Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#77926 2024-06-18 17:20:55

Анон

Re: BioWare-тред

Господи, какая душная тема все-таки это "кого считать поком кого не считать", и каждый раз тред в нее скатывается

#77927 2024-06-18 17:29:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не знаю, но давно хедканоню, что Фенрис это потерянный сын Соласа

Вообще както раскуривал для комикса что Фенрис это тот самый черный многоглазый волк

Скрытый текст

#77928 2024-06-18 17:29:22

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, ну у тумбы поки все, кто в Америке не привелигирован, это вообще не про расы, не про генетическую близость, это про их социальные разборки, они туда и приезжих итальянцев, если те бедно живут, отнесут, чисто по цвету кожи, да. Они ещё обсуждали считать ли поками славян. Так что их пок - это вообще что угодно.

А на дтф все, кто на вид "не как наш" будут ужасной повесткой.

Отредактировано (2024-06-18 17:38:01)

#77929 2024-06-18 17:36:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

можешь Вики
глянуть.

оффтоп про расы

#77930 2024-06-18 17:45:06

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, вопрос, кто читал ранние интервью и помнит. Изначально лор про ебанурисов закладывался? Или в первых двух играх был стандартный лор, что люди привели эльфов к падению и потере бессмертия?

#77931 2024-06-18 17:56:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он антиванец, их под итальянцев делали.

Их делали  под испанцев. Но не испанцев как мы их понимаем, а hispanic. Т.е. и сама Испания  и её культура, и все что было когда-то испанской иперией т.е. Мексика и другие латиносы.

Анон, их делали под условное романское средиземноморье, итальяно-испанское с каплей южной Франции (имя-фамилия Жозефины). Начиная с того, что разрозненные торговые принципаты от колониальной империи очень далеки. Какая Мексика? Соседство с Ривейном так воспринимаешь, что ли? Не то чтоб там были вообще какие-то прямые параллели, но Испания с Северной Африкой имеет долгие крепкие культурные взаимопроникновения - даже это как-то образно ближе. То, что актеры озвучки с хиспаник произношением - так это какие уж есть.

Отредактировано (2024-06-18 18:00:33)

#77932 2024-06-18 18:16:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

  Жозефина и Луканис все еще НЕ белые, что бы ты там ни натягивал.

Вопрос только в том, о чем вообще спор - о цветах пикселей кожи на экране (он даже у этих двоих разный)? Об этнической принадлежности (которая очевидно европейская, к примеру - оба выглядят средиземноморцами, а не хиспаник испанцы+афро+индейцы)? О культурном багаже, который не Ферелден и не Орлей? Кому чего недодали в контексте повестки?

#77933 2024-06-18 18:29:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вопрос только в том, о чем вообще спор

Ты* начал утверждать, что Луканис белый, я тебе ответил, что он не белый, только этот факт, в ответ ты устроил перфоманс с "белой расой", на что не ответить было просто нельзя. Про этническую принадлежность и культурный багаж речь вообще не шла. Как и про то, кому что недодали.
Я в любом случае собираюсь романсить стража, потому что я люблю стражей и в каждой игре так делаю, а черный он, белый или буро-малиновый в горошек мне вообще наплевать.

Отредактировано (2024-06-18 18:31:39)

#77934 2024-06-18 18:30:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

можешь Вики
глянуть.

оффтоп про расы

Какой расизм, анон? Я просто употребил народный синоним, окей, неудачный и устаревший, я и имел в виду евразийцев, в этом и вышла путаница, но в том и дело, что по цвету кожи расы не делятся.  И возмущения про "не дают белых" мне не понятны, будто между условными светлым французом и смуглым испанцем пропасть разницы, европейцы, там что генетически, что культурно, что по той самой привелигированности разницы мало, в ДА между орлесианцами и антиванцами, думаю, примерно так же.  Так что тогда надо уже определить, если белые это не европейцы, а  чисто по цвету кожи, то да, Луканис и Жозефина не белокожие, а смуглые.
А индусы, кстати, разные, они все из евразийской расы, но у них там свои проблемы, белокожие были более привелигированы исторически в их кастовом обществе, увы, даже до сих пор в актрисы чаще попадают светлые, чем смуглые (и я это осуждаю, если что).

#77935 2024-06-18 18:30:51

Анон

Re: BioWare-тред

А на дтф все, кто на вид "не как наш" будут ужасной повесткой.

Да будто на брк лучше. Сколько уже вой стоит про "повесточку", черных эльфов, прогнувшихся биовар и страшных баб  :bubu:

#77936 2024-06-18 18:35:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сколько уже вой стоит

...последние лет пятнадцать?  ;D  Перед ДА2 там ныли, перед Инквизицией ныли, сейчас ноют и на говно исходят... Казалось бы, могли если не привыкнуть, то смириться, но С — стабильность.

#77937 2024-06-18 18:40:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

...последние лет пятнадцать?  ;D  Перед ДА2 там ныли, перед Инквизицией ныли, сейчас ноют и на говно исходят... Казалось бы, могли если не привыкнуть, то смириться, но С — стабильность.

Последние недели у них такое обострение, что без противогаза не зайти  :bubu:

#77938 2024-06-18 18:41:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Перед ДА2 там ныли,

а чо их в да2 тртиггерило? помню вой только про страшную сэру.

#77939 2024-06-18 18:43:51

Анон

Re: BioWare-тред

Сейчас тренд отменять все игры с "повесткой". Боюсь как бы ДАВ не утопили в негативе чисто из-за этого.

#77940 2024-06-18 18:45:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а чо их в да2 тртиггерило?

Хз, там или нет, но помню, про Изабеллу срачи дикие были

#77941 2024-06-18 18:47:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сейчас тренд отменять все игры с "повесткой"

любящие "отменять" игры все равно не покупают, так что их мнение не роляет

#77942 2024-06-18 18:50:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а чо их в да2 тртиггерило?

Да я уже плохо помню, но точно ныли про Изю, ныли про "дайти играть Инквизитором ГФ", про Авелин, что страшная и мужиковатая... ну и после выхода игры, кнчн, появился легион изнасилованнных Андерсом — на смену изнасилованным Зевраном.
Перед выходом ДАИ, соответственно, выли про страшных баб, нилорную негритянку Вив, мужиковатую Касю, гейского гей Дориана...

#77943 2024-06-18 18:55:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты* начал утверждать, что Луканис белый, я тебе ответил, что он не белый, только этот факт, в ответ ты устроил перфоманс с "белой расой", на что не ответить было просто нельзя. Про этническую принадлежность и культурный багаж речь вообще не шла. Как и про то, кому что недодали.

Я только вступил в разговор и не говорил с тобой про расы. И говорю как раз о том, что "белый" он или не "белый" - зависит от того, какой смысл вкладывать. По цвету кожи он смуглый, который tan - южанин. По культурному коду он фентези-европеец, если можно вообще это так рассматривать - тоже получается "белый", хотя не люблю в этом контексте такое определение (в общем-то, нигде его не люблю).
Я смотрю на него как европеец, живущий в юго-западной Европе, где таких вокруг каждый пятый (а южнее - больше) и они были бы удивлены, если бы их посчитали не "белыми". Прекрасно понимаю, что в северной Америке в нем наоборот не увидят белого, и понимаю по каким причинам. Поэтому чтоб заводить спор о том, какое мнение является фактом - нужно сначала определить систему координат расизма, к которому мы его будем прикладывать,  простите Анон с белой (европеоидной очевидно же) расой говорил в координатах этнической принадлежности и был в них вполне прав.

Отредактировано (2024-06-18 19:01:03)

#77944 2024-06-18 19:08:37

Анон

Re: BioWare-тред

Да некоторые даже Соласа в поки записали (см. начало треда про СЖВ, который и назван в честь него). Хотя Солас это даже не смугловатый Фенрис, он прям довольно бледный, веснушчатый, и судя цвету бровей, рыжий. Хотя сейчас он, как и Варрик, сходил на окрашивание бровей.
Но на одном из концепт артов его нарисовали с дредами, что отсылает к африканцам, а значит каноничный пок.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-18 19:09:04)

#77945 2024-06-18 19:10:28

Анон

Re: BioWare-тред

Тем временем анон планирует сделать темненького Рука, чтобы вписался в предысторию тевинтерского бомжа  :trollface:
А вы, аноны, кем планируете играть, раса/возраст/пол/гендер/цвет кожи/пронаунс?

#77946 2024-06-18 19:11:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вы, аноны, кем планируете играть, раса/возраст/пол/гендер/цвет кожи/пронаунс?

Анон как играл за рыжих эльфиек, так и будет играть за рыжих эльфиек. У анона даже Хоук была рыжая.

#77947 2024-06-18 19:14:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

раса/возраст/пол/гендер/цвет кожи/пронаунс?

во всех играх, где можно играть магом - играю в первую очередь магом. бабой-магом. эльфобабой-магом.
а цвет кожи и внешность - ну тут уже зависит от того, кто красивее в редакторе персонажей получится

#77948 2024-06-18 19:20:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вы, аноны, кем планируете играть, раса/возраст/пол/гендер/цвет кожи/пронаунс?

Рогой-кинжальщиком, если будет норм (в ДАИ не осилил).
Если дадут, то городским ельфом, если не будет варианта, то человеком, наверное, хз.
Если романы будут без ограничений на расу, то еще попробую кунари.
В основном играю женскими персонажами, белыми, со светлыми или белыми волосами. Иногда, правда, бывают рыжие

Отредактировано (2024-06-18 19:24:18)

#77949 2024-06-18 19:21:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон собирался играть Резареном  :facepalm: Потому что своих персонажей придумывать не умею, а Резарен - единственное, что мне понравилось в прошлогоднем мультике. Ужасно выбесило, что сделали с персонажем в последних сериях, аж специально придумывала, как его уползти. И в качестве протагониста он бы хорошо вписался в мои хэдканоны и в геймплей (люблю играть за магов).
Но магекрови не дают, так что даже не знаю. Возможно, допилю ещё хэдканонов: мол, завязал после мультика.

#77950 2024-06-18 19:22:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тем временем анон планирует сделать темненького Рука, чтобы вписался в предысторию тевинтерского бомжа  :trollface:
А вы, аноны, кем планируете играть, раса/возраст/пол/гендер/цвет кожи/пронаунс?

Относительно белым цис-мужиком, человеком, здоровым и мощным как кунари) Лет 50-55. Романсить буду деда :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума