Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#78201 2024-06-19 04:21:03

Анон

Re: BioWare-тред

Ну в Пасфайндере Дэйран может командору ванну с травами притащить. И инициативу проявляет.

#78202 2024-06-19 05:14:54

Анон

Re: BioWare-тред

После прочтения части статьи остался еще более недовольным. Выходит, даже характер Рука, какой хочешь, хуй отыграешь, потому что он по умолчанию хочет быть лидером и выйти против Соласа :heh:

#78203 2024-06-19 05:15:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну нет, а как же Лавелланки? Это реально будет странно, тем более если Инкв будет в игре.
Хотя если условием будет, что в прошлой игре Соласа не романсили

Ну не у всех Лавелланки жеж. У меня вот мужик в ДАИ был, и я не откажусь если с Соласом в ДАВ дадут хотя бы хотя флиртануть пару раз если с Инкви романа нету.

Анон пишет:

Стараюсь не слишком хайпить для себя эту связь, а то сейчас раскатаю губу, а там облом-

Сэйм щит, очень люблю такой троп, но переживаю как бы не оказался пшик. Прошептает Солас на ушко нежно "Вот тебе ключи от маяка, вот как запинать божков, все покеда, я баиньки." и все :с

Отредактировано (2024-06-19 05:17:25)

#78204 2024-06-19 05:18:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

характер Рука

Вот я щас больше остального за вариативность отыгрыша переживаю. Играть за готового перса вообще не сдалось.

#78205 2024-06-19 06:08:13

Анон

Re: BioWare-тред

Видимо Рук будет ближе к Хоуку и Шепарду чем к ГФ. Хотя для меня главное чтобы не картонка типа Инквизитора.

#78206 2024-06-19 06:20:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Здесь больше, статья с фокусом на боевку.
https://www.gameinformer.com/exclusive/ … l-tree-and

Ооо, ну хоть оружие переключать дадут. Дерево абилок выглядит здорово, но куда это все прекрасие когда у ГГ всего три абилки с собой? Или это все пассивки будут, если да то мнэээ, не хочу поднимать левел только ради того чтобы получить "3% к урону от яда" и так 50 раз.

#78207 2024-06-19 07:42:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну в Пасфайндере Дэйран может командору ванну с травами притащить. И инициативу проявляет.

Кстати первый на моей памяти роман, где сопартиец не просто зовёт поебаться, а старается долго клеить гг. Мне нравится, я считаю было бы круто если было и так и так, в зависимости от характера. И согласна с аноном, хочу больше заботы просто дружеской, чтобы ощущать взаимность в любом виде сиипатий

#78208 2024-06-19 07:49:13

Анон

Re: BioWare-тред

Я бы хотел верить что в этот раз будет разнообразие. Типа, да к социально неловкому Луканису придется первым подкатывать, сенсуал эн интимейт Эммрик наоборот начнет флиртовать первым, а детективша прямо скажет "ты привлекателен, я безумно привлекательна, чо мы тут время зря теряем? Айда повеселимся, и Соласа позови, а то чо он с одной ложкой."
Но посмотрим как оно будет канеш.

#78209 2024-06-19 07:55:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну в Пасфайндере Дэйран может командору ванну с травами притащить. И инициативу проявляет.

Эх, вот у меня стоял второй Пасфайндер в планах на август, но теперь чо, теперь надо (пере)проходить ДА. Потому шо анон в последний раз в ДАО играл в 2018-м где-то, и игра тогда рухнула под тяжестью модов, и в Убежище внезапно все персонажи остались без трусов, зато со стояками.
А ДА2 вообще так нормально от начала до конца и не пройдена, потому что когда-то я дошла до похода на ГТ в первом акте и дропнула (но успела выполнить все доступные побочки и подраться с Корифеем).
В общем, ДА, да.

#78210 2024-06-19 08:17:52

Анон

Re: BioWare-тред

Подожду полноценного перевода статьи, но пока как-то meh. В принципе - это у меня норма, когда реальность оказывается в разы менее интереснее, чем накуры и хэдканоны  ;D Гилланайн с копьём Андруил и уравновешенный (судя по голосу) Эльгарнан? Нууу, скучненько. Вариант с Андруил и Фалон'Дином мне нравился больше, но он возможен был разве что при подтверждении теории ДБ=ЭБ. Видимо, связи между ними действительно нет. Разве что выползли у нас герои предыдущих моров. Да и богиня второго эшелона и главный бог всея пантеона - это такой себе разброс. Зато можно похэдканонить, что гигантские осьминоги на карте - это глубоководные нёхи, созданные (и не убитые) Гилланайн, которых она будет саммонить. Ну, почему нет.
Рука обещали-обещали простым чуваком - но нет: связь с Соласом и уютный домик в тени в комплекте. Отдельно ржу с "маяка", потому что у меня есть на этот счёт один хэдканон, связанный с каноничной Инкви. Отдельно надеюсь, что шутка про "голос в голове" - это всего лишь шутка, мне этот приём как-то приелся в последние годы.
Короче, подожду таки перевода, пока не воодушевлён.

#78211 2024-06-19 08:44:39

Анон

Re: BioWare-тред

Читаю статью. Оспидя, обещают "комбо" - но судя по словам про деши, комбо будет через закликивание. Лёгкие и тяжёлые атаки.
Вместо тупого влёта воина в полном боевом облачении с двух ног, у нас будет не менее тупое швыряние во врага щитом (капитан америка, уииии (нет)). У магов нет парирования, у воинов и рог есть, причём у последних тайминг для пэрри, видимо, будет побольше.
МНОГО пасивок в прокачке. Включая всякое с "увеличить урон броне на 25%" за одну пасивку. Штош, я люблю пасивки - но пока всё это говорит о том, что к концу игры просто меньше придётся махать оружием, веселее играть не станет.
Магические кинжалы  :facepalm: Ну, в общем, все теперь могут быть всеми, мультиклассы во все поля.
Нас очень-очень пытаются убедить, что это всё ещё РПГ. И говорят, что"в предыдущих играх серии геймплей был "не слишком плохой", а тут он охуенный!!1 Ага, это в ДАО-то хуёвый геймплей был. Всю секцию про геймплей я фейспалмил и снимал лапшу с ушей  :facepalm:
Пока всё. Журнальную статью на фиолетовом поле мои глазоньки не осилят(( Подожду текстовую версию.

#78212 2024-06-19 08:53:49

Анон

Re: BioWare-тред

С рпг в современном мире вообще как-то все печальней

#78213 2024-06-19 08:57:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

будет не менее тупое швыряние во врага щитом (капитан америка, уииии (нет)).

Не, анон, это не Кэп, это  :vanga: они трейлер нового Дума посмотрели, увидели там летающий щит и такие "нам тоже надо!" и похуй, что в Думе технологическая вундервафля и она может летать, а тут простые щиты  :lol:

#78214 2024-06-19 09:00:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

персонажи остались без трусов, зато со стояками.

А что, собсно, не так?  :lol:

#78215 2024-06-19 09:01:26

Анон

Re: BioWare-тред

Дочёл сюжетные спойлеры из статьи на реддите. Ну, теперь ДАВ окончательно превратилась в сюжетный клон ДАИ. Ладно, что начали мы всё с того же забега и демоном гордости в кач-ве начального мини-босса (как в ДАИ), так ещё и Рук влезает, куда не следует

Скрытый текст

Короче, очередное "попал в нужное место и время, связался с магической хуйнёй". Мдя.
Бгг, нашёл даже на реддите аналогичный комментарий:

A couple of thoughts...

"Rook ascends because of competency, not because of a magical McGuffin,"

Sounds great! But wait, what's this...?

He explains a few drops of Rook's blood interacted with the ritual, connecting them to the Fade forever.

Anyone else seeing the contradiction here?

Ещё какой-то новый реткон с магекрови, благодаря которой "легче одержать мага". Хе, ну, с ДАО-ДА2 это согласуется, а вот всю новую информацию из ДАИ (и из уст того же Соласа) можно смело выкидывать на мороз))

Отредактировано (2024-06-19 09:03:05)

#78216 2024-06-19 09:07:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С рпг в современном мире вообще как-то все печальней

Я даже не фанат жанра как такового, другой вопрос, что если б я хотел поиграть в парирования/дэши и прочая - я бы скорее поиграл в какой-нибудь соулслайк, а не драгонагу. Ну и злит меня отдельно это неприкрытое "вот раньше было говно у нас вместо боёвки - зато сейчас!!1" Вы каждый раз это говорите, прям цены себе не сложите, гении.

Анон пишет:

Не, анон, это не Кэп, это   они трейлер нового Дума посмотрели, увидели там летающий щит и такие "нам тоже надо!" и похуй, что в Думе технологическая вундервафля и она может летать, а тут простые щиты 

Эвона чё. Просто в основном все комментарии про Капитана Америку))
Есть у меня теория, что после того слива со влётом бронированного воина врагу в пузо двумя ногами, просто нашли какой-то другой "выглядящий крутым" мув. Ну, это для меня кринге - реддит, в большинстве своём, в восторге.

#78217 2024-06-19 09:17:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну не у всех Лавелланки жеж. У меня вот мужик в ДАИ был, и я не откажусь если с Соласом в ДАВ дадут хотя бы хотя флиртануть пару раз если с Инкви романа нету.

Я тоже. Мне вообще хочется с чистого листа роман с Соласом, и чтоб Рук был пройдохой и не смотрел, как овца, ему в рот под нытье "прасти прасти я хател каклучше какраньше, но с собой не возьму, неееет" и подарочки в виде правды и оторванной руки. А сам лысого спас, откомфортил, выебал, наебал и бросил у водопада.
Но в целом впечатление, что очень-очень-очень много Соласа. Такая игра про Соласа-героя-мученика. И это нравится мне меньше, чем ожидалось. Поэтому анон отчасти одобряет то, что они пытаются сместить внимание на команду. Не лысым единым. А то тусим во второй раз на вписке у нашего пассивно-агрессивного шуга дэдди. Мне надоело Соласо-стекло, хочется переключиться на новых интересных героев, а лысому устроить хэппи энд за кадром.

Я вот очень хочу узнать, что там у эванурисов происходило на самом деле, что там за всей мифологией.

Тоже. И я хочу интересных секси-ебанурисов. Не Салос в белом плаще против злых рабовладельцев-свиноебов, а чтобы там была какая-то серая мораль и прикольные персонажи. Пока есть робкая надежда на Андруил и Джуна, но думаю, что все будет площе и проще. А жаль.
Ах да, еще, пересмотрев фракции в игре, скажу: отсутствует фракция Солавеллан  =D

#78218 2024-06-19 09:21:55

Анон

Re: BioWare-тред

Бххх,

спойлеры

Чо-та не знаю, пока ничего из спойлерного не выглядит как хорошая - или хотя бы свежая-  идея.

Отредактировано (2024-06-19 09:25:11)

#78219 2024-06-19 09:32:45

Анон

Re: BioWare-тред

Меня больше всего смущает, что все какое-то яркое, пестренькое, не настраивает этот цветовой ряд на мрачную историю. Хотелось бы, чтобы в плане дизайна игра была больше похожа на элден ринг, а не инквизицию.

Отредактировано (2024-06-19 09:33:01)

#78220 2024-06-19 09:36:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня больше всего смущает, что все какое-то яркое, пестренькое, не настраивает этот цветовой ряд на мрачную историю. Хотелось бы, чтобы в плане дизайна игра была больше похожа на элден ринг, а не инквизицию.

В Инквизиции хоть демоны были норм  :bubu:
Если без шуток, то мне пока всё, кроме геймплея и неонового Минратоса, напоминает Инквизицию. В принципе, сами локации - единственное, что мне однозначно нравится в ДАВ с точки зрения визуала, так что я не в обиде. В Инкви локации тоже были красивые, особенно где природа.

#78221 2024-06-19 09:53:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Такая игра про Соласа-героя-мученика

И это выглядит пиздец иронично в плохом смысле, учитывая, что раньше ДА была "игрой про мир, а не персонажей", поэтому и ГГ менялся. А выходит, что игра таки не про мир, а про персонажа, но не про ГГ, а про Соласа  :lol:

#78222 2024-06-19 09:55:38

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, что вы наделали, я теперь хочу в основное прохождение с инкви-Адаар в ДАВ запилить из Рука лавелланку 2.0 и романсить Соласа

Скрытый текст

  :lol:

#78223 2024-06-19 09:58:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня больше всего смущает, что все какое-то яркое, пестренькое, не настраивает этот цветовой ряд на мрачную историю.

Нынешние БВ мастера по ушатыванию атмосферы. Они даже в ремастере Массыча умудрились эту атмосферу проебать, хотя там надо было всего-то текстурки освежить и света додать, но они решили, что надо ещё акцентные моменты сделать не такими, наверное, страшными я хз, иначе я не понимаю, например, почему Иден Прайм лишился красного зловещего неба, предвещающего пиздец, и вот это вот всё. Про жопу Миранды вообще молчу  :lol: 

Отредактировано (2024-06-19 09:59:02)

#78224 2024-06-19 10:02:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И это выглядит пиздец иронично в плохом смысле, учитывая, что раньше ДА была "игрой про мир, а не персонажей", поэтому и ГГ менялся. А выходит, что игра таки не про мир, а про персонажа, но не про ГГ, а про Соласа 

Хорошо подмечено.
И я ещё понимал перековку Соласа из сопартийца (ДАИ) в антагониста (ДАВ). Но нет, мы опять с ним будем контактировать - и чуть ли не в его доме с одним комплектом посуды поселимся. И прошлое его нам покажут, и всё-всё-всё. А, может, даже (худший вариант на мой вкус) подружиться с Соласом опять дадут - и он опять ГГ использует и предаст.
То ли я старею, то ли что - но так уже откровенно заебали эти недопонятые байронические герои(( Особенно обидно, потому что Фен'Харрел изначально заявлялся как всех наебавший трикстер с очень вольными понятиями о добре и зле (см. легенду о деревне и медленной стреле).

Отредактировано (2024-06-19 10:03:23)

#78225 2024-06-19 10:06:12

Анон

Re: BioWare-тред

И опять надо готовиться к ретконам. Видимо, те слайды эпилога, где Солас и Инкв собирали союзников, надо позабыть. Один в башне хикковал, другой в носу ковырялся.
Из-за этой ебаной привычки к ретконам я Блэкволла не спалил! Я подумал, что биовары опять решили что-то ретроактивно поменять в каноне, и у нас в пятый Мор были какие-то левые стражи в Ферелдене, типичный вторник в каноне Драгон Эйдж, короче. А надо было понять, что это не авторы свой канон пересочиняют, это персонаж пиздит!

Отредактировано (2024-06-19 10:06:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума