Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#77376 2024-06-17 13:32:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Косплеить Соласа самое надежное 

А потом романсить деда, отмазываясь, что эльф лысый потому что старый, а на мордаху выглядит как вечно юное  :lol:

#77377 2024-06-17 13:34:07

Анон

Re: BioWare-тред

Я со своей системой еще планирую пожить, хотя многие игры уже свистят-пердят и нормально идут только на низко-средних.
Хотя вроде и процессор неплохой (i9 10850), и видюха 2070, и оперативки 50 гигов, а все равно Старифлд чуть не сжег систему, киберпанк дропает до 40 фпс, балдурс гейт 3 в городах тормозил как собака чуть ли не в 15 фпс.

#77378 2024-06-17 13:39:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я со своей системой еще планирую пожить, хотя многие игры уже свистят-пердят и нормально идут только на низко-средних.

Та же ботва, а у меня при этом характеристики поскромнее твоих. Старфилд я даже не пытался запускать. Самое обидное, что машину нынешнюю я купил вот буквально два года назад. Два года прошло и все, и пиздец, иди новое собирай/покупай.
Чесгря подбешивают конские требования для игорей. Я понимаю вродь умом, что ну так уж сложилось, что большинству игроков, ну или какому-то сферическому игроку в вакууме, которых представляют себе разрабы и издатели ААА-проектов, очень нужен ультра-мего-супер-графон с 500фпс. Но этот анон не графонодрочер вообще, графон дело вообще последнее. И утешает в данной ситуации только то, что большинство игр, которые сейчас выходят мне особо-то и не интересны, потому что при ближайшем рассмотрении оказывается, что там кроме графона нихуя больше и нет.
И да, блин, мне ДАО ванильная, и без обмаза модами, всё ещё кажется красивой. Да, текстурки уже мыльноваты если на современных разрешениях, но благо у меня есть 15-летний монитор на котором всё смотрится отлично.

Отредактировано (2024-06-17 13:40:45)

#77379 2024-06-17 13:40:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Очень информативно, спасибо, Биовар. Это вообще ничего не значит, разброс очень большой.

То есть, 4090 не хватит, чтобы игра нормально работала  :lol:

#77380 2024-06-17 13:42:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть я тупо бегала по странной локации, забираясь на горы и камни, не понимая что делать то.

Я из неё нашёл выход в итоге, но кат-сцена при этом пропускается.

Анон пишет:

Играю теперь лысым Кадашем без бровей и ресниц 

Кадашу можно.  =D Мне прохождение  Кадашем очень зашло, главное предысторию было нахэдканонить.

#77381 2024-06-17 13:43:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, 4090 не хватит, чтобы игра нормально работала 

Нужны будут: i10, 5090, 64 оперативы и 1000гб памяти. Они делают на опережение  :lol:

#77382 2024-06-17 13:45:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я со своей системой еще планирую пожить, хотя многие игры уже свистят-пердят и нормально идут только на низко-средних.
Хотя вроде и процессор неплохой (i9 10850), и видюха 2070, и оперативки 50 гигов, а все равно Старифлд чуть не сжег систему, киберпанк дропает до 40 фпс, балдурс гейт 3 в городах тормозил как собака чуть ли не в 15 фпс.

Еперный театр... я с своим i7 6700K, 64 гигами оперативы и видюхой 2070, вообще сосу с проглотом  :lol:

Анон пишет:

И да, блин, мне ДАО ванильная, и без обмаза модами, всё ещё кажется красивой. Да, текстурки уже мыльноваты если на современных разрешениях, но благо у меня есть 15-летний монитор на котором всё смотрится отлично.

Запустил вчера ДАО на 2к мониторе, да нормально она смотрится.

#77383 2024-06-17 13:45:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А биоваров, случайно, не спрашивали, будет в четверке денува?

Они не будут на это отвечать, чтобы не вызвать еще один шитшторм.

#77384 2024-06-17 13:47:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя вроде и процессор неплохой (i9 10850), и видюха 2070, и оперативки 50 гигов, а все равно Старифлд чуть не сжег систему, киберпанк дропает до 40 фпс, балдурс гейт 3 в городах тормозил как собака чуть ли не в 15 фпс.

Анон, что-то ты или кокетничаешь или врешь сейчас. У меня проц десятого поколения и такая же видеокарта. Ты там что, в 4к с ртх запускаешь игры без длсс?

#77385 2024-06-17 13:47:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

64 оперативы и 1000гб памяти

Вот шутки шутками, а я если соберусь новый комп собирать, нацеливаюсь сразу на 128 гигов и системный ссд на пару террабайт  =D

#77386 2024-06-17 13:48:13

Анон

Re: BioWare-тред

Читанул комикс The Missing, что оттуда вынес:
Завесные прыгуны - это по ходу фракция сталкеров, лес Арлатан литералли превратился в Зону с аномалиями, а эти ребята умеют по ней перемещаться
Варрик реально поседел, до кучи в Зоне попал в какую-то временную аномалию
План с вербовкой Рука охуителен и надежен как швейцарские часы. Варрик, Хардинг и Нев освободили эльфийских рабов от венатори (вкратце яйцо сделало ставку на то, что они не смогут пройти мимо и не помочь обездоленным и таким образом и рыбку съел и на хуй сел). После этого Варрик призадумался, что пора искать кого-то нового, чьи планы яйцо не сможет просчитать. То есть по логике вербовать надо какого-то охотника за головами с серой моралью, кто не будет вписываться в концепцию "всем поможем и всех спасем". Как мы видим из геймлейного трейлера эксперимент оказался неудачным  ;D

Отредактировано (2024-06-17 13:48:43)

#77387 2024-06-17 13:49:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как мы видим из геймлейного трейлера эксперимент оказался неудачным 

Тлетворное влияние Варрика, небось.

#77388 2024-06-17 13:53:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот шутки шутками, а я если соберусь новый комп собирать, нацеливаюсь сразу на 128 гигов и системный ссд на пару террабайт 

У меня тож лежит черновик сборки и тоже примерно с такими же планами  :lol:
Но судя по тому, что сейчас выходит я даже уже и не знаю. Там какой-то шутан, что ли, я вполуха слушал новостную подборку выходящих игр, и не запомнил ни по жанру, ни по названию, на выходе будет требовать 300 гигов памяти, и при этом... ещё и постоянное подключение к интернетам, чтобы ДОКАЧИВАТЬ в процессе игры текстурки и дорендеривать их тут же  :smoke:
Меня пугает будущее игростроя, и с тз техники и с тз наполнения.
Но знаете, я даже куплю ДАВ, если вдруг окажется, что ЕА пнула БВ по аналогии с Симсами, чтобы шло даже на вёдрах, и системные требования будут реально как у какого-нибудь Легаси. Я тогда им всё прощу  :lol: Ну потому что низко-затратные по тех.требованиям игры должны жить, ящетаю  :lenin:

#77389 2024-06-17 13:54:52

Анон

Re: BioWare-тред

Меня больше всего смешит, причем в плохом смысле, что Чужак закончился на пафосной ноте "Мы найдем тех, кого Солас не знает!", и под этим соусом будет новый герой, а на деле выходит, что того, кого Солас не знает, нашли тогда, когда уже нахуй не надо.

#77390 2024-06-17 13:55:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня больше всего смешит, причем в плохом смысле, что Чужак закончился на пафосной ноте "Мы найдем тех, кого Солас не знает!", и под этим соусом будет новый герой, а на деле выходит, что того, кого Солас не знает, нашли тогда, когда уже нахуй не надо.

10 лет искали, найти не могли, а тут на них Рук вывалился.  :lol:

#77391 2024-06-17 13:56:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а на деле выходит, что того, кого Солас не знает, нашли тогда, когда уже нахуй не надо.

Просто Солас как Любочка, которую знают все, но наоборот - он знает всех  :lol:

#77392 2024-06-17 13:57:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Рук вывалился. 

Рухнул.  =D

#77393 2024-06-17 13:57:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

План с вербовкой Рука охуителен и надежен как швейцарские часы. Варрик, Хардинг и Нев освободили эльфийских рабов от венатори (вкратце яйцо сделало ставку на то, что они не смогут пройти мимо и не помочь обездоленным и таким образом и рыбку съел и на хуй сел). После этого Варрик призадумался, что пора искать кого-то нового, чьи планы яйцо не сможет просчитать.

Эээ... Т.е. они пользуются тем, что Инкв был безальтернативным снимателем котят с деревьев... но в показанном прологе Рук выглядит как точно такой же сниматель котят с деревьев  O_o Очень странный план: Варрику надо было всего лишь вызвонить Зеврана и Морри - и они бы быстренько яйцо прикопали, вообще не терзаясь муками совести.

#77394 2024-06-17 13:57:45

Анон

Re: BioWare-тред

Я не совсем понимаю, почему они сделали такой большой временной промежуток.

#77395 2024-06-17 14:02:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но в показанном прологе Рук выглядит как точно такой же сниматель котят с деревьев 

Зато в нем есть потенциал стать хаотичным дебилом-рукожопом, и за счет этого быть максимально не предсказуемым =D

#77396 2024-06-17 14:05:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а на деле выходит, что того, кого Солас не знает, нашли тогда, когда уже нахуй не надо

Вот да, тайминг в комиксе не указан, но кажется, что события происходили впритык к началу 4 части
То есть искали новых людей 10 лет  :smoke:

#77397 2024-06-17 14:05:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Завесные прыгуны - это по ходу фракция сталкеров, лес Арлатан литералли превратился в Зону с аномалиями, а эти ребята умеют по ней перемещаться

Ммммм... Какая прелесть, конечно.  :facepalm: Две игры мы попадали в Тень только во сне, в ДАИ мы туда попали во плоти во второй раз за всю историю тамошнего мира - а тут на тебе: сталкер, фракция, аномалии. То же самое и с элювианами: то они были редкой еботой, которая может вести в жопу и к которой ещё надо свой ключик подобрать - а теперь у нас прям аналог порталов, да за каждым кустом.
Я понимаю, что против сценаристов не попрёшь, но чем более дженерековым делают ДА-сеттинг, тем чаще во мне включается тётя Срака с "а раньше было лучше!"  :old:

Отредактировано (2024-06-17 14:09:19)

#77398 2024-06-17 14:05:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Варрику надо было всего лишь вызвонить Зеврана и Морри - и они бы быстренько яйцо прикопали, вообще не терзаясь муками совести

Тут вопрос: а Морри это надо? С Соласом они конечно спорили до усрачки, нооо... она сама тот еще сюрприз по предсказанию сыночки.

#77399 2024-06-17 14:08:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я понимаю, что против сценаристов не попрёшь, но чем более дженерековым делают ДА-сеттинг, тем чаще во мне включается тётя Срака с "а раньше было лучше!

Так раньше хотя бы с приличных и уважаемых писателей идеи тырили, а сейчас в голове сплошное равноправие и инклюзивность.

#77400 2024-06-17 14:08:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут вопрос: а Морри это надо? С Соласом они конечно спорили до усрачки, нооо... она сама тот еще сюрприз по предсказанию сыночки.

Морри сама считает, что ей много чего надо - сил там всяких и знаний побольше (кроме конца света, этого ей не надо). А вообще - ей достаточно было сказать, что яйцо ухлопало её мамочку - и она бы быстренько в драконьей форме прилетела на разборки. Потому что что бы она там ни говорила и как бы Флемет не хаяла, но даже в ДАИ видно, что там скорее подход "матушка - тварь и старая карга, но это МОЯ тварь и старая карга!!1".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума