то ли искусствам покровительствовала. А, ну и еще потому, что с душой Уртемиэля все непонятно, как смогла бы Гил вылезти если ее душу упиздила Митал. Хотя про архитектора красоты гуд пойнт  :think:
С другой стороны, мы опять же не знаем связь АД и ЭБ, возможно ли вообще вылезти на свет божий тем, чьи драконы еще не убиты. При таких раскладах никаких противоречий, Разикаль=Андруил, Лусакан=Фалон'Дин, чиллятся в ЧГ и не могут выйти погулять пока драконы не убиты

Отредактировано (2024-06-19 13:51:47)

#78444 2024-06-19 13:48:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мне не очень понятно, с чего Солас сделал следующий вывод

Да небось какабычна что-то знает, но объяснять примитивам ниже его достоинства.

#78445 2024-06-19 13:50:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Завеса стабильна сама по себе, рвётся она от обилия смертей и/или страданий. Просто "со временем" ничего не разрушается - по крайней мере, я не помню ни одной завалящей записи в кодексе на теме

Но все записи в кодексе это рассуждения живущих в том мире людей и не являются абсолютной истиной. Это как у нас найти записки одних древних людей о том, что Солнце вращается вокруг Земли, а у других - что все держится в эфире. Артефакты Соласа, работающие на поддержание завесы, которые нужно активировать, говорят о том, что стабильность завесы поддерживается искусственно.

Анон пишет:

Солас у нас не только творец завесы, но и (невольный) автор всех пяти прошедших моров

Тут я не уследил. Если кто и виноват в морах, то это ЭБ и магистры. Солас виноват в общем катаклизме и в двух попытках организовать ещё один.

Отредактировано (2024-06-19 13:51:13)

#78446 2024-06-19 13:53:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С другой стороны, мы опять же не знаем связь АД и ЭБ, возможно ли вообще вылезти на свет божий тем, чьи драконы еще не убиты. При таких раскладах никаких противоречий, Разикаль=Андруил, Лусакан=Фалон'Дин, чиллятся в ЧГ и не могут выйти погулять пока драконы не убиты

Я думал об этом. Но тогда мне не очень понятно, почему из пяти формально "убитых" у нас вылезли главбосс № 5 и главбосс № 2 - при том, что душу главбосса №5 мы формально могли вытащить в ходе Чёрного ритуала.
Короче, не вяжется что-то у меня пока. Может, всё же равновато ставить знак равно между ЭБ и ДБ.

Анон пишет:

Да небось какабычна что-то знает, но объяснять примитивам ниже его достоинства.

Так, я теперь думаю, что Соласа с Явиком надо было поменять сеттингом  ;D Солас бы рассказывал Лиаре о культуре, технике - и что там её ещё интересовало, а Явик бы подобрал знамя Митал с she was betrayed, as I was betrayed, as the world was betrayed!  =D

#78447 2024-06-19 13:55:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Явик бы подобрал знамя Митал с she was betrayed, as I was betrayed, as the world was betrayed! 

Вот это нихуя себе ты дримтим наколдовал  :smoke:  :lol:

#78448 2024-06-19 13:58:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но тогда мне не очень понятно, почему из пяти формально "убитых" у нас вылезли главбосс № 5 и главбосс № 2

Вопрос хороший, чтобы на него ответить надо понимать как именно яйцо заточило ебанурисов. Вроде из статьи выходит, что темница Гил и Эльга начала рушиться и их надо было переместить. Получается ебанурисы заперты частями в разных местах что ли, а не чиллят все вместе в ЧГ как Рук и шобла ебла в лайтхаусе

#78449 2024-06-19 13:59:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но все записи в кодексе это рассуждения живущих в том мире людей и не являются абсолютной истиной. Это как у нас найти записки одних древних людей о том, что Солнце вращается вокруг Земли, а у других - что все держится в эфире.

Анон, но ты хоть чем-то можешь свою точку зрения подкрепить? Хоть косвенно? Потому что пока ты за аксиому взял бездоказательную теорию. Она может даже оказаться правдой в ДАВ, но пока я не вижу, на что она может опереться из уже известного, и я не очень понимаю, как это соотносится с мотивацией Соласа, озвученной в Чужаке.

Анон пишет:

Тут я не уследил. Если кто и виноват в морах, то это ЭБ и магистры. Солас виноват в общем катаклизме и в двух попытках организовать ещё один.

Ок, в парадигме ДБ=ЭБ последние виноваты в том, что полезли в скверну. Хотя если добавить ещё одну фан-теорию про мёртвый титан=осквернённый титан, то виноваты будут все, включая Митал и Соласа - потому что Титанов на сферы все пускали только в путь (и в ДАИ мы как раз сферой Соласа размахиваем). Но, повторюсь, в рамках изначальной теории Моры - это прямое следствие того решения проблемы, которое выбрал Солас (потому что до Завесы ни о каких морах и архидемонах, вроде как, речи не было). В рамках этой же теории его говнение на Стражей выглядит мудачизмом эталонным. Потому что он не помогает устранить последствия своего промаха, а решил, что "всё хуйня, отправляю мир на рестарт". Чем он лучше ебанурисов?

Отредактировано (2024-06-19 14:00:07)

#78450 2024-06-19 14:01:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вроде из статьи выходит, что темница Гил и Эльга начала рушиться и их надо было переместить. Получается ебанурисы заперты частями в разных местах

Как минимум отдельно друг от друга. Черный город должен быть большим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума