Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#78376 2024-06-19 12:19:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, я понимаю что это было очень храбро запилить м/м роман в далёком 2005, но хоть поцеловаться то дайте!

Но теперь-то этой точно проблемы нет, а холодильники нам прямо пообещали отгрузить на всех оптом.

#78377 2024-06-19 12:19:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На 100-150 часов игры 7-8 часов на спутника вместе со всеми бантерами и 1,5 - 2 максимум на роман - это ниочем.

Анон, ты зажрался. Это партийная ролевая РПГ, а не дейт сим. Игры Биоваров (и игры других разработчиков партийных ролевых РПГ если на то уж пошло), несмотря на все шутки и наезды определенной аудитории, никогда не были про романы.

Отредактировано (2024-06-19 12:20:14)

#78378 2024-06-19 12:20:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну и типа чувствует вину, потому что вся эта херня из-за него и происходит, а значит исправить все может только он!

Ну классическое ебу и плачу, и не превозмогаешь - значит, нещитово  :lol:
Серьёзно, дайте уебана-трикстера из легенды про "медленную стрелу", не надо мне эту страдающую собаченьку

#78379 2024-06-19 12:21:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если это так, то почему чувак, искавший 10 лет, не мог вот это словами через рот сказать? У инквизитора бы сразу стало к нему меньше вопросов

Я дальше это сам хотел написать, что он не умеет в коммуникацию и половина проблем отсюда, но глобально это бы ничего не решило. Инквизитор по результатам длс не имеет существенного влияния на мир даже если организацию не расформировать. Страны бы их все равно не послушали,  какой-то выскочка ушастый, ушастые разборки, нет бога кроме аллаха создателя и тп. Там никто не поверит, что завесу создал не создатель, это основополагающий элемент их веры и ломает восприятие мира. Короче, все равно надо было бы втихую копошиться.

#78380 2024-06-19 12:22:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как раз за деда я лично не переживаю особо, он в своем рассказе такой нерд, который восхищается любовной драмой призрака с посылом "каково вообще так привязаться к кому-то?" Так что есть немаленький шанс, что некромант достанется нам нецелованным  :cool:

Твои бы слова да сценаристам в уши  :heart: Меня немного успокаивает, что сценаристка - та же, что писала рассказ. Есть шансы, что не испортит)

Отредактировано (2024-06-19 12:22:32)

#78381 2024-06-19 12:22:25

Анон

Re: BioWare-тред

Даже если предположить, что Солас действительно преследовал самые благие цели, просто нес при этом какую-то херню, он все еще уебан. Все то же самое можно сделать, словами через рот сказав: "Если Завесу не снять, всем пиздец, поэтому я ищу способ как сделать это более безболезненно", и не тратить свое и чужое время на всякую херню, чтобы постоять красиво одиноким волком с одной тарелкой, кружкой и вилкой. И в таком случае то, что ритуал сорвался - вина исключительно Соласа, а никак не людей, которые пытались не дать древнему дебилу с манией величия разрушить мир, как они понимали его действия - потому что ничего другого он им не сказал.

#78382 2024-06-19 12:24:07

Анон

Re: BioWare-тред

Я думаю если Солас смог поставить завесу, то смог бы ее и укрепить или повторить свой ритуал установки завесы.
Но он не хочет, потому что для него нынешний мир - куцый огрызок почти без магии.
Так что даже если завеса сама ослабевает, то Соласу нет смысла говорить об этом Инку и ко, потому что те в любом случае будут искать варианты ее укрепить, а не снять.

#78383 2024-06-19 12:24:17

Анон

Re: BioWare-тред

блин, я теперь до самого выхода игры не смогу перестать думать про Соласа десять лет грустно ужинающего в одиночестве в этом своем Маяке  :lol: мне нужны все мемы на эту тему  ;D

#78384 2024-06-19 12:25:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там прямо настолько грустно? А то в этой же игре женщина слушает от Лисы, что куны не нужны, мы с тобой и сами прекрасно справимся, зачем они нам вообще

Ну не прям что так, но помню что он очень осторожно спрашивал у моего мужика "А точно? Точно точно? Столько тяночек вокруг ты точно уверен?" :lol:

#78385 2024-06-19 12:25:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я дальше это сам хотел написать, что он не умеет в коммуникацию и половина проблем отсюда, но глобально это бы ничего не решило.

Глобально это была бы очередная дыра, нужная трагизму ради.

Анон пишет:

Страны бы их все равно не послушали

Нахрен ему/ей "страны", если нужны всего лишь люди? Нам три игры серии об этом говорят, что решают в итоге несколько выскочек с ГГ во главе. Пока расклад у Инква такой: Солас хочет сделать древним эльфам хорошо, при этом сделав всем остальным джихад, давайте убьём его/переубедим его. Если бы расклад был такой, что завеса там на соплях держится и всё равно будет снята, фокус бы переместили с Соласа на поиск способов укрепить завесу/поиск способов минимизировать ущерб при снятии завесы. Я понимаю, ты за второй вариант, но в нём слова Соласа в финале Чужака вообще не имеют смысла и не объяснимы никак.

Отредактировано (2024-06-19 12:28:03)

#78386 2024-06-19 12:25:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

он все еще уебан

за то и любим  ;D

#78387 2024-06-19 12:27:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, ты зажрался. Это партийная ролевая РПГ, а не дейт сим. Игры Биоваров (и игры других разработчиков партийных ролевых РПГ если на то уж пошло), несмотря на все шутки и наезды определенной аудитории, никогда не были про романы.

Ок. Я просто хочу, чтобы это небольшое время романа оставили для нынешних отношений, а не тратили на разговоры о бывших.

#78388 2024-06-19 12:27:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И в таком случае то, что ритуал сорвался - вина исключительно Соласа, а никак не людей, которые пытались не дать древнему дебилу с манией величия разрушить мир, как они понимали его действия - потому что ничего другого он им не сказал.

Это. У меня жопа сгорит, если в ДАВ подвезут оправдашки Соласа в духе "он хотел, как лучше - вы его просто не поняли!!1", потому что какого хрена тогда эта жопа с ушами нам в Чужаке несла?

#78389 2024-06-19 12:27:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

за то и любим 

Это на здоровье, это святое!

#78390 2024-06-19 12:29:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это. У меня жопа сгорит, если в ДАВ подвезут оправдашки Соласа в духе "он хотел, как лучше - вы его просто не поняли!!1", потому что какого хрена тогда эта жопа с ушами нам в Чужаке несла?

У меня жопа сгорела бы, если после этого игра безальтернативно скажет "а теперь арка редемпшена, все сочувствуем", потому что лично мне на глубокую душевную мотивацию Соласа посрать и я хочу дать ему пизды :lol: Но ДА таким не страдает, так что тут я спокоен.

#78391 2024-06-19 12:30:02

Анон

Re: BioWare-тред

;D
Solas living in the lighthouse be like

#78392 2024-06-19 12:31:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я думаю если Солас смог поставить завесу, то смог бы ее и укрепить или повторить свой ритуал установки завесы.

Мне кажется этим все и кончится в одном из вариантов(если варианты вообще будут): зашеймим его так, что добровольно останется в тени держать завесу, насколько его хватит ;D

#78393 2024-06-19 12:31:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там прямо настолько грустно?

Дыааа  :wall: Я тоже орала, втф, даже без поцелуя! При этом до романа надо продираться, потому что на тебе виснут бабы, которые тебе не сдались.

#78394 2024-06-19 12:31:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но ДА таким не страдает, так что тут я спокоен.

Мне бы твой оптимизм. Меня очень напрягают эти одинокие столовые приборы и обещания показать Соласа во флешбеках. Буду рад, если дадут просто и душевно "дать ему пизды"  ;D

#78395 2024-06-19 12:32:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

лично мне на глубокую душевную мотивацию Соласа посрать и я хочу дать ему пизды :lol:

Я хочу сначала дать пизды, как следует, а потом уже можно и редемпшн, если он будет достаточно сильно раскаиваться.

#78396 2024-06-19 12:32:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Соласу нет смысла говорить об этом Инку и ко, потому что те в любом случае будут искать варианты ее укрепить, а не снять

И тут я понял, что за 10 лет почему-то перешёл из состояния "значит, нужно жить в новом мире" к состоянию "если разваливается, надо вернуть как было" :dontknow: Дэдфайр меня сломал, похоже.

#78397 2024-06-19 12:32:43

Анон

Re: BioWare-тред

Я вообще надеюсь что это соседство в Тени и башке по началу будет взаимно неприятно обоим, но постепенно можно будет сдружиться и поромансится, люблю майндфак. Ну или сраться и обкладывать друг друга хуями. Я с Соласа обычно дружу, но даже я люблю ту сцену из Чужака где Инкви говорит "Когда мне вообще было интересно то что ты мне говорил, Солас?" лол. Кстати интересно как вот такой Инквизитор среагирует на всю эту ситуацию.

#78398 2024-06-19 12:35:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне бы твой оптимизм. Меня очень напрягают эти одинокие столовые приборы и обещания показать Соласа во флешбеках. Буду рад, если дадут просто и душевно "дать ему пизды" 

Ну, раньше Биовары так не делали, так что не вижу смысла заранее расстраиваться. Вот если введут обязательную пожалейку Соласа, тогда и расстроюсь, а сейчас че бухтеть-то :D

Анон пишет:

Я хочу сначала дать пизды, как следует, а потом уже можно и редемпшн, если он будет достаточно сильно раскаиваться.

Ну ладно, я человек отходчивый, если Солас пораскаивается, скажет "был дебил и ужасный друг", то так и быть, пусть на исправительные работы шурует.

Мой Инкви с ним дружил! А он!  :drama:

#78399 2024-06-19 12:35:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

если он будет достаточно сильно раскаиваться.

Ну, в ДАИ он прямо непреклонный в этом плане был. Осознавал, что собирается совершить пиздец - и всё равно пёр в этом направлении. Прямо не знаю, что его в ДАВ переубедить должно.

#78400 2024-06-19 12:36:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я с Соласа обычно дружу, но даже я люблю ту сцену из Чужака где Инкви говорит "Когда мне вообще было интересно то что ты мне говорил, Солас?" лол.

Моя любимая фраза из того диалога - "мы даже не люди для тебя".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума