Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#77476 2024-06-17 15:39:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но и сам по себе он никогда не был злым человеком, который просто пройдет мимо умирающего.

Как сказать... Он единственный(!) плюсует, если не брать его отбивать Амарантайн. Хотя там он уже плюсует за спасение города.
Имхо, Андерс из ДАА - это типикал Изабелла из ДА2: я не против быть хорошим - только не за свой счёт.

#77477 2024-06-17 15:40:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но тайминги...

Просто скажу, что в эвейке у Огрена уже успел родиться ребёнок и от этого факта вся ебала с таймингами становится ещё веселее :lol:

#77478 2024-06-17 15:40:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Конечно-конечно, и поэтому игроки не поднимаются с воплями про денуву каждый раз на каждую игру, где оно есть. Ага.

Из последнего помню дд2, отсосин, хогварц, атомик, ре4... Из-за денувы там был срач где-то?

#77479 2024-06-17 15:40:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как отмену выхода явно недоделанной игры

Почему недоделанной? Она выглядит вполне доделанной (графон - явно странное стилистическое решение) :think:

#77480 2024-06-17 15:41:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не вижу причи, чо б ему не свалить от другого коммандора, с которым он вошел в контры

Ну в принципе да, но я бы предположил, что он бы самовольно перевелся туда, где лучше.

Но вопрос, что за инфернальная херня происходила, где отбирали питомцев потому что они делают слишком мягкими (во первых чё за аргумент, во вторых мабари тоже забирали?), устраивали постоянный надзор за магами (не было такого), потом внезапная одержимость Справедливостью, который хотел уйти когда придет время, массовое убийство сразу после этого... у меня глаза на лоб лезли от этих откровений.

Отредактировано (2024-06-17 15:42:50)

#77481 2024-06-17 15:44:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерс из ДАА не свалил бы от конкретного коммандора. Не вижу причи, чо б ему не свалить от другого коммандора, с которым он вошел в контры.

Вот спасибо, напомнил как получается монтирующийся со второй частью слайд. Андерс хотел безусловного облизывания по шерстке своего эгоизма. Само по себе это совершенно реалистично и по человечески понятно, но в итоге "пока коммандор" и имеем что имеем.

#77482 2024-06-17 15:44:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

(во первых чё за аргумент, во вторых мабари тоже забирали?)

Мабари, вроде бы, отлучался по важном вопросу: он возрождал поголовье псов в Ферелдене  :please: В ДЛЦ с Морри он уже на месте))

Анон пишет:

у меня глаза на лоб лезли от этих откровений.

+1 Я чо-т как охуел - так и не выхуел. Даже если ГФ там свалил искать лекарство от зова, его явно должны были заменять или Нат, или Огрен. А то прям нашли спартанцев, я не могу.

#77483 2024-06-17 15:48:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но вопрос, что за инфернальная херня происходила, где отбирали питомцев потому что они делают слишком мягкими (во первых чё за аргумент, во вторых мабари тоже забирали?), устраивали постоянный надзор за магами (не было такого), потом внезапная одержимость Справедливостью, который хотел уйти когда придет время, массовое убийство сразу после этого... у меня глаза на лоб лезли от этих откровений

Единственное как можно это оправдать: наглый пиздеж чтобы прикрыть свою жопку и казаться лучше и обиженней чем он есть.

#77484 2024-06-17 15:49:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерс хотел безусловного облизывания по шерстке своего эгоизма.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое, и как будто остальные спутники до ДАИ не требовали примерно того же, чтобы не свалить.

#77485 2024-06-17 15:51:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Единственное как можно это оправдать: наглый пиздеж

Ну и крыса же этот Андерс в таком случае :smoke:

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое

Так тот анон вроде и не осуждает.

#77486 2024-06-17 15:52:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Из последнего помню дд2, отсосин, хогварц, атомик, ре4... Из-за денувы там был срач где-то?

В Хогвартсе был, особенно, когда выяснилось, что во взломанной версии производительность лучше. В дд2 был огромный срач по этому поводу. А ососинах обычно поливают самих ососинов, но чего обычно у юбисофта нет, так это проблем с производительностью. В атомике не было, там тоже не было проблем. В ре4 был, но быстро поправили. Срач за денуву начинается, когда разработчики не умеют в оптимизацию. А в то, что текущие биовари в нее умеют, я не верю, уж простите. Мои ожидания предельно занижены.

#77487 2024-06-17 15:54:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в то, что текущие биовари в нее умеют, я не верю, уж простите

Прежние тоже не умели. Релиз МЕ вспоминают как один из худших в принципе (оно не работало на топовых конфигах).

#77488 2024-06-17 15:55:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Андерс хотел безусловного облизывания по шерстке своего эгоизма.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое, и как будто остальные спутники до ДАИ не требовали примерно того же, чтобы не свалить.

Да не, в этом плане его и не виню, нормальная мотивация. Я сейчас вспоминал момент вербовки, отказа и последующего диалога о принятии в отряд. Он же происходящее воспринимает как прикольную ситуацию и не отдупляет что назад дороги нет. Получается что серостражество для него крыша от храмовников, не больше.

#77489 2024-06-17 15:56:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вопрос, что за инфернальная херня происходила, где отбирали питомцев потому что они делают слишком мягкими (во первых чё за аргумент, во вторых мабари тоже забирали?), устраивали постоянный надзор за магами (не было такого), потом внезапная одержимость Справедливостью, который хотел уйти когда придет время, массовое убийство сразу после этого... у меня глаза на лоб лезли от этих откровений

Единственное как можно это оправдать: наглый пиздеж чтобы прикрыть свою жопку и казаться лучше и обиженней чем он есть.

Я легко это оправдаю личным конфликтом, когда Андерс невзлюбил нового коммандора, новый коммандор - Андерса, а дальше пошло по нарастающей вплоть до полного абсурда.

#77490 2024-06-17 15:56:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прежние тоже не умели. Релиз МЕ вспоминают как один из худших в принципе (оно не работало на топовых конфигах).

Ну вот, значит, срач за денуву будет. Правда, он может быть не таким громким, как боевкосрач или повесткосрач или сюжетосрач. Но если игра соберет бинго, то будет забавно.

#77491 2024-06-17 15:59:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Получается что серостражество для него крыша от храмовников, не больше.

Так да, это с самого начала очевидно. Более того, насколько я понимаю, для СС это норма в тех случаях, когда рекрутируют из преступников, и всем, в общем, наплевать на негероическую мотивацию, потому что а куда ты потом денешься. В нормальных обстоятельствах, предполагаю, Андерс бы просто превратился в порожденьку через какое-то ввемя после побега и закончился бы. Но из-за Справедливости все пошло не по стандартному сценарию.

Отредактировано (2024-06-17 16:00:40)

#77492 2024-06-17 15:59:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в ДАО кто какую предысторию больше любит?

Кусланд. И гномов, они офигительно прекрасны. Эльфы и маги вообще не зашли.

#77493 2024-06-17 16:02:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кусланд. И гномов, они офигительно прекрасны. Эльфы и маги вообще не зашли.

Гномы прекрасны еще и тем, что они огромная редкость. А в дао они проработанные и офигенные.

#77494 2024-06-17 16:02:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерс невзлюбил нового коммандора, новый коммандор - Андерса, а дальше пошло по нарастающей

В смысле Андерс бесит командора, командор бесится, ничего не может сделать и такой "тогда я заставлю тебя отдать кота, зараза такая!' А Андерс ещё больше бесит командора и ведет себя вызывающе "а чо вы мне сделаете". Командор тогда "а я приставлю к тебе в пати стражей бывшего храмовника, чтобы уже он тебя бесил". Андерс бесится, командор бесится, бывший храмовник бесится, Справедливость не выдерживает накала и решает уходить к черту от них прямо с задания, но Андерс все равно его всосал и и как отомстил им всем?

#77495 2024-06-17 16:05:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я легко это оправдаю личным конфликтом, когда Андерс невзлюбил нового коммандора, новый коммандор - Андерса, а дальше пошло по нарастающей вплоть до полного абсурда.

Новый коммандор не вписывается, хоть тресни, в таймлайн. Так что посрался он с нашим ГФ.

Анон пишет:

В нормальных обстоятельстваз, предполагаю, Андерс бы просто превратился в порожденьку через какое-то ввемя после побега и закончился бы.

Лет так через цать... ))) А так, да, неудачно совпала внутренняя говнистость и Справедливость.

#77496 2024-06-17 16:08:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Андерс невзлюбил нового коммандора, новый коммандор - Андерса, а дальше пошло по нарастающей

В смысле Андерс бесит командора, командор бесится, ничего не может сделать и такой "тогда я заставлю тебя отдать кота, зараза такая!' А Андерс ещё больше бесит командора и ведет себя вызывающе "а чо вы мне сделаете". Командор тогда "а я приставлю к тебе в пати стражей бывшего храмовника, чтобы уже он тебя бесил". Андерс бесится, командор бесится, бывший храмовник бесится, Справедливость не выдерживает накала и решает уходить к черту от них прямо с задания, но Андерс все равно его всосал и и как отомстил им всем?

Ну, насколько я помню, там еще храмовники поучавствовали. Так что да, сначала коммандор мог просто потребовать убрать кота чтоб не ссал в его коммандорские тапки, а там дело и до угроз отдать Храмовникам как-то так само дошло. Особенно если новый коммандор с предубеждением, а Андерс расстарался, чтобы его выбесить (а выбешивать Андерс хорошо умел еще в Башне).

Отредактировано (2024-06-17 16:09:35)

#77497 2024-06-17 16:22:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лет так через цать... )))

Цать - это если в стражах остаешься. Если сбегаешь, то до глубинных троп доходишь очень быстро, это проговаривалось.
Иначе бы преступников не вербовали, было бы слишком накладно давать такие шикарные возможности для побега.

#77498 2024-06-17 16:23:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если сбегаешь, то до глубинных троп доходишь очень быстро, это проговаривалось.

А в чем различие?

#77499 2024-06-17 16:24:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Новый коммандор не вписывается, хоть тресни, в таймлайн

Это ж в комиксах было. Или я путаю? Поправьте, кто лучше помнит. Андерс разосрался с новым присланным командором, и в дело были замешаны храмовники, которые попытались Андерса усмирить.

Отредактировано (2024-06-17 16:24:59)

#77500 2024-06-17 16:27:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если сбегаешь, то до глубинных троп доходишь очень быстро, это проговаривалось.

А в чем различие?

Это уже не проговаривалось, просто сам факт. Мой личный фанон - в коллективе с общей проблемой Скверны и четкой целью убивать порожденек проще держать кукуху. Ну и концентрация скверны, возможно, имеет значение - не тянет дополнительно искать, хватает того, что есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума