Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#77451 2024-06-17 14:56:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя вроде и процессор неплохой (i9 10850), и видюха 2070, и оперативки 50 гигов, а все равно Старифлд чуть не сжег систему, киберпанк дропает до 40 фпс, балдурс гейт 3 в городах тормозил как собака чуть ли не в 15 фпс.

нууу, мне с моими i5, 16 оперативы и главное 1060 и hdd  в Киберпанке было прям норм, ну т.е не играл больше 30 фпс и нефиг начинать Х) вот в БГ3 собственно во Вратах уже было тяжко и то пройти игру на средних настройках и получить удовольствие это не помешало) В общем я пока надеюсь хоть как-то поиграть на своем корыте, иначе надежда на облачный гейминг

Отредактировано (2024-06-17 14:57:16)

#77452 2024-06-17 14:56:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне очень нравился их роман, нравилось, как Морриган менялась прямо в сюжете.

Больше всего бесит что очень много деталек можно увидеть только поставив патч. Одна только пощечина чего стоила.

#77453 2024-06-17 14:57:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Жезл можно получить 3 способами - выпросить у Ирвинга, помочь чародею порешать вопросы с пауками или уломать деда в деменции подписать бамажку.

А, это... Помню такое.

Анон пишет:

Плюс бонусом можно закошмарить Каллена при прохождении за бабу, а потом узнать, что он был влюблен в нее и демон желания принимал ее облик

Ну, демон в любом случае образ жГГ принимает, что бы ты там Каллену не говорил.

#77454 2024-06-17 14:58:39

Анон

Re: BioWare-тред

Я вот теперь боюсь, как бы после скандала с трейлером и дизлайками ЕА не решили, что новая Dragon Age в любом формате никому не всралась ,и не отменили выход игры(((((. Вангану, что  игра далека от готовности к тому же.

Анон пишет:

аже в ДАИ видно, что там скорее подход "матушка - тварь и старая карга, но это МОЯ тварь и старая карга!!1".

А в DA:O давала квест на убийство Флемет. Действительно, сильно изменилась.

Анон пишет:

Может, в честь ностальгии по прошлым ДА, вспомним кто у кого был любимыми спутниками и нпс, кого любим по сей день?

Спутники все, включая недоспутников вроде ДЛС-шных и Логейна. Кроме Себастьяна. Ну и для меня Андерс в Побудке и Андерс в ДА 2 два разных персонажа, увы((. Первый нравится сильно больше, и считаю его превращение в одержимку-террориста необоснованным и для его характера нелогичным. Тем не менее оба Андерса в моем списке любимок.
НПС - проще вспомнить, кто не нравится, потому что их меньше, но не хочется предаваться отрицалову. Больше тех, кто задуман противными, но они прикольные.

#77455 2024-06-17 15:00:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я вот теперь боюсь, как бы после скандала с трейлером и дизлайками ЕА не решили, что новая Dragon Age в любом формате никому не всралась ,и не отменили выход игры

Не отменят, учитывая сколько бабла на нее всрали за эти 10 лет  :vanga:

#77456 2024-06-17 15:01:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я вот теперь боюсь, как бы после скандала с трейлером и дизлайками ЕА не решили, что новая Dragon Age в любом формате никому не всралась ,и не отменили выход игры(((((. Вангану, что  игра далека от готовности к тому же.

Как ты себе это представляешь, анон?

#77457 2024-06-17 15:01:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в ДАО кто какую предысторию больше любит?

маги, эдукан, табрис

#77458 2024-06-17 15:02:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в DA:O давала квест на убийство Флемет. Действительно, сильно изменилась.

Если её порасспрашивать, она даже там говорит, что Флемет хрен от этого так просто умрёт. Хотя это малость противоречит сказанному до этого в диалоге "она умрёт от клинка в сердце, найдись такой клинок".

#77459 2024-06-17 15:03:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Первый нравится сильно больше, и считаю его превращение в одержимку-террориста необоснованным и для его характера нелогичным.

Тоже так считал долгое время, а потом наткнулся в Побудке на диалоги которые раньше не выбирал и как отрезало. Эгоизма и обиженности на мир у него и там уже выше головы, Джастис просто все усугубил и развил.

#77460 2024-06-17 15:09:14

Анон

Re: BioWare-тред

У меня i5-11320h, 8гигов ОЗУ, rtx3050ti,
БГ3 на средне-высоких шел без проблем, разве что пришлось с настройками текстур поковыряться, чтоб нормально подгружались, ФПС не считал, но не тормозило. Надеюсь, что драгонага не потребует безальтернативно больше ОЗУ, и хоть на средних с 30фпс буду играть спокойно

#77461 2024-06-17 15:11:13

Анон

Re: BioWare-тред

Не устроить бы срач, но реального Андерса во второй части мы видим очень мало, в основном в первом акте. К концу второго его личность полностью пожирается джастисом и это уже совсем другой персонаж. При этом настоящий Андерс вполне себе похож на версию из Побудки, просто чуть менее беспечную, из-за того что его за жопу с трех сторон могут укусить храмовники, СС и одержимость

#77462 2024-06-17 15:12:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эгоизма и обиженности на мир у него и там уже выше головы, Джастис просто все усугубил и развил.

Не согласен. Эгоизм - да, но желания вписываться за всех магов там просто чуть:

Справедливость: Я так понимаю, маг, что ты борешься против угнетения.
Андерс: Я избегаю угнетения. Это не одно и то же, верно?
Справедливость: Почему бы тебе не восстать против угнетателей? Сделать так, чтобы они больше никого не угнетали?
Андерс: Наверное, потому что это трудно?
Справедливость: Равнодушие - это слабость.
Андерс: Смерть тоже. Это я так, к слову.

Справедливость: Я считаю, что ты в ответе за своих собратьев-магов.
Андерс: Сия праведная тирада адресована именно мне?
Справедливость: Ты познал угнетение, но теперь свободен. Теперь ты должен помочь освободиться тем, кого по-прежнему угнетают.
Андерс: Или заниматься своим делом. А то вдруг храмовники заявятся.
Справедливость: Но это неправильно. У тебя есть долг.
Андерс: Да, ну что ж... добро пожаловать в реальный мир, дух.

Сюда же бугурт на тему того, как это маги решились отделить от Церкви, совсем, чтоле))

#77463 2024-06-17 15:15:16

Анон

Re: BioWare-тред

Справедливость, видать, всё-таки поездил ему по мозгам и застыдил. Я больше люблю ту его версию, которая в первом акте ДА2, и мне печально от того, что с ним становится.

#77464 2024-06-17 15:18:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При этом настоящий Андерс вполне себе похож на версию из Побудки, просто чуть менее беспечную

Андерс из Побудки не стал бы лечить раненых и больных из чистого альтруизма. Андерс из Побудки хотел девчонку покрасивей - и храмовников поджарить. Андерс из ДА2 обзавёлся совестью и планами о том, как бы осчастливить всех магов без исключения.
Андерс из ДА2 для меня не Андерс из ДАА, и даже не Джастис оттуда же. Это будто кто-то третий. И персонаж мне симпатичен, но с Андерсом из ДАА я его соотнести не могу вообще(

#77465 2024-06-17 15:19:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

К концу второго его личность полностью пожирается джастисом и это уже совсем другой персонаж.

На дружбе и одобрении Андерса нет там никакого пожирания.
Андерс в ДА2 вполне продолжает характер Андерса из ДАА, с поправкой на обстоятельства. И его изменения по масштабу не больше, чем то же превращение Морри в заботливую мамочку.
Только у Морри это однозначно позитивное превращение, поэтому все бегают и восхищаются. А у Андерса скорее негативное, поэтому "онбыникада!!! 111расрасрас"

Отредактировано (2024-06-17 15:20:08)

#77466 2024-06-17 15:20:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем им за это отвечать, если за это будет отвечать их издатель? Если у ЕА в последних проектах есть денува, то и в драгонаге она будет.

Затем, что тогда они огребут не только за то, за что огребают сейчас, но и за денуву.

ЕА или БВ?
Не понимаю, она в куче игр, уже давно никакого не удивишь ей, почему лично БВ, если у них будет денува, огребут? От кого огребут? От пиратов? Что ваще.

#77467 2024-06-17 15:24:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не понимаю, она в куче игр, уже давно никакого не удивишь ей, почему лично БВ, если у них будет денува, огребут?

Потому что БВ сейчас огребут за что угодно, что бы ни сказали =) Ну а денуво многие не любят, потому что она нагружает компы, вроде, и даже если привыкли, что она в куче игр, все равно выскажут недовольство (сам не играл ни в одну игру с денуво, такшто с чужих слов)

#77468 2024-06-17 15:25:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эгоизм - да, но желания вписываться за всех магов там просто чуть:

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех. Да, по бантерам вписываться за других он не желал, тут ты прав, но меня что-то оттолкнуло в разговорах с ГГ. За давностью времени детали уже не вспомню, но помню что он говнился на Ирвинга как скотина неблагодарная.

#77469 2024-06-17 15:27:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не понимаю, она в куче игр, уже давно никакого не удивишь ей, почему лично БВ, если у них будет денува, огребут?

Конечно-конечно, и поэтому игроки не поднимаются с воплями про денуву каждый раз на каждую игру, где оно есть. Ага.

#77470 2024-06-17 15:27:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но помню что он говнился на Ирвинга как скотина неблагодарная.

Возможно. Хотя Ирвинг ему давал миллион шансов - а вот ученика Винн после первого же побега ткнули мечом и оставили умирать.

#77471 2024-06-17 15:27:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерс в ДА2 вполне продолжает характер Андерса из ДАА, с поправкой на обстоятельства

Андерс из ДАА не свалил бы из стражей, эта часть такой бред, изъятие кота, подаренного главой ордена, история с приставленным лично к нему храмовником просто што. Андерс из ДАА прагматичный и эгоистичный персонаж. Тут конечно можно возразить, что его стремление АСВАБАДИТЬ полностью эгоистично (это правда), но собственный комфорт и безопасность для него на первом месте.

#77472 2024-06-17 15:34:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерс из ДАА не свалил бы из стражей,

Андерс из ДАА не свалил бы от конкретного коммандора. Не вижу причи, чо б ему не свалить от другого коммандора, с которым он вошел в контры. Для меня по эпилогам ДАА вполне видно, что он  возвращается по хорошему отношению к конретной персоне (и уверенности, что это персона гарантирует ему уют, верояно), а не из-за чего-то еще.
При этом он вполне непрочь помогать людям, если это не требует особых усилий. Да, в ДА2 он уже начинает помогать и в ущерб себе, это явное влияние Справедливости, но и сам по себе он никогда не был злым человеком, который просто пройдет мимо умирающего.

#77473 2024-06-17 15:37:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

изъятие кота, подаренного главой ордена,

Я это себе хэдканонами пофиксил, что кота убил случайно Джастис, но подредачил воспоминания на неясную отдачу "серому стражу", чтобы Андерсу получше было

#77474 2024-06-17 15:37:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Андерс из ДАА не свалил бы из стражей, эта часть такой бред, изъятие кота, подаренного главой ордена, история с приставленным лично к нему храмовником просто што.

Так там чисто физическая проблема в таймлайне ака мощный проеб сценаристов. Насколько помню есть эпилог который по истории худо-бедно монтируется со второй частью, но тайминги... сова не выдерживает этот глобус.

#77475 2024-06-17 15:37:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как ты себе это представляешь, анон?

Как отмену выхода явно недоделанной игры, на разработку которой наверняка еще нужны ресурсы и которую уже хейтят на каждом углу. Я не разбираюсь в производстве игр, поэтому если у тебя есть аргументы, почему игра выйдет, поделись, пожалуйста. Меня бы это обрадовало.
По поводу комментариев еще - жаль, что народ стал опять спорить из-за Андерса, мне только хотелось сказать, что Андерс-2 нравится немного меньше, чем Андерс-1 и не воспринимается одним персонажем. Другие свободны видеть это иначе.

Отредактировано (2024-06-17 15:38:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума