Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#77501 2024-06-17 16:29:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Цать - это если в стражах остаешься. Если сбегаешь, то до глубинных троп доходишь очень быстро, это проговаривалось.

Напомни, плиз, где это было.

Анон пишет:

Иначе бы преступников не вербовали, было бы слишком накладно давать такие шикарные возможности для побега.

Я тя умоляю... это же военный орден, свои выследят и кокнут без разговоров. Андерса ловили только на словах, на деле на него плюнули и решили что пускай сидит там где сидит.

Отредактировано (2024-06-17 16:33:52)

#77502 2024-06-17 16:30:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Новый коммандор не вписывается, хоть тресни, в таймлайн

Ну вот, а тут выше жаловались, что временные аномалии - новомодное изобретение ДА4. Да они с ДАА канон!  :lol:

#77503 2024-06-17 16:31:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это ж в комиксах было. Или я путаю? Поправьте, кто лучше помнит. Андерс разосрался с новым присланным командором, и в дело были замешаны храмовники, которые попытались Андерса усмирить.

Не в комиксах, в предыстории персонажа которую выкатили незадолго до выхода игры.

#77504 2024-06-17 16:33:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот, а тут выше жаловались, что временные аномалии - новомодное изобретение ДА4. Да они с ДАА канон! 

Так то анамалии, а то сценарный проеб. Эта другое, понимать же надо.  =D

#77505 2024-06-17 17:14:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и концентрация скверны, возможно, имеет значение - не тянет дополнительно искать, хватает того, что есть.

Но им же вроде и не нужна никакая скверна, чтобы функционировать, зачем ее дополнительно искать? Как ты это фанонишь, анон, объясни пжл, интересно)

#77506 2024-06-17 17:24:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как ты это фанонишь, анон, объясни пжл, интересно)

Я фаноню так, что зараженных тянет к скверне. Но если вокруг тебя другие СС со скверной в крови, то этого хватает, и все может быть норм годами. А если ты от стражей свалил, то потянет на ГТ. А на ГТ среди порожденек когда ты один крыша отлетит почти мгновенно.

Отредактировано (2024-06-17 17:26:20)

#77507 2024-06-17 17:32:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

изъятие кота, подаренного главой ордена, история с приставленным лично к нему храмовником просто што

Я кстати долго не знал про существование предысторий (я думал ее только Себастьяну выписали потому что ДЛС), а потом приобщился и слегка прихуел от этого стремительного пожалейства =D  И кота забрали, и храмовника личного выписали (которых, если я правильно помню с ДАО, вообще неохотно отпускают, вроде как важные юниты), короче, бедного Андерса пинали все, кто проходил мимо)) будто по природному ДААшному раздолбайству он себе никого бы не подселил

#77508 2024-06-17 17:41:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

будто по природному ДААшному раздолбайству он себе никого бы не подселил

Подселить-то мог, но без этого всего ему незачем валить от СС, которые не то что одержимость простят, но и магекрови, и много чего еще.
Поэтому у меня в хэдканонах именно личный конфликт с посторонним начальством вместо привычного, которое по головке гладило, и все остальное - результат именно личных терок.

#77509 2024-06-17 17:48:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

которые не то что одержимость простят, но и магекрови, и много чего еще.

Ну, когда видишь Джастиса, который голубым светится и потусторонним голосом чего-то вещает, то могут и чем-нибудь по затылочку дать. А вообще он же свалил из-за того, что в какой-то момент особого единения с Джастисом а вокруг куча трупов? Тоже ускорения придает

#77510 2024-06-17 18:03:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

из-за того, что в какой-то момент особого единения с Джастисом а вокруг куча трупов?

Куча трупов храмовников, которые не поняли прикола со свечением, да.

#77511 2024-06-17 18:08:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Поэтому у меня в хэдканонах именно личный конфликт с посторонним начальством вместо привычного, которое по головке гладило, и все остальное - результат именно личных терок.

Так это скорей вопрос адекватности начальства, в независимости старое оно или новое. У меня по хедканону он бесил Амелла своим раздолбайством и эгоизмом до белых глаз, а Амелл его ровным отношением к кругу, храмовникам и это вот все. Но как бы личные терки личными терками, а коммандор не идиот чтобы собственноручно выдавливать из отряда боевую единицу. У него и так людей не хватает.

Отредактировано (2024-06-17 18:22:21)

#77512 2024-06-17 18:13:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Моему старичку уже 10 лет, мне его подарили аккурат к выходу ДАИ.

Прям напомнил: я свой первый игровой комп собрала к выходу ДАИ. И в прошлом году обновила (материнку и проц) для БГ3. Надеюсь, для ДАВ специально уже не придется.

#77513 2024-06-17 18:21:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так проблема то как раз в появлении постороннего начальства.

Так постороннее начальство появилось в Ферелдене через два года после взрыва в Киркволле?..
2031 - взрыв
2033 - Страж-Командор валит из Амарантайна

#77514 2024-06-17 18:32:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так постороннее начальство появилось в Ферелдене через два года после взрыва в Киркволле?..

Я уже отредактировал пост подумав что дело тут скорей в адекватности самого начальства и его умении не смешивать личное отношение с работой. И пофиг старое оно или новое.

Анон пишет:

2033 - Страж-Командор валит из Амарантайна

Да нет точного времени когда он дал по съебам. Мутно все и противоречиво.

#77515 2024-06-17 18:47:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как отмену выхода явно недоделанной игры, на разработку которой наверняка еще нужны ресурсы и которую уже хейтят на каждом углу

Биовари так-то выпустили Anthem, хотя вот уж что было недоделано, и что хейтили на каждом углу. :lol: Ну и у DAV примерный срок релиза уже назвали сразу вместе с выпуском трейлера.

#77516 2024-06-17 18:56:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

по хедканону он бесил Амелла своим раздолбайством и эгоизмом до белых глаз, а Амелл его ровным отношением к кругу, храмовникам и это вот все.

Ну а у меня Броска целовала Андерса в лобик и водила за ручку, как Лелька своего нага на шлейке. При ней никаких отбираний котиков быть не могло. Вот и представь, как приходится извращаться: и что Мор забороли за полгота, еще пару месяцер на Армантайн, еще пара месяцев спокойной жизни, а потом Броска куда-то сваливает (за Морри?), в Армантайне новое начальство и его терки с Андерсом, и аккурат через год и пару месяцев после Лотаринга Андерс в Киркволле. Сова плакала и крмчала, но с глобуса слезть не могла

#77517 2024-06-17 19:15:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Получается что серостражество для него крыша от храмовников, не больше.

По Пробуждению получалось, что нет.
Андерс ЕМНИП в финале при хорошем раскладе проверял степень того, насколько его держат, устраивал парочку побегов и в итоге вернулся сам. То есть это все-таки был его выбор.
Поэтому для меня был шок, когда в двойке он начал ныть, как все было плохо, плохо и только плохо и как он не хотел. А усмиренным ты быть так хотел?

Анон пишет:

В нормальных обстоятельствах, предполагаю, Андерс бы просто превратился в порожденьку через какое-то ввемя после побега и закончился бы.

Через какое-то. И это могло быть весьма продолжительное время, не год-два.
С другой стороны, учитывая то, что усмиренных нашли способ  к событиям Инквизиции возвращать... но удачно прошел бы ритуал и дожил бы он до него ?Сколько раз бы с ним поступали отвратительно в состоянии усмиренного, насиловали, например? Андерс и сам упоминал о подобных случаях в отношении других бывших магов. Одна из героинь сказала, что не хочет возвращать себе свободу воли, потому что может не выдержать осознания того, что с ней происходило. В общем, что там, что тут жопа, но СС не худший вариант.

#77518 2024-06-17 19:17:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну а у меня Броска целовала Андерса в лобик и водила за ручку, как Лелька своего нага на шлейке. При ней никаких отбираний котиков быть не могло.

Да и личные терки, в норме, к отбиранию котика не приведут. Тут два варианта: либо они с Джа действительно бомбанули кучей трупов и дали по съебам, но тогда опять же вопросы к коммандору. Либо, как неуловимого Джо не могли найти, потому что знали где он сидит и не искали. И он просто человек-говно который напиздил Хоуку историю потрагишней. И вот именно в этом акцепте у меня к нему ноль вопросов и претензий, ну вот такой он есть.

#77519 2024-06-17 19:29:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И он просто человек-говно который напиздил Хоуку историю потрагишней.

Так это не то, что он говорил Хоуку, это предыстория персонажа, данная разработчиками, в которой есть множество фактов, которые Андерс не упоминает вообще, в частности, гора трупов. Поэтому это точная инфа, она не изнутри мира с его недостоверными рассказчиками.

#77520 2024-06-17 19:42:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в ДАО кто какую предысторию больше любит?

Самое любимое - за магов, даже сейчас пошел за Кусланд, но отдельно перепрошел опять пролог Сураны) И играть больше всего за магов нравится, сейчас к стражу воину трудно привыкнуть и на практике получается что прохожу игру за Морриган :lol:

#77521 2024-06-17 19:45:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в ДАО кто какую предысторию больше любит?

Табрисы форева  :heart2:
Другими так и не смог проникнуться

#77522 2024-06-17 19:46:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в ДАО кто какую предысторию больше любит?

Разрываюсь между Табрис и Броской, наверное все-таки Броска потому что там ну прям вообще с дна начинаешь, я такое люблю.

#77523 2024-06-17 19:53:27

Анон

Re: BioWare-тред

Я тоже люблю Табрисов и Броска :heart: Табрисов немного больше, но только потому что первое прохождение.

#77524 2024-06-17 19:58:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в ДАО кто какую предысторию больше любит?

Броска и Амелл. Эдукан ещё неплох. Эльфов даже пощупать не тянуло, человек скучен до зубовного скрежета.

#77525 2024-06-17 20:06:35

Анон

Re: BioWare-тред

Да, про Андерса это рассказ разрабов. И Андерс сам же так рассказывает, что понятно, что человек, который подарил ему кота, и люди, которые отобрали - совсем разные.
Предполагаю, что наш командор мог взять с собой Огрена и Натаниэля, к примеру, и пойти зачищать очередной тейг, а зам у него к Андерсу плохо относился или коллеги решили побуллить, видя как он носится с котиком.

Кстати, если в пробуждении Андерса отпустить в начале , он возвращается помогать добровольно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума