Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#76901 2024-06-15 03:15:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, а где это

Анон пишет:

в какой именно момент, не помню

#76902 2024-06-15 07:19:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, шарящие за лор, мысли? ;D

Про то, что Разикале и Лусакан, два оставшихся древних бога/архидемона, будут врагами игры, говорилось уже давно в сливе. И про теорию, что древние боги = эванурисы, то есть могли выползти из-за завесы. Официально это вроде так и не подтверждалось, но будем считать, что косвенно подтвердилось еще раз.
Надо б глянуть, как выглядят другие созвездия, посвященные богам, если они есть.

#76903 2024-06-15 07:40:59

Анон

Re: BioWare-тред

Посмотрел созвездия, созвездие Тенебриум посвящено Лусакану и там сова, очертаниями похожа на рога. И там прямым текстом:
"Это подтверждает популярную теорию о том, что название Тенебриум ввели лишь для замены более древней эльфийской традиции связывать созвездие с богом Фалон'Дином, в легендах часто принимающим обличье огромной совы."
Ну, в общем, многие его и ванговали.
Теперь выражение "натягивать сову на глобус" звучит как-то странно, бгг.

#76904 2024-06-15 07:45:15

Анон

Re: BioWare-тред

Постою в уголочке и помечтаю что спасение рядового Хоука оставшегося в Тени будет отдельным ДЛЦ, где тот кто выбрался (Хоук или Страж) в компании ЛИ из ДА2 будет вытаскивать застрявшего. :yeah:

#76905 2024-06-15 07:51:22

Анон

Re: BioWare-тред

Напрягают меня эти восхваления гибкости редактора, и рост можно настроить, и типаж фигуры. В то, что биовары подогнали анимации подо все варианты, не верю вообще. Выходит, в романс сценах нас ждут либо разговоры друг напротив друга и уход в тень, либо "лицом в сиськи, губами в глаз" и прочие прелести кривых анимаций, сделанных только под один вариант гг, скорее всего под человека дефолтного роста и фигуры. А то еще и под пол.

Отредактировано (2024-06-15 07:51:46)

#76906 2024-06-15 08:24:38

Анон

Re: BioWare-тред

TIL что Солас в геймплейном ролике (и не только в нем) разговаривает под ритм Jeff Buckley - Hallelujah и теперь не могу перестать это слышать :lol:
https://x.com/northgalis/status/1801671649080840659
Ох Викс.

#76907 2024-06-15 08:28:02

Анон

Re: BioWare-тред

Это же еще с Инквизиции заметили)

#76908 2024-06-15 08:34:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это же еще с Инквизиции заметили)

Я тогда заметил что он говорит с каким-то ритмом, но чет не особо разобрался в каком именно. А теперь когда я знаю в каком ритме, я не могу его расслышать аааааа :lol:

К слову, они сказали что Солас полысел из-за возраста, но я все равно буду хэдканонить что их ему Андруил повыдергивала когда к дереву привязала из-за вот этой строчки
She tied you to her kitchen chair
She broke your throne and she cut your hair

Отредактировано (2024-06-15 08:35:23)

#76909 2024-06-15 08:47:19

Анон

Re: BioWare-тред

Тут вчера разговоры ходили что Рук может быть чем-то одержим. Может он одержим духом Хоука из Тени? Потому и использует его диалоговое колесо и роняет всякие опасные ритуалы и статуи =)

#76910 2024-06-15 08:55:38

Анон

Re: BioWare-тред

Капец, был уверен, что уже ничего не жду от биовар и черт с ним с этим ДА4, а теперь так хочу игру вот прям щаз, и даже какая-то надежда теплится, что будет не совсем Андромеда  ;D

#76911 2024-06-15 09:09:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

даже какая-то надежда теплится, что будет не совсем Андромеда 

Я недавно переигрывал в Андромеду, и знаешь, анон, на фоне сегодняшних игр она даже смотрится ничего  :lol:

#76912 2024-06-15 09:19:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она рассказывает (в какой именно момент, не помню), что кто-то из "друзей" ее любовника отпускал комментарии о цвете ее кожи аля "ты не теряешь ее в темноте?".

О, а где это? Ни разу не натыкалась на этот диалог.

В одном из бантеров Коул считывает воспоминания об этом из её головы

#76913 2024-06-15 09:26:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Капец, был уверен, что уже ничего не жду от биовар и черт с ним с этим ДА4, а теперь так хочу игру вот прям щаз, и даже какая-то надежда теплится, что будет не совсем Андромеда  ;D

Угу, а теперь включи андромеду, хоть на ютубе, и посмотри ее пролог  :troll:
Нормальный, достаточно продуманный дизайн с приятными цветами, а не это вырвиглазное нечто со светящимися макаронами из демонов.
Диалоги со спутниками, которые без участия игрока, звучат в андромеде как нормальные человеческие разговоры. Написанные человеком, а не нейросетью! А теперь снова включи ДА4 и сравни :troll: Правда, сравни, анон.

#76914 2024-06-15 09:35:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Напрягают меня эти восхваления гибкости редактора, и рост можно настроить, и типаж фигуры

Там в геймплее показали как Варрик останавливает Рука от того чтобы помочь женщине, и я немного поржал представив как он будет останавливать высокого кунари. Обхватив их за коленки? =D

#76915 2024-06-15 09:35:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Угу, а теперь включи андромеду, хоть на ютубе, и посмотри ее пролог

Да чо мне ее на ютубе включать, я уже второй год пытаюсь прохождение за Скота добить и еле до Миридиана в этом году добрался и опять и забил на неопределенное время. Но с компа не удаляю с момента выхода) При этом, я из тех, кто ее тут периодически защищает и в принципе за Сару дважды прошел.
Ну и пока мне ДАВ где-то на уровне МЕА. Про диалоги и спутников слишком рано судить по показанному, с сюжетом еще вообще нихрена не понятно, но не быть хуже МЕА тут не сложно, редизайн демонов, конечно говно, но это я переживу. В целом визуально ДАВ мне пока норм, внешность сопартийцев тоже, "мультяшность" я спокойно переживу, если содержание меня заинтересует.

#76916 2024-06-15 09:39:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В целом визуально ДАВ мне пока норм, внешность сопартийцев тоже, "мультяшность" я спокойно переживу, если содержание меня заинтересует.

С тобой рядом постою. Если не всрут совсем лор, то мне скорее всего зайдет, а яркие тона можно и решейдом подправить если надоест.
Единственное что прям реально 100% разочаровало, это три абилки. Просто ПОЧЕМУ. :sadcat:

#76917 2024-06-15 09:40:34

Анон

Re: BioWare-тред

В Андромеде тоже писец с дизайном. Всегда вспоминаю этот слив и плачу, пошто все такое цветастое получилось. ДАВ хотя бы продолжает тему ДАИ.

#76918 2024-06-15 09:43:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут вчера разговоры ходили что Рук может быть чем-то одержим. Может он одержим духом Хоука из Тени? Потому и использует его диалоговое колесо и роняет всякие опасные ритуалы и статуи =)

Если б оно было так, побежал покупать впереди паровоза. Скучаю по Хоуку  :sadcat:

#76919 2024-06-15 09:47:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДАВ хотя бы продолжает тему ДАИ

ДАИ не была такой неоново-яркой

#76920 2024-06-15 09:51:35

Анон

Re: BioWare-тред

Андромеда может быть весьма неплоха, если не сравнивать её с трилогией и оценивать как первое творение ребят, которые раньше самостоятельно большую сюжетную игру не делали. Симпатишно, есть много дурацких ошибок от неопытности, есть задел на развитие, буквально другая галактика, от трилогии только сеттинг да пара камео в логах.

С ДАВ будет сложнее, потому что это всё ещё часть серии, её никак от предыдущих игр не оторвать. И не сравнивать тоже не получится.

#76921 2024-06-15 09:53:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да чо мне ее на ютубе включать, я уже второй год пытаюсь прохождение за Скота добить и еле до Миридиана в этом году добрался и опять и забил на неопределенное время. Но с компа не удаляю с момента выхода) При этом, я из тех, кто ее тут периодически защищает и в принципе за Сару дважды прошел.
Ну и пока мне ДАВ где-то на уровне МЕА. Про диалоги и спутников слишком рано судить по показанному, с сюжетом еще вообще нихрена не понятно, но не быть хуже МЕА тут не сложно, редизайн демонов, конечно говно, но это я переживу. В целом визуально ДАВ мне пока норм, внешность сопартийцев тоже, "мультяшность" я спокойно переживу, если содержание меня заинтересует.

Не знаю, мне пока кажется, что Андромеда, при всем моем неуважении, была на голову выше нового поделия  :bubu: От диалогов уровня Лунтика в геймлейном ролике у меня совсем руки опустились  :sadcat: И это, в отличие от всратого дизайна монстров, уже не переделать. Озвучка готова, все снято(

#76922 2024-06-15 09:58:22

Анон

Re: BioWare-тред

По-моему диалоги точно такие же как в начале Инквизиции. Вообще разницы не слышу. Тем более, что авторы те же остались.

#76923 2024-06-15 10:00:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему диалоги точно такие же как в начале Инквизиции.

Вот да.
Мне единственной кринжеватой репликой показалась "people are always dying, it's what they do" =) Остальное норм, не шедевр, но будто в ДАИ и даже ДА2 диалоги все были хоть сейчас на Оскар.

#76924 2024-06-15 10:09:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему диалоги точно такие же как в начале Инквизиции. Вообще разницы не слышу. Тем более, что авторы те же остались.

Лол, нет, в Инквизиции, как и в Андромеде, нормальные по структуре человеческие диалоги. Хотя видно, что пытались сделать похоже.

#76925 2024-06-15 10:09:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДАИ и даже ДА2 диалоги все были хоть сейчас на Оскар

"Hawke stepped in the poopy" навсегда в моем сердечке :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума