Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#76801 2024-06-14 21:44:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но сейчас опять обнулился до состояния после трейлера, когда даже на торрентах брать не хотел.

Аналогично. В Биовар никогда особо не умели с аудиторией работать, но это дно. А ведь им показывали как. А они не учатся вообще.

#76802 2024-06-14 21:45:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь ругают за то, что спутники не инфантилы, и на спасение мира приходят, несмотря на свои личные обидочки на ГГ.

Мне это даже нравится ._.

Да мне тоже прямо зашла идея.
Вообще, я чем больше узнаю - тем больше хочется уже поиграть.

Отредактировано (2024-06-14 21:46:02)

#76803 2024-06-14 21:46:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот сколько Алистера хаяли за то, что инфантил и бросает ГГ накануе финальной битвы как тупая истеричка.

Позвольте возразить, я никогда Алистера не хаял за то, что он инфантил и бросает перед финальной битвой практически. За истеричку да, ругал, но вот за инфантила - да хспд, этот чел будучи старшим по званию в ордене передал лидерство зелёному неофиту, который вообще нихуя не знает про СС, а потом ещё честно признался на подъёбы Морриган, что да, блин, я предпочитаю быть подчинённым и не люблю ответственность. Вполне укладывается в характер  =D
Да и вообще, будь воля моей Куси она бы после откровений Риордана сама съебала, прихватив Зеврана подмышку. От пятого мора всех буквально спасла Морриган своим ритуалом  :lol:

#76804 2024-06-14 21:46:55

Анон

Re: BioWare-тред

Меня расстроило что выбрали какие-то дуракие вопросы на которые мы уже или знаем ответы или на которые искренне похуй, как про Соласовы волосы. Камон. Кому не насрать почему он лысый?
Но хоть знаю что Хоука тут точно не будет, так что хоть в этом плане могу выдохнуть.

#76805 2024-06-14 21:48:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не прям пиздец говнище, но и не игра года.

А что, кто-то всерьёз ждал игру года после 10 лет простоя и стописят переделках? Нет, в самом деле?
Если мне дадут уровень ДАИ, только не такую пустую, я буду считать, что справились.

#76806 2024-06-14 21:49:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Короче, аноны, я бы готовился ко второй Андромеде. Не прям пиздец говнище, но и не игра года.

Это смотря для кого. Для меня Андромеда таки была пиздец говнищем, хотя я честно пытался в это играть аж два раза и каждый раз ниасиливал даже одну восьмую игры. Меня бесило в неё всё. И тут чую будет тоже самое, если не хуже. Потому что Андромеда хотя бы не напоминала мне ебучий соевый ребут Сайнтс Роу, а ДАВ капец как его напоминает.

#76807 2024-06-14 21:50:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще, я чем больше узнаю - тем больше хочется уже поиграть.

Мне преимущественно тянет поиграть потому что хочется лично понять что за игра вообще получается, потому что их "маркетинг" мне вообще в этом не помогает. Какие-то вещи звучат отлично и я готов швырять деньги в экран, а какие-то вызывают только втф =)

#76808 2024-06-14 21:51:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что, кто-то всерьёз ждал игру года после 10 лет простоя и стописят переделках? Нет, в самом деле?

Ну БГ3 тоже стопятьсот раз переделывали и дописывали буквально на коленке за полгода до выхода финального релиза, а ведь выстрелило. Но да, меня очень смущает трейлер и то, что они старый состав весь поувольняли, от ЕА хорошего не жди.

#76809 2024-06-14 21:51:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если мне дадут уровень ДАИ, только не такую пустую, я буду считать, что справились.

+1. Я даже восхищусь. Мало какая игра выдержит такую длительную и местами мучительную разработку.

#76810 2024-06-14 21:51:42

Анон

Re: BioWare-тред

Влечу с мороза с вопросом. Перечитывал диалоги из инквизиции, и в одном из них Солас утверждает, что ничего не связывает его народ с ДБ-драконами (« Nothing in any lore connects my people to the Old God dragons who became Archdemons.»)
Это он опять врет как дышит? Или что там происходит?

#76811 2024-06-14 21:53:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Nothing in any lore connects my people to the Old God dragons who became Archdemons

Зная его может опять как-то играть словами и заигрывать с двойными смыслами. Ну или пиздеть красиво, да.

#76812 2024-06-14 21:53:25

Анон

Re: BioWare-тред

Я не понимаю, на что они рассчитывают с таким продвижением. Как будто им нечего продавать и они это знают, но признаться в этом нельзя, иначе вообще никто не клюнет. И отвечают на самые безопасные вопросы, если не повторяют уже сказанное. На фоне трёх кнопочного геймплея смотрится особенно прикольно.

#76813 2024-06-14 21:53:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это он опять врет как дышит? Или что там происходит?

Анон, сама теория ДБ=ЭБ - это пока что теория и есть. В игре ничего не подтверждалось. Так что это реально могут быть разные сущности. Или Солас может сам не знать, что они - одно и то же, или врёт, да что угодно.

#76814 2024-06-14 21:54:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

« Nothing in any lore connects my people to the Old God dragons who became Archdemons.»

Ну и да: действительно, ни в одном "лоре" мира таких параллелей не проводили. Т.е. в принципе, он прав)

#76815 2024-06-14 21:54:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это он опять врет как дышит? Или что там происходит?

Либо опять пиздит, либо у нас еще одна фракция. Но тогда нахуя Митал поглощала сущность Уртемиэля? Я склоняюсь к тому, что пиздит, ну или что архидемоны - это Забытые. Тогда формально все правильно, к "my people", то есть победившей стороне, они отношения не имеют.

#76816 2024-06-14 21:54:54

Анон

Re: BioWare-тред

Погодите.
Они позвали Ханса Циммера музыку к трейлеру писать!?

Скрытый текст

Втф, бро :smoke:

Только не говорите мне что он будет композитором игры.

Отредактировано (2024-06-14 21:55:24)

#76817 2024-06-14 21:55:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне преимущественно тянет поиграть потому что хочется лично понять что за игра вообще получается, потому что их "маркетинг" мне вообще в этом не помогает. Какие-то вещи звучат отлично и я готов швырять деньги в экран, а какие-то вызывают только втф

Ну да. Пока это выглядит так, что в итоге может оказаться каким угодно, там очень много потенциала и на хорошее, и на плохое. Поэтому так и тянет уже пощупать и составить мнение по фактам, а не по вот этому всему.

Анон пишет:

Nothing in any lore connects my people to the Old God dragons who became Archdemons.

Я бы тут у него тщательно поуточняла, что он подразумевает под "my people", и включает ли он туда ебанурисов, или с какого-то момента уже нет.

#76818 2024-06-14 21:55:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

БГ3 тоже стопятьсот раз переделывали и дописывали буквально на коленке за полгода до выхода финального релиза, а ведь выстрелило

Там база была, на которой все стояло. Геймплей отличный. А ещё они слушают игроков (иногда даже слишком внимательно, что не идёт на пользу), эти по-моему слушают только себя.

#76819 2024-06-14 21:56:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и да: действительно, ни в одном "лоре" мира таких параллелей не проводили. Т.е. в принципе, он прав)

Я это так и понял :lol: даже не соврал, вулканец ушастый.

#76820 2024-06-14 21:57:14

Анон

Re: BioWare-тред

Не увидела ничего прям хуевого в сегодняшних ответах, так что не бомбит.
Отвечали на безопасные вопросы, чтобы не спойлерить наверное. До выхода еще пол года, думаю будут отельные ролики под боевку, редактор, персов и т.д.

#76821 2024-06-14 21:57:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну БГ3 тоже стопятьсот раз переделывали и дописывали буквально на коленке за полгода до выхода финального релиза, а ведь выстрелило.

У БГ3 был совершенно иной подход к разработке. И у них может и неосознанно, но получился охуенный бесплатный маркетинг - ебля с медведем завирусилась, о БГ3 перед самым релизом узнал весь интернет.
ДАВ... скажем так, у неё нет шансов на игру года хотя бы потому что в этом году выходят такие тайтлы радом с которым ДАВ выглядит как Ума из третьего Ведьмака. Впрочем, она и без сравнения с теми тайтлами выглядит как Ума, который упал в чан с жидкостью, которой заправляют неоновые светящиеся палочки.

#76822 2024-06-14 21:57:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что, кто-то всерьёз ждал игру года после 10 лет простоя и стописят переделках? Нет, в самом деле?
Если мне дадут уровень ДАИ, только не такую пустую, я буду считать, что справились.

Сэйм

#76823 2024-06-14 21:59:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не понимаю, на что они рассчитывают с таким продвижением. Как будто им нечего продавать и они это знают, но признаться в этом нельзя, иначе вообще никто не клюнет. И отвечают на самые безопасные вопросы, если не повторяют уже сказанное. На фоне трёх кнопочного геймплея смотрится особенно прикольно.

Кстати, а что там ЕА? На грибнице вроде писали, что сами ЕА у себя даже близко никак на оф.ресурсах не заикаются о ДАВ, будто её нет. Это правда? Кто-то проверял?
А то если правда, то реально плохой знак, если даже издатель, пусть и такой всратый как ЕА, уже загодя открещивается от игры, не спеша продавать и рекламить напрямую от себя, явно не ожидая от неё ничего хорошего.

Отредактировано (2024-06-14 22:00:26)

#76824 2024-06-14 22:02:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, кто-то всерьёз ждал игру года после 10 лет простоя и стописят переделках? Нет, в самом деле?
Если мне дадут уровень ДАИ, только не такую пустую, я буду считать, что справились.

Сэйм

Я вообще и так знаю что мой интерес победит и я буду играть во что бы там не вышло, так что не вижу смысла прикидываться, что сижу тут переборчивый дохера ;D

#76825 2024-06-14 22:02:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И у них может и неосознанно, но получился охуенный бесплатный маркетинг

Он с самого начала был такой - панели из ада, живой незаскриптованный показ геймплея, на котором Винке сразу убился о первого моба, ответы на действительно интересные вопросы. Медведь то вишенка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума