Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#78351 2024-06-19 11:58:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И этот багаж надо непременно вывалить на нового ЛИ? Без этого никак?

Почему ты решил, что тебе обязательно вывалят багаж, а не упомянут в двух словах?

#78352 2024-06-19 11:59:17

Анон

Re: BioWare-тред

Если Солас вдруг внезапно так проникнется компанией левых челиков, что передумает рвать завесу, то я стреляю в шашлык.

#78353 2024-06-19 12:01:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если Солас вдруг внезапно так проникнется компанией левых челиков, что передумает рвать завесу, то я стреляю в шашлык.

Да, мне понравилось, как он в Тресспассере выступил. Вы все хорошие, и когда я буду вас убивать, я буду плакать и жалеть вас. Какой шикарный уебан.

#78354 2024-06-19 12:01:52

Анон

Re: BioWare-тред

Ну тебе необязательно, другим обязательно  :dontknow: Типа, я понимаю заход "мне так не нравится, хотелось бы по-другому", но вы как-то так это странно формулируете, как будто не хотеть, чтобы ЛИ говорили о значимых отношениях в прошлом - это база, а биовары никак не могут это понять и зачем-то суют какие-то прошлые отношеньки. Нет, не база, меня, например, скорее отпугнет спутник, который под сраку лет будет говорить "ах у меня никогда никого не было кроме тебя". Ну его на фиг.

#78355 2024-06-19 12:02:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему ты решил, что тебе обязательно вывалят багаж, а не упомянут в двух словах?

Потому что разрабы делают на этом акцент?
Скажем, если там будут упоминания как у Морриган, Зеврана, Дориана, Лелианы, Кассандры, Кайдена (хотя у него вроде не прям бывшая, а просто нравившаяся девушка) - то вообще ок. Если как у Тейна - то я уже буду смотреть на такой роман с осторожностью, я люблю Тейна, но маячащий призрак жены слегка напрягал))

#78356 2024-06-19 12:02:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если Солас вдруг внезапно так проникнется компанией левых челиков, что передумает рвать завесу, то я стреляю в шашлык.

Хых, да, это все же было бы не очень.
Вот если б челикам дали проникнуться Соласом так, чтобы помочь ему првать завесу - другое дело :evil: Я б с удовольствием!

#78357 2024-06-19 12:03:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эм, ну да, когда заводишь отношеньки, очень недурно узнать, что там у ЛИ было в прошлом, и из-за чего не сложилось с бывшими, и как он о них отзывается, это может влиять на решение о том, нужно ли с ним вообще связываться. Так что обязательно.

Когда ты заводишь отношеньки на 2 часа? Угу, ты скажешь, 2 часа это только в кадре, а за кадром у них еще много чего было... А нахуя тогда это "много чего" за кадром, а треп за посторонних баб - в кадре? А можно его тоже за кадром оставить, а освободившееся эфирное время потратить на НАШИ отношения с ЛИ, ухаживания какие нибудь, лишний поцелуй, или заботу друг о друге, м?

#78358 2024-06-19 12:05:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В предыдущих играх биовпр спутников вполне додавали, и экранное время у них было.

А я сказал, что его не было? Я сказал, что его было мало, и это так. На 100-150 часов игры 7-8 часов на спутника вместе со всеми бантерами и 1,5 - 2 максимум на роман - это ниочем.

#78359 2024-06-19 12:06:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На 100-150 часов игры 7-8 часов на спутника вместе со всеми бантерами и 1,5 - 2 максимум на роман - это ниочем.

По-моему, вы слишком много кушать.

#78360 2024-06-19 12:07:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, ну да, когда заводишь отношеньки, очень недурно узнать, что там у ЛИ было в прошлом, и из-за чего не сложилось с бывшими, и как он о них отзывается, это может влиять на решение о том, нужно ли с ним вообще связываться. Так что обязательно.

Когда ты заводишь отношеньки на 2 часа? Угу, ты скажешь, 2 часа это только в кадре, а за кадром у них еще много чего было... А нахуя тогда это "много чего" за кадром, а треп за посторонних баб - в кадре? А можно его тоже за кадром оставить, а освободившееся эфирное время потратить на НАШИ отношения с ЛИ, ухаживания какие нибудь, лишний поцелуй, или заботу друг о друге, м?

Я не очень понимаю, о чем ты сейчас, во всех романах биоварей, по которым я шла, мне додавали наших отношенек, и упоминания бывших их не затмевали.
Хотя, я не романсила Тейна, да, он отпал еще на первой сцене, где упомянул свою болезнь, нах мне смертник.

Отредактировано (2024-06-19 12:07:53)

#78361 2024-06-19 12:07:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На 100-150 часов игры

То чувство, когда больше 40 часов на прохождение не тратил...

#78362 2024-06-19 12:10:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Солас вдруг внезапно так проникнется компанией левых челиков, что передумает рвать завесу, то я стреляю в шашлык.

Да, мне понравилось, как он в Тресспассере выступил. Вы все хорошие, и когда я буду вас убивать, я буду плакать и жалеть вас. Какой шикарный уебан.

Я посмотрю, когда выяснится, что не рвать завесу нельзя. Мир давно на ладан дышит и стремится к естественному состоянию. Ты бы предпочел, чтобы она сама неконтролируемо упала?  Походу чувак 10 лет искал способы минимизировать ущерб, но пришел рукожоп и все испортил.

#78363 2024-06-19 12:10:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

по которым я шла, мне додавали наших отношенек, и упоминания бывших их не затмевали

На самом деле этот прикол с дохлыми бывшими именно у бв был пунктом 1 в чек листе еще с нефритовой империи и котора. Ну просто... надоедает? И если это так важно для понимания личности персонажа, то пусть он трындит о них в общем пуле диалогов, а роман останется романом с ГГ, а не на троих?

#78364 2024-06-19 12:11:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мир давно на ладан дышит и стремится к естественному состоянию. Ты бы предпочел, чтобы она сама неконтролируемо упала?

Если это так, то почему чувак, искавший 10 лет, не мог вот это словами через рот сказать? У инквизитора бы сразу стало к нему меньше вопросов. Но чувак отчего-то совсем другую мотивацию озвучивает.

#78365 2024-06-19 12:12:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

1,5 - 2 максимум на роман - это ниочем

*Грустно плачет в уголочке над романом Аркана в SWTOR* я тоже хочу чтобы у меня было два часа романа с ним :sadcat:

#78366 2024-06-19 12:13:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

*Грустно плачет в уголочке над романом Аркана в SWTOR* я тоже хочу чтобы у меня было два часа романа с ним

Поплачу рядом :sadcat:

#78367 2024-06-19 12:14:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

пусть он трындит о них в общем пуле диалогов

Может, так и будет.

#78368 2024-06-19 12:14:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не надо пожалуйста

Как раз за деда я лично не переживаю особо, он в своем рассказе такой нерд, который восхищается любовной драмой призрака с посылом "каково вообще так привязаться к кому-то?" Так что есть немаленький шанс, что некромант достанется нам нецелованным  :cool:

Отредактировано (2024-06-19 12:17:58)

#78369 2024-06-19 12:16:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если это так, то почему чувак, искавший 10 лет, не мог вот это словами через рот сказать?

дурак потому что
ну и типа чувствует вину, потому что вся эта херня из-за него и происходит, а значит исправить все может только он!  :omg:

#78370 2024-06-19 12:17:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

нефритовой империи и котора

Не ну то было паршиво, я помню как пытался заромансить Небо мужиком. Я отбился от красивых и очень настойчивых тяночек. Я терпеливо слушал про холодильник Неба. Я так же настойчиво отвечал, что да я мужик, мне нравятся мужики, спать не могу хочу потрогать твои чресла своей открытой ладонью. И все для того что мне даже не дали засосать его нормально в конце игры! :fuuu:

Не, я понимаю что это было очень храбро запилить м/м роман в далёком 2005, но хоть поцеловаться то дайте!

#78371 2024-06-19 12:17:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что есть немаленький шанс, что некромант достанется нам нецелованным 

что ж ты делаешь, анон!  :yeah:

#78372 2024-06-19 12:18:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я посмотрю, когда выяснится, что не рвать завесу нельзя.

Ну, это твой хэдканон пока  :really:

Анон пишет:

Мир давно на ладан дышит и стремится к естественному состоянию. Ты бы предпочел, чтобы она сама неконтролируемо упала?  Походу чувак 10 лет искал способы минимизировать ущерб, но пришел рукожоп и все испортил.

Какая-то ерунда. Что завеса в отдельных местах истончается рвётся - это есть. Что это - самая большая проблема Тедаса в принципе, этого нет. Не вижу предпосылок к тому, что завеса "сама упадёт", как и не вижу разницы, между "упадёт сама" или "её снимут", если Солас, наш гуманист, рыдал в Чужаке, что вам всем пизда, но поживите напоследок и:

Анон пишет:

Да, мне понравилось, как он в Тресспассере выступил. Вы все хорошие, и когда я буду вас убивать, я буду плакать и жалеть вас. Какой шикарный уебан.

Типа, или варианты "шоб не сдохли все" есть, но Солас их почему-то в чужаке не озвучил, или их нет - и тогда Солас всё ещё "шикарный уебан".

#78373 2024-06-19 12:18:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пусть он трындит о них в общем пуле диалогов

Может, так и будет.

Это не путь бв
Команда сменилась, но вот что они точно повторят за предыдущими, так это самые неудачные решения :vanga:

#78374 2024-06-19 12:18:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не очень понимаю, о чем ты сейчас, во всех романах биоварей, по которым я шла, мне додавали наших отношенек, и упоминания бывших их не затмевали.
Хотя, я не романсила Тейна, да, он отпал еще на первой сцене, где упомянул свою болезнь, нах мне смертник.

Я не только о биоваровских играх, а обо всех рпг с романами. Еще Фейн и Красный принц (из выбесившего), баба и мужик у Алота, которым уделили минуту, да, но там и остальной роман минуту занимает. Техеку со своими бесконечными рассказами. Из биоваровского, кроме Тейна, еще мужик из МЕ с мертвым мужем.
Мне наоборот очень редко в романах додавали, даже в биоваровских. Всегда остается чувство, что времени не хватило, у всех какие-то крошечные огрызки ни о чем или повисшие в воздухе сцены. Зато бывших не забудут упомянуть. Это ж самое главное в романе  :bubu:

#78375 2024-06-19 12:19:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я так же настойчиво отвечал, что да я мужик, мне нравятся мужики, спать не могу хочу потрогать твои чресла своей открытой ладонью.

Там прямо настолько грустно? А то в этой же игре женщина слушает от Лисы, что куны не нужны, мы с тобой и сами прекрасно справимся, зачем они нам вообще  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума