Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#77526 2024-06-17 20:15:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так это не то, что он говорил Хоуку, это предыстория персонажа, данная разработчиками, в которой есть множество фактов, которые Андерс не упоминает вообще, в частности, гора трупов. Поэтому это точная инфа, она не изнутри мира с его недостоверными рассказчиками.

За давностью времени подробности из самой игры позабылись.) Не, я могу поменять формулировку с "человек-говно" на "инфантил обыкновенный", в общем то ничего от этого не изменится, но блин... Как же бесит что сценаристам не хватило яиц или мастерства дописать все это в игре! Такого шикарного персонажа не дотянули, пошли по пути дешевых пожалеек.

#77527 2024-06-17 20:18:36

Анон

Re: BioWare-тред

На мой вкус Андерс и так достаточно неоднозначный, и хорош таким как есть.
Твоя версия мне бы не понравилась.

#77528 2024-06-17 20:32:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Предполагаю, что наш командор мог взять с собой Огрена и Натаниэля, к примеру, и пойти зачищать очередной тейг, а зам у него к Андерсу плохо относился или коллеги решили побуллить, видя как он носится с котиком.

Как версия, да, звучит правдоподобно. Но эта сова опять не натягивается на глобус из-за таймлайна. Как минимум потому что нашим самым вероятным замом становится Нат. У него нет разумных причин устраивать дедовщину, да и из коллег считай пока только наш отряд и может быть несколько новых свежезавербованных человек. Вариант с замом из Вейсхаупта нахожу несостоятельным по одной причине: время. Его прибытие должно занять просто бездну времени.

#77529 2024-06-17 20:41:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вариант с замом из Вейсхаупта нахожу несостоятельным по одной причине: время. Его прибытие должно занять просто бездну времени.

Ну, я бы ожидала зама из Орлея - оно и ближе, и причин побуллить мага больше. И, в принципе, стражи из Орлея там уже шароёбились. Могли прислать подкрепление, когда вестей от первой пати долго не было, а новый командор в силу неопытности просто не догадался известить ещё и Орлей.

#77530 2024-06-17 20:55:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, я бы ожидала зама из Орлея - оно и ближе, и причин побуллить мага больше.

Так ведь могут и другого мага прислать, цеховая солидарность и все дела...

Анон пишет:

И, в принципе, стражи из Орлея там уже шароёбились.

Уточню: шароебились в этот момент на другом конце Ферелдена. Да, в таком раскладе может прокатить. В противном случае пока весточка от Вулси дойдет по начальства, пока то, пока се и куча времени пройдет даже если прислать подкрепление из Орлея.

#77531 2024-06-17 21:07:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, я бы ожидала зама из Орлея - оно и ближе, и причин побуллить мага больше. И, в принципе, стражи из Орлея там уже шароёбились.

За всю историю СС не помню, чтоб там прицельно именно магов буллили. Там уравниловка во многих планах, в т.ч. в этом. Люди и эльфы, королевские бастарды и обыкновенные жулики, шваль всякая и идеалистичные юноши. Маги и "маглы".

#77532 2024-06-17 21:09:56

Анон

Re: BioWare-тред

Я так вам скажу, аноны, суметь так написать персонажа, что за него начнется срач на несколько страниц спустя более 10 лет после выхода игры - это вам не тут  ;D
Как к нему ни относись, все присутствующие помнят че за персонаж, в чем суть персональных квестов и так далее и тому подобное
Я тут на днях попытался вспомнить какие персонажи были в Андромеде и не смог вспомнить даже имен сука. Как звали турианку, как звали крогана, какие личные квесты у кого были - вообще ниче не помню. Проходил Андромеду столько же раз сколько Инквизицию, при этом ночью разбуди смогу пересказать в чем был замут ДАИ, какие спутники, че хотели и т.д., а там тупо белое пятно  :smoke:

#77533 2024-06-17 21:10:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, я бы ожидала зама из Орлея - оно и ближе, и причин побуллить мага больше.

Зачем Серым Стражам вообще магов буллить, если их вполне себе рекрутириуют и Кларель-магичка была у них Стражем-Командором?)

Вообще обоснуй тут один - авторам надо было оставить Андресу всего одну ножку, вот и появилась предыстория, которая на таймлайн не натягивается)

#77534 2024-06-17 21:15:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я так вам скажу, аноны, суметь так написать персонажа, что за него начнется срач на несколько страниц спустя более 10 лет после выхода игры - это вам не тут

Мы не сремся за персонажа, мы культурно обмениваемся мнениями по поводу написаной, не пришей кобыле хвост, истории.

А если серьезно, корень срача видится мне не столько в том как написан Андерс, а в том как именно он отзывается в восприятии игроков.

Отредактировано (2024-06-17 21:21:15)

#77535 2024-06-17 21:19:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

За всю историю СС не помню, чтоб там прицельно именно магов буллили.

Анон пишет:

Зачем Серым Стражам вообще магов буллить, если их вполне себе рекрутириуют и Кларель-магичка была у них Стражем-Командором?)

Частные случаи - это частные случаи, и они не обязаны совпадать с политикой партии. В целом, конечно, в СС магов не буллят, скорее наоборот, но я не поверю, что там нет отдельных личностей, которые не любят магов/эльфов/гномов/ферелденцев/орлейцев/далее по списку.
И мне легче всего представить предубеждённого против магов СС именно из Орлея (центра андрастианства), чем откуда-то ещё.

Анон пишет:

Вообще обоснуй тут один - авторам надо было оставить Андресу всего одну ножку, вот и появилась предыстория, которая на таймлайн не натягивается)

Разумеется, но в данном случае мне интереснее всё же натянуть внутримировой обоснуй. Ну, в принципе, лично для меня даже сходится.

Отредактировано (2024-06-17 21:21:03)

#77536 2024-06-17 21:20:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в ДАО кто какую предысторию больше любит?

табрис, причем конкретно фем, за мужика я отыграл канешн ради интереса, но настолько не торкнул

что-то в этой картинке навсегда изменило химию моего мозга :heart:

и гномы шикарные, хотя броску наверное чуть больше люблю чем эдуканов хД

#77537 2024-06-17 21:29:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если серьезно, корень срача видится мне не столько в том как написан Андерс, а в том как именно он отзывается в восприятии игроков.

Ага) Я, кстати, по этому не могу для себя понять, хочу я его появления в будущем, или нет. Мне интересно посмотреть, что случилось с его кукухой и все такое, но я не уверен, как это вывернут и готов ли я ко второму пришествию Пречистого и сопутствующей свистопляске ;D

#77538 2024-06-17 21:31:32

Анон

Re: BioWare-тред

Ну вот, теперь я качаю обе Драгонаги, посмотрим, выдержит ли мое высокое светлое чувство к Андерсу проверку временем.

#77539 2024-06-17 21:42:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я, кстати, по этому не могу для себя понять, хочу я его появления в будущем, или нет. Мне интересно посмотреть, что случилось с его кукухой и все такое, но я не уверен, как это вывернут и готов ли я ко второму пришествию Пречистого и сопутствующей свистопляске

Не, лучше не надо. ) У нас и так Салос грядет, и есть очень нехуевая вероятность что с ним ситуация повторится. Если Уикс и Ко справятся, получим рост персонажа и его однозначную трактовку как в случае с Морриган, зассут или не справятся, получим игроков которые поделятся на несколько групп согласно своему внутреннему мировосприятию.

#77540 2024-06-17 21:46:56

Анон

Re: BioWare-тред

Хорошо написанные неоднозначные герои и должны вызывать споры и полярные мнения, я считаю. Я не хочу однозначных трактовок, не интересно.

Про Андромеду, ну, Драка я помню, и Рейеса. Драк был неплохой дед-кроган. А так в целом игра, конечно, слабее остальных биоваровских.

Отредактировано (2024-06-17 21:47:53)

#77541 2024-06-17 21:48:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я, кстати, по этому не могу для себя понять, хочу я его появления в будущем, или нет. Мне интересно посмотреть, что случилось с его кукухой и все такое, но я не уверен, как это вывернут и готов ли я ко второму пришествию Пречистого и сопутствующей свистопляске

учитывая, что романсивший и поддерживающий андерса хавк говорит, что андерс монстр, мнение разрабов о развитии персонажа в целом понятно.

#77542 2024-06-17 21:50:38

Анон

Re: BioWare-тред

Странно, у меня Хоук отзывался об Андерсе противоречиво. То ли я уже плохо помню, то ли это потому что роман был на дружбе

#77543 2024-06-17 21:52:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Странно, у меня Хоук отзывался об Андерсе противоречиво. То ли я уже плохо помню, то ли это потому что роман был на дружбе

он говорит что-то типа "он не герой и не монстр, немного того и другого". учитывая, что я в конце двойки с андерсом в десна лобзался, это была немного неожиданная смена курса :lol:

#77544 2024-06-17 21:55:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хорошо написанные неоднозначные герои и должны вызывать споры и полярные мнения, я считаю. Я не хочу однозначных трактовок, не интересно.

Слушай, но ведь неоднозначность того же Андерса заключается в том что две части его истории тупо не состыковываются между собой! Можно объяснить его поступки и поведение согласно собственному мировосприятию и тыды, но то что хотели донести сценаристы мы так и не узнали.

#77545 2024-06-17 22:02:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я, кстати, по этому не могу для себя понять, хочу я его появления в будущем, или нет.

Абсолютно точно нет! У меня на их с Хоуком будущее хэдканоны, от которых Биоварям лучше держать подальше свои шаловливые ручонки.
Ну и кроме того, непонятно, нахуя. Даже если он остался жив, его история как значимой фигуры в событиях очевидно закончена.

#77546 2024-06-17 22:04:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

учитывая, что романсивший и поддерживающий андерса хавк говорит, что андерс монстр

Он ничего такого не говорит, так говорит осуждающий Хоук. А поддерживающий говорит, что о нём нельзя судить однозначно.
И учитывая, что он разговаривает не с кем-то, а с Инкви лично, это само по себе очень говорит о том, что Андерса он поддерживает.

Отредактировано (2024-06-17 22:05:23)

#77547 2024-06-17 22:14:50

Анон

Re: BioWare-тред

Вот, я правильно помнил, что Хоук может о нем вполне нормально отзываться.

Не знаю, для меня Андерс в ДА2 вполне понятный персонаж, что у него и почему, и делать его хуже (как и лучше), чем он есть, не надо. Я понимаю и как его можно любить, и как ненавидеть. Тем и хорош.

#77548 2024-06-17 22:24:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не знаю, для меня Андерс в ДА2 вполне понятный персонаж, что у него и почему, и делать его хуже (как и лучше), чем он есть, не надо. Я понимаю и как его можно любить, и как ненавидеть. Тем и хорош.

Не срача ради, анончик поделись пожалуйста своим видением причин того что вынуждат людей выражать столь противоположные мнения.

#77549 2024-06-17 22:36:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он ничего такого не говорит, так говорит осуждающий Хоук.

o rly
только что специально пересмотрел видео с про-магическим хоуком в романе с андерсом. "he's not just a monster or a hero. or maybe he's both" 
осуждающий говорит про предательство.

#77550 2024-06-17 22:37:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не срача ради, анончик поделись пожалуйста своим видением причин того что вынуждат людей выражать столь противоположные мнения.

Я дранон, но
1. При разных прохождениях и диалогах Андерс может давать очень разные реакции, на которые легко не наткнуться, и тогда ряд черт его характера от игрока скрыты.
2. Глобальная трансформация Андерса происходит за кадром, мы видим только её результат и можем только предполагать, как она проходила. Поэтому сложно её принять, особенно если Андерс очень нравился, и нравился не теми чертами характера, которые эта трансформация в нём вывела в первый ряд.
3. Само поведение Андерса в ДА2 неоднозначно, и его оценка зависит от личных предпочтений игрока.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума