Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#77026 2024-06-15 19:43:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но блин, почему оно тогда настолько похоже на песню Пиппина

Ну, я и другие песни, похожие на песню Пиппина слышал. Что характерно, фольклорные) на них нет копирайта и вдохновляться можно бесконечно) самый странный момент с таким использованием у меня случился в третьем Ведьмаке, но там ещё круче было, потому что это была не вариация, реально использовался один и тот же сэмпл из библиотеки. А я было подумал, что у меня глюки вообще.

#77027 2024-06-15 19:43:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, ну в такой логике практически вся оркестровая музыка последних лет пятисот - от Брамса до саундтрека к "Королю-Льву" - это вариации пресловутого григорианского хорала, а значит - гнусный плагиат.

:lol:

#77028 2024-06-15 19:46:49

Анон

Re: BioWare-тред

По поводу информации, что не будет спецы Магии Крови, потому что у Рука «веские основания ее не использовать»:
В тумблере упомянули, что магекрове истончают завесу, а судя по тому, в каком она состоянии сейчас, этого лучше не делать. В одном из рассказов Луканис так и выслеживал магов крови по истончению завесы и выползшим демонам.
Теперь кстати подумалось, что иметь в пати обязательного спутника, которы тебя прирежет за магию крови - тоже очень веский аргумент ее не использовать.

#77029 2024-06-15 19:49:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А можешь чуть подробнее расписать про параллели пожалуйста?

Да просто чья-то теория, что Андрасте это Митал/Флемет, и все) я только не понял, зачем ей было этим заниматься, еще и во имя создателя, в которого она в таком случае нисколько бы не верила.

#77030 2024-06-15 19:50:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

от Брамса до саундтрека к "Королю-Льву"

Вот уж что-что, а "Король-Лев" действительно плагиат  :lol: Не в кассу, конечно, но очень смешно что ты упомянул именно его

#77031 2024-06-15 19:54:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Из другой области, кто что думает о параллели Андрасте Митал?

У них головные уборы похожи. И их обоих предавали. А еще Солас это Шартан, они же оба лысые.
Мне не нравится эта теория, но я ничему не удивлюсь. У нас все и вся эльфобоги, создатель тоже эванурисом окажется, инфа сотка.

оффтопом: хм, не ожидал, что тред закроют. казалось, мы не срачные)

Отредактировано (2024-06-15 19:56:04)

#77032 2024-06-15 19:54:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, ну в такой логике практически вся оркестровая музыка последних лет пятисот - от Брамса до саундтрека к "Королю-Льву" - это вариации пресловутого григорианского хорала, а значит - гнусный плагиат.

Ну что-то я не слышала чтобы Короля льва часто сравнивали с григорианским хором, а эти два произведения да. :dontknow: 
Да эти аккорды в таком порядке звучат в многих фольклорных песнях, но не все фольклорные песни исполняют акапелла, (и в начале даже в один голос) в фэнтези сеттинге, в сцене эмоционального катарсиса. Поэтому нет ничего удивительного, что у многих ассоциации. И никто не говорил про "гнусный плагиат" не гори.

#77033 2024-06-15 20:04:01

Анон

Re: BioWare-тред

А я увидел теорию, по которой наша кракозябра из-за завесы, это Андруил, сплавившаяся с Гиланнайн, потому и рук 4, и кажется будто этот головной убор как у Андруил, рога перевили

#77034 2024-06-15 20:05:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А еще Солас это Шартан, они же оба лысые.

Затриан тоже лысый...

Мне не понравилось, она глупая. А головные уборы у них не похожи даже, потому что солнце символ Эльгарнана.

#77035 2024-06-15 20:08:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У них головные уборы похожи. И их обоих предавали. А еще Солас это Шартан, они же оба лысые.

Я очень надеюсь, что это либо совпадение, либо просто сквозь века одна легенда немного перемешалась с другой, но обе все еще самостоятельные.


Я бы хотел видеть Андрасте просто человеком, способным на исторические свершения (навроде Хоуков).

Хотя теория бы поддержала сфигали в Убежище культисты держали дракона

#77036 2024-06-15 20:10:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

. И никто не говорил про "гнусный плагиат" не гори.

Они действительно чрезвычайно похожи, но песня в ДАИ звучит не "гнусным плагиатом", а греющей душу пасхалочкой. Пасхалочки, отсылочки и прочие аллюзии - это прекрасно.

#77037 2024-06-15 20:19:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я увидел теорию, по которой наша кракозябра из-за завесы, это Андруил, сплавившаяся с Гиланнайн, потому и рук 4, и кажется будто этот головной убор как у Андруил, рога перевили

А можешь принести че люди говорят? Мне нравится это теория, но надо думать
Технически реально, Хормак не даст соврать, но тут вопрос с таймингом - когда сплавились и зачем

В Треспассере была вот такая загадка – один видит охотника (Фалон’Дин), второй бежит от него (Гил), третий охотится на него (Митал), четвертый обхитрил их всех (Фен’Харел)

То, что Гил бежит от охотника интересная концепция, вроде как Гил и Андруил были не разлей вода. Но с другой стороны есть еще история про ослепленную Гил и охотника, в конце которой Андруил превращает Гил в прекрасную галлу. Учитывая ментальность обеих дам, вполне вероятно, что превращение в прекрасную галлу проходило в одной из лабораторий по типу Хормака.

При желании можно натянуть, что охотник в легенде это как раз Андруил и есть после того, как Митал лишила ее сил (в истории охотник не смог охотиться из-за проклятья и над ним насмехались). И она слилась с Гил чтобы похитить ее силу или типа того. Но сова трещит  ;D

#77038 2024-06-15 20:25:07

Анон

Re: BioWare-тред

Я сейчас в порядке бреда связал Андрасте с Эльгарнаном и смеюс. Оно даже слегка натягивается, хотя сова протестует.

#77039 2024-06-15 20:31:27

Анон

Re: BioWare-тред

https://brcforum.sitkocdn.ru/monthly_20 … 2b8b4.jpeg - вот по ссылке картинка про Андруил с Гиланнайн, надеюсь, ссылка вставилась, я новичок на форуме

#77040 2024-06-15 20:33:36

Анон

Re: BioWare-тред

Ох, персонаж справа точь в точь повторяет очертания валласлина Диртамена, это не Эльгарнан, и по символу не совпадает тоже)

По склеиванию двух подруг - похоже, да, и такие эксперименты Гилланайн проводила.

Отредактировано (2024-06-15 20:35:37)

#77041 2024-06-15 20:35:32

Анон

Re: BioWare-тред

Вопрос зачем им сливаться, конечно, хороший. Если это вышло ненамеренно, в ходе драки в лаборатории или чтобы спасти кого-то из них?

#77042 2024-06-15 20:36:41

Анон

Re: BioWare-тред

Мне кажется, что там Андруил перекосоебило из-за скверны - см кодекс, где там Андруил в бездну совалась и принесла "чуму" в свои земли, а сама ебнулась. В смысле, ебнулась даже по меркам ебанурисов. Кодекс - https://dragonage.fandom.com/ru/wiki/Ко … ня_Андруил
В принципе, могло перекосоебить и вместе с Гил, я не против. Будет пиздатый боди-хоррор.
Поэтому на фреске она изображается над краснолириумной Мередит (идол, кстати, тоже был как микс из нескольких тел; мб это идол Андруил и есть?).
Вопрос в таком случае, почему Корефан изображен под вторым богом - то ли Фалон'Дином, то ли Эльгарнаном, хз. Мб сфера была не Фен-Харела, а этого второго вылезшего ебануриса?

Отредактировано (2024-06-15 20:38:33)

#77043 2024-06-15 20:36:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ох, персонаж справа точь в точь повторяет очертания валласлина Диртамена, это не Эльгарнан, и по символу не совпадает тоже)

По склеиванию двух подруг - похоже, да, и такие эксперименты Гилланайн проводила.

Я тоже думаю, что с Эльгаонаном они ошиблись, а вот    про Андруил и Гиланнайн - в этом что-то есть

#77044 2024-06-15 20:36:48

Анон

Re: BioWare-тред

Хз. Все обсирали саунд инквы, дрочили на Зура в прошлых частях, а Морриса полюбили только в чужаке)

#77045 2024-06-15 20:39:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Из команды Циммера, кстати. Таки вангую, что тему напишет Циммер, а остальное его подмастерье, но не обязательно этот, у него их десятки.

Да бога ради, пусть хоть уборщица Циммера пишет, главное чтобу годно написала. Вон, емнип саунды к Чужаку и Схождение, в особенности Lost Elf и Dark Solas отвечал вообще Тед Риди
https://vgmdb.net/album/55640

Soundtrack to the downloadable content "The Descent" and "Trespasser".
Although Trevor Morris is the credited composer, all the cues on this album were written and/or produced 100% by Ted Reedy, working with David Shipps on orchestration and Phil McGowan on mixing.

Хотя они почему-то под именем Морриса.

Вот кстати трек этого Теда Риди к Дьябле 4

Скрытый текст

По моему он должен был работать над ДА4 как композитор, я видел такие слухи, но он потом ушел.

Отредактировано (2024-06-15 20:40:14)

#77046 2024-06-15 20:41:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

идол, кстати, тоже был как микс из нескольких тел; мб это идол Андруил и есть

Мне всегда казалось, что в идоле одна фигура убивает другую) а еще там какая-то змея сзади торчит.

#77047 2024-06-15 20:41:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не очень понимаю подобные дифирамбы типа этого, когда в игре буквально отсутствует МУЗЫКА и черт знает что ещё.

А я завидую, человек уже немного пощупал, а я нет! :sadcat:

#77048 2024-06-15 20:42:34

Анон

Re: BioWare-тред

Я думаю выбирать надо между Андругил и братьями акробатьями, Эльгарнан в эту тусовку не вписывается
Единственное что смущает - последние два АД ассоциируются с Андруил и Фалон'Дином, не уверен, что ебанурисы могут вылезти из заточения при живых АД. Это рушит логику живых АД-печатей. Возможно вылезли все-таки Гил и Диртамен, а Андрюха и Фалон'Дин проснулись в виде АД?  :blabla:

#77049 2024-06-15 20:45:22

Анон

Re: BioWare-тред

Да, я знаю про Андруил и бездну, возможно, нахваталась красного лириума от заражённого титана. Но её вроде Митал лечила от безумия. А именно боди-хоррор по части Гиланнайн и её лабораторий. Сперва у меня хтонь не билась с Гиланнайн, символика и копьё на Андруил похожи, но вот эта хтоничность, но эти штуки, которые могут быть как теньаклями, так и покореженными рогами...
Почему бы и нет?

#77050 2024-06-15 20:47:28

Анон

Re: BioWare-тред

Если так, то у нас потенциально два-двойственных божества которые могут делить одно тело на двоих :smoke:
Андруил/Гиланнайн (любовницы?)
Фалон'Дин/Диртамен (близнецы)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума