Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#77276 2024-06-16 21:26:02

Анон

Re: BioWare-тред

А если другой вопрос добавить? Любимый состав пати по играм?

#77277 2024-06-16 21:27:33

Анон

Re: BioWare-тред

Помните каким прекрасием был мод возвращающий вырезанные сцены и бантеры? И как умилительно делили между собой Морриган и Лелиана.

#77278 2024-06-16 21:28:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не люблю хуйню из комиксов именно потому что вместо характера хуйня какая-то

Переживаю что как бы не взяли эту самую хуйню и не засунули в саму игру :bubu: Еще окажется что он там переругался со всеми, опять бросил Хоука и съебался тусить с какими-то левыми чуваками.

#77279 2024-06-16 21:28:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если другой вопрос добавить? Любимый состав пати по играм?

Дао: какого-то одного нет, они в целом все более-менее норм, но было весело стабильно с собой Стэна таскать + когда романсил Зеврана, то тот тоже из пати не вылезал
Двойка: Андрюха-Фенрис и третьим в зависимости от акта то Карвера (которого потом сдаём в храмовники, чтобы в длс почётно в пати вернуть), то Себастьяна и наблюдать жару.
Инква: Каська, Вивьен и Блэк. Наименее бесячий состав пати, но так я до этой игры ещё никогда так настойчиво не задумывался бегать в соло

#77280 2024-06-16 21:30:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если другой вопрос добавить? Любимый состав пати по играм?

У меня ничего не изменится  =D

Анон пишет:

в ДАО Шейла, мабарик и Морриган. В ДА2 - Андерс, Фенрис. В ДАИ - Дориан и Вивьен.

Только к первым добавится Винн, ко вторым - Варрик, а в ДАИ третий персонаж время от времени менялся. Чаще это Сэра или Блэкволл были (в зависимости от того, воином или лучником играю), иногда вместо них Варрик или Бык.

Отредактировано (2024-06-16 21:31:40)

#77281 2024-06-16 21:32:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, в честь ностальгии по прошлым ДА, вспомним кто у кого был любимыми спутниками и нпс, кого любим по сей день?

DAO, DAA - Алистер, Зевран, Шейла, Морриган, Огрен, Винн, Натаниэль, Сигрун, на полшишечки Логейн (да, здесь у меня больше всего любимых спутников).
DA2 - Варрик, Карвер, Изабелла.
DAI - Дориан, Дориан, Дориан, Коул, Блэкволл, Кассандра. Плюс не сопартиец Жози. А, ну и временный сопартиец Ренн.
Из НПС - хм, Флемет, Анора, ху из зис вуман Тигааан Теган (но только в ДАО, уже в ДА2 он не такой клевый, а в ДАИ его не было, нет, нет, не было), Орсино, Бодан и Сэндал, Фредерик де Серо, Гаспар, папа и сын Алексиусы (Феликс :sadcat:). И дуэт из Моврана и Абернаша кек. Чисто по внешке - Аришок, какой мужчина, вах.

#77282 2024-06-16 21:33:05

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще, имею сказать, что из всех теорий про личности двух вылезших из разрыва мне больше всего нравится крэк про многоножку-Андрасте и Создателя. И ведь даже не противоречит той старой тизерной картинке-фреске: на стороне многоножки Мередит, т.к. она была частью андрастианской церкви, а на второй стороне - полезший шатать трон Создателя Корифей  :lenin:

#77283 2024-06-16 21:33:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, в честь ностальгии по прошлым ДА, вспомним кто у кого был любимыми спутниками и нпс, кого любим по сей день?

ДАО: Зевран, Стэн, Шейла, Винн, Морриган, Огрен, Андерс, Натаниэль, Сигрун
Логейн как враг круто написан, Архитектор хорош, взаимодействие Грэгора с Ирвингом нравилось
Флемет! Обожаю Флемет

ДА2: Андерс, Фенрис, Мерриль, Авелин
Аришок и Мередит как враги топ.
И снова Флемет.

ДАИ: Варрик (да, я его тут больше чем во второй части люблю), Солас. Пожалуй, ещё интересны Кассандра, Коул, Железный Бык, но такой любви как герои первых игр не вызывают.

Из нпс понравилась Свара Солнцевласая, Крэм и камео Логейна в роли стража, камео Морриган. И, как всегда, Флемет.
Враги унылы.

Отредактировано (2024-06-16 21:40:45)

#77284 2024-06-16 21:34:43

Анон

Re: BioWare-тред

Мои пати:
ДАО - Алистер, Винн, Стен/Огрен.
ДА2 - Фенрис, Варрик, Авелин/Карвер
ДАИ - Варрик/Коул, Солас, Кассандра/Дориан
Это основные варианты, но на других тоже заменял. Те, кто все время сидел на скамейке запасных: Зевран, Андерс, Вивьен, Сэра и Бык)

#77285 2024-06-16 21:37:27

Анон

Re: BioWare-тред

О, кстати, Ренн мне тоже нравился

#77286 2024-06-16 21:37:51

Анон

Re: BioWare-тред

ДАО: Алистер, Морриган, Стэн, Винн, мабари, Зевран. ДАА: Огрен, Натаниэль, Андерс, Справедливость.
ДА2: Варрик, Фенрис, Карвер, Авелин.
ДАИ: Кассандра, Солас, Варрик, Блэкволл, Дориан, Коул.

#77287 2024-06-16 21:41:00

Анон

Re: BioWare-тред

ДАО - Морриган, Алистер, Винн, собакен. Из неписей Кусландская семья, Флемет, Хозяйка леса, Демон желания из башни круга и, возможно, Геспит с ее сборником устного творчества. Из дополнений Архитектор и Наташа
ДА2 - Варрик, Изабела, Фенрис, Авелин, Бетани, собакен. Из неписей, внезапно, Мередит как очень хороший антагонист, Аришок и Эльтина (ее опять же рассматриваю скорее как антагонистичную расчетливую стерву) 
ДАИ - Кассандра, Каллен, Дориан, Бык, Солас (но тут честно скажу, распробовал только как антагониста после  повторного прохождения, в первое прохождение скорее подбешивал и сидел рисовал в Скайхолде). Из неписей Флемет, Морриган и Райлен

#77288 2024-06-16 21:50:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если другой вопрос добавить? Любимый состав пати по играм?

Я старался разных таскать, чтобы бантеры послушать.
Но любимый состав в ДАО: Зевран, Стэн/Шейла, Винн
В ДАА: Натаниэль, Андерс, Сигрун/Огрен
ДА2: Андерс, Фенрис, Мерриль
В ДАИ: Солас, Бык, Варрик

На скамейке запасных целенаправленно: Бетани, Себастьян, Лелиана, Сэра, Вивьен, Карвер, Веланна. С остальными просто как получалось

#77289 2024-06-16 22:02:32

Анон

Re: BioWare-тред

ДАО: Логейн, Зевран.
ДАА: Натаниэль, Сигрун.
ДА2: Андерс, Фенрис, Авелин.
ДАИ: Дориан, Кассандра, Солас, Вивьен.

#77290 2024-06-16 22:27:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, в честь ностальгии по прошлым ДА, вспомним кто у кого был любимыми спутниками и нпс, кого любим по сей день?

ДАО: мабари, Алистер, Зевран. ДАА: Огрен
ДА2: Варрик
Для меня нет Хоука без Варрика  :lenin:
Из неписей люблю персов из прологов ДАО, сразу плюс сто к погружению и интересно встретить их потом по сюжету.
ДАИ: Вивьен, Солас
Из неписей ДАИ - Мовран Поддатый, хех.

#77291 2024-06-16 22:48:38

Анон

Re: BioWare-тред

Решил нарисовать молодого Соласа с длинными волосами и мне ТАК странно! :lol: Я так привык к его лысой голове что видеть на ней волосы крайне непривычно :lol:

#77292 2024-06-16 22:51:19

Анон

Re: BioWare-тред

кстати, мне кажется, или Соласу немного геометрию головы изменили, оно стало более гармоничным, в частности в районе глаз, лба, макушки?

#77293 2024-06-16 22:57:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Решил нарисовать молодого Соласа с длинными волосами и мне ТАК странно!

Покажи! :please:

#77294 2024-06-16 23:22:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кстати, мне кажется, или Соласу немного геометрию головы изменили, оно стало более гармоничным, в частности в районе глаз, лба, макушки?

Мне нравится его новое лицо, помню когда увидел этот концепт арт, оч переживал что он будет так выглядеть :casper:

Скрытый текст

#77295 2024-06-16 23:44:12

Анон

Re: BioWare-тред

ДАО: Морриган, Алистер, Зевран, хотя последнего включили в список больше за роман, чем за роль спутника
ДА2: Хоук Карвер, Феррис и Варрик, Авелин
ДАИ: Солас, Дориан, Варрик эс велл. Почетное одно место до призового занимает Вивьен

#77296 2024-06-17 00:13:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

    Может, в честь ностальгии по прошлым ДА, вспомним кто у кого был любимыми спутниками и нпс, кого любим по сей день?

ДАО: Зевран на романе, мой любимец. Винн, Огрен, мабари.
ДА2: Карвер, Фенрис, Изабелла. Еще Мерилль и Себастьян.
ДАИ: Блэкволл, Кассандра, Сэра, Жозефина. Самая любимая из всех - Вивьен.

#77297 2024-06-17 00:16:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если другой вопрос добавить? Любимый состав пати по играм?

ДАО: Зевран, Морриган, Винн
ДА2: я их всех там по очереди таскаю, как боевые единицы все нравятся
ДАИ: не помню

Еще про МЕ закину бонусом:
МЕ1: Гаррус и Рекс, иногда кто-то меняется на Тали
МЕ2: Гаррус и кто угодно, Джек и кто угодно, Грюнт и кто угодно
МЕ3: Гаррус, Вега, Явик и СУЗИ, перемешивать как угодно

Отредактировано (2024-06-17 00:17:02)

#77298 2024-06-17 01:17:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, в честь ностальгии по прошлым ДА, вспомним кто у кого был любимыми спутниками и нпс, кого любим по сей день?

ДАО: из спутников все кроме Лелианы (я надеялся на Жанну д'Арк с голосом Создателя в голове, но не срослось) и Стэна (если бы не метагейминг со стремлением собрать их всех в первое прохождение, я бы его либо не взял в пати, либо прикопал после откровений про "когда кунари нагрянут к вам жечь и убивать, я, так уж и быть, не буду искать конкретно тебя на поле боя"). Ну и кроме Морриган в русской локализации с её белым стихом. Из нпс нравится круг почти в полном составе и табрисова родня в эльфинаже.
ДА2: мабари. Поначалу на полшишечки нравились Авелин с Орсино как самые нормальные, но и они стремительно скурвились.
ДАИ: Абелас исключительно из-за мемности своего имени.

Отредактировано (2024-06-17 01:18:30)

#77299 2024-06-17 02:45:31

Анон

Re: BioWare-тред

Удивила популярность Вивьен, не потому, что я её сильно недолюбливаю, вкусы понятно разные, просто  до этого мне казалось, что в ДАИ любят Каллена, Дориана, очень ярко и по-разному относятся к Соласу, а Вивьен примерно как Блэкволла, не выделяют. Буду знать, что это не так ))

#77300 2024-06-17 03:20:22

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а в каком порядке вы любили проходить ДАО и почему? Тут обнаружил что можно в Денерим заявиться сразу из Лотеринга, но я туда приходил только в финале, иначе казалось нелогично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума