Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#78176 2024-06-19 01:04:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то слишком кучно, не?

В самый раз :yeah:

Как большая фанатка этого тропа, я бы не отказалась и от побольше  :please: Идеально мне до сих пор никто не додал.

#78177 2024-06-19 01:08:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Идеально мне до сих пор никто не додал.

Мне почти додали ларианы, но было МАЛО ;D А вот киберпанк мне вообще не понравился, так что я буду только рад, если новая ДА этого тропа тоже додаст.

#78178 2024-06-19 01:17:45

Анон

Re: BioWare-тред

Тем временем колония миконидов aka Боги Тедаса полыхает  :trollface:

#78179 2024-06-19 01:18:16

Анон

Re: BioWare-тред

Что неприятно царапнуло в статье.
Биовары:
Рук станет гг не потому, что на него внезапно упала уникальная магическая абилка в результате закосяченного ритуала.
Тоже Биовары:
Из-за косяка в ритуале Рук получает уникальную связь с Тенью.

Ну ребята, ну серьёзно?

#78180 2024-06-19 01:18:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тем временем колония миконидов aka Боги Тедаса полыхает  :trollface:

Шо, местный специалист ничего не угадал?

#78181 2024-06-19 01:24:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Шо, местный специалист ничего не угадал?

Увы, увы, сидит теперь сетует на нелогичность, ошибки и десятки глупостей  :pink:

#78182 2024-06-19 01:27:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что неприятно царапнуло в статье.
Биовары:
Рук станет гг не потому, что на него внезапно упала уникальная магическая абилка в результате закосяченного ритуала.
Тоже Биовары:
Из-за косяка в ритуале Рук получает уникальную связь с Тенью.

Ну ребята, ну серьёзно?

М, по-моему там было больше о том, что Рук и до макгафина был мотивирован геройствовать - он в это все ввязался по собственной воле, а не как Инкв "шел мимо упал проснулся якорь" или Хоук с ГФ, вынужденные вплетаться в лямку из-за обстоятельств.
Т.е. Рук и без магической абилки геройствовал бы, только в меньшем масштабе.

#78183 2024-06-19 01:31:18

Анон

Re: BioWare-тред

Скриншоты древа абилок (с твиттера, перезагружать лень):

Выглядит приятно-запутано.

Здесь больше, статья с фокусом на боевку.
https://www.gameinformer.com/exclusive/ … l-tree-and

Отредактировано (2024-06-19 01:33:06)

#78184 2024-06-19 01:33:13

Анон

Re: BioWare-тред

Ну вот значит всё-таки там был прав тот человек, который сказал, что с лучиками звезда, а не солнце, а Эльгарнан может быть и с затмением (победил солнце). Будет забавно, если он тогда действительно дракон ночи.
Я вот очень хочу узнать, что там у эванурисов происходило на самом деле, что там за всей мифологией.

#78185 2024-06-19 01:33:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что неприятно царапнуло в статье.
Биовары:
Рук станет гг не потому, что на него внезапно упала уникальная магическая абилка в результате закосяченного ритуала.
Тоже Биовары:
Из-за косяка в ритуале Рук получает уникальную связь с Тенью.

Ну ребята, ну серьёзно?

М, по-моему там было больше о том, что Рук и до макгафина был мотивирован геройствовать - он в это все ввязался по собственной воле, а не как Инкв "шел мимо упал проснулся якорь" или Хоук с ГФ, вынужденные вплетаться в лямку из-за обстоятельств.
Т.е. Рук и без магической абилки геройствовал бы, только в меньшем масштабе.

+ мы пока точно не знаем шо за сифилис подцепил Рук, у меня почему-то тревожные вайбы от "навсегда связан с тенью". Как будто жмыхнуть может хуже чем инквизиторская рука  :smoke:

#78186 2024-06-19 01:36:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот значит всё-таки там был прав тот человек, который сказал, что с лучиками звезда, а не солнце, а Эльгарнан может быть и с затмением (победил солнце). Будет забавно, если он тогда действительно дракон ночи.
Я вот очень хочу узнать, что там у эванурисов происходило на самом деле, что там за всей мифологией.

И какая все-таки связь с ДБ и АД. Пока все выглядит вкусно, как будто задумка с ебанурисами более закручена чем простое ЭБ=ДБ=АД. Будем посмотреть как говорится

#78187 2024-06-19 01:45:27

Анон

Re: BioWare-тред

Неожиданно испытываю очень приятное волнение из-за того, что Моры и скверна возвращаются. На все связанное с ДАО у меня видимо всегда будет реакция как у собаки павлова.

#78188 2024-06-19 01:51:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот значит всё-таки там был прав тот человек, который сказал, что с лучиками звезда, а не солнце, а Эльгарнан может быть и с затмением (победил солнце). Будет забавно, если он тогда действительно дракон ночи.
Я вот очень хочу узнать, что там у эванурисов происходило на самом деле, что там за всей мифологией.

И какая все-таки связь с ДБ и АД. Пока все выглядит вкусно, как будто задумка с ебанурисами более закручена чем простое ЭБ=ДБ=АД. Будем посмотреть как говорится

Нет, ну если из Архидемона какую-то часть эвануриса вытягивали ритуалом Морриган, то как минимум какая-то часть эвануриса в этих драконах запечатана.
И в лоре у нас была и Митал с драконьей формой, и наказание посмевшим летать в божественном облике (наверняка драконьем). Так что логично думать, что АД - эванурисы, либо какая-то часть эванурисов. Но посмотрим.

Мне вообще насчёт мифов интересно. Андруил, наверное, откопала красный лириум. С экспериментами Гил уже ясно. А что с Эльгом и солнцем? И почему на самом деле убили Митал?

#78189 2024-06-19 02:05:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

из-за того, что Моры и скверна возвращаются.

Ещё б моровых магистров в этот котел...

#78190 2024-06-19 02:34:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Примерно. На самом деле 2020, но про Киберпанк с Джоне в голове уже было известно и раньше.

Андромеда с Сэмом в голове была раньше.

#78191 2024-06-19 02:52:03

Анон

Re: BioWare-тред

Немного побухчу. Прочитал тут статью Гейдера и прям забомбило.

Но, признаю, это мое личное (и немилосердное) предпочтение. Мне также не понравилось то, как это сделано в BG3. У некоторых персонажей была бы более сильная сюжетная линия без романтики, и это чувство, которое я испытывал от того, что вся эта огромная команда была готова немедленно снять штаны, если я неправильно моргнул… хм.

А то, что это команда взрослых людей, которые не считают секс чем-то запретным и знают, что могут умереть в любой момент, поэтому зовут понравившегося им гг на сеновал по разным причинам, он, конечно, упустил  :facepalm: Причем, уровень раскованности разный и зовут не все.
Зато в ДАВ мы будем сами бегать за персонажами, только чтобы они изволили на нас посмотреть, иначе сами они никаких телодвижений делать не будут?

#78192 2024-06-19 02:56:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зато в ДАВ мы будем сами бегать за персонажами, только чтобы они изволили на нас посмотреть, иначе сами они никаких телодвижений делать не будут?

ДАВ же не Гейдер пишет.

#78193 2024-06-19 02:58:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДАВ же не Гейдер пишет.

Я тоже удивился, потому что он рассказывает так, словно за плечом пишущих стоял.

#78194 2024-06-19 03:09:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вся эта огромная команда была готова немедленно снять штаны, если я неправильно моргнул

ммм, МЭ1 передаёт привет  :facepalm:

#78195 2024-06-19 03:15:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ммм, МЭ1 передаёт привет 

Эм, анон, я могу понять претензию к Гейдеру, но странное сравнение. В МЭ1 из пяти компаньонов тебе для романа были доступны два: Лиара и кто-то из кэшли в зависимости от пола. Где там вся команда, снимающая штаны?

#78196 2024-06-19 03:17:51

Анон

Re: BioWare-тред

Справедливости ради, в БГ3 на релизе был баг, из-за которого на сеновал тебя звали, да, практически все, что смотрелось несколько удивительно.
Алсо, Гейдер к ДАВ отношения уже не имеет и честно говорит, что его отношение к романам - чисто его мнение и предпочтение, чего гореть-то. Имеет право на свое мнение. Я, кстати, с ним согласен, мне лично приятнее, когда сопартийцы ко мне активно не подкатывают, ну и не мне одному так-то  :dontknow:

#78197 2024-06-19 03:24:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имеет право на свое мнение. Я, кстати, с ним согласен, мне лично приятнее, когда сопартийцы ко мне активно не подкатывают

А где активно подкатывают? кроме БГ3 и не упомню такой радости, всем сначала надо с бубном сплясать, подписать согласие на секс и составить завещание.

#78198 2024-06-19 03:24:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но странное сравнение

извини, я криво зацитировал. Имел в виду "неправильно моргнул", конечно же.

#78199 2024-06-19 03:24:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мне лично приятнее, когда сопартийцы ко мне активно не подкатывают, ну и не мне одному так-то 

Я люблю и так, и так. Мне зашло бегать за цветами для Кассандры, женщина хочет романтики - женщина получит романтику! И бревнышко Каллен с его: "Кто-то близкий? Да, у меня сестра в Ферелдене". И Жози: "Мы знаем друг друга всего полгода, как вы успели влюбиться?!" Но если бы инициативу проявляли они, возможно, мне бы тоже зашло, потому что эти персонажи мне просто нравятся сами по себе.

#78200 2024-06-19 04:14:49

Анон

Re: BioWare-тред

Уже писала об этом, но мне приятно, когда сопартийцы проявляют инициативу, но ещё приятнее было бы, если бы они проявляли заботу и оказывали мелкие знаки внимания безотносительно романов. Понятно, что подарки, услуги, помощь в личных квестах - это игромех, но все равно получается, что игрок пляшет вокруг сопартийцев, проблемы их личные решает и т.д., а те взамен, так уж и быть, считают его норм товарищем и помогают в решении проблемы, которая, как правило, по умолчанию общая и важная.
Мне этого и в серии ДА не хватало, и в БГ3.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума